Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 27353637
Показано с 721 по 738 из 738

Тема: Зерги не должны так выигрывать

  1. #721
    Освоившийся
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    SP-b
    Сообщений
    189
    роачдроп тайминговый, проблема тока если идешь в роачдроп тайминговый, а тер не делает танк или тордроп а идет в масс баньши или просто в лоб вместе с 20ю КСМ тором и баньшой. А разведать что там точно врядли получится, а ставить балинг нест и еще лингов массировать или сейвить много личинок и ресурсов на них и потом морфить банов не успеваешь или тогда не успеваешь сделать грейд на дропы и скорость оверам и роачей.
    Пардон но это уже суть зерга, интрига для которого как раз и заключается чтобы узнать/угадать/предсказать во чтоже черт побери идет теран.

    Кстати эта тема на форуме изначально и была посвящена этой проблеме....."зерги не должны так выигрывать"
    Последний раз редактировалось OusheN; 01.02.2011 в 17:27.
    Мои стримы : http://sc2tv.ru/channel/oushen

  2. #722
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Хм, часто ли терраны идут в масс баньши? Мне так показалось это не эффективная страта, на ладдере зерги делают шпиль достаточно быстро

  3. #723
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,032
    Вы чо несете ???? какие фаст 7 роучи это ФРИ вин для терана.Если роачварен делается до хаты это аллин. И никакова урона они не нанесут.
    А про муте ко второму тора после тогого ущерба ваще бред полнейший !!!
    На ранньих этапах для зерга важна каждая личинка каждый рабик важно все. Шаг всторону - аллин.
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

  4. #724
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,032
    Цитата Сообщение от OusheN Посмотреть сообщение
    Пардон но это уже суть зерга, интрига для которого как раз и заключается чтобы узнать/угадать/предсказать во чтоже черт побери идет теран.

    Кстати эта тема на форуме изначально и была посвящена этой проблеме....."зерги не должны так выигрывать"
    Да и где же тут скил. С таким же успехом можешь играть с циганами на рынке угадывать под каким наперстком шарик.
    Масс банбши мегаэфективные против билда в дроп роачей.
    Тут не отскила уже зависит а от удачи это очень печально (
    Последний раз редактировалось HappySmiles; 01.02.2011 в 17:47.
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

  5. #725
    Освоившийся
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    SP-b
    Сообщений
    189
    Как бы да, потому что зергом тяжко играя стандартом победить любую заготовку, сложно но можно.
    Тут обсуждается вариант игры под карту и как контр страту дропа тора, и 6-7 тараканов это не алин так как они выходят уже при двух хатах, они просто выходят а не стоят как обычно на базе, поздний дроп тора контриться не мутой а парой спокойно поставленных санок, которые строятся уже на развитой экономике, пока мы присутсвием тараканов на\перед рампой задерживаем вылет тора.
    Мои стримы : http://sc2tv.ru/channel/oushen

  6. #726
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от HappySmiles Посмотреть сообщение
    Вы чо несете ???? какие фаст 7 роучи это ФРИ вин для терана.Если роачварен делается до хаты это аллин. И никакова урона они не нанесут.
    А про муте ко второму тора после тогого ущерба ваще бред полнейший !!!
    На ранньих этапах для зерга важна каждая личинка каждый рабик важно все. Шаг всторону - аллин.
    Лол, ты вообще отличаешь олл-ин от агрессивного билда? 6ой пул=олл-ин. Бейлинг нест к 5ой минуте-олл ин. Настроить роачей и взять всех рабов-это олл ин. Роачи после хаты это НЕ оллин. Мута ко 2му тору это НЕ олл ин.
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 01.02.2011 в 17:50.

  7. #727
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,032
    Роачи после хаты придут акурат к танку их будет 3-5, чем больше делать тем хуже зергу, во всяком случае бункер успеет построится до того как роачи прибегут, драться с бункером выгодно если это не 7+ роачей(в этом случае мы отстаем уже по добыче имея 19 дронов на 23+скв+ мула. И дроп тора будет еще гораздо страшнее, так как леер будет заказан после того как медивак будет наполовине.
    Цена роачварена 4 дрона, цена каждого роача ~2 дрона(всвязи с возможность не добывать газ на этих роачей), при том что при игре в хату дифицита лечинок нету. Итого сделав 7 роачей мы теряем 18 дронов, если учесть 2 овера на них, то 14 дронов.
    Безусловно одних рабочих делать нельзя, но подобное агресивное начало очень сильно бьет по економике.
    Лучший вариант сделать 3 защитных роача (без санка) и идти ими в разведку спамя нон стоп дронов.
    Но понять ими что происходит очень трудно.
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

  8. #728
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,032
    Я считаю любуя страту аллиновой, которая идет в солидный ущерб акономике и расчитаная не неподготовленность опонента.
    То есть вы рискуете- либо получаете приимущество вас принимают и вы в ж*пе. Если про роучей до хаты это аллин, если после хаты то это просто роачи и ничего они не сделают.
    А вот например 2 барака и 3-9 СКВ(в зависимости от удаленности респов) против хач 14-16 это не аллин, так как наносит гарантированный демедж, в худшем случае равносильным катинию ваших рабов.
    Последний раз редактировалось HappySmiles; 01.02.2011 в 18:07.
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

  9. #729
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от HappySmiles Посмотреть сообщение
    А вот например 2 барака и 3-9 СКВ(в зависимости от удаленности респов) против хач 14-16 это не аллин, так как наносит гарантированный демедж, в худшем случае равносильным катинию ваших рабов.
    Лол, вот это чистейший алл-ин из возможных и если зерг не прохалявил с пулом и собаками то шанс, что окупится близится к 0. А вот заказать 4 роача после заказа хаты самый нормальный агрессивный билд, который не даст поставить фе после барака или спокойно массить гелионов
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 01.02.2011 в 18:19.

  10. #730
    Освоившийся
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    SP-b
    Сообщений
    189
    Роачи после хаты придут акурат к танку их будет 3-5, чем больше делать тем хуже зергу, во всяком случае бункер успеет построится до того как роачи прибегут, драться с бункером выгодно если это не 7+ роачей(в этом случае мы отстаем уже по добыче имея 19 дронов на 23+скв+ мула. И дроп тора будет еще гораздо страшнее, так как леер будет заказан после того как медивак будет наполовине.
    Цена роачварена 4 дрона, цена каждого роача ~2 дрона(всвязи с возможность не добывать газ на этих роачей), при том что при игре в хату дифицита лечинок нету. Итого сделав 7 роачей мы теряем 18 дронов, если учесть 2 овера на них, то 14 дронов.
    Безусловно одних рабочих делать нельзя, но подобное агресивное начало очень сильно бьет по економике.
    Лучший вариант сделать 3 защитных роача (без санка) и идти ими в разведку спамя нон стоп дронов.
    Но понять ими что происходит очень трудно.
    Ты вроде адекватный человек, и сам должен понимать что полу правда страшнее лжи. Просто пойми логику:
    к приходу рочей заготовка строительства которых делалась паралельно с постановкой второй хаты и строились соотвественно к 34 лимиту (сколько их зависит от втыков зерга в идеале это 6 штук) у терана не будет 3х танков
    у него будет только 1 барак и только 1 единица техники либо танк с раскладкой либо тор без техники теран не отобьеться без весомых потерь так как дотекание с 1 барака и факторки ничего не сделает.
    Соответственно нам достаточно того что фаст техника остается на базе а не летит к нам на клиф. сразуже после роучей мы спокойно стратимся на дронов леер итд.
    Еще раз подчеркну это контра к фаст тору/дропу на клиф на карте ЛТ при ближних респах по земле или воздуху.
    Не подходит под кросс респаунды, не применять без разведки 12ым дроном, 1 собачки в последствии.
    Мои стримы : http://sc2tv.ru/channel/oushen

  11. #731
    Освоившийся
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    142
    Цитата Сообщение от OusheN Посмотреть сообщение
    дотекание с 1 барака и факторки ничего не сделает.
    странно, а почему такие мысли? у тебя есть кнопка "я победил" или "убить всех вражеских юнитов" ? ))

  12. #732
    Освоившийся
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    SP-b
    Сообщений
    189
    странно, а почему такие мысли? у тебя есть кнопка "я победил" или "убить всех вражеских юнитов" ? ))
    Без рабов бесполезнои будет умирать не убив ни одного роуча, а с рабоами я только благодарственную напишу что за ними бегать не приходиться

    PS: от техники вычиниваемой рабами буду просто бегать по базе кругами пока погода позволяет.и буду так же в плюсе.
    Мои стримы : http://sc2tv.ru/channel/oushen

  13. #733
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    597
    Почму ты думаешь что у терана идущего в тех не будет войск? Халявщики везде есть но не стоит на это упираться. Тераны с билдом 1-1-1 отбиваются от 4вгп, что ему твои 7 рочей сделают?

  14. #734
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Вот такая проблема уже не в первый раз.
    Зерг ставит натурал ставит роач варион ставит хату на мейне делает 11 и просто ломает в лоб.
    Мои 4 гейта и роботикс меня не спасает.
    В первый раз меня ломали гидрой и лингами во второй рочами и лингами.
    Что делать?
    Последний раз редактировалось Bonus_; 01.02.2011 в 19:33.
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  15. #735
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,032
    Цитата Сообщение от OusheN Посмотреть сообщение
    Ты вроде адекватный человек, и сам должен понимать что полу правда страшнее лжи. Просто пойми логику:
    к приходу рочей заготовка строительства которых делалась паралельно с постановкой второй хаты и строились соотвественно к 34 лимиту (сколько их зависит от втыков зерга в идеале это 6 штук) у терана не будет 3х танков
    у него будет только 1 барак и только 1 единица техники либо танк с раскладкой либо тор без техники теран не отобьеться без весомых потерь так как дотекание с 1 барака и факторки ничего не сделает.
    Соответственно нам достаточно того что фаст техника остается на базе а не летит к нам на клиф. сразуже после роучей мы спокойно стратимся на дронов леер итд.
    Еще раз подчеркну это контра к фаст тору/дропу на клиф на карте ЛТ при ближних респах по земле или воздуху.
    Не подходит под кросс респаунды, не применять без разведки 12ым дроном, 1 собачки в последствии.
    Просто пойми механику зергов. фаст роачи контрятся построеным бункером и танком, при этом зерг получает ущерб и не ненеся ущерба терану он уже в минусе в солидном, и не важно будет потом дроп или нет, терану итак хорошо.
    Это показывал на стриме браток очень наглядно. Экономика зерга догоняющая и геометрически растущая. На том этапе постройка рабов супер важна !.
    Так как они принесут ресурсы для постройки еще рабов и армии и только тогда зерг сможет играть на равных, притом еще что узнает против чего ему надо защищаться.
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

  16. #736
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,032
    Если не веришь го сыграем я кранотеран, но на начале покажу.
    Теран будет страдать только если не сделает бункер прохалявив с разведкой рабом, будет вынужден строить бункер под огнем тараканов и если будет делать синее пламя и тд.
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

  17. #737
    Освоившийся
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    142
    Цитата Сообщение от OusheN Посмотреть сообщение
    Без рабов бесполезнои будет умирать не убив ни одного роуча, а с рабоами я только благодарственную напишу что за ними бегать не приходиться

    PS: от техники вычиниваемой рабами буду просто бегать по базе кругами пока погода позволяет.и буду так же в плюсе.
    при грамотной застройке эти наполеоновские планы не продвинуться дальше подьема на рампе, где все роачи и полягут. к тому же, тупо в тех давно никто не играет, все это еще разбавят марики/мародеры.

  18. #738
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    7
    Я смотрю тут многие любят строить теории на полной уверености в том что понимают и знают что именно делает тер за своими 2 саплая бараком. Толи я чего не понимаю, то ли у вас собака при забегании на рампу видит пол мейна тера. Идя в 6-7 рочей после 2-х хат, с увереностью что они сожрут все, и там их ничего не ждет, я не очень понимаю откуда уверенность в этом пуше. А если нет уверености, а тупо пошли там разберемся, то это весьма грустно. Ибо тер может встретить так что от тараканов ничего не останется, а вы после такого прогиба, оределенно уже в минусе. Мне просто любопытно, что вот вы будете делать, если забежав на рампу собакой увидите только 2-3 маринов за стенкой? Что в этом случае делает тер? Готовит дроп к вашей воторой хате, или масит потихоьнку МММ? Даже увиденное производство медивака, ничего не скажет о том будет это дроп или будет МММ. Теру же запалить вашу вторую хату и роач варен, это мелочи. Хотя порой знаете ли есть мега-теры, которые преподчитают играть аля зерг, нифига не разведывать и чего то лепить на удачу. Все говорят про контру одного юнита другому, но для создания контры нужно знать этого другого юнита, а разведка у зерга, такая же как его ультралиск.

    Дали бы возможность оверсирам выплевывать мимикрида не под себя а на расстояние
    Последний раз редактировалось FaraonDA; 02.02.2011 в 10:17.

Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 27353637

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •