Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 235

Тема: Пека-стайл, зерги снова имбы:

  1. #21
    Боян и аллин. Абвер играл с 2-х хат на мейне на стриме как то. Да и на ладдере мне попадались зерги с похожей стратой =) Не ты случайно?))

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    913
    контрица с помощью быстрого танка и 1-1-1. баньшой сильное наказание. эксп у террана раньше. годица как раш, с последующим переходом в макро. Если не прокатил, то скорее всего поражение. Идентифицирую как своего рода олл-ин
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  3. #23
    Новобранец
    Регистрация
    27.08.2010
    Сообщений
    57
    новая стратегия ставишь сразу пул 6 собак нападают скорскрин

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от vitiank Посмотреть сообщение
    контрица с помощью быстрого танка и 1-1-1. баньшой сильное наказание. эксп у террана раньше. годица как раш, с последующим переходом в макро. Если не прокатил, то скорее всего поражение. Идентифицирую как своего рода олл-ин
    окей, а чем ты будешь отбиваться от 4 роачей если идёшь в баньшу, танк и 1-1-1? Ничего что роачи тебе сбреют стенку, старпорт, реактор и всё остальное как раз к прилёту баньши? этот пуш отбивается бункером или 2+ марадёрами. маринами не отбивается никак. и не забывай что пока ты отковыриваешься от пуша, у зерга делается лейр. к выходу твоей задержавшейся баньши у меня будет уже гидраден , эволюшен и спорка в рабах + 2 квины.

    щас отрою реплей где меня так пытались наказать.

    печаль, не сохранился реплей, но собственно там баншь прилетела к гидра-дену и первым 3 гидрам.
    Последний раз редактировалось nofate; 29.01.2011 в 19:12.

  5. #25
    Активный участник Аватар для Dartego
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,105
    Ноуфейт, хочешь прикол? Самый крутой АИ собирает в два раза больше минералов с одной ходки.
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Repost this if ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ you are a beautiful strong black woman ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ who don’t need no man ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Dartego Посмотреть сообщение
    Ноуфейт, хочешь прикол? Самый крутой АИ собирает в два раза больше минералов с одной ходки.
    хочешь прикол?

    http://zergit.ru/replays/Bugurt%20vs...2034.SC2Replay

    вот тебе пример того что оно работает. и я блжядь нигде не говорил что копирую игру ии. я скопировал только идею сидеть на 1 базе с кучи хат. перестань долбиться в глаза и фантазировать ок?
    Последний раз редактировалось nofate; 29.01.2011 в 19:17.

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Донецкий филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Dartego Посмотреть сообщение
    Ноуфейт, хочешь прикол? Самый крутой АИ собирает в два раза больше минералов с одной ходки.
    аи ставил же 3 хаты. а он про 2....

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    373
    Вот это реал знатная ересь, я просто в шоке от этой темы. А судя по репам играют челы из бронзы, лол.
    Последний раз редактировалось Volunteer; 29.01.2011 в 19:23.

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    24
    Идея есть, но реализация этой идеи это
    14 газ
    13 пул
    21 экспанд

    когда на эксп выходят со спидлингами. и всё таки теран кран в последней репке. 20 рабов у каждого на 10 минуте, это ерунда, а не игра зергом

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск, the city of love!
    Сообщений
    613
    nofate, конструктивной критики ты не получишь, так как многим хочется обо**ть твою идею. А это уже не критика

    Идея интересная и правильная. Иногда проще сидеть на 1 базе с 2мя хатами, особенно в звз, когда бешеные собаки бегают от одной базы к другой.
    Или в 2 на 2 я часто строю 2 хаты, чтобы таймингово продырявить застройку террана и вынудить его покинуть игру
    Сейчас нормально, что зерг терпит от геллионов, потом баньшей и в итоге получает стимпак маринов в натурал.
    А тут ты строишь рочей, если даже не пропушил, развиваешься дальше, ставишь нычку, рабов и так далее..

    Хорошая идея, спасибо! Хотя новой ее не назовешь. Попробую в понедельник на ладере.

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    24
    Для примера зинио и рет на 10ой при стандартном билде лепят третью хату уже.

    И вообще проблема зерга не с обороной 15ой хаты вначале, а с тем, что в лейте зерг ниочом) любой нуп научился давно против терана удерживать 15ю хату. Ну кроме супер ближних респов, как на металополисе и 2х бараков.

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Kruger5 Посмотреть сообщение
    Идея есть, но реализация этой идеи это
    14 газ
    13 пул
    21 экспанд

    когда на эксп выходят со спидлингами. и всё таки теран кран в последней репке. 20 рабов у каждого на 10 минуте, это ерунда, а не игра зергом
    нет, суть именно в раннем тайминговом выходе. всё расчитано. с таким запасом чтобы отбить к примеру бункер-раш или застройку фотонками.

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Kruger5 Посмотреть сообщение
    Для примера зинио и рет на 10ой при стандартном билде лепят третью хату уже.

    И вообще проблема зерга не с обороной 15ой хаты вначале, а с тем, что в лейте зерг ниочом) любой нуп научился давно против терана удерживать 15ю хату. Ну кроме супер ближних респов, как на металополисе и 2х бараков.
    так, это зиньо отлетел от лол-пуша с 6 бараков или рет?

  14. #34
    Новобранец
    Регистрация
    27.08.2010
    Сообщений
    57
    50апм терран с 15 рабами на минералах к 10ой минут - достойный противник

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    24
    На том уровне нет имбы. Теран вс Зерг более менее балансна на данный момент, на норм картах (про джангл все вспомнили ага).

    Тут проблема в том что видя рочей теран обычно делает марадёров и 10 штуками может прийти и убить твои 10 рочей +4 гидры.
    Тут просто нуп играл, который пошёл по стандарту, вместо того что бы включить мозг.

    Страта имеет право на жизнь, но реальной альтернативой она станет когда допустим димага будет так играть. А в брилианте можно и 7роуч раш или 6 пул играть каждую игру и иметь 70% винов
    Последний раз редактировалось Kruger5; 29.01.2011 в 19:32.

  16. #36
    Цитата Сообщение от Moga Посмотреть сообщение
    nofate, конструктивной критики ты не получишь, так как многим хочется обо**ть твою идею. А это уже не критика

    Идея интересная и правильная. Иногда проще сидеть на 1 базе с 2мя хатами, особенно в звз, когда бешеные собаки бегают от одной базы к другой.
    Или в 2 на 2 я часто строю 2 хаты, чтобы таймингово продырявить застройку террана и вынудить его покинуть игру
    Сейчас нормально, что зерг терпит от геллионов, потом баньшей и в итоге получает стимпак маринов в натурал.
    А тут ты строишь рочей, если даже не пропушил, развиваешься дальше, ставишь нычку, рабов и так далее..

    Хорошая идея, спасибо! Хотя новой ее не назовешь. Попробую в понедельник на ладере.
    Я и до просмотра этой темы пробовал так играть против зерга. Если ЗвЗ и противник идет в 15 хату, вариант с 2 хатами на мейне у тебя может прокатить. Он ставит 15 хату, застраивается санками, я ломлюсь лингами с 2 хат, добавляя немного бэйнлингов для дабл ыффекта. Для олина ход логичный, ибо минералы скапливаются.
    Последний раз редактировалось Klayman; 29.01.2011 в 19:34.

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    325
    в общем, хотелось бы увидеть нормальных обоснованных доказательств почему эта тактика не торт, желательно с реплеями. это тактика опенинга, который позволяет играть агрессивно, отжираться, выходить в позднюю, но очень надёжную локацию и ранний теч. вы хоть реплеи гляньте перед тем как троллить так толсто. я по вашему мнению для чего тут сижу и усираюсь? мне больше всех надо чтоли? я просто как зерг-плеер подумал что кому-то будет интересно. такого раньше не было. были выходы роачей как у меня, но там был экспанд, а тут именно никакого экспанда нет и в этом суть. попробуйте сыграть сперва, посмотрите - пощупайте, а потом уже заявляйте какой я нублан. я весь день сегодня играл и проверял этот БО против всех: протосов, зергов, теранов.

    на данный момент:
    тераны в большинстве своём отлетают
    протосы отковыриваются, если не идут в 4вгп и фаст грелок
    зерги отбиваются спидлингами, так что имхо роачей имеет смысл добавлять позже, но 2 хаты на мейне очень актуальны.

    это по началу игры. после первого налома появляется лейр и раскачаный мейн, там добавляются либо муталиски, либо гидра, либо инфесторы. ну и если хорошо пропушили - можно добавить хату на экспанде, которую раскачивают с 2 хат за 1 минуту.

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    24
    если я иду в 15 хату, а другой зерг в две хаты на мейне то это авто вин, хат поровну, только у меня ресов в два раза больше и личинок, т.к. раньше есть хато)

    15 хата контрит всё что позже 13 пула, т.к. к моменту прихода собак мои как раз вылезают. варианты типа степс не рассматриваем

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    373
    Nofate, посмотрел я первую репу, еслиб теран микрилбы и использовал подшаг, он бы тебя спокойно сбрил. Ты в бронзе сидишь?

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Kruger5 Посмотреть сообщение
    Тут проблема в том что видя рочей теран обычно делает марадёров и 10 штуками может прийти и убить твои 10 рочей +4 гидры.
    Тут просто нуп играл, который пошёл по стандарту, вместо того что бы включить мозг.
    не может: у меня с 2 нычек запас личинок которые я не сливаю в рабочих. что он мне накажет? мне ничто не мешает свичнуться в масс собак, как к примеру вот:

    http://zergit.ru/replays/Bugurt%20vs...2034.SC2Replay

    вот по твоей идее пришел и наказал. отлетел как говно. это при том что у меня эта тактика вооще не отработана.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •