Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 152

Тема: Выбор монитора

  1. #41
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от ProFfeSsoRr Посмотреть сообщение
    Скорее всего это просто был заряд статики на матрице, надо было его снять, и все пиксели бы стали снова работать как положено. В любом сервисе по моникам это тебе подсказали бы, если б догадался спросить.
    Не факт, что через 30 минут рисунок не отпечатается снова. У меня на одном мониторе (benq fp 241 wz) это происходит постоянно и всего за несколько минут - жаль, монитор весьма хороший.

    Цитата Сообщение от ProFfeSsoRr Посмотреть сообщение
    Зря ты грешишь на моник, 99,9% что глаза у тебя заболели либо от того, что монитор не был настроен как нужно, либо от настроек шрифтов в системе, а скорее всего от обоих этих факторов сразу. Далеко не все задумываются, почему у них устают глаза, и даже не пытаются настраивать моник, освещение в комнате и настройки шрифтов в системе. А ведь от этого и зависит чаще всего комфорт для глаз. Среди моников со светодиодной подсветкой (не торцевой, а нормальной) откровенно поганых матриц я еще не встречал, всегда все проблемы решались подстройкой.
    Не в настройках дело, и даже не в шрифтах. Глаза начинают болеть даже после полуторочасового просмотра фильма на нем.
    У меня samsung xl2370 и несколько ноутбуков с led подсветкой - больше часа за ними проводить не могу. Еще просто куча старых ноутов и мониторов разной степени паршивости - за ними я часто сижу часов по 12 и никаких проблем.

  2. #42
    Освоившийся
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от freeman2732 Посмотреть сообщение
    значит лед значение не имеет?...а что насчет 120гц мониторах думаете? стоит брать? не для игра в 3д а просто по слухам картинка у них получше...
    И вообще имеет ли смысл брать монитор больше 27"? а то и правда ослепнешь...
    тут надо смотреть в сторону 32'' FullHD телевизоров, они сейчас на норм матрицах идут. Брать стоит.
    Последний раз редактировалось anon1775; 29.01.2011 в 15:37.

  3. #43
    Активный участник Аватар для freeman2732
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    390
    Цитата Сообщение от anon1775 Посмотреть сообщение
    тут надо смотреть в сторону 32'' FullHD телевизоров, они сейчас на норм матрицах идут. Брать стоит.
    тоже была подобная мысль, можно хотябы парочку примеров?

  4. #44
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от freeman2732 Посмотреть сообщение
    значит лед значение не имеет?...а что насчет 120гц мониторах думаете? стоит брать? не для игра в 3д а просто по слухам картинка у них получше...
    Пока у 120Гц моделей весьма поганое качество (<=24дюйма, другие не видел). Если решишь брать, то главное не бери Acer - там баг на баге.

  5. #45
    Освоившийся
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    276
    Я покупал год назад такой http://www.lg.com/ru/tv-audio-video/...G-32LH5000.jsp за 22,5k рубля.
    По точным моделям пока сложно определится, надо делать анализ рынка в вашем городе, посмотреть какие тв более современны.
    Если цена решает, то можно начать с таких
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...0244&hid=90639
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=6152697

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от zxcabs Посмотреть сообщение
    Круто давать ссылки на статью которой почти два года?
    вы такой же лентяй как и автор,трудно тесты поискать?а моя ссылка актуальна.эти модели продаются и не хуже аналогов.

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от ProFfeSsoRr Посмотреть сообщение
    william blake ты для начала мой пост к примеру прочти. Я конечно на звание спеца по мониторам не претендую, но все же не надо так вот взять и заявлять, что на этом форуме никто не шарит в мониторах. В старкрафт разные люди играют.
    я заявляю что метод спросить совета здесь-не лучший вариант чтобы определится с покупкой.конкретно ваш пост не влияет на это мнение.

  8. #48
    Активный участник Аватар для freeman2732
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    390
    не корову покупаю же чтоб на 100 форумах спрашивать, просто кто что юзает и как им оно, выбирать то я сам буду...

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от freeman2732 Посмотреть сообщение
    не корову покупаю же чтоб на 100 форумах спрашивать, просто кто что юзает и как им оно, выбирать то я сам буду...
    тогда начните с чтения уже существующих тем.и вопросы задавать там тоже можно.например http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:21683-82

  10. #50
    Активный участник Аватар для plart
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    824
    с лета пользуюсь вот таким, всем доволен

  11. #51
    Активный участник Аватар для freeman2732
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    390
    кстати, скока стоит 17" моник, (самсунг, состояние отличное)?

  12. #52
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    832
    Цитата Сообщение от freeman2732 Посмотреть сообщение
    кстати, скока стоит 17" моник, (самсунг, состояние отличное)?
    , я вот решил брать 120герцовый моник, http://www.bestdirect.ca/products/23...8WM/ViewSonic/
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...monitors/27477 вот обзор.
    тк многие очень хорошо отзываются именно о жк с 120гц, я сейчас сижу на 20ке CRT(sony multiscan) и когда пересаживаюсь на 60гц мне сразу становится очень непривычно из за того что мышка не плавает етс.
    темболее стоит всего 200 баксов, что совсем немного.

  13. #53
    Цитата Сообщение от narlock Посмотреть сообщение
    , я вот решил брать 120герцовый моник, http://www.bestdirect.ca/products/23...8WM/ViewSonic/
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...monitors/27477 вот обзор.
    тк многие очень хорошо отзываются именно о жк с 120гц, я сейчас сижу на 20ке CRT(sony multiscan) и когда пересаживаюсь на 60гц мне сразу становится очень непривычно из за того что мышка не плавает етс.
    темболее стоит всего 200 баксов, что совсем немного.
    Стоит подумать сначала о покупке 3Д моника. Походить в магазы и посидеть перед такими, потому что даже в предостережениях написано что стоит проконсультироваться у окулиста, можно вам такой или нет. Да и вообще ты все равно без комплекта Nvidia 3D Vision эффекта не ощутишь, опробовал сам. Там без него настройки нельзя делать. В общем я бы не стал покупать 3Д. А между 120 и 60 герцами разницы на глаз не заметить... вроде...
    Justin: GWarSC2 / Own3D: GWar
    SC2 Eu: GWar.648 / SC2 Ru: GodWar.797

  14. #54
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    832
    Цитата Сообщение от oUniquEo Посмотреть сообщение
    Стоит подумать сначала о покупке 3Д моника. Походить в магазы и посидеть перед такими, потому что даже в предостережениях написано что стоит проконсультироваться у окулиста, можно вам такой или нет. Да и вообще ты все равно без комплекта Nvidia 3D Vision эффекта не ощутишь, опробовал сам. Там без него настройки нельзя делать. В общем я бы не стал покупать 3Д. А между 120 и 60 герцами разницы на глаз не заметить... вроде...
    я писал что беру его для 3д? 3д моник это любой монитор с 120гц. я беру не для 3д, хотя 3д комплект могу спокойно купить тк имеется карта с подержкой оного. беру ради 120гц, тк разница заметна. Заметна даже между 60 и 85.
    Последний раз редактировалось narlock; 10.07.2011 в 11:11.

  15. #55
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Разница между 60 и 120гц в количестве курсоров мышки, которые вы увидите при быстром перемещении - на 120гц я вижу в два раза больше таких курсоров :)

  16. #56
    Активный участник
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщений
    811
    Человек с ЕЛТ у ят глаза болят не изза моника а изза того что ыт к ЕЛТ привык. У мя никогда ЕЛТ небыло и проблем небыло. А Друзья очень болезнено переходили на ТФТ.

    120герц токо в Кс1 1.6 заметно когда на ходу с АК спрейой валишь 4х человек в ск2 ты даже 120фпс не выжмешь, ну или играй на минималках.


    Человек с ноутбуком. У тя обзор аткойже как и людей с с 27". Ибо ск2 работает в 1280на720. тоесть етого его предельное разришения. с увеличием его увеличиваються размеры всего.

  17. #57
    Активный участник
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщений
    811
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Разница между 60 и 120гц в количестве курсоров мышки, которые вы увидите при быстром перемещении - на 120гц я вижу в два раза больше таких курсоров
    Толку то?? в ск2 не решает.

  18. #58
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от armagedonby_ZERGS Посмотреть сообщение
    Человек с ЕЛТ у ят глаза болят не изза моника а изза того что ыт к ЕЛТ привык. У мя никогда ЕЛТ небыло и проблем небыло. А Друзья очень болезнено переходили на ТФТ.

    120герц токо в Кс1 1.6 заметно когда на ходу с АК спрейой валишь 4х человек в ск2 ты даже 120фпс не выжмешь, ну или играй на минималках.


    Человек с ноутбуком. У тя обзор аткойже как и людей с с 27". Ибо ск2 работает в 1280на720. тоесть етого его предельное разришения. с увеличием его увеличиваються размеры всего.
    лол 145 фпс на минималках у меня)
    P.S. хочешь напиши в лс, пришлю тебе скрин)
    Последний раз редактировалось Myckonid; 13.07.2011 в 00:03.

  19. #59
    Активный участник
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщений
    811
    Цитата Сообщение от Myckonid Посмотреть сообщение
    лол 145 фпс на минималках у меня)
    P.S. хочешь напиши в лс, пришлю тебе скрин)
    Я верю. но вот я и говрил что выше 100+фпс выдают токо минималки. тоесть даже на 580 выше 90 ты не получишь. ТАК ЗАЧЕМ ТОГДА 120на монике?? или играть на минималках на 27 дюймах?? себя не уважать.

  20. #60
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    68
    кстати, моник разного разрешения потдерживает разные углы обзора) читать спецификацию надо)
    Есть углы 140,172,176,178,180. И поверь отображение у всех разное. А герцовку я не воспринимаю как должное, по мне лучше смотреть время отклика моника(пикселя), и качество матрицы.
    Последний раз редактировалось Myckonid; 13.07.2011 в 01:18.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •