Страница 1 из 53 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1050

Тема: Чат: баги и предложения

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    48

    Angry Чат: баги и предложения

    Репортить баги и делать предложения по чату в этой теме. За исключением смайлов - у них своя тема.

    Все репорты о багах обязательно сопровождать версией браузера и скриншотом, дабы программистам не приходилось проявлять способностей к телепатии. Желательно перед репортом удостовериться, что у вас последняя версия браузера, включена поддержка Javascript и Cookie.

    Модеров прошу закрывать темы-клоны и направлять народ сюда.

    Репозиторий с кодом чата

    shr: Вы реально можете помочь развитию чата, зарепортив баг \ уязвимость (а это основной мой интерес наряду с любопытством при открытии кода), или даже прислав код через pull request. Пока понятия не имею, как мэйнтейнить репозитории, да и чатом занимаюсь редко, но все же. Немало кода может показаться плохим\неудачным, например JS (много legacy кода, да и вообще я JS плохо знаю), см. историческую справку.

    Адреса страниц
    История
    История банов обновляется не сразу - раз в 30 минут.
    Информация о пользователе - тут можно посмотреть группу, тип юзера, забанен или нет, когда и на сколько, гражданин или нет и почему
    SC2TV Security Bug Bounty - Программа поиска уязвимостей

    Историческая справка:
    project Mayuri - chat rebuild
    Бета-тест нового чата

    Если что-то у вас не работает, попробуйте зайти на http://chat.sc2tv.ru/ и почистить кэш и кукисы для этого сайта.

    Вы можете поддержать разработку и поддержку чата
    Реквизиты можно попросить у shr в ЛС

    Пометки для истории
    2013-01-12 код чата открыт

    // mod by shr
    Последний раз редактировалось shr; 13.02.2014 в 22:32.

  2. #2
    Активный участник Аватар для ilyuzhko
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Троллололэнд
    Сообщений
    1,541
    мне в свое время помог релог и раздвигание колонок обратно

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Почисть кеш и печеньки. У меня на ФФ такое часто бывает.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    48
    Всем спасибо. Заработало. Можно закрывать

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Ukraine, Kharkov
    Сообщений
    72

    И снова чат...

    Неоднократно всплывали возмущения насчет удобства чата на глагне. Чатом действительно не очень удобно пользоваться. Хотелось бы предложить пару решений этой проблемы:

    - добавить функционал который бы позволял открывать чат в новом окне с нормальными размерами и хранить побольше сообщений.
    - подумать насчет использования Web IRC (никаких сторонних программ, все через веб интерфейс, намного удобнее модерировать...)

    Если есть еще какие либо предложения просьба выкладывать, может всетаки администрация сайта примет чтото на заметку...

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Идея зашибись,так что я бы настаивал на твоей идее.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    357
    IRC/WebIRC +1.
    Но думаю админы не поддержат ибо 1) не будет на главной; 2) не достаточно тоталитарно (забаненные могут вообще свой канал организовать и забить болт на офиц. канал).

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Сообщений
    538
    Попыток создать канал было две и оба раза на канале никто не сидел. Веб-интерфейс не подходит нам, т.к. не позволяет интегрировать аккаунты и модерирование с сайтом.
    Доброняка!! \(^__^)/

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    ТС, ты правда думаешь, что предложил что-то новое?

    Имхо и сейчас всё более чем неплохо. Пока катал пост, cosm всё за меня уже расписал.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Ukraine, Kharkov
    Сообщений
    72
    Насчет 2-го не совсем согласен. те кто в бане пусть организовывают. Но насколько я заметил, когда создали дополнительные каналы, никто в них не идет, потому что все админы в основном канале, народ с ними общается обсуждает все что происходит на стриме, троллит друг друга и т.д., так что никто скорее всего не будет создавать свой канал, чтобы туда ушло 5 человек...

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Ukraine, Kharkov
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от cosm Посмотреть сообщение
    Попыток создать канал было две и оба раза на канале никто не сидел. Веб-интерфейс не подходит нам, т.к. не позволяет интегрировать аккаунты и модерирование с сайтом.
    Можете свой IRC сервер поднять, включить веб интерфейс и поместить его на главной. Думаю это не настолько уж тяжелая работа. А серверов сейчас на выбор достаточное количество.

    И как насчет первого пункта? Просто действительно удобно если чат открывать на весь экран..
    Последний раз редактировалось R0kk0; 01.02.2011 в 11:25.

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    88
    А мне вот непонятно новое разделение чата на каналы. Активен только main. Надо было сделать так, чтоб в зависимости от того, какой стрим ты смотришь, открывалась соотв. вкладка чата, а когда ничего нет - main

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от cosm Посмотреть сообщение
    Веб-интерфейс не подходит нам, т.к. не позволяет интегрировать аккаунты и модерирование с сайтом.
    А что на счет чата на базе джаббера? Там это реально.

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Ukraine, Kharkov
    Сообщений
    72
    Насчет интеграции свой базы данных. Можно использовать сервер Inspire IRCd и этот модуль http://wiki.inspircd.org/Modules/1.2/sqlauth

  15. #15
    Активный участник Аватар для Manreal
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    356
    Мне нравился чат который еще до рестайлинга портала) По крайней мере этот чат в хроме работает криво на стримах.Да и каналы непонятные.Все сидят в main.

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    295
    может быть и сиделибы во вкладках, только они переключаются аццки
    Я нашел погибель анимешников и дотеров!
    http://u.to/MslJAg

  17. #17
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Идей можно тучу понапридумывать - делать это кто будет?
    Вы вот пишите я готов реализовать тото, а я хочу проспонсировать это - вот это конструктивный разговор.
    А так это все пустые мечты и идеи, причем все это уже не раз звучало на часах критики.

  18. #18
    С того момента, как я 1-ый раз зашел на этот сайт и до сих пор мне не дает покоя следующий вопрос: всем правда удобно в чате писать и читать с таким мелким размером шрифта? Или увеличить его вообще нереально сложная задача?

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    С того момента, как я 1-ый раз зашел на этот сайт и до сих пор мне не дает покоя следующий вопрос: всем правда удобно в чате писать и читать с таким мелким размером шрифта? Или увеличить его вообще нереально сложная задача?
    Ну, мне, например, такой шрифт удобен. Просто если его увеличить, то тогда в чат меньше текста будет помещаться. Тогда надо его сразу делать опциональным. Тебе могу масштабирование страницы посоветовать. Но у меня оно как-то не очень работает, например.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  20. #20
    При масштабировании и просмотре любого стрима браузер начинает нереально тормозить, так что это не вариант.

Страница 1 из 53 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •