Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: Создателя World of starcraft засудят?

  1. #21
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Docent Посмотреть сообщение
    Тогда претензии незаконны, ибо мод был анонсирован очень давно, а близы, пока, свой не анонсировали.



    Тогда бы ещё до чего-либо докопались.
    Не важно как давно он делал анонс. По условиям лицензионного соглашения всё что делается на платформе Ск2 принадлежит близзард.

  2. #22
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Rost-Light Посмотреть сообщение
    скорее всего не соглашение а "незаконное использование торговой марки". World of starcraft наверняка был зарегистрирован просто на всякий случай. Близы были бы идиотами если бы не зарегистрировали.
    +100, шарит

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    1,371
    Цитата Сообщение от Rost-Light Посмотреть сообщение
    скорее всего не соглашение а "незаконное использование торговой марки". World of starcraft наверняка был зарегистрирован просто на всякий случай. Близы были бы идиотами если бы не зарегистрировали.
    Тут такое дело. ВоС был анонсирован ещё с беты, то-есть очень давно, и, если близы зарегистрировали ВоС под себя, то они должны были уведомить Райана об этом. А так ситуация выглядит странно: будто акивы испугались новой "Доты" и решили запугать модмейкера.

    Цитата Сообщение от n0thing Посмотреть сообщение
    Не важно как давно он делал анонс. По условиям лицензионного соглашения всё что делается на платформе Ск2 принадлежит близзард.
    В таком случае, зачем давить на Райана, если он не поимеет профита с игры?
    Последний раз редактировалось Docent; 19.01.2011 в 21:51.

    НЕ СМОТРЕТЬ!!!

    Welcome to Omsk!
    [свернуть]

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    781
    Всё правильно. Они судят его, так как он использует БРЭНД уже готовый и именитый. В результате только исходя из того что использует известнейшее название будет интерес к его ммм изделию. Кого будет интересовать, если он назовёт свою поделку "Вася Пупкин и все все все"? Так же как Вася Пупкин сдел бы фильм "Терминатор 5" тупо интерес зрителя к Бернду мог окупить и говённейшую картину ...
    Точно так же как любому новое кино интересует зрите, если в нем снялись известные актёры и обеспечит окупаемость.
    Ваш КЭП

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    319
    Доцент, ролик на ютубе показывавший демку ВОС от самих Близов я видел еще до Бетты, если еще не раньше. Когда все были в непонятках и близы метались между Гостом, Вовом и всем прочем. Он разрабатывался близами но его свернули еще на стадии голой идеи. а товарный знак мог быть зарегистрирован вообще одновременно с ВОВ. просто за компанию. И дата анонса не имеет значения, значение имеет дата регистрации торговой марки.
    Последний раз редактировалось Rost-Light; 19.01.2011 в 21:56.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа. (с) Монтень

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    1,371
    Цитата Сообщение от Rost-Light Посмотреть сообщение
    Доцент, ролик на ютубе показывавший демку ВОС от самих Близов я видел еще до Бетты, если еще не раньше. Когда все были в непонятках и близы метались между Гостом, Вовом и всем прочем. Он разрабатывался близами но его свернули еще на стадии голой идеи. а товарный знак мог быть зарегистрирован вообще одновременно с ВОВ. просто за компанию. И дата анонса не имеет значения, значение имеет дата регистрации торговой марки.
    Это видео по ссылке с новости, в которой написано, что это трейлер ВоС-а того самого Райана.

    НЕ СМОТРЕТЬ!!!

    Welcome to Omsk!
    [свернуть]

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    319
    не про это. я тебе говорю про сделанное на движке ВОВа. там еще модели были в духе ск1, типа марик и Зил сделанные как будто из меню запуска кампании ск1. оно было на старом сайте близов. выглядело это жутко, графа хуже чем в ВОВе но это было.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа. (с) Монтень

  8. #28
    Активный участник Аватар для Terrens
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Лаборатория
    Сообщений
    26,055
    Цитата Сообщение от Docent Посмотреть сообщение
    Прозьба, выложить подробный перевод текста
    Заодно поупражняюсь в своём корявом знании языка

    Ryan - создатель этого удивительного мода - только что сообщил нам, что Activision приняла меры против его многообещающего видео на YouTube, и наряду с тем, что многие люди посмотрели его, это очень очень плохие новости. Вся эта тяжёлая работа без вознаграждения?! ЭЙ ACTIVISION?! Видели, как хорошо работают Gabe Newell и Valve? Понимаете, ПОЧЕМУ они работают так хорошо? Они фаны. ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К НИМ!

    Ryan написал нам:
    James,
    Я не уверен, что моё первое сообщение прошло, оно было достаточно длинным, но Activision сейчас приняло меры против видео. Можешь в это поверить, мужик? Они выложили инструмент, позволяющий нам делать что угодно, а затем прихлопывает нас, когда мы становимся слишком хороши с ним?
    Мы будем обновлять эту заметку по мере получения новой информации.

    Пришли новые обновления и новый источник видео. Если хотите сохранить кусочек истории фанатского моддинга, скачайте прорвавшуюся на YouTube киношку, пока её не убрали. Завтра мы будем чатиться с Ryan один-на-один, и мы увидим, в чём проблема - только в названии или в чём-то ещё.

    Обновление: - Мы связались с Blizzard. Мы дадим знать, если получим известия по теме.

    С форума World of Starcraft Mod:

    Итак. Youtube только что прислали мне сообщение. Очевидно, Blizzard огорчены. Они меня в меня молот авторского права. Я не знаю, что сейчас думать.
    Итог. Если бы Blizzard/Activision не хотели, чтобы это произошло, его бы не было. Игра ДОЛЖНА подняться по венам battle.net до рабочего состояния. Я надеюсь и молюсь, что мы сможем прийти к взаимопониманию. Если они хотят смены названия, я изменю его.
    Вот почему у нас нет хороших вещей. Мы искренне желаем лучшего Ryan и его проекту. Ryan надеется, что дело в торговой марке или в конфликте названий, и поэтому проблема будет быстро решена. Кто-то обдумывает пущенные Blizzard слухи об MMO, которая может оказаться World of Starcraft - отсюда быстрый отзыв и удаление видео.

    Мы будем держать вас в курсе всей информации, которая у нас есть.
    Не знаю, как правильно переводить словосочетание "to pass the brake".
    Последний раз редактировалось Terrens; 19.01.2011 в 22:13.
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    715
    Какая разница, дело в том что чувак делал мод, который бы прибавил популярности старкрафту от близзов - а так они сами себе вредят, даже если марка их - от популярности мода они бы только выйграли. А так получается - чувак ьесплатно добавлял популярности старкрафту ( мод бесплатный ) а его же и хотят посадить.. Это ппц.. Это удар по своим, причем сильный.

    Для тех кто не в курсе про моды - представьте Valve бы взяли и засудили создателей контр страйка.
    [SIGPIC]:peka: _/\_ :peka:[/SIGPIC]

  10. #30
    Освоившийся
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    248
    Цитата Сообщение от Terrens Посмотреть сообщение
    Не знаю, как правильно переводить словосочетание "to pass the brake".
    Я думаю что-то типо, приостановить процесс

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    319
    а вообще, если конфликт будет исчерпан после смены названия то все кто делают из Близов Империю Тьмы обломятся. А если нет то придется признать свою неправоту. ну а пока точки зрения разграничены, остается ждать новостей.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа. (с) Монтень

  12. #32
    Активный участник Аватар для Terrens
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Лаборатория
    Сообщений
    26,055
    Цитата Сообщение от KoKoC Посмотреть сообщение
    Я думаю что-то типо, приостановить процесс
    Например, video passed the brake - видео приостановило процесс? Скорее, видео прорвалось через преграду, ведь его удаляют.
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    1,371
    Цитата Сообщение от Terrens Посмотреть сообщение
    Например, video passed the brake - видео приостановило процесс? Скорее, видео прорвалось через преграду, ведь его удаляют.
    В таком случае, сохраните его кто-нибудь, ибо видео - огонь!

    НЕ СМОТРЕТЬ!!!

    Welcome to Omsk!
    [свернуть]

  14. #34
    Освоившийся
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    248
    Цитата Сообщение от Fen1kz Посмотреть сообщение
    Какая разница, дело в том что чувак делал мод, который бы прибавил популярности старкрафту от близзов - а так они сами себе вредят, даже если марка их - от популярности мода они бы только выйграли. А так получается - чувак ьесплатно добавлял популярности старкрафту ( мод бесплатный ) а его же и хотят посадить.. Это ппц.. Это удар по своим, причем сильный.

    Для тех кто не в курсе про моды - представьте Valve бы взяли и засудили создателей контр страйка.
    Ничего не мешает бесплатному моду стать платным или ввести элимент доната.
    Мне кажется близы боятся бешаной популярности данной продукции и, что если бы они делали что нибудь подобное, то было бы что-то типо того, что поднимались бы темы плана: близы стырили идею у того парня, или у того парня идея реализованна лудше или сделали бы лучше, как у него и тп.
    Последний раз редактировалось KoKoC; 19.01.2011 в 22:22.

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    1,371
    Цитата Сообщение от KoKoC Посмотреть сообщение
    Ничего не мешает бесплатному моду стать платным или ввести элимент доната.
    Мне кажется близы боятся бешаной популярности данной продукции и, что если бы они делали что нибудь подобное, то было бы что-то типо того, что близы стырили идею у того парня и тп.
    Так и есть. С одного только трейлера понятно, что игра будет круче и интереснее мультика и кампании ск2 вместе взятых.

    НЕ СМОТРЕТЬ!!!

    Welcome to Omsk!
    [свернуть]

  16. #36
    Освоившийся
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    248
    Я не знаю была ли такая тема с модом Dota под WoW, но по сути то - тоже самое и тут, но шумихи над тем модом я не слышал

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Термоштепсель
    Сообщений
    315
    Товарищи, учите язык. В источнике уже на эту тему срач тоже развели. Т.к. Автор оригинала раздул из мухи слона.
    Цитирую - "Blizzard isn't 'sueing', they've issued a cease and desist request" О том, что кто то на кого то подал иск там и слова нет, кроме сообщения ТС "Gosu".

    Цитата пострадавшего Раяна - "So. Youtube just sent me this message. Apparently Blizzard is not happy. They threw the copyright hammer at me. I don’t know what to think right now."

    Ещё - "Bottom Line. If Blizzard/Activision doesn’t want this to happen then it won’t. This game HAS to be pumped through the veins of battle.net to work. I hope and pray that we can come to an understanding here. If they want the name changed then I’ll change it."

    Т.е. Они ПОПРОСИЛИ (не удалили, не угрожали) автора мода удалить его ролик с ютуба (он висит там до сих пор), на что автор ответил отказом, и на него пал "copyright hammer" (раз чел не понимает по людски), от него потребовали убрать ролик и остановить создание карты. Автор начал ныть и писать в тех. поддержку что переименует карту, но всем уже было насрать.

    И наконец, на автора ВНЕЗАПНО свалилось счастье.
    "Ryan, I’d like to speak with you about potentially working for Riotgames (League of Legends). You can contact me directly at epak@riotgames.com since I think you’re awesome."
    Им и его идеями(по копирайту украденными у близард, ведь чел не писал движок, не придумал вселенную) заинтересовались в RIot Games и Valve. А сетевые репортеры (которым собственно насрать кто, зачем и почему) не могли не поучаствовать в этом, ведь такой скандал вылезший наружу (вброшенный в вентилятор) может породить бурления вселенского масштаба, Ибо воистену! (Особенно если риоты обнаглеют, и метелице таки придётся судиться).

    Считаю что "картодел" сам виноват.

  18. #38
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681
    Цитата Сообщение от Docent Посмотреть сообщение
    Так и есть. С одного только трейлера понятно, что игра будет круче и интереснее мультика и кампании ск2 вместе взятых.
    Это будет ВоВ с модельками из старкрафта.
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

  19. #39
    Освоившийся
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    248
    Если перевести на русский) Создателя мира Старкрафта, даже звучит смешно на самом деле.
    Последний раз редактировалось KoKoC; 19.01.2011 в 22:44.

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Термоштепсель
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от KoKoC Посмотреть сообщение
    Если перевести на русский) Создателя мира Старкрафта, даже звучит смешно на самом деле.
    О чём и речь. Товарищ Раян унылый нытик.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •