Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 246

Тема: проблема apm/eapm

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    151
    Привет всем. Я играю в старкафт (на айсикапе, но это не суть) два месяца, и мой ранг по прежнему Д, причем лоу Д. В посленднее время я ощущаю чувство безнадежности, ибо здарачиваю игры по могу в день, однако еапм мой все также держится между 80-90 и никак, никакими способами я его немогу поднять. Знающие, умеющие играть люди, подскажите, опишите плиз, как вы поднимали свой апм/еапм напишите пожалуеста методы/советы/упражнения и т.д. <br />Еще насколько это зависит от девайсов ? Ибо у меня клавиатура и мышка совсем дешевые (клавиатура гигантская и клавиши находятся очень далеко). Прошу дать советы на своем примере а не давать ссылки на другие сайты.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,657
    играй больше играй чаще, для Д ранка апм хороший, ЭТО ВСЁ САМО ПРИДЁТ. -) не переживай. например для протосса для хорошой игры 140 апма вполне хватает.

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    45
    на кузах есть несколько статей+обсуждения на форуме

  4. #4
    Новичок Аватар для RobosergTV
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    0
    мышка клава пофиг, не обманывайте себя. А так уже все сказали - тупо играй много. Уровень игры и АПМ сам поднимится. Это ж как в любом деле. Опыт рулит

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    89
    Я играю 3 месяца, и 2 месяца назад я был нубом, щас заморочился на АПМ и ЕАПМ и в среднем за 20 мин игры выходит 350 -400 АПМ, и 250-350 ЕАПМ.<br /><br />Завтра пиши в личку и я расскажу как это вообще реально<br /><br />Невериш - сыграем

  6. #6
    OneHalfDevil
    Guest
    Не знаю, мне апм помогает поднять несколько вещей:<br /><br />1. УМС<br />2. Использование хоткеев как можно чаще, т.е когда я помню и знаю что надо перебиндить - перегруппировать войска.<br />3. Игра с очень серьезным соперником (Ранг С+ и выше), т.к человек может одновременно напрягать и тут и там, а ты пытаешься не быть олухом и отбивать в разных местах.<br />4. И просто - ИГРА

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    151
    Тоесть по вашему если просто задрачивать больше, то апм/еапм реально повысятся ? <br />Просто реально два полседних дня часов по 5-8 играл а прогресса в апм нет. <br />Еще заметил что для тверденького Д+ ранга нужен как минимум 105 еапм, а мне со своих 90 максимум чесать до 105 еще очень много...

  8. #8
    OneHalfDevil
    Guest
    naoum, причем ранг и апм? Какой смысл в скорости клика если нет понимания игры? Мой алли С+ был с апм 120 для тосса. Сейчас поднял до 160 ти, вот жду когда станет Б+, пока как то не особо ему это помогает ))) Корейцы все равно круче )

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    904
    Мышка клава не пофиг.<br />Для начала норм коврик заимей. Так что бы он не скручивался и не был сильно испачкан. Обычный тряпочный пойдёт. Мышку нормальную и любую удобную, но следи, что бы курсор не улетал в бок экрана самопроизвольно. Если улетает меняй на любую дороже 1000 рублей(не приоритетно но поменять рано или поздно придётся). Клава абсолютно пофег, они все стандартные. Главное что бы рука привыкла. Я люблю, что бы кнопки находились очень близко к краю. На клавах где далеко я клаву перестаю чувствовать, приходится смотреть на неё, а это \&quot;время\&quot;.<br />В целом многие начинающие играют и сокрушаются. Но я например только 3 аккорда на гитаре около года учил Естественно не просто аккоррды, а бой, скорость смены пальцев, импровизацию. Короче систематически дрочил и потом попёрло развитие. Так же и в старке. Тебе сейчас нужно стаж набить. Если ты будешь паралельно смотреть репки и воды то будет здорово. Но главное стаж. Когда сыграешь 1000 игр руки сами рабочих разведут на минералы. Я вот это не задрачивал специально, но спустя определённое время сделал. Так же со всем остальным. Главное, что бы ты знал, ЧТО нужно делать. Начинай сначала. Нужно ставить хач, ставь, следи по секундам в госу репках когда ставят и на каком рабе. Вышли в атаку засекай, пытайся повторить.<br />И главное БИНДИ войска и здания. Банальная постановка войск на кнопки это +10\\20 АПМ. Нажимай все команды кнопками а не мышью, как и постройки зданий и тд...

  10. #10
    Как уже писали, играй за тосов, там не надо парится, не игра, а отдых, на 100 АПМ до С+ долетишь

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    86
    девайсы нужны те которые тебе удобны, марка цвет и прочяя х*та не важны, я когда узнал что такое апм и скачал прогу бвчарт то увидел 140-170 , со временем поднялся до 200 и более после того как начал пытатться контролить всю карту , неважно чем раб туда сюда туда армия и так далее )))

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    151
    Спасибо всем кто откликнулся.<br />Проблема моя собственно не именно в апм\&#039;е, а скорее в еапм\&#039;е. <br />Апм достигает иногда 160, но повторюсь, еапм остается 80-90, чтобы я не делал, как бы не старался. В этом и загвоздка: два последних дня я делал упор именно на развитие мультитакскинга, а соотвественно на еапм и безрезультатно, отсюда и отчаяние. <br />Сделал вывод: буду больше задрачивать, в меру своих сил так сказать %) ну и в ближайшее время приобрету новые мышку и клавиатуру.<br /><br />2OneHalfDevil наверняка у твоего друга С+ с апм\&#039;ом 120 был и еапм близок к 120. <br />

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    904
    Попробуй прочувствовать игру, и знай, что в среднем у игроков около 30% уходит в молоко при АПМе больше 150. то есть иметь АПМ 150 а ЕАПм 100 это нормально. Не очень конечно, но всё же. Повышение ЕАПма должно идти с пониманием игры. Ты должен точно знать, что ты должен делать. А если просто играть от души, то ЕАПМ растёт очень медленно.

  14. #14
    Парень иди работать на завод))) И не пудри себе мозги такими вещами. Просто играй в СК.

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    86
    всегда хотел узнать а что такое еамп ? ^_________^

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    68
    удали бвчарт и забудь о апм-е, а через годик поставь и посмотри ))<br /><br />хотя у меня очень похожая с тобой ситуация. %)<br />

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    354
    <b>1x1-go</b>,<br />EAPM (Effective APM) - эффективный АПМ, считается из АПМ путём вычитания левых действий, как то: несколько кликов подряд в близкие точки, выбор группы без дальнейшей отдачи приказа и т.п.<br /><br /><b>naoum</b>,<br />Рекомендую не загоняться по поводу АПМ, а сосредоточиться на постоянной подстройке рабов, распределении ресурсов для начала. Затем выбрать и основательно выучить один билд-ордер. Таким образом действия станут более механическими, и как следствие, вырастет АПМ.

  18. #18
    Sakurai
    Guest
    <!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Завтра пиши в личку и я расскажу как это вообще реально<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />такое ощущение что будет приглашение в сетевой маркетинг))<br /><br />а вообще ребят с чего вы взяли что два месяца поиграли и у вас уже апм огромный, понимание игры зашкаливает и пр. пр. пр.<br />ты вот задрочи месяцев 6 по 10 часов в день) вот тогда можешь писать с жалобами что апм не поднимается ))) Как я уже говорил - корейцы которые сыграли 5000 игр, обычно говорят что в старкрафт они не играют - а только попробовали поиграть.<br /><br />А у нас многие за те же 5к игр, хотят невиданных результатов

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    704
    <b>naoum</b>,<br /><br />Всегда мечтал о твоей клавиатуре - у меня на ноуте жмёшь на одну клавишу и попадаешь по другой. Лучшая мышка та к которой привык. <br /><br />ЕАПМ и АПМ во много зависят от той расы за которую играешь. Если ты протосс то высокий АПМ не очень-то и нужен(знаю чела С+ ранка с АПМ 100-120). Если ты Зерг или Терран то просто пытайся успевать всё делать. Лишние клики никому не нужны - нужен результат. <br /><br />P.S. Я на ицкупе встречал несколько парней из Кореи с высоким АПМ. Один из них был зерг уровня Д с АПМ 410 и ЕАПМ 150, но почему-то я с лёгкостью его убил, хотя сам играю плохо. Ну и помню террана с апм 300 - с ним играл макро игру и тоже убил не напрягаясь. <br /><br />И в конце концов имхо тайминг&gt;апм.

  20. #20
    Sakurai
    Guest
    <!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Если ты протосс то высокий АПМ не очень-то и нужен(знаю чела С+ ранка с АПМ 100-120)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />все время поражают такие знатоки) а я знаю чувака когдато был топ10 кеспа с апм 140. не путай правила и исключения из них. За тосса скорость тоже нужна и неплохая, а аргумент про \&quot;одного чела\&quot; нифига не аргумент, ибо я знаю несколько сотен \&quot;челов\&quot; С+ ранка и у них апм 200++<br /><br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Лишние клики никому не нужны - нужен результат<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Сидит грустный боксер с тренером.<br />Боксер: трееенеер.. может я грушу побью?<br />тренер: неа, лишние удары никому не нужны! нужен результат!<br />Боксер: так что делать тада?<br />Тренер: На ринг выйдешь - там в морду бей.<br />Боксер: Так я чего то на ринге не успеваю быстро делать все, я ж не тренируюсь.<br />Тренер: а ты успевай!<br /><br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Я на ицкупе встречал несколько парней из Кореи с высоким АПМ. <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />уже на с-, вылезают корейцы с таким космическим апмом, что у меня глаза на лоб залезали.<br /><br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->тайминг&gt;апм<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />С таймингом но без апм - ты луз<br />С апм но без тайминга - ты луз<br />

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •