Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 201

Тема: Как отбить 4wg

  1. #21
    Read-Only
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    497
    2Quietly
    Спасибо друк.
    А если в начале собрать 200 газа и сделать мув и +1 на атаку? Отбить будет легче или сложней?

    а если зергу вначале недают халявить это небаланс???=)))
    Понимаешь. Раскачанный мейн зерга приносит столько ресурсов, что одной хаты не хватает что-бы их потратить.
    Нужно ставить вторую. Натурал близко. Почему бы ее не поставить там?
    Террана же не наказывают за барак?
    А мне этот барак фотонят.
    П.С. А вот терраны ни как не могут отменить мою хату. Все попытки отбиваю.
    Скоро протоссов пофиксят!

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    503
    Поки, это же не твой реплей, так?
    А по сабжу:
    1) первый овер полетел на разведку - gj! НО, что со вторым овером? Зачем он остался на базе? Второго овера на сс вешают стратежно около рампы противника (над пустотой), чтобы палить если что-то выйдет.
    2) Есть 2 хаты и 2 квины. Зачем квины на первую ману делают иньекцию?? С двумя хатами в начале не будет хватать минералов, а не личинок. Тем более на этой карте, где крип нужно тянуть как можно раньше.
    3) 2 квины спокойно гоняют 2 сталкеров (офк НА КРИПЕ), так что не надо спамить 100500 собак, чтобы тосс просто наварпал зилов, и ты слил. Поэтому можно было подстроить ещё 1 квину, 5-6 рабочих и 1 санку (на базе, которую потом переставить под рампу, где должен быть КРИП)
    4) Зачем бейлингнест, он строиться 100500 лет, потом ещё надо морфить собак и т.д. Ты не успееш. Намного выгоднее поставить роач варен, а роачи неплохо воюют и со сталкерами (офк НА КРИПЕ)
    5) Ты не посмотрел на второй газ оппонента, поэтому не знал, что это тайминговый 4вгп.

    Я бы сказал, что основные ошибки, это иньекция на первую ману и преждевременный спам собак
    Последний раз редактировалось hammertime; 27.12.2010 в 02:28.

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    506
    Цитата Сообщение от Pokimon Посмотреть сообщение
    Спасибо друк.
    А если в начале собрать 200 газа и сделать мув и +1 на атаку? Отбить будет легче или сложней?
    Ну конечно сложнее, ведь ты по сути влаживаешь "инвистиции" в будущее когда этот апгрейд доделается, но до этого момента тоссовский 4вгп уже будет осуществлён и ты попросту неуспеешь реализовать своё вложение. 100 дополнительно добытых газа это приблизительно 100 потенциально добытых минералов = четырем зерглингам которые у тебя в равнении могли бы быть. Плюс к этому ты еще и тратишь 100 минералов на апгрейд, это еще минус 4 зерглинга. Итого из-за заказа апгрейда на клешни ты в ключевой момент отбивания 4вгп имеешь аж на 8 собачек меньше. Критично, согласись.
    Последний раз редактировалось 2Quietly; 27.12.2010 в 02:31.
    TT

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Pokimon Посмотреть сообщение
    Понимаешь. Раскачанный мейн зерга приносит столько ресурсов, что одной хаты не хватает что-бы их потратить.
    Нужно ставить вторую. Натурал близко. Почему бы ее не поставить там?
    Террана же не наказывают за барак?
    А мне этот барак фотонят.
    П.С. А вот терраны ни как не могут отменить мою хату. Все попытки отбиваю.
    Скоро протоссов пофиксят!
    Ну знаешь если я поставлю Барак на натурале мне его могут снести!
    Хз если тер чизит два барака а ты ставишь хату то он тоже наказать может и не хило
    Раз не можешь сливать ставь на мейне и санки с собаками отбивать я думаю не составит трудности.
    Последний раз редактировалось REGENT63; 27.12.2010 в 02:31.

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    1,166
    Мдя ну нубас=)))
    Значит если тосс поставит экп ты его не накажешь или тер?(за исключение форжи или бункеров) ну тоже самое у зерга санки если поставит.
    а если зергу вначале недают халявить это небаланс???=)))
    нубас тут ты, у зерга раняя хата вовсе не халява, а жизненная необходимость,а саночками не забьешь весь проход в начале, либо вход на мейн останется, либо можно погрызть с другой стороны, да и нельзя сделать стенку паралельно из зданий, слизь не дотянется в начале.
    Кароч санки вешь хорошая, но явно не спасет в такой ситуации.

    По делу скажу, что мне кажется 10-12 собак в начале, вторую квину не заказываем естесственно, ставим роуч варрен(до собак), рабочих с газа не снимаем, спамим рочей.
    Я правда вот не знаю успеют ли они по времени, но роуч на каждого зилота должно спасти по любому, личинок на них тоже легко хватит, главное с лимитом ещё не пролошить.
    :peka:

  6. #26
    Новобранец
    Регистрация
    31.07.2010
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от hammertime Посмотреть сообщение
    Поки, это же не твой реплей, так?
    Да ладно? А как ты догадался?

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Jikjik Посмотреть сообщение
    нубас тут ты, у зерга раняя хата вовсе не халява, а жизненная необходимость,а саночками не забьешь весь проход в начале, либо вход на мейн останется, либо можно погрызть с другой стороны, да и нельзя сделать стенку паралельно из зданий, слизь не дотянется в начале.
    Кароч санки вешь хорошая, но явно не спасет в такой ситуации.

    По делу скажу, что мне кажется 10-12 собак в начале, вторую квину не заказываем естесственно, ставим роуч варрен(до собак), рабочих с газа не снимаем, спамим рочей.


    Я правда вот не знаю успеют ли они по времени, но роуч на каждого зилота должно спасти по любому, личинок на них тоже легко хватит, главное с лимитом ещё не пролошить.
    Если для слива ресов то и на мейне сойдет и отбить тогда будет легко!!!
    А если ранний экп на натурале то это уже халявишь!!! Просто привыкли халявить вы)))) Как будто вы сразу его не расскачиваете по возможности???
    Последний раз редактировалось REGENT63; 27.12.2010 в 02:35.

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    503
    Цитата Сообщение от REGENT63 Посмотреть сообщение
    Если для слива ресов то и на мейне сойдет и отбить тогда будет легко!!!
    А если ранний экп на натурале то это уже халявишь!!! Просто привыкли халявить вы)))) Как будто вы сразу его не расскачиваете по возможности???
    Поясни, не понял, чем 2ую хату на мэйне легче защитить чем на натурале? Можно бункер на рампе поставить? Или пилон, гейт и зилота на холд?

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от hammertime Посмотреть сообщение
    Поясни, не понял, чем 2ую хату на мэйне легче защитить чем на натурале? Можно бункер на рампе поставить? Или пилон, гейт и зилота на холд?
    Санки, две квины, собаки с мувом ну или фаст рочи(хотя тогда и вторая хата не нужна, т.к. при этом лишних минералов почти нет) ну и рабы и главное микрить ими(отводя раненых по возможносте), а как отбил выходи в эксп!
    Последний раз редактировалось REGENT63; 27.12.2010 в 02:46.

  10. #30
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от REGENT63 Посмотреть сообщение
    Санки, две квины, собаки с мувом ну или фаст рочи(хотя тогда и вторая хата не нужна, т.к. при этом лишних минералов почти нет) а как отбил выходи в эксп!
    2 хаты на мэйне + разлить крип с 2-х королев и выходить в роучей, на крипе и без скорости можно 2 квинами + собаками (если роучей ещё нет) отпинаться. Главное сталкеров сьесть а зилотов квины откайтят.

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    354
    Поки свои реплеи не дает, потому что он там сильно ругает протосов за новую имбу которую пофиксят.
    А если по делу, то 4wgp - фактически оллин. И судя по таймингу отбивается рочами с одной хаты, а потом наказывается. А разведать такой пуш проще некуда. Все признаки ты сам уже назвал.

  12. #32
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    247
    Цитата Сообщение от daendro Посмотреть сообщение
    2 хаты на мэйне + разлить крип с 2-х королев и выходить в роучей, на крипе и без скорости можно 2 квинами + собаками (если роучей ещё нет) отпинаться. Главное сталкеров сьесть а зилотов квины откайтят.
    2я хата на мейне - бред. Тос ставит експ и нету необходимости делать пуш, так как он в плюсе окажется.

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    354
    Цитата Сообщение от sceen Посмотреть сообщение
    2я хата на мейне - бред. Тос ставит експ и нету необходимости делать пуш, так как он в плюсе окажется.
    Тос с 16-ю рабами ставит эксп? С таким количеством рабов если он еще и в эксп вложится его можно будет убить чем угодно.

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    687
    у тебя собака должна палить его выходы и когда он выйдет заказываешь кучу собак все сгрызаешь и все

  15. #35
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от sceen Посмотреть сообщение
    2я хата на мейне - бред. Тос ставит експ и нету необходимости делать пуш, так как он в плюсе окажется.
    Тос ставит эксп а зерг ставит 3-ю хату на натурале и идёт пушить тоса на картах с 2-ым проходом на мэйн либо не идёт но с 2-мя хатами он эксп моментально раскачает.

  16. #36
    5RR законтрит раш который ты описал.

  17. #37
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от D iablo Посмотреть сообщение
    5RR законтрит раш который ты описал.
    Ну это делают в ответ на хату до пула так что не вариант )

  18. #38
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    247
    Цитата Сообщение от doom4a Посмотреть сообщение
    Тос с 16-ю рабами ставит эксп? С таким количеством рабов если он еще и в эксп вложится его можно будет убить чем угодно.
    16рабов на минералах уже раскачаная нычка, зерг о количестве рабов может только догадыватся. А ставить на угад 2ю хату на мейне уже автолуз, так как в макро тос всегда выиграет, а запушыть его просто не получится. Да и если З играет с мейна ясен пень его 4г пушем не убьеш, тосу можна спокойно ставить нычку.

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,032
    В зависимости от карты и от начально зерг билда отбивается поразному.
    С хатой надо делать санки и псин притом санки сразу как хата достроилась.
    С газ-пулом ловить тосовскую пробу и/или забегать за спину к тосу пробегая на мейн, санку родить дома потом перекапать на експ и можно до 26 лимита не заказывать рабов а сразу делать псин и копить их не паля и сожрать тоса возле его первого варпа когда у него реально деруться 3 юнита 1 из которых сталкер а у нас около 16-20 псин он просто не сможет варпать вне совей базы, но для этого надо знать заранее и или сейвить личинки до разведки или разведовать рабом.
    Также можно отбиться 1 санка роачи и 2 кврины микро попотеть побегать.
    Вобщем такой пуш отбивается довольно просто если к нему быть готовым, если нет то даже Диммаге будет нереально трудно, а он как известно не особый любитель быстрой разведки.
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

  20. #40
    Активный участник Аватар для freund89
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,282
    Если 16 хату не зафотонили, то зерг в плюсе. Иди дальше играй свое 4 на 4.
    Да я гляжу ты в крутом плюсе, чувак. "Слитая игра" это несомненный плюс.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •