Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 194

Тема: Тосы достали как играть ?

  1. #61
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,528
    Цитата Сообщение от mynhauzen Посмотреть сообщение
    видел вчера daily от day9 за последний понедельник, где сначала обычные игроки масят квин и просто в щепки унижают любые расы, а потом catz root показывает класс. Особенно запомнилась игра, где ~10 квин, которые не требуют даж личинок, идут с 5-6 бруд лордами и немного юнитами против 6-7 торов и немного других юнитов. Через минуту переливаний остается 5-6 бруд лордов, 10 квин и ноль торов.
    Что мешает террану отбивать пуши зерга без антивоздуха с помощью батлов. Представим, на когда зерг наламывается на террана рочегидрой, а терран отбивается выходит в 4 батлкрузерами, отчиниваемыми ксм, поскольку зерг не разведывал и построил всего 12 гидр.

  2. #62
    Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,222
    Цитата Сообщение от mynhauzen Посмотреть сообщение
    видел вчера daily от day9 за последний понедельник, где сначала обычные игроки масят квин и просто в щепки унижают любые расы, а потом catz root показывает класс. Особенно запомнилась игра, где ~10 квин, которые не требуют даж личинок, идут с 5-6 бруд лордами и немного юнитами против 6-7 торов и немного других юнитов. Через минуту переливаний остается 5-6 бруд лордов, 10 квин и ноль торов. Дальше он идет и сносит тера без шансов. Видел, как останавливают пуш тоса через квин. Вот ли не имбаланс. А игра на степс, где парень делает 6-7 квин, делает скорость оверам, выставляет их в ряд, льет слизь, чтобы квины с гидрой быро дошли до базы, достраивает чуток гидры и в лоб убивает тоса?! )
    квины с гидрой напарываются на фф + сталеры и умирают не успев ничего сделать
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

  3. #63
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Что мешает террану отбивать пуши зерга без антивоздуха с помощью батлов. Представим, на когда зерг наламывается на террана рочегидрой, а терран отбивается выходит в 4 батлкрузерами, отчиниваемыми ксм, поскольку зерг не разведывал и построил всего 12 гидр.
    Все ксммы сдохнут, у террана останется 2 батла, пол базы снесут роачи, и что дальше?
    Цитата Сообщение от [hr]Couguar Посмотреть сообщение
    квины с гидрой напарываются на фф + сталеры и умирают не успев ничего сделать
    А если передропнуть квин и гидру на меин тосса?
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 11.02.2011 в 11:16.

  4. #64
    Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,222
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Все ксммы сдохнут, у террана останется 2 батла, пол базы снесут роачи, и что дальше?


    А если передропнуть квин и гидру на меин тосса?
    а чем отличается мейн тосса от пустой местности те же фф те же сталкеры
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

  5. #65
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,528
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Все ксммы сдохнут, у террана останется 2 батла, пол базы снесут роачи, и что дальше?
    Все зависит от того где будут находится батлы (например, висеть на экспанде за стенкой из бараков, отстреливая первые ряды) - это не так важно, суть в том что зерг пошел в антиграуд воздух с поддержкой королев, а у террана из антивоздуха только торы, которые сливают брудлордов достаточно медленно, чтобы их можно было отхиливать.
    Но даже без викингов терран мог убить зерга, если бы прощелкал квин, а не ждал пока у зерга закончатся трансфьюзы.

    Досмотрел http://day9tv.blip.tv/file/4737515/
    Мне кажется, что во времена беты в оверлорда помещалось только две квины)
    Последний раз редактировалось Storm; 11.02.2011 в 11:48.

  6. #66
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    373
    ППЦ, посмотрел я репу, и хочу тебе сказать вот что ты бы его порвал еслиб хоть чуточку микрил. Уходить из под штормов не пробовал? Мда и это мастер-лига. Даже крип не распространяет. Вот вам и лига для самых-самых. ЛОЛ

  7. #67
    забанен навсегда
    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    308
    Посмотрел реплей, мои выводы:
    1) Нельзя давать ставить так халявно нычки протоссу, нужно постоянно разведывать и дропать к ним на локацию не большую часть войск.
    2) Распространять крип.
    3) У протосса были поставлены раньше нычки чем у тебя.
    4) Да и вообще - ты в самом начале был в минусе, нефиг было терять кучу собачек.
    5) И самое главное ГРЕЛКИ КОНТРЯТ КОРАПТОРОВ!!!! Советую почитать http://eu.battle.net/sc2/ru/game/unit/

    Ты кстате протосса мог (после размена, перед войдами) спокойно убить если бы пошел убивать мейн. А ты блин построил прямую контру к войдам, МОЛОДЕЦ!
    Последний раз редактировалось NovelSoul; 11.02.2011 в 12:05.

  8. #68
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    247
    Цитата Сообщение от NovelSoul Посмотреть сообщение
    5) И самое главное ГРЕЛКИ НЕ КОНТРЯТ КОРАПТОРОВ!!!! Советую почитать http://eu.battle.net/sc2/ru/game/unit/
    Мож наоборот? Корапторы не контрят грелок?

  9. #69
    забанен навсегда
    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от sceen Посмотреть сообщение
    Мож наоборот? Корапторы не контрят грелок?
    Ошибочка, исправил

  10. #70
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,164
    Цитата Сообщение от HappySmiles Посмотреть сообщение
    За тосов очень легко против зергов. играю за них тоже но немного, так как есть еще PVP и PVT и переучиваться долго а с зергами легко..
    Как убивать грелок с психами ? При том что я не могу убить тоса раньше или как то отменить ему 3ю базу.
    Так как есть вариант аллинить атакой на 3ю базу масс рочами, но вариант гиблый из за ФФ и потом можно сразу выходить из игры если не отменил ему 3ю ... строя армию в ущерб раскачке своей 3ей...
    Другой вариант качать 3ю делать 4ю делать хайв, но как бить потом грелок с психами ?
    Я скажу тебе, что против Т им играть несколько легче, так как масс мута очень даже замечательно овнит тоссов, пока у них не зафотонены целиком все нычки, нет блинка, штормов, и просто мульена фатонок. Это я как тосс говорю
    Последний раз редактировалось Hamster of Boo; 11.02.2011 в 13:17.

  11. #71
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,107
    NovelSoul можно узнать ваш дивизион и птс и линк на стату пожалусто


    Пора точить когти (с)

  12. #72
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    70
    Легче же поныть про имбу, чем подумать и сыграть более четко =)

    Зерг дает тоссу ставить такие халявные нексусы это ж ппц и собирать корапторов в кучку тоже было круто=))
    У тосса лимит рабов 100+, то есть кол-во юнитов в армии не так велико. Нужно расшатывать ему армию , делать дроп или нидус из 8 рочей и остальной армией можно либо поймать , либо атаковать другую нычку//мейн.

    Вообще можно было пробить в начале. Когда отменили нычку тосу , то можно начать штопать масс рочей и просто через атаку убить , это же Мето тут чтобы защититься нужно больше филдов.

  13. #73
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    Цитата Сообщение от Palach.AV Посмотреть сообщение
    ППЦ, посмотрел я репу, и хочу тебе сказать вот что ты бы его порвал еслиб хоть чуточку микрил. Уходить из под штормов не пробовал? Мда и это мастер-лига. Даже крип не распространяет. Вот вам и лига для самых-самых. ЛОЛ
    Уходить из под штормов? не смеши D:

  14. #74
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,107
    Цитата Сообщение от InTheDark Посмотреть сообщение
    Легче же поныть про имбу, чем подумать и сыграть более четко =)

    Зерг дает тоссу ставить такие халявные нексусы это ж ппц и собирать корапторов в кучку тоже было круто=))
    У тосса лимит рабов 100+, то есть кол-во юнитов в армии не так велико. Нужно расшатывать ему армию , делать дроп или нидус из 8 рочей и остальной армией можно либо поймать , либо атаковать другую нычку//мейн.

    Вообще можно было пробить в начале. Когда отменили нычку тосу , то можно начать штопать масс рочей и просто через атаку убить , это же Мето тут чтобы защититься нужно больше филдов.
    я немогу, вот ты зерг? ты активно практиккуешь свои нидусы,дропы? раз на то пошло протос может на все нычки дропать дарков\психов и это куда эфективнее чем то, что будет делать зерг.

    КАК????как не дать поставить протосу халявный нексус, он что без армии будет сидеть? он своими фф тебя отожмет и все есле близко подбежишь


    Пора точить когти (с)

  15. #75
    забанен навсегда
    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    я немогу, вот ты зерг? ты активно практиккуешь свои нидусы,дропы? раз на то пошло протос может на все нычки дропать дарков\психов и это куда эфективнее чем то, что будет делать зерг.

    КАК????как не дать поставить протосу халявный нексус, он что без армии будет сидеть? он своими фф тебя отожмет и все есле близко подбежишь
    Играй в муту@наказывай нычки.

  16. #76
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,107
    Цитата Сообщение от NovelSoul Посмотреть сообщение
    Играй в муту@наказывай нычки.
    слишком опасно в нее играть, дак что там с твоим рангом?


    Пора точить когти (с)

  17. #77
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    я немогу, вот ты зерг? ты активно практиккуешь свои нидусы,дропы? раз на то пошло протос может на все нычки дропать дарков\психов и это куда эфективнее чем то, что будет делать зерг.

    КАК????как не дать поставить протосу халявный нексус, он что без армии будет сидеть? он своими фф тебя отожмет и все есле близко подбежишь
    Конечно у тоса на каждой нычке будут дарки и центри и плюс у него больше 100 рабов))))) И какая тогда у него будет армия на оставшийся лимит?)
    Не дать халявный нексус просто, но в начале нужно палить экспы как минимум.

  18. #78
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от [hr]Couguar Посмотреть сообщение
    а чем отличается мейн тосса от пустой местности те же фф те же сталкеры
    1)ширина площади
    2)гидра, отрезаная фф не будет стоят и курить в сторонки, а будет сносить гейты/пилоны/робо/убивать проб
    Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    я немогу, вот ты зерг? ты активно практиккуешь свои нидусы,дропы? раз на то пошло протос может на все нычки дропать дарков\психов и это куда эфективнее чем то, что будет делать зерг.

    КАК????как не дать поставить протосу халявный нексус, он что без армии будет сидеть? он своими фф тебя отожмет и все есле близко подбежишь
    Дропы зерга на самом деле хороши, только делать их на не на пустом месте, как любят зерги, а когда тосс вышел с меина. И если он возвращается всей мошной, взять и сбрить ему халявный 3ий-4ый экспанд. Еще, у дропа есть 1 гигантский плюс. Передропаная армия на меин может встать полукругом и отбиваться с меина противника. Тосс будет поднимать в узком проходе, терепеть, размен будет 100% в пользу зерга, если тосс вообще сможет отбится.
    Я терраном(а разницы между передропыванием на меин террана и зерга почти нет) сам при возможности стараюсь передропать армию на меин, размен идет минимум 2 к 1. А если придет с колоссами и грелками, как я уже описал, надо сносить ему "лишние" экспанды.
    Против террана может прокатить нидус в макро, например к 4му экспанду. Так же дропы, хотя конечно, намного реже, но на ScrSt, когда терран толчется армией у 3го экспанда, 3 овера с собаками на меине могут делов то наделать.
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 11.02.2011 в 12:35.

  19. #79
    забанен навсегда
    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от InTheDark Посмотреть сообщение
    Конечно у тоса на каждой нычке будут дарки и центри и плюс у него больше 100 рабов))))) И какая тогда у него будет армия на оставшийся лимит?)
    Не дать халявный нексус просто, но в начале нужно палить экспы как минимум.
    Зерги не знают что такое дроп, они привыкли через атаку умирать или убивать.

  20. #80
    забанен навсегда
    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    слишком опасно в нее играть, дак что там с твоим рангом?
    Я не играю уже 2 недели, стат не дам.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •