Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: Корейских игроманов ссылают в военные лагеря

  1. #1
    забанен навсегда
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    59

    Корейских игроманов ссылают в военные лагеря



    Южная Корея — один из мировых лидеров в сфере развития интернета и цифровых технологий. Но у стремительного прогресса есть и обратная сторона. В последние годы одной из главных проблем Кореи стала повальная игровая зависимость подрастающего поколения. Юных корейцев интересует только одно — игры, за которыми они могут просиживать дни и ночи, забывая о еде, сне и учебе.

    Бороться с игровой зависимостью пробовали разными методами, но одним из самых эффективных способов может оказаться организация специальных лагерей военного типа, куда родители отправляют отпрысков-игроманов. Инструкторы таких лагерей с подопечными не церемонятся — их заставляют полураздетыми валяться в снегу и грязи, бегать в противогазах. Кроме того, детей учат кататься верхом и приучают к подвижным играм на свежем воздухе — одним словом, делают все, чтобы те забыли о компьютерных играх. «Мама отправила меня на эти курсы из-за того, что я слишком много играл. Надеюсь, что мне это поможет и я смогу бросить играть и сосредоточиться на учебе», — говорит один из обитателей такого лагеря.

    Впрочем, пока так и нет ответа на главный вопрос — насколько эффективна такая борьба с игровой зависимостью?

    Источник
    Последний раз редактировалось Korsi; 20.01.2011 в 16:24.

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    101
    врятли это сможет как-то изменить точку зрения отпрысков детей

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    9,866
    Цитата Сообщение от 1kuzya1 Посмотреть сообщение
    отпрысков детей
    Красиво. Надо запомнить.

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    55
    Скоро Европа будет "тащить" ))

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    451
    Во-во. Рюкзачок с пачкой роллтона и одной спичкой за спину и в тайгу где-нить в районе Якутии на месяц.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    311
    Если человек что-то не решит для себя САМ - то все это ерунда.

    Что мешает кореяке вернуться с этих военных сборов и вновь набить B?

  7. #7
    Read-Only
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    55
    Шикарный план. Они в армию приезжают, а там стрелять учат на виртуальных симуляторах. Ждем создания команды Nirvana.Military =)
    Хитрый план такой хитрый ;-)

  8. #8
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Не понимаю я их проблем. Убрать комп из дома и не давать деньги на клубы - все. На халяву играть не сможет, пойдет работать или учиться.
    Зачем тратить деньги на избавление от тяги к играм если это недостаток можно легко превратить в пряник и этим пряником заставлять делать что хочешь. Хочешь играть - будь добр здай экзамены, или иди живи за свой счет.

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Не понимаю я их проблем. Убрать комп из дома и не давать деньги на клубы - все. На халяву играть не сможет, пойдет работать или учиться.
    Зачем тратить деньги на избавление от тяги к играм если это недостаток можно легко превратить в пряник и этим пряником заставлять делать что хочешь. Хочешь играть - будь добр здай экзамены, или иди живи за свой счет.
    Юный психолог...ну ну. Когда своих детей заведешь - узнаешь почему это не работает

  10. #10
    забанен навсегда Аватар для madman
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    967
    лол, Флэш в таком лагере затащит. Он как сущий макро терран откроет еще 3-4 лагеря, настроит масс корейцев с грейдом на дальность+стимпак и поднимет государственное восстание с целью захвата интернета и компьютеров.
    Я командовал пятью операциями против зергов!

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Не понимаю я их проблем. Убрать комп из дома и не давать деньги на клубы - все. На халяву играть не сможет, пойдет работать или учиться.
    Зачем тратить деньги на избавление от тяги к играм если это недостаток можно легко превратить в пряник и этим пряником заставлять делать что хочешь. Хочешь играть - будь добр здай экзамены, или иди живи за свой счет.
    Я думаю это просто стандартная разводка. Есть спрос на избавление от интернет зависимости, значит создаются предложения якобы по избавлению от этого. Ничего личного всего лишь бизнес. Таким же образом и все в мире:
    Спрос на избавление от болезней - предложения по избавлению от боли, но не болезни,
    Спрос на финансовую независимость - предложения по работе, но не по независимости,
    Спрос на хорошие вещи - предложения по одноразовым вещам и кредиты

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от Sergey_Dec Посмотреть сообщение
    Если человек что-то не решит для себя САМ - то все это ерунда.

    Что мешает кореяке вернуться с этих военных сборов и вновь набить B?
    А ты предлагаешь родителям так и смотреть, как дети бросают школу и играют 24/7, потом 95% из них становятся никем. Или лучше отучать гипнозом совместно с ударами стулом по голове?

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    311
    Цитата Сообщение от Mr.loboq Посмотреть сообщение
    А ты предлагаешь родителям так и смотреть, как дети бросают школу и играют 24/7, потом 95% из них становятся никем. Или лучше отучать гипнозом совместно с ударами стулом по голове?
    Ну да, отправить куда подальше от себя ребенка и верить что что-то произойдет магическое, а на самом деле забить волосатого на своего сына.

    Разговоры, именно тяжелые разговоры с аргументацией, составление планов и четкое их выполнение, именно работа с ребенком.

    А эти все ссылке для идиотов, с людей просто бабла срубят, а результат далеко не факт что будет
    Последний раз редактировалось Sergey_Dec; 20.01.2011 в 17:57.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Mr.loboq Посмотреть сообщение
    А ты предлагаешь родителям так и смотреть, как дети бросают школу и играют 24/7, потом 95% из них становятся никем. Или лучше отучать гипнозом совместно с ударами стулом по голове?
    вот именно нечего смотреть нужно тоже свои мозги иметь, он играет потомучто позволяют. А удар стулом поголове не мене эфективен чем удар в армии по хрепту.

    все в руках родителей, а никому ничего не мешает прийти с армии сесть снова за комп и начать нагонять упущеное.
    и вообще проще всего сбагрить ребенка подальше, чтобы не вы а какой-то дядя занимался его воспитанием и вталдычивал ему в голову свои взгляды на жизнь...ТТ
    Последний раз редактировалось Laylah; 20.01.2011 в 19:33.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Korsi Посмотреть сообщение
    Впрочем, пока так и нет ответа на главный вопрос — насколько эффективна такая борьба с игровой зависимостью?
    Очень эффективны в Китае, там воспитанники смогли уложить часового, связать и сбежать, тем не менее из-за того что они немного туповаты их все таки поймали.

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    286
    Ремня им, хорошего папкинова ремня, работает, инфа 100%

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    100
    Да, вместо того чтобы по фану играть дома корейских детей отправляют в спец. центр, где их готовят как профессиональных игроков квалифицированные тренера. Я правильно понял?

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    311
    Цитата Сообщение от JIap4uK Посмотреть сообщение
    Да, вместо того чтобы по фану играть дома корейских детей отправляют в спец. центр, где их готовят как профессиональных игроков квалифицированные тренера. Я правильно понял?
    Air Force ACE =))
    Последний раз редактировалось Sergey_Dec; 20.01.2011 в 18:40.

  19. #19
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от XardaS Посмотреть сообщение
    Юный психолог...ну ну. Когда своих детей заведешь - узнаешь почему это не работает
    Ну хз со мной сработало. Хочешь получить пряник(поиграть на компе) - заслужи.
    Цитата Сообщение от Mr.loboq Посмотреть сообщение
    А ты предлагаешь родителям так и смотреть, как дети бросают школу и играют 24/7, потом 95% из них становятся никем. Или лучше отучать гипнозом совместно с ударами стулом по голове?
    Как можно играть 24\7 ? У них в корее бесплатные компьютерные клубы? Дома родители в состоянии не дать ребенку играть на компе, не давать денег - не сможет играть в клубах. Все элементарно. Какоето время он сможет играть у друзей, но этого времени будет в разы меньше да и друзьям это скоро надоест.

    Все играть негде - придется идти на договор с родителями что нужно делать чтобы разрешали играть. Все зависит от родителей вобщем. Конечно если забивать на ребенка лет 10. А потом резко спохвотиться что ему уже 16+ а он 5лет изза компа не вылазит, ну тут да наверно без физ вправления мозгов не получиться.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    330
    Вообще, я сторонник направлять энергию ребенка на развитие в нем навыков, пригодящихся ему в жизни. Я думаю если ребенка прет от игр в комп, то нужно использовать. Например так:
    Ставим вопрос какие навыки пригодятся детям в жизни
    1. Общее школьное образование
    Используем: 1 ч игры - Если сделаны уроки
    2. Физическая подготовка
    Используем: Сколько раз отжался, подтянулся и пр. столько минут играешь, но на руках утяжелители
    3. Умение знакомится с девушками для детей постарше
    Используем: Сколько девушек дали тебе свой номер телефона столько минут играешь
    4. Умение логически мыслить
    Используем: Сколько головоломок прошел столько минут играешь
    5. Умение "рубить капусту"
    Используем: Сколько денег заработал за день, сколько финансовых отчетов изучил столько и играешь
    И т.д. далее с возрастом все усложняем, по времени выполнения, по разнообразию и пр.
    Все суммируем и нихай прется!
    Вот как-то так.

    А что до Кореи, так я думаю они со своей трудоголичностью совсем забыли о детях. Они им не показали всех ярких красок мира и его прелестей: Закат солнца над океаном, дуновение весеннего ветра, радость от создания чего-то прекрасного, радость от познания чего то разобранного, аромат первого поцелуя, радость от общения с тем кто тебя понимает и любит и т.д. Не зная что это такое - жизнь, они нашли то что было под рукой - заменитель жизни. И если его отнять, то что останется?
    Последний раз редактировалось Mr Ma; 20.01.2011 в 19:09.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •