Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Помочь в микро рабами при 6 пуле

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    30.09.2010
    Сообщений
    111

    Помочь в микро рабами при 6 пуле

    Приветствую всех.
    В последнее время часто убивают 6-м пулом.
    Как играю - начинаю развиваться как обычно, сразу иду на разведку - вижу 6 пул - начинаю копить на свой пул - ставлю его (в итоге он получается 10-13, в зависимости от карты).
    Пул строиться - успеваю заказать первую партию собак и пару спайн-краулеров (чтобы отвлечь на них внимание противника, пока у меня собаки делаются. Санки убивают (стараюсь успеть отменить) до завершения строительства. Собак у меня обычно выходит 4 - у противника 6. Вроде у меня и рабов много. и собак не намного меньше - но ничего сделать не могу. Убивают собак, потом идет дотекание от противника еще 4 собаки - в итоге мне вырезают всех рабов, которыми я пытаюсь защититься.
    Есс-но, если карта довольно большая - отбиваюсь почти без потерь - там и санки успевают. и королева, и собаки - а вот на мелких, типа степей войны и бурлящих песков - сливаюсь :-(((
    Парочку последних реплеев прилагаю.

    Собственно вопрос - подскажите, как нужно микрить рабами, чтобы пережить эти 1-2 минуты, когда у противника больше войск.....
    Или может как-то по другому пытаться отбиться от

    Скажу сразу - очень далеко до алмаза и до больших АПМ, собственно, поэтому и спрашиваю совета - противники-то ведь тоже не госу, такие же как я - значит, шансы должны быть и на моем уровне микро?....

    P.S. Долго думал - писать эту тему или нет, но я все же надеюсь на какую-то помощь, а не отсылы типа - смотри госу, расти до алмаза и т.д. Просто 6 пул на маленьких картах для меня очень большая проблема и в 90% сливаю...

    http://zergit.ru/replay.php?replay=B...2043.SC2Replay
    http://zergit.ru/replay.php?replay=v...2000.SC2Replay
    Последний раз редактировалось Gamer81; 06.01.2011 в 07:23.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    357
    ты рабами тыкаешь на собак или через А отправляешь ?
    через атаку посылаешь и ГГ собакам

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    30.09.2010
    Сообщений
    111
    Пытаюсь окружить или прижать к стенке - а потом уже через А. Но у меня обычно 6-10 рабов дохнут от 4 собак...
    Предлагаете просто выделить и через А, не прокликивая собак и не микря?

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    570
    Просто не дерись с собаками между минералами и хэтчери, а выводи рабов на чистое поле и дави численностью.
    Сменил ник iSky eL -> eLi Sky

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    89
    Наводи через атаку(жми А и тыкай на место сзади его собак).А когда они будут биться старайся отводить дронов чтобы было минимум потерь.

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    30.09.2010
    Сообщений
    111
    Угу, попробую. А то я вообще наоборот сделал - поставил пул рядом с газом так, что там только 1 раб проходит между ним и хатой - там меня и сгрызли всего....
    Последний раз редактировалось Gamer81; 06.01.2011 в 07:35.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    357
    тебе тераном надо играть, Что бы рампу перекрывать )))

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    357
    не строй спорки(санки, плетки)
    они строятся 50.
    а собаки строятся 24!!!
    и если на тебя идут выделяешь всех рабов и жмешь в атаку( толкько не на них а РЯДОМ)

    10 рабов сожрут 6 сабак с потерями 1-3 раба
    а пока дотекание прийдет у тебя уже твои собаки будут

  9. #9
    Надо использовать дрилл ака минерал-валк: выделяешь всех рабочих, отправляешь на дальний от собак минерал, они кучкуются, когда собаки к тебе подбегают, кликаешь на минерал за спиной собак, и когда они будут на одном уровне, нажимаешь атаку, и рабы окружают собачек и убивают их.
    http://zergit.ru/replay.php?replay=F...2021.SC2Replay
    tut pravda 10pool, no smisl tot je ;o

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    357
    минеральный волк через противников отключат через неделю в патче, страта не актуальна будет
    Последний раз редактировалось PeToN32; 06.01.2011 в 08:53.

  11. #11
    Активный участник Аватар для GAMovER..
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    520
    Посмотрел 1й реплей. Пул правильно поставил, при раше он делает нужную стенку, но запирай санкен(одного достаточно) между хатой и пулом, именно в той дырке, но внутри а не снаружи базы, собаки его не смогут нормально окружить, снаружи максимум 1 собака будет грызть, а это фигня для санкена, изнутри если пойдут внутрь, то также лишь наполовину окружат-всеми рабами кидайся на псов, как уже говорили, через атаку рядом с целью. Мало того что при таком положении санкен искусствено защищён от окружения, и грызть его в полную силу не смогут, так он ещё и всю базу охватывает, и рабов, и пул, и хату защитит.
    Так что твои действия в таком случае-пока делается 13й пул, делаешь ещё пару рабов и овера. Как пул достроится, строишь плёточника в указанном месте и королеву, на все остающиеся и поступающие деньги собак.
    Это Люба говорит. И всё будет хорошо. ©
    Последний раз редактировалось GAMovER; 06.01.2011 в 12:20.

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    196
    минеральный волк через противников отключат через неделю в патче, страта не актуальна будет
    есть какие-то доказательства? пачноты ещё не вкладывали вроде

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от PeToN32 Посмотреть сообщение
    минеральный волк через противников отключат через неделю в патче, страта не актуальна будет
    Через свои юниты вроде как можно будет.

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    101
    10 пул
    10 дрон
    2 экстрадрона
    12/10 овер

    если без завтыка то будет деньги на квину и 4 собак
    и никакого микро не нужно рабочими будет

    страта работает если точно знаешь, что протвиник идет в 6 пул
    без разведки получается

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    108
    давно пора убрать этот минерволк через врага... если посмотреть со стороны физики игры это бред полный, зачем вражеским юнитам уступать дорогу вашим рабам

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    357
    Цитата Сообщение от MadHatter Посмотреть сообщение
    Через свои юниты вроде как можно будет.
    МБ ты не заметил на реплее, он использовал минеральный волк что бы ОКРУЖИТЬ войско противника.

    дроны от одной кристлки к другой кристалке в однйо точке передвигались, а когда дроны "пролитали" мимо собак он через А хавал их

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    11
    попробуй бить одного зерлинга и сразу отъезжать рабам, в бой лучше не вступать. Пытаться по одному выщелкать зерлингов.

    UPD. Посматрел демку , ты потерял 2 плеточника просто так, к приходу 6 собак у тебя было 16 рабов, при таком количестве рабов, собак можно попытаться окружить и напасть. А еще когда у тебя вылупилось 4 собаки, ты их направил в атаку на 6 собак, смысл? Надо было 4 собаки направить на область среди рабов, если вражье побежит туда, то отбивайся собаками с рабами.
    Последний раз редактировалось samrinov; 06.01.2011 в 13:26.

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    30.09.2010
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от 1kuzya1 Посмотреть сообщение
    10 пул
    10 дрон
    2 экстрадрона
    12/10 овер

    если без завтыка то будет деньги на квину и 4 собак
    и никакого микро не нужно рабочими будет

    страта работает если точно знаешь, что протвиник идет в 6 пул
    без разведки получается
    Спасибо, надо будет попробывать - через экстрадроны я что-то не догадался - может быть действительно будет более выгодно. А то я делаю 9 овер, 9 дрон - вроде математически более выгодный билд, но не в случае с ранней агрессией.... Ну и получается, что как раз на 10-12 лимите я уже буду знать - идет ли противник 6 пул, или нет, за счет разведки...

    Кстати, а никто не пробывал делать 3 экстрадрона за счет газа врага на малых картах? :-)) Ну, это так, не в тему :-)

  19. #19
    Ну вообщем основная ошибка в том что ты начинаешь ставить 100500 санок. Строй собак.
    Строишь 6 собак и отбиваешься с рабами без проблем.

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    64
    Танкуй Рабами

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •