Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Дрон и друг его КСМ (ЗТ страты)

  1. #1
    Освоившийся Аватар для ExoduS
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    135

    Дрон и друг его КСМ (ЗТ страты)

    Вот сижу на работе... Праздники прошли... Бухалово кончилось и я (зерг) потихонечку возвращаюсь в ск2 после праздников. Точно так же как и мой коллега (Терран). Прошло 1,5-2 недели с нового года, руки трясутся, а высокий дпи мыши усугубляет положение, но хочется побед и новшества!
    Близзарды подарили нам новый патч и коровий чат! Однако же Европа не бухала 2 недели подряд! За последние пару дней убедился, что в европе в режими 4х4 играют только алмазы и мастера, а мой уровень игры и уровень игры моих друзей не дотягивает до алмаза. Поэтому решил времено вернутся в родную стихию - 2х2.
    Поэтому хочу поинтересоваться у игроков комманд ЗТ о стратах.
    Народ, делитесь стратами, чизами и прочими фокусами на различных картах. Любопытно почитать, как кто и кого валил, чизил или анигилоровал и на каких картах.
    Как следует поступать на различных картах против ЗП, ПП и прочих связок врагов?

    Зы: Ну ка фанаты Алесиор и Мундольфа смотрящие эти рубрики не только ради фана, а для собственной пользы, отзовитесь и поделитесь опытом с начинающими игроками!
    In the name of peace! I am Zerg!

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    255
    мм. ВНЕЗАПНО, 6й пул и свой саплай в чужой стенке?

    Правда, фиг знает, против меня, протосса, в 2х2 это как-то ещё ни разу не сработало. Может, противники краны были.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    386
    Торы+Баньши+КСМы+рочи+бейли нги, неплохо работает против неожиданных Войдреев. Но лучше придумать что нибудь своё, так скзаать "под свой стиль игры".

  4. #4
    Освоившийся Аватар для ExoduS
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    135
    Как то обычно у нас лучше всего получается с зеркалом, особенно на совместных локациях...
    В такиз случаях ставится стенка, немного собак, пехота, далее если всё ок выход в муту и далее, если никаких ранних атак нету время указывает на макро, берётся ближайший респ на меня (зерга), пара санок, и масс мута... Если разведка показывает рачей с пехотой - то терр начинает массить танки с петушнёй. Если от зерга ожидается мута, то главная задача - её перемассить и иметь преимущество в воздухе... На земле в это время господствует терран с поддержкой бэйнов... Я так заметил что если зерг идёт в рочей и быстро ими не выигрывает, то в дальнейшей игре при учёте постоянно хараса мутой, у такого зерга будут проблемы с танками и прочей петушнёй (постояный подрез оверов и разгон экономики на мэйне/экспе даёт о себе знать)...
    Вот у нас основная проблема с тоссами... Из нашего опыта выходит, что тосса надо убивать пока он молодой... Если доходит до макро, то мы почти в 100% сливали на колосах... Мочим тоссов только если через риперов и рачей... Недавно убили двух тоссов, которые заперлись и пошли на паяльники риперами и нидусом... Но если доходит до штормов с/или колосами(-ов), то всё, гг и досвидания. Как контрить двух тоссов на колосах? Как быть если тосса прикрывает союзник как может, а потом от тосса выходит толпа сталкеров с колосами? Мута не поможет, тараканы и мародёры толпятся... Хотя может ошибка и в том что невовремя разведываем/узнаём о колосне и поэтому не успеваем достроить корраптов/викингов...
    Народ делитесь стратами против ПП или просто Пх за ЗТ, какими путями пользуетесь вы?
    Последний раз редактировалось ExoduS; 17.01.2011 в 14:42.
    In the name of peace! I am Zerg!

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    370
    Да ИМХО муту на муту играть не стоит. Если нет сурового преимущества, то не стоит муту делать, т.к. она будет работать только как средство от муты противника. Лучше сделать турреток, спорок и торов. Мута даёт контроль карты, но при этом это минус по армии, так что можно против муты быстрее занимать 3е базы.

  6. #6
    Освоившийся Аватар для ExoduS
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    135
    Окапываться спорками, туретками, локатором и массить:
    1. гидра+инфесты
    2. гидроачи и двигаться только вместе с терраном?
    3. коррапты+инфесты с дальнейшей наметкой на лордов?
    Чем предлагаешь тогда воевать против ЗТ, ЗП с учётом, что у врага мута? Я в таких вариантах обычно гидро+инфы... Но там можно легко попасть под раздачу вражеских танков, а мешать с рочами - мало гидры будет, что бы муту отгонять... Опять же, разьве мута с собаками позволят без проблем поставить 3ий эксп?
    Зы: я сам не очень люблю воевать мутой против муты. Тут получается кто первый муту потерял, тот и будет терпеть.
    Помню я кучей муты с коррами (70/30%) летал с переменным успехом против связки муты с коррами (30/70%)... Пока летал - массил бэйнов, мой терр петушню с танками. Потом в поле встретились с нашей сторны ммм+танки+мутакорры+бэйны от врага ммм+танки+корромута+ инфесторы! Закончилось всё тем, что моя мута на пофиг выбила все танки и погибла, а ммм+танки+бэйны анигилировали всё остальное, а потом и корров...
    Последний раз редактировалось ExoduS; 17.01.2011 в 15:32.
    In the name of peace! I am Zerg!

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    465
    Ох так вот кто генератор этих тактик ><

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    255
    Ну, с мутой можно как минимум воевать торами или инфесторами. Это гораздо эффективнее, чем массить свою.
    Мута это такой получиз типа дарков вроде, она- с учётом стоимости - довольно бесполезна в бою и работает, только если враг к ней не готов.
    Последний раз редактировалось alex_t; 17.01.2011 в 15:40.

  9. #9
    Освоившийся Аватар для ExoduS
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    135
    zxcabs, не нравится тема - пройди стороной.
    Мне инетерсно узнать, как другие связки ЗТ играют, какие страты используют в разных ситуациях. Что тебе не нравится?
    Да, на счёт муты соглашусь, в чистом поле она бывает чаще неэффективна, чем полезна... Надо будет попробовать связку с баньшами+торами+рочами и прочей мелкой полезностью... Только я так чувствую при таком варианте надо снабжать терра газом...
    In the name of peace! I am Zerg!

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2010
    Сообщений
    8
    можно кастом погонять, мы тож ТЗ. skype: neggroza

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,164
    Лучше играй 1х1!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •