Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: 4 гейта эксп

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    271

    4 гейта эксп

    тосс строит 4 гейта я палю, два бункера
    пропалил эксп ...
    как контрить?
    сразу выходил он отбивается, а потом армии больше
    эксп, у тосса раньше, и он пушит ...
    так, что я понял надо пушить ..
    каким миксом надо пушить? На тот момент у меня 3 барака и факта ...
    заказывается старпорт ...
    Последний раз редактировалось dimazik; 04.01.2011 в 12:50.

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    26.06.2010
    Сообщений
    205
    1)3 барака+2 госта далее зависит от того как войдет емп
    2)Проще баньшой с инвизом, но это практически на угад имхо.

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    58
    не представляю как протосс с помощью одних тока 4х гейтов, без какихлибо технологий (ноги, иммы, войды) сможет НОРМАЛЬНО (т.е. без серьезных потерь) отбить стимпак пуш с трех бараков плюс дотекание из бараков и медиваки из достроившегося старпорта.

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    26.06.2010
    Сообщений
    205
    С помощью сентрей.

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    158
    На ранних стадиях игры это канает 8) если теран не соберет нормальный кулак и пойдет в атаку 8) то он луз а если скопится и прийдет с рейвеном и стимпаком то гейтовые юниты могут не справится

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    288
    Тоже сталкивался с подобной проблемой.Решение ей 2 госта + ворон.2 хорошых ЕМП,потом стимпак,потом ГГ тосу ))

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    271
    Цитата Сообщение от VorTeX Посмотреть сообщение
    Тоже сталкивался с подобной проблемой.Решение ей 2 госта + ворон.2 хорошых ЕМП,потом стимпак,потом ГГ тосу ))
    ну а он не успеет к 2 гостам и рейвену в колоссов выйти?

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от dimazik Посмотреть сообщение
    ну а он не успеет к 2 гостам и рейвену в колоссов выйти?
    Успеет, но мародери под стимом снесут их ( а их будет только 1-2 ) к чертовой бубушке ))

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    887
    Попробуй пуш равен 2 баньши марины. Очень сильный против тосса. Еще ты мог доделат ьмедиваки и делать разводки - дроп на мейн атака на натурал. Ну а вообще больше играй, анализируй репки, тер щас может ставить эксп раньше тосса и тоссу наказать эксп очень сложно.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    900
    Экспанд ставь, в чем проблема ?

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    355
    Имхо выход с стимпаком и медиваками может очень сильно напряч тоса, когда у тоса наштамповано около 8-10 пробок, в этот момент разница в армии уже высокая, а гейтовая армия тоса сольется тероновской т2 армии. Даже если пушь не удался, то можно сразу заложить эксп и халявить без армии, тос скорее всего будет подстраивать армию, ты рабов. В итоге минуте к 10-11 все придет к равенству.

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    271
    #10
    эксп после тосса, убивается выходом, со сплешером ..., тут игра в гадалки неугадаешь 100% гг ...
    #9
    много газа на мародеров ушло. выход будет позже следовательно будут колоссы, марики за секунду отлетят
    #11 за тысячу игр за тот месяц, мне не разу безнаказано неудавалось нахалявить ...
    выход без гостов пролетит 100% ... форсфилы овнят ... халявить вс тосса, у него обс будет и жопа ...
    Равенства когда появляются 3- 5 колосса в этой игре нет ...
    после такого колличества колоссов выиграть только лимитом с 10 торами, и грейдами 3 на атаку ..., подругому лимит тосс не убивается ...
    эксп кстати сразу закладывал ...

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    101
    можно просто убить эксп :-)
    со стимпаком это займет 6-7 секунд и убежать, дамагу толком не нанесет протос, ну потери будут, но минимальные.
    ну и терру в это время уже должен достроится эксп

    про микс: 3 барака= 2 лаб +1 реактор
    стимпак + канказел шелз

    проблема только в том, что можешь начать штапмовать по макс и не прокормить до постановки экспа, ну и еще факту надо поставить перед выходом

  14. #14
    так делаю постоянно на лт, ставлю 4вгп, тер в панике, бункерится или клепает кулак с 3 -4х бараков, а я ставлю эксп , приходит натыкается на фотонки и 4 \х гейтовую армию, неприходит еще лучше

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    271
    Цитата Сообщение от 1kuzya1 Посмотреть сообщение
    можно просто убить эксп :-)
    со стимпаком это займет 6-7 секунд и убежать, дамагу толком не нанесет протос, ну потери будут, но минимальные.
    ну и терру в это время уже должен достроится эксп

    про микс: 3 барака= 2 лаб +1 реактор
    стимпак + канказел шелз

    проблема только в том, что можешь начать штапмовать по макс и не прокормить до постановки экспа, ну и еще факту надо поставить перед выходом
    ну фактически ты описал как я играю ...

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    88
    Ну начну с того, что террана с 4ВГП я убиваю только в случае если он очень быстрый, в армии 2 сталкера и 8 зилов + доварпы, пока у него нет канкасив шелс и он не застроился, все другие варианты маловероятны, если тока терр не пошел в мегабыстрый теч. 3 Барака + 2 бункера отобьет любой пуш тосса, причем почти без проблем, если же тосс ставит нычку это вообще лол, как достраивается канкасив+стимпак терр прийдет и убьет тосса хоть с каким кол-м сентри, т.к. напомню вся армия терра рейнжовая если и не убьет, то точно разменяется как минимум в 0, дотекание точно заовнит все. Я хз как можно за терра испытывать такие проблемы вообще ) Сам играл по фану за терра, с АПМ 50 (т.к. не знаю всех хоткеев и т.д.) тоссов убивал очень ненапряжно тупо с 3-4 бараков )

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    887
    Цитата Сообщение от dimazik Посмотреть сообщение
    #10

    Равенства когда появляются 3- 5 колосса в этой игре нет ...
    после такого колличества колоссов выиграть только лимитом с 10 торами, и грейдами 3 на атаку ..., подругому лимит тосс не убивается ...
    эксп кстати сразу закладывал ...
    dimazik, немного не понял что ты хотел) что именно для твоей ситуации делать. Ну как сказали врывайся под стимпаком и выноси эксп, одновременно развести дропом попробуй. Ну и имей ввиду что пуш с фастовыми баньшами и равеном очень тяжело отбивается)

    Форумы это конечно хорошо, но тебе не хватает уровня игры (понимания, микро, макро), а это решается практикой и репками. Коллосы невероятно легко контрятся, так для галочки. Викингами с 2х старпортов с реакторами. А равентсва нет, да, у тера перевес.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    887
    Цитата Сообщение от duhast Посмотреть сообщение
    . 3 Барака + 2 бункера отобьет любой пуш тосса
    А пуш с 2мя иммами? При микро вроде должен пробить.

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    88
    А пуш с 2мя иммами? При микро вроде должен пробить.
    Ну мыже сейчас говорим про 4 ВПГ, а вообще по ситуации, если тосс делает Имов, то у терра 2 варианта, либо танки+сидж, либо тупо массить пехоту, но честно говоря с2мя бункерами и стимпаком ... пожалуй всеравно такой пуш не прокатит или бы его все госу использовали, но как показывает практика, до появления колосов или психов/дарков - тосс сидит дома и не высовывается.

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    271
    duhast
    фигню поришь, поиграй побольше ...
    Retrest
    платина ..
    ну ребят играю я явно лучше вас ... зачем ерунду нести ...
    и понимание у меня выше ..., насчет рейвена + госты это похоже на правду ...
    А остольное просто ппц бред один, такие все умные ...
    Retrest
    пробивали когда эксп после барака на джангбейзе ...
    ПУш не прокатит, но если он будет пушить,а я буду готовиться к его экспу, я отлечу , поэтому бункеры ставятся ...
    а так вроде нет, но факт, в том что страта вызывает проблемы пока ...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •