Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 738

Тема: Зерги не должны так выигрывать

  1. #41
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от [hr]Couguar Посмотреть сообщение
    тосс может играть без колоссов
    Цитата Сообщение от Pokimon Посмотреть сообщение
    Бред.

    Коу. Если ты был зергом и играл бы ТвЗ, то налил бы 3 ведра слез.
    Что-бы выиграть террана играющего танки марики нужно играть в 3 раза быстрее него!!!
    И никак иначе.
    при чем террану при такой игре скорость вообще не нужна. Не спеша занял базу используя отработанный БО(хорошо если зерг к этому моменту еще коньки не откинул от геллионов и баньшей).
    Забиндил все бараки и заводы. Шлеп шлеп шлеп заказ.
    Выделяем рамочкой войско. Идем убивать зерга. Убить зерга не вышло ибо он про и размикрил все с 400 апм, напал с 4 сторон.
    Не проблема. Переводим камеру на базу. Выделяем рамочкой войско вышеднее за время битвы и идем убивать зерга.

    Каждый третий такой поход ставим экспанд.


    Да что я говорю. Посмотри с какой скоростью играет Димага на фп стриме и с какой какой-нибудь СДЖоу. Разница ровно в три раза.
    Скажу тебе больше, я стоял буквально еще несколько дней назад у Сшова за спиной( наверное у меня в 15 лет контроль был круче, он постоянно находиться на базе, по карте почти не перемешается, и постоянно делает имба дропы имба геллионов в синем пламенем, после каждой норм атаки он сразу ставит ЕКсп и уже с огромным преимуществом идет убивать. Так я и не понял, все игроки знали что он постоянно делает эти дропы в начале и в средней игре, и они даже не пытались оставить на базе какойто отряд для отбивания этого..... или даже пытались но машинки делали 1 залп и убивали 15 рабочих.
    Последний раз редактировалось UkraineStar; 26.01.2011 в 00:22.

  2. #42
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Україна, Надвірна
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от Pokimon Посмотреть сообщение
    Бред.

    Коу. Если ты был зергом и играл бы ТвЗ, то налил бы 3 ведра слез.
    Что-бы выиграть террана играющего танки марики нужно играть в 3 раза быстрее него!!!
    И никак иначе.
    при чем террану при такой игре скорость вообще не нужна. Не спеша занял базу используя отработанный БО(хорошо если зерг к этому моменту еще коньки не откинул от геллионов и баньшей).
    Забиндил все бараки и заводы. Шлеп шлеп шлеп заказ.
    Выделяем рамочкой войско. Идем убивать зерга. Убить зерга не вышло ибо он про и размикрил все с 400 апм, напал с 4 сторон.
    Не проблема. Переводим камеру на базу. Выделяем рамочкой войско вышеднее за время битвы и идем убивать зерга.

    Каждый третий такой поход ставим экспанд.


    Да что я говорю. Посмотри с какой скоростью играет Димага на фп стриме и с какой какой-нибудь СДЖоу. Разница ровно в три раза.
    ПОкимон бараки,заводы сторпорты ето все миниралы газ,что мешает тебе поставить 10-15 хат чтобы штампувать нон стоп??

    Имба StarCraft ll - Прямые руки (с)

  3. #43
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    206
    Мне 19 лет, я не школота, не троль и так далее. Просто я хочу высказать своем мнение, и спросить вашего.

    1. Почему ксм террана чинят друг друга, и во то же время лечатья медиваком?
    2. В различных водах часто слышу такую фразу типо: "Без крипа у зерга нет шансов". Чаще всего это касается бейнлингов, потому-что без него марики под стим-паком тупо от них убегают, раньше - рипперов. То есть, что-бы навязать своему сопернику условия, зерг должен делать туморки. Следовательно, рандомно, условия игры против зерга. Историю туморок все уже знают (затрата энергии королевы, времени, внимания), так же, как и историю бейнлингов - они хоть и мощные, но все равно, как не крути - они умирают. То есть, что-бы отбиваться от террановских мариков, зерг должен строить газовые войска. Плюс - опять же, при хоть каком-то контроле, бейнлинги становятся бесполезными. Достаточно просто развести войско, и использование их будет зергу в убыток.
    3. Играя против зерга, большенство застраивается, боясь раша. Как разведывать? Жертвенный оверлорд, как у Муна? Смерть столь важного юнита, особенно на той стадии, когда желательно все таки узнать, что там происходит, весьма критична. Есть грейд на мув. Но уже может быть поздно, это стоит ресурсов, не факт, что твоего овера просто не убьет пара мариков.
    4. Ультралиски. Этих мне жаль боше всего. Мало того, что они тоже просто мрут от мариков. Я считаю, что их нужно сделать меньше, и что бы собачки могли бегать у них под ногами. Прошу учесть, что у зерга есть мили юниты, и такие большие юниты затрудняют игру. Просто возникает глупая ситуация, когда стенка террана, состоящая из мариков с торами, просто стоит на месте, а стенка зерга, стостоящая из ультралов и бейнов, ломится ко всей этой мошни и произходит чудо)) Зерг отправляет ультралов вперед, а бейнов следом. Ну как бы танковать, иначе они просто не докатятся. Ультралы упираются в мариков, запирая проход бейнам. В итоге ультралы подохли, несколько бейно все таки вкатилось, а оставшиеся торы просто убили зерга)

    Так же хочу обратить внимание на слабую оборону, в связи с ограниченностью по крипу, сложность какого либо пуша, так как почти каждый на ранней стадии - олл - ин, потому-что строя войско, что бы было дотекание, зерг не стоит рабов, так как очень ограничен в личинках, и даже оверлодр - лимит зерга - тоже личинка. Вот еще момент - у террана есть батлкрузеры, у тосаа - мазершип, кариеры. А что есть у зерга?

  4. #44
    Еще один аргумент за зергов - это Королевы.

    У террана тратится 150 минералов на просто высылание мулов и просветку, у зерга эти 150 минералов - это не только больше рабочих, но еще и больше войск.

    Да и к тому же, у зерга всё же стакуемость есть. Зерг может на простой хатче сделать 3 раба, если забыл об этом. А с квиной неиспользуемые личинки пойдут на пользу потом.

    Вот еще момент - у террана есть батлкрузеры, у тосаа - мазершип, кариеры. А что есть у зерга?
    Корраптеры и брудлорды.

    Почему ксм террана чинят друг друга, и во то же время лечатья медиваком?
    Зато зерг тратит 3-5 дронов на нужные здания, остальные он даже стеком может строить (т.е. за раз 8-16 дронов сделать). Плюс дроны зерга 1х1 убивают КСМ.

    То есть, что-бы отбиваться от террановских мариков, зерг должен строить газовые войска
    Верно, но дотекание маринов убивается теми же лингами, ибо там либо дотекание "поштучное", либо он сидит на базе и копит марины, когда как зерг может не тратя личинки создавать гиблингов. Супер-газовых баньшей контрят обычные минеральные квины и спорки.

    4. Ультралиски. Этих мне жаль боше всего. Мало того, что они тоже просто мрут от мариков. Я считаю, что их нужно сделать меньше, и что бы собачки могли бегать у них под ногами. Прошу учесть, что у зерга есть мили юниты, и такие большие юниты затрудняют игру.
    Их просто надо сделать ходящими сквозь лёгкие юниты, как колоссов, только колоссы сквозь всех ходят, а вот ультралов сквозь лингов и роучей надо. А делать их меньше - тогда какой смысл в приписке "massive" ?

    потому-что строя войско, что бы было дотекание, зерг не стоит рабов, так как очень ограничен в личинках, и даже оверлодр - лимит зерга - тоже личинка
    А вы не пробовали сделать еще один хатч на базе? Просто хатч без квины.
    Последний раз редактировалось Existor; 26.01.2011 в 00:38.

  5. #45
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    206
    Королевы требуют контроля. В критический момент завтык инъекции стоит всей игры

  6. #46
    Новобранец
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    65
    С вашего позволения, вот пару моих мыслей относительно сложившийся ситуации:

    Первым делом давайте взглянем на зерга в ск1 и ск2.За счет чего зерги тащили в первой части?Правильно, за счет агрессивной и запугивающей противника игры.Противник боялся, что его разведку убьют/не пропустят/обманут, что будет гидра пуш, противник боялся люркеров на холде и не только, противник боялся выхода в муту и мутастека в прямых руках хорошего зерга, противник боялся скуржей, которые могли моментально взорвать карательный дропшип(стоило только зазеваться), противник боялся появления сварма, противник боялся зерлингов с адреналином.Это был зерг в ск1.Теперь посмотрим на зерга в ск2.Что мы имеем?Мутастека нет, скуржей нет, люры нет, гидра на т2 (отсутствие вменяемой антиайр обороны на т1) и ее черепашья скорость не на крипе (прощай агрессия), сварма нет (это вообще самый больной удар, особенно по макро зергам).Что дали взамен?Тараканы и гиблинги хоть и неплохи, но не идут ни в какое сравнение с люрой и быстрой гидрой из первой части.Линги уже не торт, Димага об этом не раз говорил.Убогий юнит типо корраптора вообще смешон - скурж в 10 раз полезнее, нет даже в 20.Появился впрыск личинок, но это преимущество нивелируется доварпом тосса и реакторами террана.Заместо сварма - микоз, ну это вообще удар ниже пояса

    А теперь окинем взглядом другие рассы.
    Терраны стали опаснее!Намного!3 гелиона за один залп сжигают 5-10 рабов, баньша с невидимостью, тор (минимум микроконтроля и мута НИЧЕГО не нахарашивает), медиваки(и транспорт и медик в одном лице, 2 в 1, что это вообще за издевка такая), марадеры под стимпаком рвут, нет они просто разрывают!Мулы на золотых минералах уже легендарны и вызывают у зергов приступы нервного тика после очередной слитой игры.Марики со щитами - некоторые терраны вообще только их и строят и попадают прямиком в финал GSL.
    Тоссы то же неплохи - форсфилды + колоссы это конечно что то с чем то.Но главное, что зерг просто не может физически пробить грамотного тосса на его пути к имба связке сталкера-коллосы-форсфилды.То же самое и с терраном, зерг физически не в состоянии наказать за быстрый эксп и т д правильного и грамотного террана в ск2(пару бункеров, танк на раскладке - вперед попробуй нагадить такому хоть как то).

    + добавляет жару то, что у зергов просто нет сейв билдов, позволяющих относительно безопасно выдти в макро игру.У других расс такие БО есть, и не по одному.Т е любого зерга, даже самого лучшего, даже Димагу или Нести могут убить и убить очень непринужденно, достаточно зергу неугадать контру к страте противника, а неугадать очень легко, ибо разведка зерга в ск2 смешна и нелепа, 5 мариков по краям базы просто никогда не дадут зергу и кусочка столь необходимой для выживания информации.
    Как видите никакого вайна, только холодные факты.Все познается в сравнении.А еще по результатам турниров.И то и то не в пользу зерга, причем с каждым месяцем картина усугубляется все сильнее и сильнее.
    Последний раз редактировалось Outsider; 26.01.2011 в 00:45.

  7. #47
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Україна, Надвірна
    Сообщений
    243
    Demka03 отвечу на твой первый вопрос) У КСМа нет регинирацыи и на ранних стадиях нет медвеков,к примеру когда подбегает раб и начинает пилить строещего ксма.

    Много раз видел надо апать зерга,что мы получем в результате,усилят роуча протосу аминь,порежут марадера в твп террну аминь(ето все пример))

    Имба StarCraft ll - Прямые руки (с)

  8. #48
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    206
    Цитата Сообщение от Тьома Посмотреть сообщение
    Demka03 отвечу на твой первый вопрос) У КСМа нет регинирацыи и на ранних стадиях нет медвеков,к примеру когда подбегает раб и начинает пилить строещего ксма.
    Ну а зачем тогда лечение медиваком? Ну пусть чинится себе, он же механический! В ск1 их не лечили вроде бы.. Кстати правильно зтронули тему дропа) В сравнеии с ск1, дроп был бы в два раза слабее, так как на 8 слотов дропшипа нужно несколько медиков сажать. А так, все в одном лице... И не надо ля ля про то, что механика другая, игры разные, слышал я это.. Не торт. Верните люру и делайте что хотите

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    465
    Ошибка близзардов в том что они убрали люру и дали бейлингов, да бейлинги нереально круты против лайт юнитов, но это чистой воды слив ресурсов. Ты не просто убиваешь армию противника, ты меняешь свою армия на армию противника. И как следствие всегда остаешься в проигрыше.

  10. #50
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Україна, Надвірна
    Сообщений
    243
    Он органическый,и в начале беты если меня не подвотет память они себя не чинили.
    И медики тоже были но не помню почему их убрали
    Ты думеш зегу былоб приятней если бы к нему прибегали марики под стимом и медиками до появления старпорта??
    Последний раз редактировалось Тьома; 26.01.2011 в 00:52.

    Имба StarCraft ll - Прямые руки (с)

  11. #51
    Новобранец
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    89
    Да просто мало зергов ребятки, найдётся еще талантливый зерг-который поведёт за собой всех остальных. Ну не просто так же , зерги 2 гсл выйграли ?
    Так что играем, думаем, стараемся. По сути и в 1м старкрафте зерги унижены, на данный момент=) Там один Женя в 10ке.

  12. #52
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    206
    Цитата Сообщение от Тьома Посмотреть сообщение
    Он органическый,и в начале беты если меня не подвотет память они себя не чинили.
    И медики тоже были но не помню почему их убрали
    Ты думеш зегу былоб приятней если бы к нему прибегали марики под стимом и медиками до появления старпорта??
    Во-первых, разговор идет о дропах... Ну а во-вторых, раз ты начал, понадобиться больше бараков, что-бы прибежало такое-же колличество мариков, как и с медиваком, а это ресурсы. Да и по деньгам поболее вышло бы...

  13. #53
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    0
    Покимон как всегда СДЖот ^^
    中国西伯利亚故土 не для слабонервных :peka: ---> мой твиттор ^_^

  14. #54
    Новобранец
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    89
    Да теранов топовых тупо больше. Вот вы подумайте и скажите кто самая слабая расса в плане воспроизводительности и силы в Т3?

  15. #55
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    715
    Цитата Сообщение от Existor
    Вот еще момент - у террана есть батлкрузеры, у тосаа - мазершип, кариеры. А что есть у зерга?
    Корраптеры и брудлорды.
    Это эпик
    [SIGPIC]:peka: _/\_ :peka:[/SIGPIC]

  16. #56
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    206
    Цитата Сообщение от Fen1kz Посмотреть сообщение
    Это эпик
    Возможно тут что-то есть смешное, но обидно смотреть, как твои брудлорды помирают от трех викингов, так как те не бьют по воздуху. А разделять армию, оставлять часть коррапторов - очень падает огневая мощь. Так как так или иначе - часть просто втыкает и ничего не делает. Чего не скажешь о универсальных кариерах и крузерах.

  17. #57
    3 гелиона за один залп сжигают 5-10 рабов, баньша с невидимостью, тор (минимум микроконтроля и мута НИЧЕГО не нахарашивает), медиваки(и транспорт и медик в одном лице, 2 в 1, что это вообще за издевка такая), марадеры под стимпаком рвут, нет они просто разрывают!
    Есть такая фишка, как остановить всех рабов и раскидать по экрану. Гелионы будут очень долго выжигать рабов.
    Невидимость и сама баньша делаются очень долго, и к тому времени уже будут быстрые оверлорды либо оверсиры, и видя старпорт с лабой, зерг сделает квин, которые потратят энергию на туморы, личинки, лечение.

    Мне кажется, что зерг не раскрыл свой потенциал полностью. Только сейчас изредка используются дропы гиблингов, только сейчас начинают понимать мощность связки лингов + роучей. Многие, на мой взгляд, недооценивают простой хатч без квины. Да, квина дает намного больше личинок, зато хатч каждые 11 секунд дает нового юнита. Это могут быть и рабы, и оверлорды, и дополнительные 3 роуча.

    Реактор строится 60 секунд - за это время терран не может никого производить в итак малопроизводных бараках. Зерг может делать лингов всегда, даже с апгрейдом в лейр, который доступен сразу после пула.

    Это эпик
    Смайл воткнуть и написать два слова - проще простого. А например вспомнить про то, что под масс-викинги вам надо вырубать на целую минуту старпорт, либо под батлкрузеров долгостроящийся FusionCore (еще минута и еще 150/150), когда как зерги после шпиля могут сделать сколько угодно авиации, лишь бы ресурсы были. Или я в чем-то не прав?
    Последний раз редактировалось Existor; 26.01.2011 в 01:12.

  18. #58
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от Mechenuy Посмотреть сообщение
    А как на счет того что 2 дарка без инвиза убивают ультрала. В конечном итоге зерги действительно в очень многих аспектах просто ущербные. И по войсках зерги подсасывают у остальных и по технологиях.
    А как на счёт того что дарки это т3 и 2 дарка стоят 250\250 ?

  19. #59
    Цитата Сообщение от daendro Посмотреть сообщение
    А как на счёт того что дарки это т3 и 2 дарка стоят 250\250 ?
    Что еще насчет их дпс'а? Их зерглинги загрызут количеством. Или я не прав?
    Последний раз редактировалось Existor; 26.01.2011 в 01:14.

  20. #60
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    206
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Невидимость и сама баньша делаются очень долго, и к тому времени уже будут быстрые оверлорды либо оверсиры, и видя старпорт с лабой, зерг сделает квин, которые потратят энергию на туморы, личинки, лечение.
    Вынужден не согласиться, так как это не правильно нифига. Быстрая баньша прилетает до оверсира. И второе - старпорт еще увидеть надо. тема разведки зерга раскрыта

Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •