Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: 2х2: T+P 3Rax + 4WGP

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    68

    2х2: T+P 3Rax + 4WGP

    Чем контрить связку T+P: 3Rax с фаст стимпаком + 4WGP
    у нас также Т+П
    Что следует делать террану а что тоссу?

    Репка:
    http://zergit.ru/replay.php?replay=o...2029.SC2Replay

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    03.02.2011
    Сообщений
    44
    3ракс это тчо такое? 3 барака с мариками?
    На ум приходят марики со стимпаком и шилдами с трех бараков и вгп через сталкеров с ранним 2-м газом и выходом в блинк либо если фатум располагает к тому, что вы отобьетесь, терану можно построить танк
    Главное не забывать про сентрей, можно даже 2-й газ у тоса воткнуть. Много не надо, так на шилд, марины от него затерпят и стимпак им не поможет

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    68
    да, 3 барака
    к приходу получается либо стимпак либо щиты сделать. А форсфилды работают, если рампа широкая и не общая?
    То есть только миррор играть получается?
    Если идти в фаст сидж, то как сделать так чтобы тосса-союзника не убили?

  4. #4
    Активный участник Аватар для Dartego
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,105
    На картах где позволяет застройка надо застраивать вдвоем. Теран делает фаст сидж танки. Где широкая рампа надо ставить бункера и фотонки.
    Страта алмазная по своей сути, одного убивают. А второго уже добивают.
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Repost this if ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ you are a beautiful strong black woman ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ who don’t need no man ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    03.02.2011
    Сообщений
    44
    не в фф счастье,, а в гш. Если у вас есть сентри, а у врага нет, они вам ничего не сделают. Либо стимпаки либо шилзы - безусловно стимпаки, шилзы заказываются сразу после стимпаков, потерпите чуть чуть на танковании в исполнении протоса. Перекрываться на рампе ну стоит, это не брудвор, на некоторых картах канает делать общую стенку перед экспами, но имхо она довольно толстоватая. и больше вреда будет, чем пользы. Возможно есть другие билды, просто это наш традиционный опенинг в П+Т и пока мы с напарником возимся с его таймингами, за другие я просто не поручусь.

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    03.02.2011
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Dartego Посмотреть сообщение
    На картах где позволяет застройка надо застраивать вдвоем. Теран делает фаст сидж танки. Где широкая рампа надо ставить бункера и фотонки.
    Страта алмазная по своей сути, одного убивают. А второго уже добивают.
    Разве стенку не расстреляют за счет рэнжа втупую? Лучше уж подперекрыть свои базы, чтобы забегать было долго и драться на центре.

  7. #7
    Активный участник Аватар для Dartego
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,105
    Я посмотрю как ты под сиж танками будешь стенку ломать
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Repost this if ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ you are a beautiful strong black woman ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ who don’t need no man ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    03.02.2011
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Dartego Посмотреть сообщение
    Я посмотрю как ты под сиж танками будешь стенку ломать
    я посмотрю как сидж танки выдут к таймингу 4вгп, если враги делают номинальную разведку

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    68
    то есть, например, на "штурм Тарсониса" сделать общую застройку, тосс делает фотонки плюс гш, а терр фаст сидж плюс бункера с мариками со стимпаком, потом щиты, если отбиваемя, ставить нычки, примерно так?

  10. #10
    Активный участник Аватар для Dartego
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,105
    Цитата Сообщение от Bru.Overseer Посмотреть сообщение
    я посмотрю как сидж танки выдут к таймингу 4вгп, если враги делают номинальную разведку
    Ты бредишь? Выходить не надо, занимаете нычки выходите в танкоколосов. Приходите убиваете, потому что 3 ракс+4вгп это оллины. Нычки у них будут позже и технологии тоже позже.
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Repost this if ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ you are a beautiful strong black woman ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ who don’t need no man ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Bru.Overseer Посмотреть сообщение
    я посмотрю как сидж танки выдут к таймингу 4вгп, если враги делают номинальную разведку
    Кто нить знает тайминги фаст сиджа, если ставить первый газ до барака и если по стандарту. он успевает до 8й минуты?

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    38
    играю следующим образом.
    ТП протосу говорою чтобы копился к 7 минуте, сам делаю маров с 3 бараков+стимпак онли, + фаст 2 медивака к 7.30.
    Затем выходим так. я лечу к мейну сбоку, он в лоб, затем следует разводка, если мэйн общий, тосс слегка пушить привлекая внимание я дропаюсь и сношу либо цц либо нексус и сколько то рабов, при выдвижение ко мне, я залезаю быстренько в медиваки и улетаю недалеко, в это время тосс пушить стенку, как только вражины идет к нему я дропаюсь опять с сношу обязательно либо пилоны либо фермы у тера, повторять данное действие пока не выдут из игры =).
    Если майэны разеделены, то строю много марадеров (первый выход к 3 минуте- 2 марадерами к теру) потрепать нервы. Затем к 8-9 минуте делаю 2 медивака, к этому времени у меня уже есть стимпак+ 8-10 марадеров+2 медивака, у тоса 3-4 гейта+ с вгп, он ставить у мейна тера пилон для доварпа и вперед.
    Я дропаюсь на мэйн к теру кошу рабов, тосс пушит стенку и отбивается кое как от вражеского тосса (фишка пуша с медиваками в том, что теру нада будет строить туретки, маров для убийства медиваков, при том что я кошу ему рабов а тосс пушит стенку) вообщем повторяем до момента пока не выдут из игры.
    Работает везде, сам 17 место алмаз.

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    03.02.2011
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Dartego Посмотреть сообщение
    Ты бредишь? Выходить не надо, занимаете нычки выходите в танкоколосов. Приходите убиваете, потому что 3 ракс+4вгп это оллины. Нычки у них будут позже и технологии тоже позже.
    Я дам вам скидку на то, что сейчас утро, но вдумайтесь и прочитайте нить с начала, благо в ней всего 10 постов. Как только придет вгп придется начать отковыриваться. Если танков не будет - стенка только во вред. А вы вообще предлагаете выходить в нычки, при том что армия смерти уже пилит вашу любимую кибернетку. Другое дело ранний танк, но тайминг раскладки может и подкачать.
    то есть, например, на "штурм Тарсониса" сделать общую застройку, тосс делает фотонки плюс гш, а терр фаст сидж плюс бункера с мариками со стимпаком, потом щиты, если отбиваемя, ставить нычки, примерно так?
    через фотонки не всегда самое верное решение. Впрочем,е сли вы не уверенны в своем микро и не готовы дать врагу бой, имея производящие мощности непосредственно под бокам и те же самые войка, это может быть не лишено смысла.
    Один тонкий момент - не все рампы на двоих накрываются радиусом одной фотонки, а строить две это уже не столь выигрышно по ресурсам.
    играю следующим образом.
    ТП протосу говорою чтобы копился к 7 минуте, сам делаю маров с 3 бараков+стимпак онли, + фаст 2 медивака к 7.30.
    Затем выходим так. я лечу к мейну сбоку, он в лоб, затем следует разводка, если мэйн общий, тосс слегка пушить привлекая внимание я дропаюсь и сношу либо цц либо нексус и сколько то рабов, при выдвижение ко мне, я залезаю быстренько в медиваки и улетаю недалеко, в это время тосс пушить стенку, как только вражины идет к нему я дропаюсь опять с сношу обязательно либо пилоны либо фермы у тера, повторять данное действие пока не выдут из игры =).
    Если майэны разеделены, то строю много марадеров (первый выход к 3 минуте- 2 марадерами к теру) потрепать нервы. Затем к 8-9 минуте делаю 2 медивака, к этому времени у меня уже есть стимпак+ 8-10 марадеров+2 медивака, у тоса 3-4 гейта+ с вгп, он ставить у мейна тера пилон для доварпа и вперед.
    Я дропаюсь на мэйн к теру кошу рабов, тосс пушит стенку и отбивается кое как от вражеского тосса (фишка пуша с медиваками в том, что теру нада будет строить туретки, маров для убийства медиваков, при том что я кошу ему рабов а тосс пушит стенку) вообщем повторяем до момента пока не выдут из игры.
    Работает везде, сам 17 место алмаз.
    благодарю за вдумчивое чтение первого поста

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    68
    oceanlab
    > сам делаю маров с 3 бараков+стимпак онли

    А пристройки у бараков это техлаба и 2 реактора, или реакторы не делать чтобы медиваков успеть, можешь репку скинуть плз?
    Спс за страту, попробуем

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    03.02.2011
    Сообщений
    44
    не рекомендую авторские страты, когда есть гораздо более актуальные, например как здесь http://sc2tv.ru/content/%D0%B0%D0%BA...arinesstalkers
    тем более, что микс из того поста слабее, тк нет понимания современной имбы

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    68
    oceanlab
    А если терран не поведется на дроп, они пробьют тосса и сделают выход в лоб?

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Bru.Overseer Посмотреть сообщение
    не рекомендую авторские страты, когда есть гораздо более актуальные, например как здесь http://sc2tv.ru/content/%D0%B0%D0%BA...arinesstalkers
    тем более, что микс из того поста слабее, тк нет понимания современной имбы
    охтыж ёжик, не видел эту новость, спасибо!

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    38
    Обычный никчемный олл-ин пуш.
    1) Делать то же самое, только для дефенса с лучшей эко, и ставить экспы, когда дефа достаточно;
    2) Барак, газ, завод с фаст танками, нон-стоп мары и бункер(ы), бараки, эксп, тосс 3гейта+робо.

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    38
    bru.observer я конечно понимаю что у меня нет понимания современной имбы, мне хотелось бы услышать что-то дельное от тебя, троллить то все умеем а поделу?
    zozz бывало и такое что тер не ведется а они оба идут в алл-ин, ну так на этот случай и нужен тосс атакующий в лоб, чтобы вовремя этот алл-ин спалить, если таковое происходит, делаем так, добиваем цц или нексус задезаем в медиваки и летим срочно домой, отбивать алл-ин, профит в том, что к моменту прихода к вам домой 1. тер либо тосс будет лихорадочно либо ставить цц, либо они будут думать хотябы 15-30 секунд на кого идти, за это время медиваки по прямой долетят домой, высадят пехоту и вы будете в принципе готовы к отбитию пуша, мой совет если вы играете через рампу ну т.е. с раздельными мейнами, то теру лучше будет высадить весь десант с базы сбоку от своего мейна, чтобы кучкой через А-холд быстренько зайти в спину, делал овер 100500 раз так, танки при этом выходе не спасают, сентри с филдами тоже, маров к моменту их прихода скопится штук 20-25 + 4-6 медивака. т.е. это гг, так как у одного из противников не будет цц либо нексуса.
    к вопросу о пристройках, пристройка только у одного из 3 бараков в случае с мариндропом, пристройка тех.лаба только для стимпака + пристройка у старпорта (реактор).
    в случае пуша марадерами ставишь 2 барака с техлабой + строишь страпорт с реактором.
    Единственное дроп не работает против зерга, ибо крип+ собачки на скорости разбирают дроп в какашку

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    03.02.2011
    Сообщений
    44
    По делу я кинул ссылку на вод, раскрывающий одну из стратегий игры, которая может быть. Современная имба - марины и с этим надо считаться. У них просто омайгадэбл дпс, но они рассыпаются от танков штормов етц. Идея использовать сталкеров с блинком для уничтожения подобных опасностей не нова, но вполне продуктивна, хотя в каждом конкретном случае может быть и более оптимальный вариант. Выкладывать древо билда я не могу, тк у меня его тупо нет, если оп способен сам его построить - он его построит, если не способен - той основы что есть в воде ему хватит надолго. Теории там куча, и как правильно ставаить эксп, и особенности игры на различных картах, нету разве что техники микро, но я думаю можно догадаться самому.

    Теперь к тому что предлагаешь ты:
    вы тупо сидите на базе и ждете у моря погоды. За это время враги, если они не краны, делают легкую противодропную оборону, а в светлый праздник пасху и тупо играют опенинг через фениксов и ваша страта медленно погружается в пучину морскую.
    Если вы идеально наклепались, но не можете пробить в лоб - ваша стратегия нуждается в пересмотре.
    основные минусы
    а) марадеры всесто маринов. моделькой не вышли, нормально зафокусить толпой не смогут, спрятаться не смогут, места в дропшипе занимают немерянно
    б) что клепает в вгп протос - тайна покрытая мраком или что более вероятно раком
    в) не делать грейды - залог успеха

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •