Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Что за видяха потянет ультру?

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от nau Посмотреть сообщение
    У меня 4850 512 мегабайт идет на ультре 1680*1050 отлично. Просадки до 15-20 ФПС только при замесах 4на4 и мазершипом.
    А вообще сейчас самая актуальная карта GTX 460 только нужна именно с 1 Гб памяти.
    Ну и процессор, если не разогнан, нужно разогнать. Тогда все будет нормально.
    Она вообще не актуальна сейчас, могу сравнить инвестицию в эта карту с инвестицией в силиконовые груди. (460)
    Цитата Сообщение от Berkut113 Посмотреть сообщение
    А ты в процентах от изначальной частоты посчитай, а?
    Так делать неправильно. Посмотреть надо результаты тестов "супер 3.14" с разгоном и без.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    ВСЕМ СПАСИБО за участие, пока возьму ориентир на gtx 460 DDR5 1Gb (хотя у многих 2xx серия, но она уже не производится)
    тема закрыта, ушел на оверклокерззз... =)
    PS как кстати фпс посмотреть???

  3. #23
    нажми в игре ctrl+Alt+F

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,281
    Цитата Сообщение от nau Посмотреть сообщение
    Мы вообщето про Ай 5 какой гипер тридинг? И КЭШ L2 у него меньше. А L3 больше на 2 Мб.
    На счет поддержки программ ты погорячился.
    Да Интел сейчас производительнее АМД но не значительно. А игроки вообще разницы не увидят. А вот по цене платформа АМД выглядит интереснее.
    Ага п ничего что их кулеры, собственно как и процы расходует электроенергии как электрочайники(та как греются и приходится очень высокие обороты кулера ставить - у амд это 5000-6000, когда у интеловских кулеров - 2000-3000)
    А вообще и правду давайте меньше холиварить

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,281
    Цитата Сообщение от MadHatter Посмотреть сообщение
    Она вообще не актуальна сейчас, могу сравнить инвестицию в эта карту с инвестицией в силиконовые груди. (460)


    Так делать неправильно. Посмотреть надо результаты тестов "супер 3.14" с разгоном и без.
    ПИ - нагрузка чисто на одно ядро, как можно оценивать производительность процессора по работе на одном ядре?

  6. #26
    Освоившийся
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    197
    2хх сейчас дорого. 460 упали в цене, так что норм выбор.

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,340
    4850 не тянет ультру. Её сильно нагружает освещение и тени, сам на ней сидел до прошлой недели. Сейчас взял 5850 на гиг, она ультру вытягивает
    спокойно, и нет никаких просадок ФПС при куче полей пилонов на экране. Тем не менее говорят 460 или 470 будет лучше для ск2. Тесты на THG никакой принципиальной разницы не заметили, впрочем они там не играли 4х4.

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    1

    Ну ты и не пров !!!!

    Цитата Сообщение от Berkut113 Посмотреть сообщение
    Тебе с твоим процессором смысла в видюхе сильнее чем 260гтх нет, когда купиш нормальный проц(i5-760 к примеру) тогда покупай гтх460 и тогда получишь хороший фпс на ультре 1920:1080

    у меня процессор Intel(R) Core (TM)2 DUO CPU E6750 2.66hz (это топовый 2-х ядерный)!!!!оперативка 3-гб, и видуха !!!! NVIDIA GeForce GTX 470
    ЭЭЭЭЭ-ребята у меня всёёёёё на УЛЬТРЕ!!!!!, и воабще нет игр которые тормозят, для меня пример это "метро 2033", вот так воть !!!!

  9. #29
    Цитата Сообщение от Berkut113 Посмотреть сообщение
    Ага п ничего что их кулеры, собственно как и процы расходует электроенергии как электрочайники(та как греются и приходится очень высокие обороты кулера ставить - у амд это 5000-6000, когда у интеловских кулеров - 2000-3000)
    А вообще и правду давайте меньше холиварить
    Количество оборотов целиком и полностью зависит от вентилятора и на электропотребление не влияет? Купите ссебе нормальный универсальный кулер, типа Silver Arrow, поставьте обороты на 600 и будет вам щавссте на любом процессоре. Хоть АМД, хоть Интел!

  10. #30
    Цитата Сообщение от Marader(RUS) Посмотреть сообщение
    у меня процессор Intel(R) Core (TM)2 DUO CPU E6750 2.66hz (это топовый 2-х ядерный)!!!!оперативка 3-гб, и видуха !!!! NVIDIA GeForce GTX 470
    ЭЭЭЭЭ-ребята у меня всёёёёё на УЛЬТРЕ!!!!!, и воабще нет игр которые тормозят, для меня пример это "метро 2033", вот так воть !!!!
    Хочу тебя огорчить, Е6750 ой как далеко не топовый двухъядерник! Да и частота у него смешная. Другое дело, что, если не стримить, то его действительно спокойно хватает на любой режим СК2. В наше время игры к процессорам вобще не очень требовательны...

  11. #31
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    230
    GTX 460 сейчас имхо самая лучшая карта по соотношению цена/производительность. Дешевле и дороже смысла брать нет. Варианты от гигабайт по тестам и отзывам самые предпочтительные. 768MB [GV-N460OC-768I] - ~6т.р., 1024MB [GV-N460OC-1GI] ~ 7т.р. Через месяц сам такую буду брать.
    + к ней желательно проц на уровне i5-750. (по крайней мере для других игр)
    P.S. вот хорошая статья тестирования gpu в старке - link

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •