Показано с 1 по 17 из 17

Тема: ZvT Террановский пуш, можно ли отбить?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075

    ZvT Террановский пуш, можно ли отбить?

    Всем привет http://www.zergit.ru/replay.php?repl...2041.SC2Replay реплей игры ЗвТ

    играю в 15 хату, запалил что мне делают бункер раш - смог отбится от этого. Далее приезжают гелионы с мародеромариками... почти всю игру стараюсь от этого отбиться личинки по большей части вкладываю в войска, на экономику - когда могу...ближе к середине игры все таки отбиваюсь и выхожу в муту.Но оказалось тер уже занят 3ю базу на золоте, там планетарка и туретки...похарасил как мог, в итоге тер меня пропушил благодаря колоссальному экономическому преимуществу. В чем моя ошибка? Не ставить фаст эксп? Но без него еще сложнее...посоветуйте что-нибудь

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    253
    Собак надо вовремя заказывать
    1.пул достроился когда? в 4.00
    2.собак когда заказал? правильно в 4.37
    Все это время и минералы и свободный лимит были, втыкоз называется

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    на собак денег было мало, да и не особо они без скорости решают, деньги я потрати сначала на мув, а потом на квину соответственно задержка собачкам.да и впринципе не очень много то я без них потерял, скорее даже разменялся с терром...имхо)

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    253
    Цитата Сообщение от TRJ Посмотреть сообщение
    на собак денег было мало, да и не особо они без скорости решают, деньги я потрати сначала на мув, а потом на квину соответственно задержка собачкам.да и впринципе не очень много то я без них потерял, скорее даже разменялся с терром...имхо)
    1.Были у тебя деньги на собак и на квину ,и даже на санку.
    2. Решали там собаки без скорости
    3. Это не размен, в убыток все только имхо

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,107
    скачай демку госу и зубри тайминг, когда и что строить примерно
    Последний раз редактировалось sTARKi; 26.01.2011 в 18:34.


    Пора точить когти (с)

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,164
    Вобщем не игра, а ошибка
    начни с квин, одну убили, ты недозаказал еще одну, одна квина с полными хп, не стаавились тумморы, долго не ставилась третья нычка, не было поставлено 4-ой, не реализована мута, не было контроля карты, грейды с одной эволюционки, не было грейдов муте, да и вообще не понятно, как такому террану можно проиграть...
    вобщем не игра, а ошибка
    А еще гелионы имба.
    А еще баньши имба.
    А еще эта игра не показатель имбы.
    Последний раз редактировалось Hamster of Boo; 26.01.2011 в 21:02.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    Цитата Сообщение от Hamster of Boo Посмотреть сообщение
    Вобщем не игра, а ошибка
    начни с квин, одну убили, ты недозаказал еще одну, одна квина с полными хп, не стаавились тумморы, долго не ставилась третья нычка, не было поставлено 4-ой, не реализована мута, не было контроля карты, грейды с одной эволюционки, не было грейдов муте, да и вообще не понятно, как такому террану можно проиграть...
    вобщем не игра, а ошибка
    А еще гелионы имба.
    А еще баньши имба.
    А еще эта игра не показатель имбы.

    ну да, я по БМствовал в конце А насчет 3ей нычки, теран не давал мне толком раскачать и натурал, так что я побоялся ставить еще эксп, возможно именно из-за этого и была слита партия.Спасибо всем за то что указали мои ошибки, буду исправлять)

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    965
    Парень ты же в золоте. Должен понимать, что такие вещи явно не отбиваются потому что где-то сам завтыкиваешь. Вообще такой пуш легко отбить если в начале подаказал норм дронов, а потом масс собаки и выход в муту с двух газов. Если он пытается додавить тебя то бред получится мута легко за такое наказывает.

    В описании твоем порадовал момент когда терран ВНЕЗАПНО оказался на золоте планетаркой и масс туретками ^^
    Всё то что тебя не убивает, делает тебя... страннее

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    2LA
    Сообщений
    599
    Zvt надо только и делать что от пущей таких отбиваться. от геллионов, от баньшей, от торов. если ты считаешь что довольно хорошо играешь, то играй в 15 хату. хотя лучший зерг, огс зенью, всегда играет не так как мы привыкли. 14 пул потом только хата, тараканы и т.д.хз, может так адо играть только против корейцев и другие терры не так классно играют, но все равно главное не втыкать и не теряться, потому что поставили тебе бункер, и ты делаешь 20 собак, забывая про экономику

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    Цитата Сообщение от Navern Посмотреть сообщение
    Парень ты же в золоте. Должен понимать, что такие вещи явно не отбиваются потому что где-то сам завтыкиваешь. Вообще такой пуш легко отбить если в начале подаказал норм дронов, а потом масс собаки и выход в муту с двух газов. Если он пытается додавить тебя то бред получится мута легко за такое наказывает.

    В описании твоем порадовал момент когда терран ВНЕЗАПНО оказался на золоте планетаркой и масс туретками ^^
    Спасибо, буду ровнять руки))

    Цитата Сообщение от Navern Посмотреть сообщение
    Zvt надо только и делать что от пущей таких отбиваться. от геллионов, от баньшей, от торов. если ты считаешь что довольно хорошо играешь, то играй в 15 хату. хотя лучший зерг, огс зенью, всегда играет не так как мы привыкли. 14 пул потом только хата, тараканы и т.д.хз, может так адо играть только против корейцев и другие терры не так классно играют, но все равно главное не втыкать и не теряться, потому что поставили тебе бункер, и ты делаешь 20 собак, забывая про экономику
    А не мог ли ты выложить какой-нибудь показательный реплей его игры? Ну или хотябы скажи как его ник правильно пишется,а то впервый раз слышу))

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    253
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    не втыкать и не теряться, потому что поставили тебе бункер, и ты делаешь 20 собак, забывая про экономику
    Вот поэтому я предлагаю строить сразу санку и квину а собак держать в количестве 4-8 штук, потом вторая санка + квина и масс дроны
    Это только с 4 по 6 минуту игры

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    Цитата Сообщение от sugar Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я предлагаю строить сразу санку и квину а собак держать в количестве 4-8 штук, потом вторая санка + квина и масс дроны
    Это только с 4 по 6 минуту игры
    спасибо,учту)

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    128
    Кстати, реплей я не смотрел, но по описанию думаю, что тебе есть смысл найти Day9 daily, где он про larvae management рассказывает.
    Вкратце: личинки - тоже ресурс, и надо считать затраты на юнитов в т.ч. и в личинках. Поэтому поначалу для обороны во многих случаях оказывается, что поставить санку выгоднее, чем построить 6 собак - по деньгам одинаково, дамажит вроде тоже примерно одинаково, а личинок стоит только одну (на дрона) в отличие от трёх (на собак), т.е. "лишние" две личинки можно на рабов пустить.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    24
    Зинео лучший в гсл? Бред, по занятым местам да и по игре нести+идра где то рядом, а зенио где то рядом с фрутдилером сейчас. Никак не первое место, хотя он безусловно хорош и научил нас юзать инфесторов активно в звз

    По сабжу ТС ищи репки Dimaga, Zenio, Nestea, Idra. Фрутдилер сейчас слаб, а больше топ зергов нет, у кого стоит учиться.
    Последний раз редактировалось Kruger5; 27.01.2011 в 00:20.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    640
    Не надо ничего качать и учить! Надо сделать одну из следующих двух вещей:
    а) Завайнить офф форум темами об угшности зергов
    б) Рерольнуться за тоссов или терров и не тратить драгоценные нервы, которые тебе пригодятся, когда жене машину купишь

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,528
    Я успел поиграть за тоссов, зергов и даже немного за терранов. Сейчас за зергов вполне комфортно играется, очень редко бывают ситуации, когда не понимаешь как и почему ты проиграл.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,032
    Nestea Zenio Fruitdealer Kyrix Wind July хорошие корейские зерги, европейские Dimaga, DarkForce, Morrow.
    Сайты с репками sc2rep.com sc2rep.ru gosugamers.net zergit.ru sc2rep.net ищи смотри репки изучай используй все вкладки при просмотри запоминай каждое действие анализируй и практикуйся.
    ЗЫ корейских демок очень мало, их игры можно смотреть восновном в ВОДах от лица спектатора.
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •