Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ZvT Brood War... Никак не идет(

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    307

    Question ZvT Brood War... Никак не идет(

    Совсем уже отчаиваюсь... Не знаю что делать с терранами. Если тоссов еще понимаю как обиграть, зергов могу перемикрить то вот с терранами труба какая-то.
    Вот мой последний слив: репка
    После таких прям руки опускаются, но что не так? Сам ошибок ну никак не вижу...

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Имба терранов перешла в ск1

  3. #3
    Цитата Сообщение от chibrik Посмотреть сообщение
    Очень просто. Ошибка в том, что ты играешь в 1 старкрафт.
    очень остроумно

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,003
    Твоя игра проиграна была уже на стадии бункер раша . Ты потерял очень много рабочих , это непозволительная роскошь . Все дальнейшие твои действия , были лишь бесполезным действием в попытке догнать ушедший поезд . Тренируй микро , попроси соклановцев терранов порашить тебя бункером и да прибудет с тобой счастье .
    Последний раз редактировалось respaun; 22.02.2011 в 17:40.
    Я не Тролль (с) Тролль

  5. #5
    Активный участник Аватар для Korvin
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    344
    Терран часом не кореец? малоизвестная страта, многие зерги теряются. Да и играл ты достаточно пассивно, и конечно что глупо отдал лингов на рабах. Надо было бегать по мейну, мешать ему.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    307
    Pla.G
    Терран кореец 328 апм стат в 16 сезоне 52.7 Б- О_О

  7. #7
    Активный участник Аватар для Fichtenstein
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow, RF
    Сообщений
    10,205
    И так, попробую перечислить ошибки. Это ошибки в исполнении тех стратегий, которые ты выбрал.
    1) 9-й раб едет на разведку. Это очень важно, особенно если ты не уверен в своем микро против рашей.
    2) Выводить нужно рабов 8 и если бункер достроился, то эти рабы курсируют ЗА бункером и ловят дотекание.
    Вообще, еще был более тонкий момент. Когда отбиваешься от бункерраша санкой, то нужно прикинуть, нужен ли налом собаками. Если санка и сама добьет бункер, то целесообразнее собаками пробежать мимо и попытаться поднапрячь террана. Также тут важна разведка овером. Терран довольно сильно халявил при постановке ЦЦ.
    3)После того, как ты отбил раш(да и при стандартной игре против фастЦЦ) у тебя на карте должны быть 6 собак, которые сидят перед экспом террана. Задача - ловить халяву ввиде отсутствия бункера и палить выход с медиками. Это позволяет экономить на санках, в случае чего.(мутируется только одна из трех)
    4) Поздно третья хата. В твоем случае ее вообще стоило ставить на третьей нычке и делать это сразу после вылета муты. Затем надо было сттавить четвертый хач на мейне и через некоторое время - пятый на экспе.
    5) При игре против механизации муте делается броня.

    Это частные ошибки. Теперь о глобальных. Играть в билд 2 хаты мута, после обивания бункерраша, да еще и не очень удачного - самоубийство. Нужно было играть в три хаты и тогда ты смог бы реализовать подкопившиеся ресурсы, да и в случае механизации 3 хаты предпочтительней. Далее. Если против тебя играют черз 8 барак, то дальше в 80% случаев будет факторка. В твоем случае терран схалявил поставив ЦЦ(хотя может показаться, что это правильное решение, т.к. со стороны зерга была ранняя санка, но это не так). Ты не побежал к террану ни до того, как бункер умер, ни сразу после, так что ты не мог узнать, во что идет терр. Соответственно ты должен был ждать собаками выхода с медиками, но его не последовала и это тоже сигнал о том, что терр что-то мутит. Также, глобальная задача в Z v mechT - отбиться от первого выхода и не дать терру третью нычку, когда ему это необходимо.
    Еще я практически уверен, что у тебя неправильный тайминг гидрадена в стандартном билде. Но тут игра с кривыми стратами, так что трудно понять.

    Я не эксперт в механизации, надеюсь, что кто-то более скилловый меня поправит
    Ребрейк улитка | Убей Пеппера - спаси Конца Света
    Все ИМХО

  8. #8
    Не особо знаком с тонкостями ТвЗ, но очевидно, что макро не было никакого... Если у тебя нет проблем с тосами, которые играют в FE, и против них надо ставить 3 эксп, то довольно странно, что здесь этого не было... Мало того, просто 3 хача долго не было, там ресурсы жесть как простаивали, далее в реплей было смотреть бессполезно, так как двойное превосходство в лимите как бы намекает на исход...
    Иными словами, 4 пункт в анализе Fichtenstein'а решает...

  9. #9

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •