Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Конфиг стрима. Распределения по ядрам.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    7

    Конфиг стрима. Распределения по ядрам.

    Всем добрый вечер.
    Собственно, стримить начал не так давно, хотя с настройками возился довольно длительное время.

    Если захватывать рабочий стол и вообще среду ОС, то FPS колеблется в районе 20-25 FPS, при этом бывают жестокие зависания секунд этак на 10, текст почти не смазывается при движении, а видео и Flash ролики отображаются отлично.
    Ежели стримить игру, то мало того, что в игре появляются фризы, так ещё на стриме все цвета сливаются, снижается битрейт. Пробовал выставить 1 сек в Keyframe Frequency, но результат один и тот же.
    В Adobe Flash Media Live Encoder Drops исчисляются довольно-таки в больших кол-вах, когда как. Может быть (если стримить ОС) и 100 в течении 10 минут, а может быть и 500. На H.264 всё ещё терпимо, но на VP6 Drops взлетают моментально.
    Пробовал распределять приложения по ядрам. Изменения есть, но не скажу, что они стали лучше.
    Стрим делаю пока что на настройках, которые привёл ниже.

    Если сразу по вопросу, то:

    1) Как правильно распределить приложения по ядрам процессора?
    2) Можно ли поднять планку разрешения? Пробовал, ибо нынешнее кач-во абсолютно не устраивает, но FPS падает и вообще ОС начинает себя вести хуже.
    3) Как стримить игрушки без "слияния" пикселей?
    4) И каковы вообще перспективы для моей конфигурации? Или же советы для повышения производительности непосредственно стрима.

    Заранее спасибо.

    Краткие системные характеристики ПК:

    Процессор: Intel Core 2 Duo e7500 (идёт на уровне с e8200)
    Видеокарта: Sapphire Radeon HD 4870 1024 mb Vapor-X
    Оперативная память: DDR2 Kingston HyperX KHX6400D2/2G
    Операционная система: Windows 7 32bit

    Настройка Adobe Flash Media Live Encoder 3.1:



    Звук идёт из микшера через Virtual Audio Cable.
    Настройка H.264:



    Настройка VH Screen Capture Driver:





    Замер скорости (по тарифному плану 12 мб\с на скачивание и 6 мб\с на отдачу):

    Последний раз редактировалось GoDDima; 21.02.2011 в 19:53.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,164
    Юзай xslit

  3. #3
    Активный участник Аватар для Dartego
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,105
    Ты инпут сайз в настройке энкодера поменяй. Скорость надо мерять не там где живешь, а хотя бы с германией или англией.
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Repost this if ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ you are a beautiful strong black woman ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ who don’t need no man ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Hamster of Boo Посмотреть сообщение
    Юзай xslit
    Краткость - сестра таланта?
    Да и не xslit, а xslplit.

    Впрочем, попробую, конечно, но на данный момент интересует настройка Adobe Flash Media Live Encoder 3.1.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Вообщем что посоветую, на инпут подавать не исходное разрешение твоего экрана, а меньше. Допустим у тебя 1280х800, тогда на инпут ставь 800х480, и на аутпут тоже. Но для этого нужно будет выделить область экрана. в adobe ставь vp6 все на low, keyframe 10. Галочку с деинтерленсинга сними. И будет более менее норм картинка, и огромный прирост в фпс в адобе и в ск2 ! Еще куча махинаций есть с Nvidia настройками и тд. Вообщем обращайся за 200р настрою стрим машину, получиш +40% к мощности по поводу приоритета все просто - если фпс мало на стриме в адобе, а ск2 норм идет то ставь 2 ядра на адом с приоритетом - выше среднего, на ск2 ставь 1 ядро но приоритет - высокий. Если фпс мало в ск2 - то ставь на ск2 оба ядра, приоритет высокий, и оба ядра на адоб приоритет выше среднего. Так же можешь попробывать по 1 ядру, но как у меня показывала практика эт не очень поможет, даж будет хуже. Да, еще куча настроек процессора в самой винде, например паркинг ядра, переоределение ядер на процесс, эт надо в реестре настройки открыть и донастраивать ! Вообщем пиши, skype: gosu_micro
    Последний раз редактировалось GosuMicro; 21.02.2011 в 19:42.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    7
    GosuMicro

    Спасибо за ответ.
    Как раз таки я и подаю на Input разрешение меньшее моего. У меня вообще 4:3 - 1280x1024, подаю разрешение 1280x720, как раз под игры и браузер, а на Output меньше, ибо захватывать экран меньшим чем 1280x720 будет ну очень не удобно, а порой и невозможно.

    adobe ставь vp6
    Говорили, он даёт очень много Drops, хотя H.264 тоже дает немало, но существенно ниже, раз в 20-30, если не больше.
    А видеокарта, как видишь, не Nvidia.

    P.S. Добавил информацию о Drops в главный пост.
    Последний раз редактировалось GoDDima; 21.02.2011 в 19:51.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    781
    Мой совет - не парься со стримом на двуядернике. Тебе играть будет не комфортно, зрителям смотреть тоже. Мой E8500 разогнанный до 3.6ГГц не может нормально тянуть стрим, что уж там про Е7500 говорить )
    А если уж так не терпится - используй Xsplit

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    7
    ne0n

    Можешь, пожалуйста, объяснить вкратце, почему лучше его юзать при этом раскладе? Читал посты юзеров и замечал не самые лучшие отзывы.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    781
    Ну наверное потому что его легче настраивать и из-за этого возникает меньше проблем.
    Он есть меньше ресурсов, что для двуядерника смак )

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    88
    GoDDima что-то мне подсказывает (а с фме и сплитом я уже на "ты", мы с ними уже как братья), что core 2 duo это как раз ТА самая проблема, из-за которой ты врят ли что либо сможешь норм постримить, у kageyama та же ситуация, я ему пытался настроить стрим, но кор 2 дуо сделал своё дело вообщем, ай 7 тебе в руки и стрим на главную)))

    P.S. у меня был аатлончик 2 ядра, я попытался на нём стримить... вообщем, не долго думая, у меня ушло порядка 50 тысяч рублей и появился новый компутер. Вот конфигурация: intel I7 950 3.8 Ghz, 6 Gb DDR3, Nvidia gtx 480 ^^
    Последний раз редактировалось CTaLieN; 21.02.2011 в 20:16. Причина: захотелось))

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    7
    ne0n

    Сейчас попробую заюзать.
    Кстати, при стриме через VH Screen Capture Driver и так вырисовывается лого XSplit

    Вопрос вдогонку: Q6600 на время хватит для стрима? По технологиям старее моего, но с вычислениями справляется на порядок быстрее.
    Последний раз редактировалось GoDDima; 21.02.2011 в 20:17.

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    88
    GoDDima в икс сплите не забудь галочку поставить на optimize for motion picture или как-то так... там путаница всегда возникает, в VH screen capture надо эту галку снимать, а в сплите наоборот ставить )

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    781
    ну для разрешения 1024х768 Q6600 я думаю для комфортного стрима и смотрения вполне хватит..

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    7
    Таки Q6600 не сойдёт, всё же слабоват он больно и вместо e7500 брать будет глупо.

    Насчёт XSplit, кому не трудно, скиньте, пожалуйста, приблизительные настройки, чтобы сейчас всё не изучать, а чуть попозже, т.к. пока не сдружился и даже не могу указать ему источник съёмки, которого впрочем и нету.
    Последний раз редактировалось GoDDima; 21.02.2011 в 21:01.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    370
    Разгон + хсплит + Мин настройки графики = норм стрим не ХД но без лагов. На 2ух ядеркечтоб стримить норм надо хотяб 3,3-3,5ггц

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    246
    На 2-ядерных процах бесполезно выставлять приоритеты на проц. XSplit и FMLE будет использовать процессор для трех вещей - приведение размера (если захват отличается от того что на сайт идет), кодирование и системные задачи типа кодирования аудио и отправки на сервер. Повысите приоритет в одном ядре - у вас все потоки сплита уйдут на ядро и начнут друг друга перебивать. Повысите на оба ядра - сплит на втором ядре начнет бороться с ОС и игрой, которую вы стримите. Покупайте хорошие компы или пытайтесь стримить на значительно более низких разрешениях, причем, размер окна захвата == размеру итогового видео

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    501
    1. Разрешение 1280х720 на таком проце не потянет. Даже 1024х768 будет тянуть с трудом
    2. Xsplit при рейсайзе, а тут он будет, дропает как <вырезано цензурой>, поэтому его мы тоже выкидываем
    3. Сейчас есть фме 4.1, который по слухам есть меньше ЦП
    4. Проц действительно не тащит, советую заменить на q8600 и иже с ними.
    5. Приоритеты на самом деле практически ничего не дадут.
    6. Использовать только h264, никаких VP6, все на лоу
    7. Я на аналогичном проце пытался настроить стрим, дропало жестоко, не советую

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,558
    Если хочешь на таком проце стримить в формате 16:9, то ты не правильно белаешь ресайз. У тебя входящее разрешение стоит 720р, а исходящее 360р, тк сам энкодер у тебя пережимает картинку, да и ещё с такаго большого разрешения, то у тебя ничего не выйдет. Лучше используй Multicam. В капчере берешь захват 720р, в мультикаме его подхватываешь и делаешь разрешение в нем 640х360(т.е. у тебя сам мультикам будет делать ресайз(а это не возьмет у тебя больше 3% ресурсов проца) и отправляешь поток в энкодер. В энкодере выставляешь входящее и исходящее разрешения 640х360(картинка не изменится по ставнению с тем, как у тебя щас ресайзит сам энкодер). Вуаля, нагрузка на проц упала в 2-3 раза. И ещё, делай Keyframe Frequency 10.? а в настройке капчера убери галку Align video

    Тут ты найдешь самый последний капчер БЕЗ лого и с мультикамом. Ещё FMLE 3.2 и репитеры(ну это на усмотрение).
    Ссылка на скачивание
    Последний раз редактировалось BinPDA; 21.03.2011 в 08:42.

    Сюда не жмякать

    Ну сказали же, не жмякать

    Не, ну ты чего? Совсем того?

    И чего ты хотел здесь увидеть, а?

    Ну жмякни ещё раз

    Тебя прикалывает?

    Не надоело?

    Наверно хочешь узнать, что в конце, да?

    А вот хрен! :P

    ничего там нет

    Не веришь?

    Ты что, упоролся?

    ДА НЕТ ТУТ НИЧЕГО!

    ТЫ ЧТО, НЕ ДОГОНЯЕЬШ?!?!

    ЛОЛ И НАДО ЖЕ БЫЛО ЖМЯКАТЬ, ЧТОБ ПРОЧЕСТЬ КАКУЮ ТО АХИНЕЮ, ТЕБЕ НЕ КАЖЕТСЯ , ЧТО ПОРА ЛЕЧИТЬСЯ? Как впрочем и мне xD
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    108
    у меня e8400 и всеравно не тащит , на икссплите с низки разрешением более меннее но нехочу стримть в плохом качестве собираюсь брать i5 или i7 и тебе советую

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    7
    Я уже понял. Даже на Xslpit почти невозможно стримить ни одну игру, со звуком постоянно проблемы - либо хрипит, либо заикается, если стримить игрушки по крайней мере. Так что, остаётся стримить либо туториалы, либо неигровую тематику.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •