Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 95

Тема: Протосс > Терран в затяжной игре СК2?

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2011
    Сообщений
    0
    Начнем с того что ты не терранам показываешь, а разводишь слезотему о том как это контрить бедным несчастным тоссикам
    Начнем с того, что интерпретировано это было тобой неправильно, т.к. я намекал на невозможность пролома этой обороны адекватными силами протосса.

  2. #22
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    191
    Терран сильнее протоса, по этому за ним всегда остаётся начало игры, а раз он сильнее в начале игры, то он сильнее протоса в затяжной игре!!!1111asdasd
    Последний раз редактировалось ph34r; 03.01.2011 в 00:53.

  3. #23
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    ... планетарки под прикрытием танков и емп и попробуй пробей, сольешься 20 раз прежде чем пробьешь, вот так, этот якобы ужасный лимит можно остановить...
    Даже если предположить, что тосс позволил террану проделать такое, все это крайне немобильно и разводонеустойчиво.
    Соглашусь с тобой в том, что очень мало вижу поиска у игроков (сам, кстати, такой же), обычно все сводится к подсматриванию страт у топовых игроков, так что ждем от них новых страт :Р

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,657
    чтоб рассуждать о балансе, для начало надо стать лучшим игроком своей расой в игре, как например Нести или МС, вот у таких людей есть понимание и они могут сказать где что подправить.. А мы с вами ни о чем не можем сказать, потому что кто мы такие ?

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,657
    если я не могу выйграть топ1 зерга мира это не потому что баланс плохой, а потому что он очень таланливый у него прямые руки и он делает мало ошибок в игре за счет своего опыта в 8000 игр

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    887
    Цитата Сообщение от megacraft Посмотреть сообщение

    Имба!
    Тосс намного сильнее террана в затяжной игре, террану нечего противопоставить т3 тосса.
    Какой нормальный теран даст выйти в такую игру? Даст выйти в дабл т3 тоссу и 180+ лимиты где то.

  7. #27
    Новобранец
    Регистрация
    02.09.2010
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от megacraft Посмотреть сообщение
    При наличии шторма+колоссов терран становится намного слабее тосса. Штормер+фотонка контрят террановские дропы, колоссы+штормы за секунды убивают армию террана, тосс получает возможность очень опасного (для врага) харасса призмой с психами. Тосс может за счет доварпа психов выиграть казалось бы уже проигранную битву и т.д.

    А у террана по сути ничего нового и опасного не появляется. Только емп, которое контрится фидбеком(к тому же госты дороже психов). Если терран сделает мало викингов - тосс убьет террана колоссами, если терран делает мало гостов - тосс заливает весь экран штормами.

    Имба!
    Тосс намного сильнее террана в затяжной игре, террану нечего противопоставить т3 тосса.
    А я думал, что на свете нету протоссов, готовых это признать

  8. #28
    Новобранец
    Регистрация
    02.09.2010
    Сообщений
    97
    Вообще всё можно законтрить кроме масс штормов, они требуют чего то бОльшего чем ммм + госты

  9. #29
    Новобранец
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    43
    Я тоже считаю, что в настоящий момент хорошие тераны сильнее хороших протосов. oGs.TOP - это хороший теран. На мой взгляд, очень показательны матчи в финале Касперского, где ТОР показал, как нужно играть против протосов, что принесло ему победу со счетом 4-0 против победителя GSL-3 oGs.MC.
    Мне кажется, что главная беда матча PvT - очевидность и доступность терановской контры против протоссовских юнитов: видишь грелку - строишь маринов, видишь сталкеров - строишь мародеров, видишь колоссов - строишь викингов и т.д. Причем, если терран в начале игры может банально сыграть 1+1+1, то у протосса сейфовый вариант - только роботикс (иначе баньши могут покарать). Против теранской пехоты без Т3 протоссу сражаться очень сложно. А дефолтное наличие роботикса подразумевает выход в колоссов, которые ооочень легко контрятся викингами. Выход не в колоссов - дорог и долог, при нем весь газ уходит в технологии, и в этот момент наиболее опасный сценарий развития событий - терран приходит и убивает, а отбиваться нечем, т.к. ресурсы вложены в технологии.

    Короче, лично я понятия не имею, как сейфово играть против сейфового терана, среднестатистический матч развивается следующим образом:
    1. 00:00 - 6:30
    В начале игры строятся 2 сентри, зилот, сталкер, для отбивания вероятного раннего пуша от террана. Газ идет в войска. Бусты вкладываются в варп, дабы наверняка отбиться от вероятного пуша. ^^
    2. 5:00 - 8:30
    Параллельно с этапом 1 закладывается роботикс. По окончании строительства - обс, разведка, иммортал. Дальше, по результам разведки. Предположим, что там м+м+м и закладывается 2-ой ЦЦ. В панике строим войска и отбиваем пуш. Как альтернатива - сами идем пушить, но терран (если не халявил) успешно отбиватся.
    3. 8:30 - 10:30
    Понимаем:
    - у террана сейчас начинает работать ЦЦ,
    - скоро у терана будет критическая масса м+м+м со стимпаком, замедляющими снарядами и щитами (это уже не остановить имморталами и сентрями)
    - скоро теран начнет разводить дроппами
    Срочно нужно Т3 против м+м+м и нужен 2-ой нексус, чтобы прокормить Т3. У нас есть только роботикс, значит идем в колоссов (выход в психов жжесть как долог и дорог; убьют раньше).
    4. 10:30-13:00.
    Теран светит, видит колосса; приходит м+м+м со стимпаком и 6-10 викингов. Меня убивают.

    Вот как-то так дела обстоят на ладере, приходится или олл-инить и пытаться пробить в начале игры, или смириться с вероятным пражением от баньш с инвизом.
    Короче, пока не появился предводитель нации Протоссов, тераны в ПвТ - ИМБА.

    П.С.: если кто-то может предложить альтернативу описанному мной развитию, буду благодарен. Репки приветствуются.
    К сожалению, в большинстве водов хороших игроков сценарий развития событий очень похож на тот же, что и у меня.
    Последний раз редактировалось JLuku; 03.01.2011 в 13:36.

  10. #30
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от JLuku Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что в настоящий момент хорошие тераны сильнее хороших протосов. oGs.TOP - это хороший теран. На мой взгляд, очень показательны матчи в финале Касперского, где ТОР показал, как нужно играть против протосов, что принесло ему победу со счетом 4-0 против победителя GSL-3 oGs.MC.
    Мне кажется, что главная беда матча PvT - очевидность и доступность терановской контры против протоссовских юнитов: видишь грелку - строишь маринов, видишь сталкеров - строишь мародеров, видишь колоссов - строишь викингов и т.д. Причем, если терран в начале игры может банально сыграть 1+1+1, то у протосса сейфовый вариант - только роботикс (иначе баньши могут покарать). Против теранской пехоты без Т3 протоссу сражаться очень сложно. А дефолтное наличие роботикса подразумевает выход в колоссов, которые ооочень легко контрятся викингами. Выход не в колоссов - дорог и долог, при нем весь газ уходит в технологии, и в этот момент наиболее опасный сценарий развития событий - терран приходит и убивает, а отбиваться нечем, т.к. ресурсы вложены в технологии.

    Короче, лично я понятия не имею, как сейфово играть против сейфового терана, среднестатистический матч развивается следующим образом:
    1. 00:00 - 6:30
    В начале игры строятся 2 сентри, зилот, сталкер, для отбивания вероятного раннего пуша от террана. Газ идет в войска. Бусты вкладываются в варп, дабы наверняка отбиться от вероятного пуша. ^^
    2. 5:00 - 8:30
    Параллельно с этапом 1 закладывается роботикс. По окончании строительства - обс, разведка, иммортал. Дальше, по результам разведки. Предположим, что там м+м+м и закладывается 2-ой ЦЦ. В панике строим войска и отбиваем пуш. Как альтернатива - сами идем пушить, но терран (если не халявил) успешно отбиватся.
    3. 8:30 - 10:30
    Понимаем:
    - у террана сейчас начинает работать ЦЦ,
    - скоро у терана будет критическая масса м+м+м со стимпаком, замедляющими снарядами и щитами (это уже не остановить имморталами и сентрями)
    - скоро теран начнет разводить дроппами
    Срочно нужно Т3 против м+м+м и нужен 2-ой нексус, чтобы прокормить Т3. У нас есть только роботикс, значит идем в колоссов (выход в психов жжесть как долог и дорог; убьют раньше).
    4. 10:30-13:00.
    Теран светит, видит колосса; приходит м+м+м со стимпаком и 6-10 викингов. Меня убивают.

    Вот как-то так дела обстоят на ладере, приходится или олл-инить и пытаться пробить в начале игры, или смириться с вероятным пражением от баньш с инвизом.
    Короче, пока не появился предводитель нации Протоссов, тераны в ПвТ - ИМБА.

    П.С.: если кто-то может предложить альтернативу описанному мной развитию, буду благодарен. Репки приветствуются.
    К сожалению, в большинстве водов хороших игроков сценарий развития событий очень похож на тот же, что и у меня.
    Попробуй играть в 1 гейт фе или как поми в эксп через 2 гейта, там сценарий другой совсем. Терран либо ставит эксп в ответ и мы имеем кучу газа на т3 и пусть терран сам голову ломает как законтрить колоссов с психами + гейтвей мясо, либо будет харасить, либо пушить.
    Всё что надо это зазубрить все пуши террана с 1-ой базы и научится их быстро разведывать и отбивать.
    Последний раз редактировалось daendro; 03.01.2011 в 13:47.

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    745
    Цитата Сообщение от megacraft Посмотреть сообщение
    Там штормеров нужно было выделять по 1.
    Дпс шторма был такой же, но шторм длился на 3 секунды дольше.
    Там не было варпа психов.
    Там псих с амулетом не мог сразу кастовать шторм.
    Не обязательно по одному, можно было и двумя-тремя кастовать сразу.
    Дпс шторма там был ровно на 40% выше, длился шторм ровно столько же, как в ск2.

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    745
    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    я просто говорю: как может терран контрит долгою игру и якобы непробиваемый лимит протосса, а вот так = планетарки под прикрытием танков и емп и попробуй пробей, сольешься 20 раз прежде чем пробьешь, вот так, этот якобы ужасный лимит можно остановить.
    Пробить это легко, зилоты с чаржем, имморталы и грейды атаки. И ЕМП тут только лишь поможет, а не законтрит в хлам, как ты говоришь.
    Планетарка легко убивается даже парой имморталов, если ты не знал.
    Ещё, такого террана очень легко разводить дропами, он немобилен. В долгой игре дропать имморталов или темпларов со штормами.
    К слову, не просто на призмах, а с грейдом скорости призмам. Викинги тут не особо помешают
    Последний раз редактировалось [WizarD]; 03.01.2011 в 18:35.

  13. #33
    Активный участник Аватар для HD
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    756
    Цитата Сообщение от SlayerS Посмотреть сообщение
    А я думал, что на свете нету протоссов, готовых это признать
    Да ладно, я когда играл тоссом, убивал реально сильных теранов. Сейчас играя за Т, врядли выиграю кого-нибудь на голову сильнее.

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от [WizarD] Посмотреть сообщение
    Не обязательно по одному, можно было и двумя-тремя кастовать сразу.
    Дпс шторма там был ровно на 40% выше, длился шторм ровно столько же, как в ск2.
    Ага-ага. Не совсем на 40%, но дпс выше был, да.
    Можно и 20 выделить сразу, отлично проштормишь, лол.

  15. #35
    Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,222
    Цитата Сообщение от megacraft Посмотреть сообщение
    Ага-ага. Не совсем на 40%, но дпс выше был, да.
    Можно и 20 выделить сразу, отлично проштормишь, лол.
    знаешь магические квадарты так и штормишь
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от [hr]Couguar Посмотреть сообщение
    знаешь магические квадарты так и штормишь
    Так только нубы с низким апмом делают, корейцы так не делают.
    Это выглядит красиво, но это маллоэффективно.

  17. #37
    Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,222
    Цитата Сообщение от megacraft Посмотреть сообщение
    Так только нубы с низким апмом делают, корейцы так не делают.
    Это выглядит красиво, но это маллоэффективно.
    ну чего ты говоришь? нормально это и делают так все по линии фронта вполне норм
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    354
    А за мульти акк не банят уже? Явно же человек сделал отдельный акк для очередной нубо-вайно темы.

    Ждем следующей темы от не протрезвевшего терана, который будет жаловаться на имбу зергов в ТвЗ.

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    745
    Цитата Сообщение от megacraft Посмотреть сообщение
    Ага-ага. Не совсем на 40%, но дпс выше был, да.
    Можно и 20 выделить сразу, отлично проштормишь, лол.
    ровно на 40%
    раз в полсекунды волна урона, и в ск1 и в ск2.
    площадь каста в клетках одинаковая, так как радиус каста и в ск1, и в ск2 равен 1.5.
    количество волн урона 8 и в ск1, и в ск2.
    урон за одну волну в ск1 равен 14, в ск2 равен 10.

    насчёт магических квадратов тебе уже сказали. это часто бывает выгоднее по времени сделать, и корейцы этим пользовались нередко, скастовав шторм сразу двумя темпларами, а не по очереди каждым. да и не только корейцы.
    Последний раз редактировалось [WizarD]; 03.01.2011 в 21:38.

  20. #40
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    23
    Протоссы лучше и сильнее всех.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •