Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: СиСи-ТиВи

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,153
    <b>ReaperX</b>, можешь не утруждать себя в комментировании и обсуждении моих слов. Я знаю твою реакцию. Точка.

  2. #22
    Новичок Аватар для RobosergTV
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    0
    <b>acsms</b>,<br /><br />он прав Нах китайский, да дам 1 млдр. Если в бизнессе все ведеться на англ? Если в каждой школе во всех развитых странах учат англ?<br /><br />Я думал это очевидно Оо

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    904
    У тебя мания величия друг, я комментирую твои слова для других. Многоточие.

  4. #24
    Новичок Аватар для RobosergTV
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    0
    <b>ReaperX</b>,<br /><br />??? <br />

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,153
    <b>herda</b>, я могу очень много и долго говорить на эту тему, но писать сложно.<br />В общих чертах постараюсь объяснить<br /><!--QuoteBegin herda --><div class="title_quote">Цитата: herda</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Если в бизнессе все ведеться на англ?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Когда я прихожу устраиваться во французскую фирму, то со мной не будут говорить на английском, если только я не подал заявку в соответсвующий отдел.<br /><br />Китайцы сейчас скупают предприятия по миру. Многие инвесторы не говорят по английски, используют переводчиков, естественно. По мере того, как Китайцы будут расширять сферу влияния, а делают они это с завидной скоростью, всё больше и больше людей будут учить китайский. Я тебе говорю, что эта практика уже наблюдается последние 10 лет. Ты не со мной споришь, ты споришь с фактами.. зачем-то.<br /><br /><!--QuoteBegin herda --><div class="title_quote">Цитата: herda</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Если в каждой школе во всех развитых странах учат англ?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Да что ты)) Я пол мира объездил - ничего подобного. Далеко не все учат английский.<br />Такая же история и с Индией.<br /><br /><br /><!--QuoteBegin herda --><div class="title_quote">Цитата: herda</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->ReaperX, ??? <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Не переживай - это он не тебе, а мне. Всё пытается меня подъе*нуть, чтобы начать очередную перепалку и слить накопившееся дерьмо на меня)<br /><br /><br /><b>herda</b>, да и чего ты прицепился к этой фразе?<br />&quot;Учите китайский в топе&quot; это просто шутка. Я буду учить китайский, если поступлю в универ. Это логично - он мне будет нужен.<br /><br />А урвоень населения очень важен для распространения языка в мире. Посмотри старые карты мира. Посмотри сколько занимала Британская Империя. Жаль, развалилась)<br /><br /><br /><b>ps,</b><i> написал много, потому что сумбур в голове с утра.<br />Могу проще сказать:<br />уровень распространения языка зависит от положения страны в мире.<br /><br />Почему все знают английский?<br />2 причины:<br />-Британская Империя<br />-Экономика США<br /><br />Колоний у Британии давно нет, а экономика США вызывает опасения всё больше. Азия прёт. Несёт инвестиции, технологии, мозги, язык, культуру и т.д.<br />Эти вещи всегда связаны.</i>

  6. #26
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    110
    Я прокрутил телек ручной настройкой - никакого китайского канала нет<br />город: Тюмень

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,153
    <b>Term1N</b>, хм.. странно. Может какие проблемы с охватом.<br />Тогда тебе <a href="http://russian.cctv.com/live/p2p/index.shtml" target="_blank"><!--colorstart:#3366FF--><span style="color:#3366FF"><!--/colorstart-->сюда<!--colorend--></span><!--/colorend--></a>, если ты не трафер)

  8. #28
    Новичок Аватар для RobosergTV
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    0
    <b>acsms</b>,<br /><br />ты прав, спорить бесполезно, особенно зная, что я прав ыы )))<br /><br />Учи что тебе угодно, я ж не пытаюсь тебя в чемто переубедить. <br /><br />Но англ. как был интернациональным языком, так и есть, так и будет.<br /><br />Хоть китай в 2 раза богаче станет. Это ничего не изменит. Весь цивилизованный мир никогда в жизни не сменит уроки англ. на китайский.<br /><br />Да будет тебе извесно, что 90% научных публикаций в мире - на англ. <br />То есть ты как ученый хочешь выложить свой труд, делаешь выбор, 1% твоего языка, или 90% всего другого населения.<br /><br />Хз как в СНГ, но в Германии в высших учебных заведениях попросту говорят - покупайте там книги по матики/физики/програмированию и пр на англ. Ибо нех. Везде есть модули англ. языка для экономистов/прогеров/физиков и пр.<br /><br />Или ты на симпозиумах или бизнесс встречах на китайском будешь говорить? )))

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,657
    в Эстонии все учат англ. во всех школах начиная в первого класса.

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,153
    <!--QuoteBegin herda --><div class="title_quote">Цитата: herda</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->особенно зная, что я прав ыы )))<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Лишь бы в радость)<br /><br />Только ты описываешь факты вчерашнего дня. В лучшем случае сегодняшнего. А что будет завтра, думал? Как говорил великий &quot;Мир изменчив.&quot;<br /><br />я думаю мы друг друга поняли)<br /><br /><br /><b>Relax_ee</b>, а я пару недель назад пил с чехом, который учил с 1го класса испанский а не английский. Везде по разному. <br />Сейчас всё больше школ вводят новую систему при которой можно выбирать язык.<br /><br />Я когда учился в своей - был только английский. Прошло несколько лет и я узнал, что в моей школе первоклашкам на выбор дают кучу языков. Всех не помню, но испанский, немецкий и французский точно были. Т.е. они могут не учить англ, а выбрать другой язык. И это наша страна, система образования в которой прогнила до фундамента.<br />Европейцы давно пользуются такой системой, она очень популярна, про штаты вообще молчу)<br /><br /><br />Ещё встречался с профессором Чешского института. Он знает несколько языков, но английский не знает)<br />Пришлось разговаривать на моём примитивном чешском и его примитивном русском)<br /> И я часто встречал молодежь в Европе, которые не знают английского, а учат другие языки.

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,657
    я считаю если ты хочешь жить в Европе, то первым делом Англ. нужно знать вторым немецкий ну и русский к этому списку не будет лишним). Вобщем у нас в Эстонии считают что если ты знаешь англ. + немецкий то ты уже достаточно образован. )

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,153
    <!--QuoteBegin Relax_ee --><div class="title_quote">Цитата: Relax_ee</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin--> считаю если ты хочешь жить в Европе, то первым делом Англ. <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />да, я тоже так думаю. <br /><br /><br /><!--QuoteBegin Relax_ee --><div class="title_quote">Цитата: Relax_ee</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Вобщем у нас в Эстонии считают что если ты знаешь англ. + немецкий то ты уже достаточно образован. )<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />а вот это беда)

  13. #33
    Новичок Аватар для RobosergTV
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    0
    <!--QuoteBegin acsms --><div class="title_quote">Цитата: acsms</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->а вот это беда)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />??? Мало. Я вот знаю англ. нем. рус. укр и не считаю что мне нужно еще учить китайский или хинди. Я лучше пхп выучу, потом С++. Все.

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,153
    <b>herda</b>, нет. Я не об этом. Я о том, что очень странная оценка уровня образованности.<br /><br /><br /><!--QuoteBegin herda --><div class="title_quote">Цитата: herda</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin--> не считаю что мне нужно еще учить китайский или хинди<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />У каждого свои потребности.

  15. #35
    изучения китайского очень развивает способности моска (память и всё такое)<br /><br />правда я в свободное время изучаю голландский. Амстердам я еду к тебе^^

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,657
    <!--QuoteBegin Dj*LongCat --><div class="title_quote">Цитата: Dj*LongCat</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->в свободное время изучаю голландский.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />когда я там был там половина говорила на англ. там голландский вобще не нужен.

  17. #37
    <!--QuoteBegin Relax_ee --><div class="title_quote">Цитата: Relax_ee</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->когда я там был там половина говорила на англ. там голландский вобще не нужен.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />ну я считаю что ради культуры надо знать и их родной язык

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,153
    <b>Dj*LongCat</b>, все мои друзья, которые были в Амстердаме - разочаровались. Все кто был в Роттердаме и Амстердаме - предпочитают Роттердам. Я тоже там был. Ничего особенного, но есть свои плюсы. Ночью город вообще мёртвый.<br /><br /><br /><!--QuoteBegin Dj*LongCat --><div class="title_quote">Цитата: Dj*LongCat</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->изучения китайского очень развивает способности моска (память и всё такое)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Вообще знакомство с культурой Азии мозгу пойдёт на пользу)<br /><br /><br /><br /><!--QuoteBegin Relax_ee --><div class="title_quote">Цитата: Relax_ee</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->когда я там был там половина говорила на англ. там голландский вобще не нужен.<br /><!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />у меня другой опыт, как ни странно..<br />мы курили с голландцами в парке.. они еле-еле по английски говорили) У них ушло минут 10 на то, чтобы объяснить, что пить виски на улице опасно (мы пили просто), а вот курить можно, что у полиции в машинах телевики и они фоткают издалека нарушение и потом подъезжают. Т.е. ты не успеешь спрятать - если подъехали, значит уже поймали) Штрафы огромные за алкоголь на улице.<br />Да и вообще по английски говорил нормально только один гомосексуалист, который дорогу нам показывал и всякие официанты, кассиры и прочие.<br />А ты где был?<br /><br /><!--QuoteBegin Dj*LongCat --><div class=\"title_quote\">Цитата: Dj*LongCat</div><div class=\"quote\"><!--QuoteEBegin-->ну я считаю что ради культуры надо знать и их родной язык <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Здравая мысль. Хотя бы минимум.

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,657
    а Амстердаме в 2006 ездил на Qlimax

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,153
    И вообще в Роттердаме круто:<br /><a href="http://pic.ipicture.ru/uploads/090624/TM3qZRtKPj.jpg" target="_blank">Раз</a><br /><a href="http://pic.ipicture.ru/uploads/090624/INCrCseTep.jpg" target="_blank">и два</a><br /><br /><b>Relax_ee</b>, как город?)<br />

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •