Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 194

Тема: Тосы достали как играть ?

  1. #21
    Освоившийся
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от HappySmiles Посмотреть сообщение
    Можешь поконкретней, куда мобилить нашу мобильную армию, и как использовать нашу супер абилку иньекций упершись в лимит?
    Я так понимаю ты имеешь ввиду получить большое приимущество наклепать 70 рабов и ломать тоса 4 мя лимитами пока тот не сдасться в безысходности ?
    Сколько раз ты юзал дроп против тосса, только честно? А пробовал открыть нидус не в начале игры, дабы сломать тоссу производящие здания, а пробовал в тот момент, как он отбивает дроп на мейне, пробить третью нычку? Научись не играть шаблонно.

  2. #22
    Да еще...У тосса 10 гейтов. Если не строить армию а рабов, за минуту уже будет минимум 60 лимита, хрен отоб"эшся. Будеш строить армию, а он будет строить рабов, по економике проиграеш. Кароч тосы имба. Сегодня на ладере с 20 противников 2 зерга 1 тер и 17 тосов. Где то так.

  3. #23
    Активный участник Аватар для Braga
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,300
    Неужели тосы так сильно овнят зергов? Давненько я не играл и стримы толком не смотрел. Каким билдом хоть? 3 гейта эксп сентри/сталкеры далее войды/колоссы?

  4. #24
    Активный участник Аватар для Braga
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,300
    Кстати пройдя по ссылке мне пишут что реплей не найден.

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,032
    Цитата Сообщение от InDaHeartBeat Посмотреть сообщение
    Сколько раз ты юзал дроп против тосса, только честно? А пробовал открыть нидус не в начале игры, дабы сломать тоссу производящие здания, а пробовал в тот момент, как он отбивает дроп на мейне, пробить третью нычку? Научись не играть шаблонно.
    Это как раз шаблоны о которых ты пишешь.
    Чтобы делать дроп на мейн и атаковать 3ю базу, надо делать грейд на дроп заранее и строить армию до того как он начнет занимать 3ю базу.
    В итоге у нас будет дроп с роачами и тока начнем делать рабов для 3ей базы.Если тосс увидит илюзиями нездровое производство роачей, он повременит с трейтей базой и сыграет акуратно, что впринцепе ничего не даст. Блинк сталкеров и хождения колосв по клифам делает отбивание дропов незатейливым делом, в итоге, слитые войска в дропах должны быть востановлены очень быстро, но мы же делали дропы в ущерб економике чтож такое ...
    Последний раз редактировалось HappySmiles; 11.02.2011 в 03:05.
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

  6. #26
    Освоившийся
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от HappySmiles Посмотреть сообщение
    Это как раз шаблоны о которых ты пишешь.
    Чтобы делать дроп на мейн и атаковать 3ю базу, надо делать грейд на дроп заранее и строить армию до того как он начнет занимать 3ю базу.
    В итоге у нас будет дроп с роачами и тока начнем делать рабов для 3ей базы.Если тосс увидит илюзиями нездровое производство роачей, он повременит с трейтей базой и сыграет акуратно, что впринцепе ничего не даст. Блинк сталкеров и хождения колосв по клифам делает отбивание дропов незатейливым делом, в итоге, слитые войска в дропах должны быть востановлены очень быстро, но мы же делали дропы в ущерб економике чтож такое ...
    Мда, твое знание таймингов меня поражает. Я говорил о дропе в лейт гейме. Не вижу смысла тебе что-то дальше советовать, продолжай ныть, гл!

  7. #27
    Новобранец
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    65
    Сколько раз ты юзал дроп против тосса, только честно? А пробовал открыть нидус не в начале игры, дабы сломать тоссу производящие здания, а пробовал в тот момент, как он отбивает дроп на мейне, пробить третью нычку? Научись не играть шаблонно.
    Дроп - да,но только на некоторых картах и некоторых респах.
    Нидус против нормального тосса бесполезен, ибо пилоны по периметру и рабы запиливают его только в путь, а газа на такое удовольствие надо дай боже.
    Разделять войска в ск2 зергу смерти подобно.Сдерживающих юнитов типа люркера нет и у тосса есть доварп в любую точку карты - тосс просто убьет все по частям а потом пойдет и пробьет в лоб.
    Разве я не прав?
    p.s. я действительно очень-очень хочу понять зерговские принципы для победы, но в демках я видел лишь одно - намассить всякой всячины и попытаться пробить тосса, иначе гг.
    Последний раз редактировалось Outsider; 11.02.2011 в 03:10.

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,032
    Да и насчет мобильности колосы со сталкерами продалевают все преграды и не хуже дропов, и доварпы ппц ! вобщем я в гневе, как близарды не видят этой очевидной херни !

    Я понял надо играть в мегахаляву, и надеятся на то что тосс зафейлится при пуше этой мегалявы.
    Например 3 експа сразу до леера прокси голд-база, и всякие тупые балингдропы в рабов и тд. То есть не солидная макро игра. А всякий чизовый халяво-прокси неожиданный бред. Шансов выиграть будет больше, так как тосы краны в большой массе
    Последний раз редактировалось HappySmiles; 11.02.2011 в 03:20.
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,107
    нужно пытаться слить первые штук 6 сентри в начале, далее по таймингу напасть рочегидрой ( можно даже в минус небольшой) и далее идем в рочекарпаторов - есле все получается скорее всего тос не вытянет,правда редко когда выходит это
    Последний раз редактировалось sTARKi; 11.02.2011 в 03:21.


    Пора точить когти (с)

  10. #30
    Новобранец
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    65
    вобщем я в гневе, как близарды не видят этой очевидной херни !
    Но нам достаточно интересно наблюдать, как игроки выкручиваются в текущем маппуле и при текущем игровом балансе.(c) Дастин Броудер
    Нет, ну не тролль?

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,032
    Да он просто литературная самка собаки !
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

  12. #32
    Активный участник Аватар для Braga
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,300
    Цитата Сообщение от Outsider Посмотреть сообщение
    Но нам достаточно интересно наблюдать, как игроки выкручиваются в текущем маппуле и при текущем игровом балансе.(c) Дастин Броудер
    Нет, ну не тролль?
    А фразу про то что игроки не умеют правильно пользоваться юнитами по назначению чего не вставил?

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    1,166
    Индахертбит пытается нам рассказать о разводе противника, но разве это преимущество расы? так помоему любая может, можно назвать мултьитаскингом. Это кароче не решение проблемы, а надежда на ошибку противника, его не скилловость и самонадеяность на имбу(последнее просто так написал).
    Мы зерги превыкли думать об идеальных условиях, когда и тос и зерг не втыкают. Так вот грубо говоря в теории исполнение страты МММ бьется, микозом и бейнами в идеальных условиях на 99.9%, мех тер брудлордами. А чем контрить тосса который дожил до лейта и делает без завтыков все то что делает тосс в репке? грелки колосы темплары и немного мяса.
    :peka:

  14. #34
    Jikjik, а разве в брудваре было не так же? я даже помню тему 8милетней давности с сайта 7х.ру называлассь она "проблемма 14ой минуты в твз" , и реч там шла о том как трудно зергу когда тос до 14 минуты пасивно сидит и копит неотбивающийся ничем кулак и на 14 минуте выходит такой гамшой что зерг должен слить 2 лимита чтоб ее отбить, и люркеры непомагали им никак потому что риверы + зилоты клали на сварм + люркера

    сейчас зерг при попытке нахалявить получает пуш с х гейтов, в брудваре зерг при попытке нахалявить терял всех оверов на корсарах и получал ривердроп , вы помните как 2 ривера за минералами могли положить всех рабов в 1 залп а потом еще убить две пачки гидры и после этого еще улететь?

    я помню достаточно игр в бв которые заканчивались просто тайминговым ривердропом который зерг немог отбить ну никак (мута каралась корсарами , все остальное риверы + зилы)

    вобщем подведу итог, жизнь зергов всегда была нелегка, ненравится? переходите за имбатеран и имбатосов
    Последний раз редактировалось chuchundr; 11.02.2011 в 04:18.

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,032
    В бдур варе было совсем не также !!! Была плага, был сварм были хорошие линги была отличнейшая мута, были дропы способные уничтожить пол мейна до того как тосс вернется туда со своего натурала были быстрые слоны скуржи, т1 дешевая и быстро передвигающаяся гидра зергу не надо было делать слизь чтобы он мог двигаться, рабы в ск1 были гораздо более ценными и юниты гораздо более юзабельными.
    Не зачем сравнивать. Близы сделали игру в которой почти нельзя сделать баланс ... ск2 сакс
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,657
    парни, неужели вы думаете если понерфят тоссов или ещё кого то, то вы станете лучше играть ? Начнете побеждать Зотаки и Крафткапы ? весь баланс будет видет только на самой верхушке.. Только на топовых игроках это будет заметно, мы это не как не ощутим и лучше играть не станем.. К тому же зеркальный матчап вам всё равно придется играть, а он на изменение баланса никак не повлияет.
    Почему в ск-бв танки жарят 75, 1 шторм убивает пачку гидру и пачку муты вместе взятых, 1 минка у вультурки за 75 минералов иногда приносит победу в игре, дарки появляются у тоссов на пару минут раньше и никто не жалуется ? Может мы проигрываем не из-за имбы, а из-за рук, опыта и таланта ?

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,657
    Твоя раса имба ? Терраны, тоссы не дают тебе жить ? Меняй расу ! И отмазки "лень заново переучиваться" тут не работают.. Вон Морроу выиграл ИЕМ терранами, щас он уже в топ3 зергов европы... Скажите ещё что он если не захочет не сменит сейчас расу на тоссов и через пол года не станет топовым европейским тоссом ? Всё дело в опыте(24/7) и таланте..

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,107
    это не отмазки, мне лень переучиваться за теров, а мороу не лень.


    Пора точить когти (с)

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,032
    Кроме пафосной вони ничего толкового. В звз не проблем. С тераном тока вначале с разведкой, за тосов с зергами играть ну просто изи мод. И самое главное у меня уже мозг болит продумывать БО за зерга в ЗВП и я не вижу пути как зергу победить и незанаю что для этого делать,в то время как за тоса путь для победы ну просто очевиден как и прост как простыня.
    Если такой умный то скажи как?
    КАК ?
    Я хачу знать как конкретно играть против тоса. КАК надо конкретный план действий и не вонь типа "используй силу своей рассы мобильность и тд"
    Мб демки какие то, хотя я все демки просмотрел по ЗВП, которые смог найти и серавно не вижу возможности играть достойное макро.
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

  20. #40
    Активный участник Аватар для Braga
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,300
    Интересные вы зерги , все когда упоминаете про подварп ни слова от вас не исходит про то что у гейтов кд не хилое и то что войды, имморталы и колосы нельзя варпать и строятся они очень долго даже под бустами.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •