Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Проблема с компьютером!

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    170

    Exclamation Проблема с компьютером!

    Народ, вообщем выручайте(
    Компьютер стал зависать спустя 3-4 минуты после загрузки рабочего стола и всех программ, мышка двигается а все программы не отвечают, только ресет помогал, я переустановил винду начисто, тепреь компьютер зависает при бездействии, тоесть если я играю/сижу в интернете/печатаю что-либо он рабоатет, но если оставить его минут на 10-15 так же зависает!
    WIndows xp SP2 в данный момент у меня!
    Помогите что делать?

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    500
    Не бездействовАТЬь. Если НАДО уйти, включаешь блокнот и зашимаешь клавишу

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    1,103
    Цитата Сообщение от JericC Посмотреть сообщение
    Не бездействовАТЬь. Если НАДО уйти, включаешь блокнот и зашимаешь клавишу
    ха...крутой совет

  4. #4
    Jexit
    поставь мб 7 или сп3, возможно у тебя просто перегревается комп, советую протереть все кулеры от пыли, проверь на вирусы весь хдд, сделай дефрагментацию, в общем - эксперементируй, а лучше заплати мастеру, пусть проверит тебе комп и выявит неполадки
    ]

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    532
    Проблема походу при переходе в ждущий режим, попробуй отрубить его...

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    451
    - Што делать? Шо та нада... делать.
    (с) Генерал Булдаков(Михалыч), "Особенности национальной охоты".

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    1. Загружаешься в Safe Mode, открываешь логи евентов, смотришь. Если не понимаешь - шлешь сюда.
    2. Проверяешь температуру ЦП и видео, напряжение от БП
    3. В том же Safe Mode прогоняешь тест на память

    Для начала достаточно. Или просто неси комп в сервисный центр. Вообще, я бы предположил, что то с питанием или профилями энергосбережения или температурой. Это навскидку.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 24.02.2011 в 14:48.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    421
    1.наименования всех железок приведите
    2.никаких относов к "ремонтникам"-обдерут низачто

  9. #9
    заплати мастеру в мемориз!))))))) лолололололоолололо

  10. #10
    Активный участник Аватар для Crusher
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    741
    Я с таким не сталкивался, но проверь в настройках, может у тебя отключение дисков после временного бездействия включено или т.п. (если честно сам эту галочку не убирал так что прошу прощения если бред сказал)

  11. #11
    Активный участник Аватар для freund89
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,282
    WIndows xp SP2 в данный момент у меня!
    Помогите что делать?
    Поставить нормальную ОС.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,164
    Почисть комп от пыли, проверь на работоспособность куллеры, с помощью эвереста чекай температуру железа, переустанови винду, наконец!

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    21
    Можно дождаться зависона и в биосе посмотреть на температуру проца (там есть системный мониторинг). Только делать это сразу после ресета.
    Если перегрев - посоветовал бы почистить комп от пыли, заменить термопасту на проце и т.д.
    Если не перегрев, то хз даже. Отключи в винде ждущий\спящий режим, выстави в настройках питания "Всегда включен" режим работы.
    Бывает, что иногда комп уходит в спящий режим и не может из него выйти никак. Скорее всего мать умирает, но не уверен.
    Последний раз редактировалось andruhan; 28.02.2011 в 01:51.

  14. #14
    Цитата Сообщение от freund89 Посмотреть сообщение
    Поставить нормальную ОС.
    a ты про что?
    Vista? большая и противная, после ХР - весьма на любителя, не зря провалилась по продажам.
    2008 Server - весело и со вкусом (ну или без), правда мозг необходим.
    7? Большая и не очень противная, можно переходить, но большого смысла нет. возможны сложности с переразбивкой (она swap вроде просит).
    Linux - надёжно, но забудь об sc и cs до появления бороды. (хотя инструкции есть)
    BSD - надёжно, но забудь о нормальном GUI до появления бороды.
    QNX - ос в реальном времени.
    что из этого нормальное и почему?

    лично у меня сервак на openbsd почти год c uptime >80 days
    на компах xp (обычно на полгода-год хватает), что-то надоедает - час на переустановку.

    ХР вполне достаточно, да и памяти жрёт немного.
    если нормально сделать образ установленной винды с приложениями - ставится за минуты.
    антивирь и файрвол ещё никто не отменял.

    ещё мак для пользователя неплох, но это, опять же, на любителя...
    Последний раз редактировалось Enta; 28.02.2011 в 02:53.

  15. #15
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от Enta Посмотреть сообщение
    a ты про что?
    ХР вполне достаточно, да и памяти жрёт немного.
    если нормально сделать образ установленной винды с приложениями - ставится за минуты.
    антивирь и файрвол ещё никто не отменял.
    Если xp - то с обновлениями, а не sp2.
    Файрвол на десткопе - это полный бред.

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    210
    блин вот мне интересно как "самоучки-самородки" дают совет абы ... Хамстер - хватит советовать всем пылесос. Если тебе это помогает - рад за тебя. Опять же - о каком перегреве тут можно говорить,если ТС написал пока "дрочишь" комп - все ок. Перестаешь ему уделять внимание - торба. Перегрева тут быть не может явно.
    andruhan ну ты вообще супер со своим биосом и мониторингом после резета. Ноктя/ИФХ/Пролиматек и иже с ними, после резета до того момоента,пока ты увидишь темпу в биосе охладят тебе так проц что ты точно нифига не увидишь. Мониторить надо всегда в реальном времени. Прог для этого уйма.
    з.ы. почему интересно до сих пор не сделали модератора в теме о железе? Чтоб люди не получали советы от "дяди пети"...

  17. #17
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Тут только один грамотный совет может быть, обратиться к специалисту.

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от VanilIN Посмотреть сообщение
    ...
    з.ы. почему интересно до сих пор не сделали модератора в теме о железе? Чтоб люди не получали советы от "дяди пети"...
    Как вопрос задали - так на него и отвечают.

    Переустановил начисто - что это значит? Взял где-то диск и поверх накатил винду? Или отключил все диски кроме системного, форматнул системный и с заранее прочеканного (а лучше лиц.) диска поставил xpsp2 + с чистой флешки актуальный антивир и фаервол, а все драйвера с родных дисков?
    //altwazar - гугли дальше, зачем нужен файерволл на десктопе.
    Если вариант с переустановкой а) то дело может быть и в вирях, и в софте, и в дистрибе, а может в железе.
    если вариант б) - то дело в железе.

    Совет с пылью, может и давался из неправильных порывов, но точно не будет лишним. Из-за пыли много чего бывает. Вот в нормальных серверах контакт ОЗУ с МБ защищают чехлом, чтобы пыль не мешала. Т.к. со временем (несколько лет) из-за неё может нарушиться контакт памяти с МБ.

    Поэтому сперва надо почистить комп, убрать провода (чтобы они не дай бог не пробивали на корпус, а в моей практике было и такое), собрать все аккуратно.
    Отключить все левые и не нужные девайсы и проверить снова. Если зависает, то прочекать память, винт, видео.
    Если и тут все ок - тогда чекать проц (включить его у друга), МБ (включить её с процом друга).
    Если дело в МБ, то прошить ей последний БИОС и протестить ещё раз (БИОС тоже может закосячиться "просто так")
    //последние 2 чека надо делать вне корпуса. Были случаи, когда некоторые МБ из-за неправильной сборки в корявых корпусах иногда "коротили" на корпус. И именно из-за "иногда" такое найти очень сложно.
    Как самый абсурдный вариант - прочекать БП.

    Ну или можно заплатить специалистам, которые сделают тоже самое и либо найдут неисправность, либо скажут "а мы х.з." и отдадут системник обратно.
    Последний раз редактировалось nsklizard; 28.02.2011 в 09:15.

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от nsklizard Посмотреть сообщение
    .........
    и все это ты написал человеку,который задает вопрос "Шо такое случилось у меня в компе?"

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от VanilIN Посмотреть сообщение
    и все это ты написал человеку,который задает вопрос "Шо такое случилось у меня в компе?"
    у меня ещё написано:
    ... Ну или можно заплатить специалистам, которые сделают тоже самое и либо найдут неисправность, либо скажут "а мы х.з." и отдадут системник обратно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •