Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99

Тема: еще разок пробаффать фениксов

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Ukraine, Nikolaev/Kharkov
    Сообщений
    97

    еще разок пробаффать фениксов

    прошу не воспринимать сабж в штыки, особенно зергов: успокойтесь пожалуйста )

    В чем собственно состоит моя безумная идея. Фениксы один из самых интересных юнитов протоса: они мобильны и требовательны к микро, что отвечает общему духу этой расы и они несут в себе огромный потенциал для составления БО.

    В первую очередь этот юнит лично меня интересует как единственная потенциально возможная(и главное интересная) контра танкам(я не о той контре, которую предлагают все тосы: пойти убить все свое войско о поздно разложенные танки, а потом на доварпе попытатся дожать террана, нет, я не о том) + вырву с целью убеждения недавние слова White-Ra с IEM о том, что "против оборонного террана сложно играть", выражение надежды на изменение ситуации в ближайшие несколько месяцев.

    Мало того, небезызвестный нам Коу и ненавистники зеркалок и зеркалок тоса в частности горят желанием довести фениксов до стандарта PvP и использовать юнит в анти-колоссБО. Все кстати за, включая тосов, массящих колоссы и включая меня

    Но энтузиасты не достигли реального успеха даже после повышения скорости продакшна фениксов. Все дело в том, что фениксы очень дорогие и по факту все выходы в старпорт с одной нычки являются all in.

    Я уж не знаю, что делать зергам, внесите свои идеи те, кто лучше знаком с этой рассой. Но на мой взгляд в PvT и PvP жизненно необходимо снижение стоимости фениксов до цены сталкера. Тактика и микро составляющие очень сильно бы от этого обогатились, ведь фениксы реально бы закрепились в БО тоса и стали какой никакой сейфовой стратегией, а не самым настоящим извратом

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Лол? Фениксы+колоссы и сейчас зажигают, а тогда совсем имба будет. Ну или тогда сделать цену викингов=цена феникса-25газа за то, что он слабже. Или апнуть+1 брони

  3. #3
    забанен навсегда Аватар для madman
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    967
    Только если фениксам уберут автоатаку. Хочешь быть госу - микри как все, а не мув-мув-мув.
    Каждый раз когда вижу идеальный хитендран фениксами думаю не об идеальном микро оппонента, а о том что сейчас погибнет от торов еще одна личинка тосса насмотревшаяся стримов коу.
    Я командовал пятью операциями против зергов!

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Ukraine, Nikolaev/Kharkov
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Лол? Фениксы+колоссы и сейчас зажигают, а тогда совсем имба будет. Ну или тогда сделать цену викингов=цена феникса-25газа за то, что он слабже. Или апнуть+1 брони
    я закажу вместо 6 твоих фениксов и старпорта 4 колосса и кто из нас зарулит в PvP? Ты скажешь: я же могу ими еще похарасить, я отвечу: прийду минуте на 10-ой и превращу твою нычку с кривым БО в фарш
    Последний раз редактировалось djmemfis; 02.02.2011 в 19:07.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от djmemfis Посмотреть сообщение
    я закажу вместо 6 твоих фениксов и старпорта 4 колосса и кто из нас зарулит в PvP? Ты скажешь: я же могу ими еще похарасить, я отвечу: прийду минуте на 10-ой и превращу твою нычку в фарш
    При чем тут ПвП? Я о ПвТ. Фениксы и так в лобовом сражении с викингами очень сильны, но в меру. Если их бафать, то будет имба.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    465
    Против колосов надо использовать грелки а не фениксы.

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Ukraine, Nikolaev/Kharkov
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    При чем тут ПвП? Я о ПвТ. Фениксы и так в лобовом сражении с викингами очень сильны, но в меру. Если их бафать, то будет имба.
    вы просто воспринимаете фениксов как атакующий юнит, но это не так. Реально - это адаптивная контра. Тос, массящий феньку, будет отлетать от террана без танков напостой, если тот не будет жлобиться на туретки на нычке
    Последний раз редактировалось djmemfis; 02.02.2011 в 19:12.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от djmemfis Посмотреть сообщение
    вы просто воспринимаете фениксов как атакующий юнит, но это не так. Реально - это адаптивная контра. Тос, массящий феньку, будет отлетать от террана без танков напостой, если не будет жлобиться на туретки на базе
    Тосс, массящий фениксов с 1ой локации не удивительно, что будет отлетать. Но какой нормальный человек будет их делать без основного ядра по земле?

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от zxcabs Посмотреть сообщение
    Против колосов надо использовать грелки а не фениксы.
    Ты не поверишь, но в пвп против колосов эффективнее всего колоссы, потому ТС и хочет видеть феникса в виде контры к колосам.
    Sаle по-белорусски: Наши цены сегодня на 30% ниже, чем завтра!

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Ukraine, Nikolaev/Kharkov
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Тосс, массящий фениксов с 1ой локации не удивительно, что будет отлетать. Но какой нормальный человек будет их делать без основного ядра по земле?
    Поэтому я и предлагаю то, что предлагаю. Фенька - единственная контра танкам, но массить ее с двух нычек уже поздно, а при предложенной цене это будет выгодный тосу размен с танками

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    79
    У фениксов + по лайту. Это непонятно. Я бы сделл + по броне, тогда они зарешали бы совсем )
    Хотя тоссы сейчас считаются имбалансными.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    465
    Цитата Сообщение от dxxd Посмотреть сообщение
    Ты не поверишь, но в пвп против колосов эффективнее всего колоссы, потому ТС и хочет видеть феникса в виде контры к колосам.
    Ты не поверишь, но близзард специально сделала доп демаг по крупным юнитам у грелок, а это +20%, и мне как зергу, не понятно почему тоссы пытаются контрить колосов фениксами, это тоже самое, что зергу пытаться контрить колосов мутой, вроде и контриться, только вяло как то и муты много надо.

    Может я чего не понимаю не?

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Ukraine, Nikolaev/Kharkov
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Timoffey Посмотреть сообщение
    У фениксов + по лайту. Это непонятно. Я бы сделл + по броне, тогда они зарешали бы совсем )
    Хотя тоссы сейчас считаются имбалансными.
    они имбалансы с зергами, я сейчас этот матчап по понятным причинам опускаю, хотя не вижу никакой проблемы в разной цене фениксов в разных матчапах учитывая потенциал юнита

    Цитата Сообщение от zxcabs Посмотреть сообщение
    Ты не поверишь, но близзард специально сделала доп демаг по крупным юнитам у грелок, а это +20%,
    если ты разогреешь грелку по максимуму и каким-то чудом залетишь на колоссов так, чтоб не позволить сталкерам их зафокусить и убить, т возможно, но это нереал. С рейджем колосса и скоростью и здоровьем грелки...вопщем я не буду описывать все детали, ну не контра это
    Последний раз редактировалось djmemfis; 02.02.2011 в 19:26.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от djmemfis Посмотреть сообщение
    Поэтому я и предлагаю то, что предлагаю. Фенька - единственная контра танкам, но массить ее с двух нычек уже поздно, а при предложенной цене это будет выгодный тосу размен с танками
    Единственная контра кроме имморталов, зилов и колоссов с прикрытием

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    26
    "Я уж не знаю, что делать зергам, внесите свои идеи те, кто лучше знаком с этой рассой. Но на мой взгляд в PvT и PvP жизненно необходимо снижение стоимости фениксов до цены сталкера."

    Тогда, увеличить радиус атаки муты+ снизить стоимость 75х75(газ/мин), вот тогда будет баланс))

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    133
    Я в ПвТ всегда стараюсь строить фениксов после коллосов - помогают и против викингов и если оппонент идет в танки вообще тащат

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Ukraine, Nikolaev/Kharkov
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Единственная контра кроме имморталов, зилов и колоссов с прикрытием
    это не контра, это размен в 0 по лимиту

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от RushRabbit Посмотреть сообщение
    "Я уж не знаю, что делать зергам, внесите свои идеи те, кто лучше знаком с этой рассой. Но на мой взгляд в PvT и PvP жизненно необходимо снижение стоимости фениксов до цены сталкера."

    Тогда, увеличить радиус атаки муты+ снизить стоимость 75х75(газ/мин), вот тогда будет баланс))
    А тору сплеш в 3 раза увеличить, что бы спред не работал Оо
    Цитата Сообщение от djmemfis Посмотреть сообщение
    это не контра, это размен в 0 по лимиту
    Если бы не знал, то имморталы и зилоты прямая контра танкам, в частности зилоты с ногами размениваются многократно окупая себя
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 02.02.2011 в 19:28.

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от RushRabbit Посмотреть сообщение
    "Я уж не знаю, что делать зергам, внесите свои идеи те, кто лучше знаком с этой рассой. Но на мой взгляд в PvT и PvP жизненно необходимо снижение стоимости фениксов до цены сталкера."

    Тогда, увеличить радиус атаки муты+ снизить стоимость 75х75(газ/мин), вот тогда будет баланс))
    На самом деле тогда мута будет имба в матчапе ТвЗ ...

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Ukraine, Nikolaev/Kharkov
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    А тору сплеш в 3 раза увеличить, что бы спред не работал Оо

    Если бы не знал, то имморталы и зилоты прямая контра танкам, в частности зилоты с ногами размениваются многократно окупая себя
    как-то это не по Айуру делать зерлинг раш тосом, отправляя зилотов на мясо) Фениксы этичнее! Это же почти ювелирная работа будет. Для тоса - самое оно

    Да и с предложенной контрой условности свои. зилы работают только в чистом поле, а имморталов я не переношу из-за их ущербной скорости, ненавижу немобильные юниты, их убьют 150 раз до того как они допетляют до танков
    Последний раз редактировалось djmemfis; 02.02.2011 в 19:44.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •