Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 99

Тема: 30ти секундные фениксы под бустами.

  1. #21
    Новобранец
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    52
    в большой степени зависящий от везения
    в 1х1 тоже, если повезет и оппонент сделает ошибку то ты победишь, а если не повезет...
    Я играю только для развлечения и лично мне не нравится играть 1х1

    up
    одного нидуса хватит, чтобы лишить рабов тосу который пошел в масс фениксы, 20-30 собак он точно не поднимет
    Последний раз редактировалось karsen; 15.01.2011 в 08:09.

  2. #22
    Активный участник Аватар для freund89
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,282
    Черт, постоянно его название путаю с кибернетиком. По поводу дрона - тогда как увидеть и пресечь это?
    Дык, если ты про кибернетку, то с чего вдруг она ранняя?
    То есть там, где натурал близко к мейну?
    Там, где натурал близко к мейну, там где по воздуху лететь не так близко и там, где нельзя улететь в открытый космос.
    Ну а вариант с закопкой рабов если рассматривать?
    То есть ты предлагаешь всегда, кроме случаев фаст-экспанда у тосса изучать закопку вместо постройки дополнительных квин? А если войды прилетят?
    Но что идет "после" фениксов, если гидралиски не угонятся за ними, а губители выходят достаточно поздно?
    Колоссы с войдами, например.
    в 1х1 тоже, если повезет и оппонент сделает ошибку то ты победишь, а если не повезет...
    Интересная логика.
    Последний раз редактировалось freund89; 15.01.2011 в 08:08.

  3. #23
    Активный участник Аватар для freund89
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,282
    одного нидуса хватит, чтобы лишить рабов тосу который пошел в масс фениксы
    Жалко только, что это олл-ин и не работает.

  4. #24
    Новобранец
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    52
    Интересная логика.
    Очень интересная, подумай над этим, и если надо могу перечислить.

  5. #25
    Цитата Сообщение от karsen Посмотреть сообщение


    одного нидуса хватит, чтобы лишить рабов тосу который пошел в масс фениксы, 20-30 собак он точно не поднимет
    один вопрос только, как его поставить с фениксами то? тем белее что они палят базу зерга и пол карты

  6. #26
    Новобранец
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от Medic-911 Посмотреть сообщение
    один вопрос только, как его поставить с фениксами то? тем белее что они палят базу зерга и пол карты
    Как раз хотел написать, ты меня опередил)) фениксы прекрасно видят базу зерга и увидев сеть нидуса, тосс будет готов к нидусу) да и не дадут фениксы долететь оверу до базы тосса чтобы подсветить место для нидуса)

  7. #27
    Новобранец
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    52
    один вопрос только, как его поставить с фениксами то? тем белее что они палят базу зерга и пол карты
    если у тоса хватило времени масить фениксов и до сих пор у тебя нету леера, то играй за теранов

  8. #28
    Активный участник Аватар для freund89
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,282
    Очень интересная, подумай над этим, и если надо могу перечислить.
    Не надо, молю.

  9. #29
    Цитата Сообщение от karsen Посмотреть сообщение
    если у тоса хватило времени масить фениксов и до сих пор у тебя нету леера, то играй за теранов
    не знал, что с грейдом до леера, автоматически ставиться нидус на базу противника....

  10. #30
    Новобранец
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от karsen Посмотреть сообщение
    если у тоса хватило времени масить фениксов и до сих пор у тебя нету леера, то играй за теранов
    Леер то есть и что дальше то? Каким надо быть краном чтобы увидеть на базе у зерга строющуюся сеть нидуса (а готовой она быть не может - слишком рано) и пропустить нидус к себе на мэйн?

  11. #31
    Новобранец
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    52
    не знал, что с грейдом до леера, автоматически ставиться нидус на базу противника....
    когда у тоса будут 2-3 феникса ты их обязательно увидишь, так как они обязательно прилетят убить твою квину или оверов, а увидев фениксов тебе только надо ставить нидус и грейд на скорость оверам.
    а автоматом ничего не ставится

    Не надо, молю.
    Почти без везения играют только про игроки, у которых решает толь чистая страта
    Последний раз редактировалось karsen; 15.01.2011 в 09:30.

  12. #32
    Новобранец
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от karsen Посмотреть сообщение
    когда у тоса будут 2-3 феникса ты их обязательно увидишь, так как они обязательно прилетят убить твою квину или оверов, а увидев фениксов тебе только надо ставить нидус и грейд на скорость оверам.
    а автоматом ничего не ставится
    Всего-лишь то, че.. Как два пальца..

  13. #33
    Новобранец
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    52
    Всего-лишь то, че.. Как два пальца..
    а ты посчитай во что обойдутся пару старпартов + все бусты + фотонки

    ап
    это одно и тоже, что зерг который пошел в фаст муту то гг тосу ?
    Последний раз редактировалось karsen; 15.01.2011 в 08:53.

  14. #34
    Новобранец
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от karsen Посмотреть сообщение
    а ты посчитай во что обойдутся пару старпартов + все бусты + фотонки
    я говорю не про цену. Ты думаешь протосс не разведает фениксами сеть нидуса? Или же он будет спокойно висеть и любоваться на нее? К тому же, фениксы не означают полное отсутствие наземной армии у тосса, а строящийся червь запиливается даже рабами. Нидус - чиз, если его не спалили, он принесет свои плоды, но если же его спалили то это провал. Если у соперника фениксы шанс на то что нидус не спалят стремится к нулю.

    Ответ на ап. А ничего, что фаст мута контрится фаст фениксами да еще и оставляет зерга с наземной армией из одних собак, так как на другое газа не будет?)
    Последний раз редактировалось MegaTpyn; 15.01.2011 в 08:58.

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    307
    Фениксы в большом количестве юзабельны, только против зерга, и только идущего в масс муталов. В остальных случаях вас сбривают землей.
    Масс мута в свою очередь убивает все!
    Фениксы единственная нормальная контра против масс муты у тосса

  16. #36
    Новобранец
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от Mr.Тро_ОЛ Посмотреть сообщение
    Фениксы в большом количестве юзабельны, только против зерга, и только идущего в масс муталов. В остальных случаях вас сбривают землей.
    Масс мута в свою очередь убивает все!
    Фениксы единственная нормальная контра против масс муты у тосса
    Никто и не говорит про большое количество. 5-7 фениксов достаточно. в ПвТ фениксы между прочим тоже юзабельны, контрят баньшей только так, еще и танки поднимают, что является немаленьким плюсом, да и в связке с колоссами в более поздней игре решают. Другое дело что в ПвТ в фаст фениксов идти гораздо рискованнее чем в ПвЗ. Масс мута никогда не убьет масс мариков, масс архонтов и прочие извращения)

  17. #37
    Новобранец
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    52
    я говорю не про цену.
    в том то и дело, что суть в самой цене, ты собираешь ресы с 2х базы у тебя приток минералов и газа больше, а он все ресы и бусты тратятся на фаст фениксов, у него даже рабы не будут под бустом.
    И кстати куда улетел твой первый овер ? ты же видеш что у него мало гейтов

  18. #38
    Новобранец
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от karsen Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что суть в самой цене, ты собираешь ресы с 2х базы у тебя приток минералов и газа больше, а он все ресы и бусты тратятся на фаст фениксов, у него даже рабы не будут под бустом.
    И кстати куда улетел твой первый овер ? ты же видеш что у него мало гейтов
    Ты не смотри на мою подпись, я в данной теме говорю со стороны тосса) Так что это противник смотрит) Бусты тратятся на фениксов только с определенного момента, до этого все в рабочих вкладывалось. Первый овер будет жестоко убит сталкером, и если и успеет спалить старгейт, то обычных гейтов тоже будет нормальное количество - 3 гейта. Фениксы не такие дорогие чтобы съедать все ресурсы, прекрасно хватает еще и на землю.

    p.s. Нидус то тут причем, с него то какой профит? даже если затраты по ресурсам будут настолько велики, что мне помешает убить строящийся нидус?
    Последний раз редактировалось MegaTpyn; 15.01.2011 в 09:13.

  19. #39
    Новобранец
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    52
    Фениксы не такие дорогие чтобы съедать все ресурсы
    если пару фениксов то не такая уж и беда

    Нидус то тут причем
    нидус для того тоса который пошел в масс фениксы, у которого мало наземных будет

    что мне помешает убить строящийся нидус?
    это означает "что мне помешает убить тебя, если мой скилл игры выше твоего"

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    887
    Цитата Сообщение от karsen Посмотреть сообщение
    И кстати куда улетел твой первый овер ? ты же видеш что у него мало гейтов
    С чего бы это? Недавно под видом 5 вгп (4 гейта было правда) резко ушел в фениксов и убил зерга по сути) но это был первый трай такой страты и недогадался зафотониться получше и меня на пофиг снесла земля зерга которой он готовился отбиваться от 5 вгп)

    А вроде кивикаки так делал, резко выходил в 6 фениксов.
    Последний раз редактировалось Retrest; 15.01.2011 в 09:56.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •