Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 194

Тема: Тосы достали как играть ?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,032

    Тосы достали как играть ?

    Вот играл как мог
    В итоге глубоки лейт милоны фотонок и грелки с псионерами убивают лимиты хоть чего...
    http://zergit.ru/replay.php?replay=H...2041.SC2Replay

    Кто что бы не говорил я считаю тосов имбалансной рассой жестко очень .
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск, the city of love!
    Сообщений
    613
    Зерги? Тосы? Терраны имба? Вы просто не умеете их готовить

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,077
    Какая лига?
    Поки читеры, аут зло, моды миф !Ой это из другой вселенной=)

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,032
    на европе мастер 3к
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    405
    по играй за все расы и ты поймешь что ни за одну не легко играть и у каждой есть свои плюсы.
    димага, вон, тосом играл на ладдере, сразу ощутил их минус маневренности.

    что касается имбалансности, так это у тоссов больше всего юнитов поддержки. а у терранов каждый юнит харасющий.
    зерги в этом плане используют зерглинга, бейлинга, муту, роача и гидру. все. слоны не вызывают такой паники, как колосс или танк. брудлорд чудовищно дорогой и медленный. да и до Т3 юнитов за зерга выйти очень сложно.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,032
    За тосов очень легко против зергов. играю за них тоже но немного, так как есть еще PVP и PVT и переучиваться долго а с зергами легко..
    Как убивать грелок с психами ? При том что я не могу убить тоса раньше или как то отменить ему 3ю базу.
    Так как есть вариант аллинить атакой на 3ю базу масс рочами, но вариант гиблый из за ФФ и потом можно сразу выходить из игры если не отменил ему 3ю ... строя армию в ущерб раскачке своей 3ей...
    Другой вариант качать 3ю делать 4ю делать хайв, но как бить потом грелок с психами ?
    Последний раз редактировалось HappySmiles; 11.02.2011 в 01:52.
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

  7. #7
    Активный участник Аватар для Braga
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,300
    А что вариант эксп, масс плёточники с квинами и выход в муту больше не работает?

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,032
    Цитата Сообщение от Braga Посмотреть сообщение
    А что вариант эксп, масс плёточники с квинами и выход в муту больше не работает?
    блин выйти в муту на плетках не получится нормально тосс запушит, или придется так вложиться в плеток что потом у тоса 3я база будет чуть ли не раньше- надо роачей закопку для обороны, что требует весь газ, да и на муту надо быстро ставить 4 газилки отправлять туда рабов много, и если еще санок лепить дохрена то совсем плохо... и ущербно.
    Да и мута мутой хоть и если получится выйти на неё без ущерба(на халяве) убить тоса то она не сможет, хотя контроль карты даст и возможность хамиться, но харасить прибыльно не получиться блинк шторм и тосс тоже отхамится на фотонках со штормами и дальше все опять придет к ультимату тоса...
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    1,166
    посмотрел репку... корраптеров конечно много но блин у тебя армия получается как раз все то что контрится грелками, а именно роучи и корраптеры.
    С другой стороны мута тоже бы смешно отлетела.
    Как вариант могу предположить что могли бы помочь инфесторы(нет невральный паразит это слишком сложно), просто микоз на грелки, что то вроде мини шторма.
    ещё интересно что у тосса инкам больше твоего, получается что в макро он был сильнее и размены шли ему в плюс.
    и конечно можно было бы кидать иногда разводы в виде 30-40 собак на не защищенные экспы(разведка же позваляла знать об армии, на мейне не было фотонок, миники лишние были, можно было воспользоватся таким вариантом).
    :peka:

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,032
    Цитата Сообщение от Jikjik Посмотреть сообщение
    посмотрел репку... корраптеров конечно много но блин у тебя армия получается как раз все то что контрится грелками, а именно роучи и корраптеры.
    С другой стороны мута тоже бы смешно отлетела.
    Как вариант могу предположить что могли бы помочь инфесторы(нет невральный паразит это слишком сложно), просто микоз на грелки, что то вроде мини шторма.
    ещё интересно что у тосса инкам больше твоего, получается что в макро он был сильнее и размены шли ему в плюс.
    и конечно можно было бы кидать иногда разводы в виде 30-40 собак на не защищенные экспы(разведка же позваляла знать об армии, на мейне не было фотонок, миники лишние были, можно было воспользоватся таким вариантом).
    У меня итак деньги копились лимит был переполнен рабов больше не надо было так как лимит еще слабее будет, у тоса на добывках было по 10 фотонок как там харасить пока бруду долетели убили 1 експ, он грелок нахреначил Дроп на мейн мб но это тоже все по времени либо в брудов либо в дропы а потом дропы уже не айс так как у тоса денег дохерища и размен - отдача дропов на сдения мне не нравится ... Хз как бить это все.
    Инфесторов делать глупо когда есть псионеры ( фидбак и все)
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,032
    Все это провальное начало, хотя оно у меня было хорошим(халявная хата и отмена експа тосу), и масс рабы. Надо было идти в алин-пуш роачами и лингами на т1. Но так можно делать только на большом приимуществе, инчае без шансов
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,032
    Вот именно у тоса размены идут в + ему, как никрути вначале из за ФФ потом из за говноюнитов зерга
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    65
    Посмотрел репку.Тосс в лейте и в Брудваре был сильнее зерга, но там у зерга есть много возможностей как прижать такого пассивного тосса.Зажать люрой, быстрой мутой(в брудваре она намного сильнее),гидра пуш в конце концов,сварм таки.Чем убивать такого тосса в ск2 я и сам хз.Форсфилды блокируют любые попытки раннего налома (если тосс умеет их правильно кидать).А дальше - хз.В любом случае в макро тосс намного сильнее зерга и нужно как то ослаблять его и изматывать.Как?ХЗ.Про так и не нашли решения и играют кто как может xD

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,032
    ЫЫм зерги пока тут налетели Вайним вместе Где же тосы, которые бы сказали про наши кривые руки и подсказали бы правильные решения
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    253
    Чтоб выигрывать нужно сильно превосходить скиллом

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    65
    Где же тосы, которые бы сказали про наши кривые руки и подсказали бы правильные решения
    Сладко спят и видят сны, как разделывают зергов на обед пачками Вообще по теме - видимо надо играть как Димага - либо жестко халявить а потом всеми силами давить, либо включать Димагамод в ущерб экономики и пытаться проломить.При прочих равных выиграть тосса в макро игре почти невозможно,тот же Хук со своим макро стилем разбирает Идру на ладдере по частям.Терпеть, чизить и ждать дополнения

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    164
    Ваша проблема, дорогие мои вайнерозерги, в том, что вы не юзаете преймущества свой расы, а именно - мобильность и хамка карты. Не распростроняете нормально крип, не ставите експы, если видите что там дефтосс и прочее. Посмотрите как играют нормальные зерги, а потом уже нойте.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,032
    Да а Idra то поскиловее чел в целом. А хухь пользуется плюшками своей рассы
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,032
    Цитата Сообщение от InDaHeartBeat Посмотреть сообщение
    Ваша проблема, дорогие мои вайнерозерги, в том, что вы не юзаете преймущества свой расы, а именно - мобильность и хамка карты. Не распростроняете нормально крип, не ставите експы, если видите что там дефтосс и прочее. Посмотрите как играют нормальные зерги, а потом уже нойте.
    Можешь поконкретней, куда мобилить нашу мобильную армию, и как использовать нашу супер абилку иньекций упершись в лимит?
    Я так понимаю ты имеешь ввиду получить большое приимущество наклепать 70 рабов и ломать тоса 4 мя лимитами пока тот не сдасться в безысходности ?
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

  20. #20
    Я играю рендомом. Не много. Почти 400 игр. Протосс - имба. И вначале, и в конце рулят. Оч. стойки к разным дропам, мгновенно востанавливают лимит, всего 3 грейда. Имбанутые бусты, раскачивают економику не хуже зерга. Зилы ето вообще Вначали оч. много хп и большой ДПС. Танкуют ппц. С ногами тера убивают не хуже колосов. Даже в юн.тестере (насколько знаю) лимит зилов убивает лимит гидры. В лейте тож пипец. Колосы, лучшая авиация...при размене один раб за пару минут отстроит базу ОГОГО! Тер будет год строить, а зергу вообще можно сразу писать ГГ.

    Сори за бред. Устал.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •