Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 235

Тема: Пека-стайл, зерги снова имбы:

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Palach.AV Посмотреть сообщение
    Nofate, посмотрел я первую репу, еслиб теран микрилбы и использовал подшаг, он бы тебя спокойно сбрил. Ты в бронзе сидишь?
    это из алмаза теран )) как ты против роачей микрить будешь? 2 выстрела и марик труп.

  2. #42
    Новобранец
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    41
    Я не совсем понимаю. Если терран видит, что зерг не идёт в экспанд - это первый звонок. Потом терран видит роуч варен - это уже не звонок, а звоночище. Если терран после этого не строить мародёров, а продолжает халявить, то это крайне странно.

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,744
    Цитата Сообщение от vxd2 Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю. Если терран видит, что зерг не идёт в экспанд - это первый звонок. Потом терран видит роуч варен - это уже не звонок, а звоночище. Если терран после этого не строить мародёров, а продолжает халявить, то это крайне странно.
    Я не строю мародеров. Почему? Да потому что подобные билды сбриваются фаст баньшой.

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    2LA
    Сообщений
    599
    не автор не совсем прав, столько неточностей, аж перечислять не хочется...
    наказывает :4вгп, фаст грелки, фаст гелионов, фаст баншу.
    не так. вообще ничего из перечисленного не наказывает. абсолютно
    потом фе только против тера можно ставить против тосса надежнее 14 пул хотя можно фе как исключение но не постоянный билд. хочется спросить у автора, как часто он смотрит про игры или сколько у него поинтов

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Jack-The-Firebat Посмотреть сообщение
    Я не строю мародеров. Почему? Да потому что подобные билды сбриваются фаст баньшой.
    не сбриваются. смотри: первый выход из 4 роачей приходит к твоим 5 маринам и жрёт либо маринов, либо саплай, либо вообще всё. всё это случается на 4:20-5:00. самая ранняя баньша на 7:10 вроде не? у меня 2 минуты убить всех твоих мариков, гелионов и старпорт. даже если твоя фаст баньша прилетит, она никак не сможет пробрить мой мейн с 2 квинами, гидраденом и эволюшеном. это при условии что ты отобьёшься, не выводя рабов. а ты их выведешь и бункеров добавишь, или дотекание из ещё 8 роачей тебя похоронит. ну не доживает теран ни до выхода с дропом гелионов, ни до фаст баньши. и поразводить особо ничего не выйдет. куда полетит твоя баньша? у меня сегодня была игра, когда теран прилетел баньшей + дропнул гелионов, пока мои роачи пришли и устроили мейну элиминейт. то есть, первый выстрел прокси баньши был как раз за 30 секунд до того как у терана умер весь мейн. и кто мешает в конце-то концов строить эволюшен на 6 минуте и спайр на 7? пришел - увидел - написал х::йню, не подумав да?

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от dldzr Посмотреть сообщение
    до 16го лимита ничего нет на базе.
    Пле да какая угроза может быть на 16 лимите? Меня вырубают такие заявления, это жеж бля, бля, бля, имбо оллин на 3ей минуте, хз даже что может быть, наверное это 6ой барак!!!!

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    не автор не совсем прав, столько неточностей, аж перечислять не хочется...
    наказывает :4вгп, фаст грелки, фаст гелионов, фаст баншу.
    не так. вообще ничего из перечисленного не наказывает. абсолютно
    потом фе только против тера можно ставить против тосса надежнее 14 пул хотя можно фе как исключение но не постоянный билд. хочется спросить у автора, как часто он смотрит про игры или сколько у него поинтов
    ты некомпетентен:

    а) ты не скачал реплеи (их там аж 2) и не посмотрел
    б) ты посмотрел реплеи, но не проанализировал что именно произошло, почему я так сделал и почему соперники не стали выходить в фаст баньшей/осадные танки/масс-пехоту.
    в) ты троллишь, думая что это весело и круто. на самом деле, ни капли не круто быть моральным уродом, коими и являются тролли: они получают удовольствие от того что их считают дебилами. не вижу ничего почётного в том чтобы набрать в рот говна, и плюнуть в кого-нибудь.
    Последний раз редактировалось nofate; 29.01.2011 в 20:05.

  8. #48
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск, the city of love!
    Сообщений
    613
    ну реплеи совсем не показательный. Терран не алмаз. И по полминуты не строит ничего? Это серебро или бронза.
    Рочи пришли, ударили, отхватили плюху и ушли.
    Нужна реально тайминговая атака. Роачи к 6 минуте это тоже не тайминг.

  9. #49
    nofate
    Посмотрел обе твои игры. Оба террана - нубы. Первый нуб, потому что пошел в контратаку без просветки, без стимпака, и во время атаки не хитэндранил(рачей отмикрить можно, ну по крайней мере от собак меньше наполучаешь). Логичней было бы взять ФЕ и тебе бы пришел тихий полярный писец.
    Второй отличился стенкой, предположительно от бейнов. И фаст танком, который тоже был предположительно от бейнов, но который никак к бейнам по таймингу не успевает. Более того, он даже не удосужился сделать прямую контру рачам в виде марадеров. Вместо них он сделал харас-баньши, которые являются харасом, а не основной контрой рачам.

    Главный твой аргумент - у террана к этому времени ничего нет. В первой игре к приходу твоих 4ех рачей у террана уже был бункер и 2 марадера. Во второй игре старпорт, факта с пристройкой, и были заказаны танк и викинг. То, что к моменту твоего прихода у террана ничего не было, говорит не о имбовости страты, а о нубсвте противников.

    Собственно, страта легко отбивается и не дает тебе никакого преимущества, кроме отставания по экономике из-за мулов террана.

    Против тосса может и прокатит, если он не спеет сделать сентри. Если успевает, то скорее всего отобьется
    ...На переговорах шли споры о послевоенных границах, и Черчилль сказал:
    "Но Львов никогда не был русским городом!"
    "А Варшава была", – возразил Сталин...

  10. #50
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    373
    Цитата Сообщение от nofate Посмотреть сообщение
    это из алмаза теран )) как ты против роачей микрить будешь? 2 выстрела и марик труп.
    Ты мего-лол, во первых хотябы против собак а во вторых у него были еще и мародеры, ппц какое нубье в алмазе играет, почему мне такие не попадаются.

  11. #51
    Активный участник
    Регистрация
    14.06.2010
    Сообщений
    1,400
    идея интересна тести страту дальше кидай реплеии

  12. #52
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    2LA
    Сообщений
    599
    Цитата Сообщение от nofate Посмотреть сообщение
    ты некомпетентен:

    а) ты не скачал реплеи (их там аж 2) и не посмотрел
    б) ты посмотрел реплеи, но не проанализировал что именно произошло, почему я так сделал и почему соперники не стали выходить в фаст баньшей/осадные танки/масс-пехоту.
    в) ты троллишь, думая что это весело и круто. на самом деле, ни капли не круто быть моральным уродом, коими и являются тролли: они получают удовольствие от того что их считают дебилами. не вижу ничего почётного в том чтобы набрать в рот говна, и плюнуть в кого-нибудь.
    ну ты дааал.
    во-первых, я не троллить сюда пришел, а сказать, чтобы все не следовали за твоей идеей, основанной на всего лишь 2 играх.
    во-вторых, ты не ответил ни на один вопрос, а это были вполне обычные вопросы.
    в-третьих, я не нуждаюсь в просмотре реплеев, я просто говорю по факту, что ты написал не то. особенно про то, что наказывает фе. либо ты не умеешь от этого отбиваться, либо ты просто так думаешь и даже не пробовал.
    в любом случае, обоснуй свои оскорбления как минимум и обоснуй свои доводы.
    я основываюсь на игре про игроков, на собственной игре, на отзывах очень многих людей, как я понял ты основываешься на 2 играх...

  13. #53
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от DrKhatz Посмотреть сообщение
    nofate
    Посмотрел обе твои игры. Оба террана - нубы. Первый нуб, потому что пошел в контратаку без просветки, без стимпака, и во время атаки не хитэндранил(рачей отмикрить можно, ну по крайней мере от собак меньше наполучаешь). Логичней было бы взять ФЕ и тебе бы пришел тихий полярный писец.
    Второй отличился стенкой, предположительно от бейнов. И фаст танком, который тоже был предположительно от бейнов, но который никак к бейнам по таймингу не успевает. Более того, он даже не удосужился сделать прямую контру рачам в виде марадеров. Вместо них он сделал харас-баньши, которые являются харасом, а не основной контрой рачам.

    Главный твой аргумент - у террана к этому времени ничего нет. В первой игре к приходу твоих 4ех рачей у террана уже был бункер и 2 марадера. Во второй игре старпорт, факта с пристройкой, и были заказаны танк и викинг. То, что к моменту твоего прихода у террана ничего не было, говорит не о имбовости страты, а о нубсвте противников.

    Собственно, страта легко отбивается и не дает тебе никакого преимущества, кроме отставания по экономике из-за мулов террана.

    Против тосса может и прокатит, если он не спеет сделать сентри. Если успевает, то скорее всего отобьется
    ну хоть нормальный ответ. тераны евро-алмазы, что какбы показывает нам уровень скила евро игроков и терранов в частности. суть тактики ты уловил, но не до конца. это опенинг, целью коротого является:

    1) наказать возможную халяву в виде фаст-цц или фаст баньшей/гелионов.
    2) защититься от ранних выходов марадёров/мариков со стимпаками/риперов и прочей фигни.
    3) навязать тарану свою игру.

    так уж вышло, что реплеев у меня сегодня было много, но так как я потом опробовал это всё ещё в 2х2, то у меня их не осталось. но обьъясню на пальцах в чём суть тактики, и почему я её решил выставить на общий троллинг.

    основная цель - сделать тайминговый выход. на 4 минуте самое злое что может зерг - выйти роачами. это очень сильный выход, который направлен во-первых на разведку, во-вторых - похарасить и наказать халяву вроде 14 нексусов/цц. первые четыре роача выходят достаточно рано чтобы поразвлекать опонента, возможно - отдаться и потянуть время, дав зергу раскачать мейн с двух хат.

    не забываем что на мейне не одна хата, а две, после выхода добавляется второй газ и квина. пока роачи развлекают опонента, на мейне идёт выход в теч.

    после первого пуша, на мейне (уже раскачаном) добавляются войска для обороны и выстраивается контра к тому что строил противник. разведка боем. совсем не обязательно отдавать войска. никто не мешает внезапно передумать, и пропушить к примеру масс-собаками. или например выйти в инфесторов с закопкой/муту, экспанд.

    идея в том, что зергом оборонять экспанд намного сложнее, чем отбивать налом на узкой рампе. да, на нычке добыча быстрее, но она намного быстрее отлетает при злых пушах, и фактически вокруг неё стоится вся ранняя игра: заезды гелионов, забегание маринов/марадёров, дропы и тд. если постановка экспанда переносится в более позднюю игру, таких проблемм нет. как показала сегодняшняя практика, зерг вполне комфортно стоит т1 и т1,5 с одной нычки без экспанда: дефицита в газе нет. минералов с одной полностью раскачаной нычки достаточно много.

    По моим ощущениям - намного приятнее и спокойнее, чем с 13/16 хатчери и 14 пулом - экспандом.

    эта тактика не панацея, но намного более логична, чем 16 экспанд. логики в ней намного больше (вспоминаем старкрафт 1)

    особенно приятно читать комментарии теранов. хотелось бы увидеть комментарии зергов. (пока насчитал один)

  14. #54
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Palach.AV Посмотреть сообщение
    Ты мего-лол, во первых хотябы против собак а во вторых у него были еще и мародеры, ппц какое нубье в алмазе играет, почему мне такие не попадаются.
    ты не видел его вижен лол он увидел роачей и пошел забегать. сэкономил на просветке и ломанулся, а там стояли собаки. и он НЕ ВИДЕЛ спайра (он слегка был заныкан) вообще во втором реплее было глупо заходить ко мне на мейн. с этим тераном я до этого уже играл по своей тактике и это он решил попробовать контру.

  15. #55
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Страту не смотрел но автору + за тему. Побольше бы таких тем где человек предлагает страту и прилагает реплей.

  16. #56
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    7,875
    Интересно, как это взаимодействует с ФЕ от тосса. Нофате, не хочешь сыграть разок, зная, что я делаю халявный нексус? abar.676
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

  17. #57
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    я основываюсь на игре про игроков, на собственной игре, на отзывах очень многих людей, как я понял ты основываешься на 2 играх...
    я основываюсь на опыте сегодняшних игр в алмазе, и на том что на том же гсл тащит микро, а не нормальные страты. то что никто кроме ИИ до этого такого не делал - не моя вина. стратегия интересная, и открывает куда больше свободы для развития чем 14 пул и 16 хата. если ты считаешь что на них сошелся клином белый свет - мне тебя жаль. хотя, половина игроков задрочила билд братка/вайтры/4вгп и даже не всегда понимают зачем и почему оно.

  18. #58
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от abar Посмотреть сообщение
    Интересно, как это взаимодействует с ФЕ от тосса. Нофате, не хочешь сыграть разок, зная, что я делаю халявный нексус? abar.676
    давай на ру сыграем (fail:629)

  19. #59
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    7,875
    fail. У меня нет ру =(
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

  20. #60
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от abar Посмотреть сообщение
    fail. У меня нет ру =(
    на евро не хочется )

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •