Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 182

Тема: Терраны. Есть ли перспективы?

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    63

    Unhappy Терраны. Есть ли перспективы?

    Всем добрый вечер.

    Сразу скажу, что не имею большого скила в ск2 и не играл достаточно в бв, но смотрел много стримов и водов. Так же заранее прошу учесть мое мнение о том, что ск2 и бв игры канешно разные, но основные приоритеты остались - терраны - большая огневая мощь и не мобильность, протосы - мощьнейшие технологии, зерги - мобильность, быстрый штамп.

    Учтем, что скилл игроков в ск2 и тайминги на данный момент гораздо более низкие, чем в бв.

    Сотря репки по бв, я обратил внимание, что основные юниты терран против протосса - танки, вультуры ( те юниты, на которые я хотел бы обратить внимание). Что делали вультуры? - харас нычек протоса, контроль карты, мины обеспечивали не свободное передвижение мошны протосса по карте, они давали время не мобильной армии террана разложиться, выйти, успеть подготовиться. Сейчас это какой-то бред - мощьнейшая тосовская мошна летает по карте ( даже ходить не надо есть варп гейт) и харасит терана, при этом она не убивается лоб в лоб терраном, т.к ему тупо нет времени разложить танки, а если танки разложены, то протос просто отходит немного назад ( опять же его передвижения из-за отсутствия вультур свободные). Танки дамажат в 2 раза меньше - лол. Есть вариант харасить геллионами - представьте ситуацию с про игроками через 2 года - гелионы просто не вариант, т.к раньше можно было ездить, разводить, дропать - теперь с варп гейтом все это становиться бессмысленно. Основной фейл я считаю в том, что у террана убрали ОСНОВУ стратегий, но не дали ничего в замен, в отличии от протоса.


    С зергом проще, но ситуация повторяется - слабо дамажащие танки становятся фейлом, из-за крипа есть вижн на всю карту - что просто зеркально меняет баланс по сравнению с бв, при этом не давая ничего в замен и вообще непонятно как быть.

    Так вот, сейчас конешно из-за непоняток с таймингом и мапами, терраны могут воевать более менее на равных, баньшами, дропами и т.д., но нельзя же просто строить игру и баланс на призрачной надежде зачизить или захарасить? Есть ли перспективы это основной вопрос Вам?!

  2. #2
    Освоившийся Аватар для Zarkaz
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    207
    Ок...
    ....Есть

  3. #3
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681
    Сразу скажу, что не имею большого скила в ск2 и не играл достаточно в бв
    Когда поиграешь, тогда создавай темы на форумах.
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

  4. #4
    Освоившийся Аватар для arah
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    278
    эх , не люблю повторятся , но , терране имба и этим все сказано !
    Последний раз редактировалось arah; 22.01.2011 в 20:48.

    [url=http://sc2sig.com]

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    405
    коу уже прокомментил ситуацию.

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,003
    Цитата Сообщение от shalifar Посмотреть сообщение
    Когда поиграешь, тогда создавай темы на форумах.
    +1 Не имея скила рассуждать о балансе - бред .

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от Endless Посмотреть сообщение
    коу уже прокомментил ситуацию.
    интересно глянуть, дай линк)

    все вышеотписавшиеся просто троли? я уже устал выкладывать ссылку на офф стат по матчапам близзард и по ней видно на 100% что Т на имбу даже не претендует

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    88
    Закройте тему...пожалуйста...это бред какой то)))

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от respaun Посмотреть сообщение
    +1 Не имея скила рассуждать о балансе - бред .
    я не сказал про полное отсутствие скила, ну а вопрос мой был конкретно про перспективы, раз ты со скилом, попробуй прикинуть через 2 года кто рулить будет и почему?

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    79
    Вот я помню как рассуждали несколько месяцев назад: В скбв было так - зерги мобильность и масса, терраны - мощная оборона, тоссы - мощнейшие атаки. Фишка террана была именно в том, что он осел и хрен поймаешь, но теперь в ск2 есть марадёры, которые имба, потому что контрят всю земл, но при этом могут делать это на муве.
    Теперь очередь теранов ныть настал чтоли? =)

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от gykan Посмотреть сообщение
    я не сказал про полное отсутствие скила, ну а вопрос мой был конкретно про перспективы, раз ты со скилом, попробуй прикинуть через 2 года кто рулить будет и почему?
    Через 2 года будет баланс))) и рулить будет не раса а скилл. Впрочем и сейчас уже так

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    640
    Не читал, но осуждаю.

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    209
    Когда игра выйдет на следующий уровень, перспектива будет в разводах, тайминговых пушах и мультитаскинге. А так да, имба только в головах криворуких вайнеров-инвалидов.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Донецкий филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    сколько можно? ТС, спроси про перспективы Каса, Братка, Стрелка....

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от DesolatoR Посмотреть сообщение
    сколько можно? ТС, спроси про перспективы Каса, Братка, Стрелка....
    да пока есть так и я написал свое имхо почему, я говорю про больший скил+расчитанные тайминги в будущем

    всем кто захаял меня про баланс уткнитесь http://eu.battle.net/sc2/ru/blog/970445#blog

    есть хоть 1 тер кто отписался? один тупой хай, хоть бы кто постарался рассудить а не тупо ворчать

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    640
    ТС, спроси про перспективы Идры.

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    217
    через 2 года будут рулить зерги.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    1,166
    ну крип это вообще не преимуществоЮ раньше всегда таскались с весселом, что мешает ходить с вороном? зерги вон тоже люры лишились и ничего.
    Но впринципе насчет мин верно, раньше терраны имея скилл манипулировали движениями противника, но все таки сравнивать слишком бредово, слишком уж разные игры.
    :peka:

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    107
    перспективы? у терранов?! да ты смеёшься. у терранов нет никаких перспектив, скоро они вымрут как раса.

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    209
    Скорее тоссы. У них очень много фишек, которые редко используют в совокупности
    Цитата Сообщение от Jikjik Посмотреть сообщение
    ну крип это вообще не преимуществоЮ раньше всегда таскались с весселом, что мешает ходить с вороном? зерги вон тоже люры лишились и ничего.
    Раньше зерги всегда строили дефайлеров, ты видешь в каждой игре инфесторов? А люру вам поменяли на лучши вариант аое-бейлингов. Если бы оставили люру, у зергов не было бы шансов против стандартного марико-танко медивакого террана. Танки убивали бы люру издалека, при наломе все собаки бы дохли, т.к. мариками даже не пришлось бы убегать. Если спольховать роачей+люру все бы умирало от марадеров+танки. Так что скажите близзардам спасибо.
    Последний раз редактировалось Mr.loboq; 22.01.2011 в 21:31.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •