Результаты опроса: Мешает ли вам музыка

Голосовавшие
150. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    61 40.67%
  • Нет

    89 59.33%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Музыка при стриме РПЛ(опрос)

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    99

    Музыка при стриме РПЛ(опрос)

    Быть или не быть

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    781

    Red face

    музыку лучше убрать. своя тащит.

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    88
    Музыку надо убрать - она отвлекает от игры!
    Я надеюсь, что админы портала и судьи РПЛ обратят внимание на эту тему.
    Я смотрю каждый матч всех РПЛ и стрим от того же Babymagik'а без музыки очень смотрибелен, а вот с музыкой нет

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    33
    Я за музыку. без нее скучно

  5. #5
    Активный участник Аватар для freund89
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,282
    Я за музыку. без нее скучно
    Включи свою, лол.

  6. #6
    Освоившийся Аватар для Plata
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    155
    Музыка мешает. Если она слишком веселая, напряжение в игре пропадает.

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    58
    Музыка вещь сугубо индивидуальная. Лично я был не в восторге на протяжении стрима игр, которые больше НИКТО не стримит, слушать музыку, которую я не переношу.

    Музыка на стриме попахивает балаганщиной, тот же Day9, Артосис с Тэйлесом, ЕСЛ-ТВ и прочие серьезные коментаторы не стримят с музыкой, говоря что это придает шарм стриму. За это огромный минус Мэджику, хотя коментирует он на уровне.

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    171
    Музыки в стримах быть не должно, она только провоцирует срач в чате. Кому скучно без музыки - всегда можно включить свою.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    405
    это все злостные тролли. не слушайте их. бебимеджик+музыка=круто круто круто.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    2
    музыка была в тему.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,164
    Если и музыку- то музыку игры.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    680
    Кому надо-включат свою.Музыку игры можно и оставить.

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    104
    Убрать музыку из стрима, однозначно.
    Я понимаю фан стрим с музыкой вполне имеет право на существование, а один из главных проектов портала должен быть более официальным (не путать со скучным).
    Теперь поиграю в кепа.
    Выбирая какой-то определённый тип музыки комментатор всегда получит процент зрителей которым этот стиль не по нраву. Допустим есть 50% людей которых музыка вполне устраивает, но есть и другая половина которые категорически против. Включив в стрим музыкальный элемент вы удовлетворите только половину, а избежав его довольны будут все.
    Лично меня музыка отвлекает. Я включаю стрим для того что бы получить удовольствие от матча, тактик и стратегий игроков, сбалансированного и профессионального анализа игры от комментатора. Если вдруг с какого-то перепуга в этот момент я захочу услышать посторонние звуки никак не относящиеся к игре я самостоятельно могу включить проигрыватель.
    Уважаемые комментаторы не забывайте, что в первую очередь Вы стримите для нас, зрителей.
    Заглядывайте почаще в чат и учитывайте мнение аудитории.
    Спасибо.

  14. #14
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Я люблю музыку, когда Мун безбожно сливает всю свою муту на 3 пинках от тора под эпичное оркестровое тутти.
    Я не люблю музыку, когда судьба турнирных очков РПЛ решается под непонятный и неприятный (мне) трек с электронным голосом, заглушающим комментатора.

    В авторском шоу (как в Мундольфе) музыка является органичной частью замысла, продукта. Функция создателя шоу - погружение зрителя в фан, веселье, дружескую атмосферу. В чём-то это сродни звукорежиссуре в кино, Если мне нравится замысел автора (и музыка, как его часть) - я смотрю его. Если нет - нет. Это не финал WCG, который я буду смотреть в любом случае, здесь потери невелики (да простит меня великий и ужасный).

    В серьёзной игре функции комментатора - раскрыть нам суть происходящего противостояния. Раскрыть с точки зрения своего умения и опыта, которого у него больше, чем у меня. Именно это я ценю в комментаторе. А его музыкальные пристрастия волнуют меня в последнюю очередь.

    Навязывание комментатором собственной музыки к серьёзным событиям и играм, в которых он, в отличие от авторского шоу, совсем не главное действующее лицо - свидетельство комментаторской нескромности. Мягко говоря. Ведь помимо того, что он навязывает слушателю свой трек, он ещё и исключает возможность альтернативного музыкального решения от слушателя. Два трека одновременно не послушаешь. И если мне не нравится музыкальный выбор стримера - приходится жертвовать и его комментариями. Что жаль, потому что (в данном случае) Меджик комментатор неплохой. И вот здесь, когда в отличие от первого случая речь идёт об играх серьёзных игроков, потери уже немалые.

    Ценное для меня понимание игры комментатора жертвуется для восстановления им же испорченной атмосферы.

    На мой взгляд происходящие разногласия - лишь один из этапов роста уровня трансляций. В конечном итоге все придут к тому, что стримить серьёзные игры нужно без музыки, вопрос только в том, сколько для этого понадобится времени.

    P.S. Ни одно серьёзное спортивное событие с широкой зрительской аудиторией (футбол, теннис, баскетбол etc) не транслируют под музыку. Тем более на выбор комментатора. Подумайте об этом.
    Последний раз редактировалось Sun[ninJa]; 20.01.2011 в 02:11.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Музыку - убрать! Однозначно!
    Нужна музыка включите свою!

  16. #16
    Read-Only
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    55
    Не вам стримить скучные игры, из которых одна из 10 в лучшем случае будет достаточно интеренсной, в течении 2-5 часов практически за бесплатно. Если ему проще, пусть хоть под блатняк работает. Главное - чтоб стрим был, а то зажрались вы, господа хорошие, чет за последние полгода. Разбаловал Руслан стадо хомячков, ох разбаловал =)

  17. #17
    А разве нельзя где-то в микшере настроить, чтобы музыка была слышна только комментатору?
    Кому еще нужна - включайте свою.
    Тех кого она раздражает достаточно много, чтобы в таком событии как РПЛ этот вопрос был как-то отрегулирован. Тут ведь не авторские стримы.
    Это сродни курению в общественных местах) Нужно уважать тех, кто это не переносит. А кому надо, тот включит.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    532
    По мне дык на фоне должно всегда что-то бренчать.

  19. #19
    Активный участник Аватар для freund89
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,282
    По мне дык на фоне должно всегда что-то бренчать.
    Включи и пусть бренчит, в чем проблема?
    А разве нельзя где-то в микшере настроить, чтобы музыка была слышна только комментатору?
    Можно.

  20. #20
    Активный участник Аватар для GorA_Win
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    878
    Пусть играет, но что то нейтральное, к примеру класика, или нечто подобное на музыку которую слышал у Коу, какието эпичные боевые марши итд

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •