Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 210

Тема: Бан на goodgame.ru (юмор, наверное)

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,846

    Arrow Бан на goodgame.ru (юмор, наверное)

    Не то чтобы я должен был эту тему создавать здесь, но так как на гудгейме я этого сделать попросту не могу, то решил написать здесь. Тема в юморе, как можно увидеть выше, совсем неспроста
    Вот моя история... ©

    Да, меня забанили на гудгейме. И нет, вы не правы, если решили, что это еще одна вайн тема по поводу вселенской несправедливости и прочих мироквых кризисов. Совсем не об этом. Не то чтобы меня беспокоил этот бан, что вот я не могу написать сообщение на форуме или ответить кому-то в комментарии к новости или стриму, но и будет неправдой, если я скажу, что мне совсем на него пофигу. Но волнует он меня совсем не вышеописаной причине, а потому что я до сих пор не понимаю за что он был сделан.
    Попытаюсь в подробностях и мельчайших подробностях рассказать, чтобы не появилось каких-то недопониманий, которые обычно происходят в такого рода вопросах. Очень хотел бы еще раз сказать, что я НЕ оспариваю данный бан и я НЕ обвиняю... господина Мирчука (я уже боюсь по-другому как-то его называть, если честно ) в произошедшим. Я лишь просто пытаюсь осмыслить данный инцидент.
    Ну, это все присказка, а сказка будет впереди.

    Небольшая легенда:
    Шел стрим ИЕМ, когда еще Сквиртл играл бесконечные тай брейки. Там в одном из перерывов выходил мужик на сцену и рассказывал о новом Тотал Варе: Шогуне 2 и, если кому не известно, там общая карта выполнена наподобие походовых варгеймов, где фишки движутся по карте, в данном случае эдакие сёгуны. Так вот Майкер там с Вилатом все сидели стебались над игрой и гадали что же это вообще такое. Естественно, что в теме за это время уже образовалась лишняя тысяча комментариев о названии данной игры и прочих комментах на эту тему. Вся эта презентация продолжалась порядка 10-15 минут, наверное, и в конце тот самый мужик, который рассказывал об игре сказал нечто вроде "Ждите новый Сёгун 2 уже совсем скоро в магазинах!".
    Пошел читать комментарии и заметил пост Вампирчика (если кто не знает, то это стример wc3 на гудгейме, который сейчас не стримит почему-то, а жаль, всегда его смотрел), который содержал данную фразу (сразу извиняюсь, если она не точна буква в букву, но я стараюсь максимально точно передать ее):

    > GG.BAMIIuP4uK (Ижевск, 19 мин. назад)
    > Shogun 2 сказали ...

    Видимо он просто не читал комментарии и просто ответил Майкеру о названии игры.
    На что я дальше запостил данную фразу:

    > ReDEyeD (Москва, 18 мин. назад)
    > Вампирчик, это Тотал вар, слоупок =)

    И после этого он даже ответил мне на фразу выше:

    > GG.BAMIIuP4uK (Ижевск, 18 мин. назад)
    > №3181 спс

    ...спустя 20 минут я получаю бан на 2 недели.
    Вы забанены.
    До 16 марта 2011 г. 17:42

    Конечно же я разозлился, так как просто не представлял, что я мог сделать что-то, чем мог бы заслужить двухнедельный бан. И уж тем более я не думал, что я мог получить бан за эту фразу.
    Еще час, наверное, я тыкался по разным настройкам в профиле, думая, что это какой-то баг/ошибка/что угодно. Потом начал искать с чем это могло быть связано и нашел свой удаленный комментарий, на месте которого красовалось "Предупреждение за оскорбление/расизм/национализм, выдал GG.Miker"
    Ну что же делать... думаю, что видимо Майкер промахнулся, или еще что и решил все-таки воспользоваться функцией "Пожаловаться", которая находится прямо под красивой надписью "Вы забанены". Написал уважительное средне-длинное сообщение и нажал кнопочку "отправить". Но что бы вы думали? Данная функция просто посылает личное сообщение. Да, мне предлагают послать личное сообщение, которые я, как вы уже догадываетесь, не могу сделать, будучи в бане. Ох, ирония...
    Ладно, решил не сдаваться. У меня какое-то неестественное врожденное чувство справедливости и я просто не могу сидеть на месте, когда "кто-то не прав в интернете"! Наверное, где-то в моих венах течёт кровь Фемиды, не иначе, а в прошлой жизни я был паладином 80го уровня.
    Решил написать Майкеру на почту, которая у него в профиле.
    "Майкер, здравствуй. Не дает покоя одна проблема. Очень надеюсь на ответ..."
    Письмо получилось по содержанию примерно схожим с данной темой, но, конечно же, менее лиричное. Даже не ожидал, если честно, ответа, но все-таки его получил. Обрадовался. Но радость была короткой. Письмо было данного содержания:
    "добрый

    да, бан был именно за фразу со слоупоком."
    Сразу извиняюсь, за постинг личной переписки, но я искренне не думаю, что такой короткий и простой ответ может быть какой-то личной информацией.

    Поспешил ответить ему, что вот я, мол, совсем не против бана, что мне только интересно почему это заслуживает аж двухнедельного бана на портале. Причем если я назову кого-нибудь... ну не знаю, каким-то нехорошим (действительно нехорошим словом), то я получу предупреждение и только по начислению 5 таких "баллов" я буду забанен. Но я совсем не об этом.
    Вот последнее мое сообщение он просто проигнорировал. Лучше бы послал меня к какой-нибудь бабушке, честное слово, я бы хоть успокоился.

    Да, я прекрасно понимаю, что моментум шутки со слоупоком (в особенности после мусоления темы с покемонами после Сквиртла) уже упущен и вариант, где Майкер признаёт, что был не прав невозможен. Но все-равно обидно, чёрт возьми

    Просто очень интересно как из моего любимого комментатора он превратился в самого посредственного. Как вот такие, казалось бы, мелочи меняют представления о людях и о всем том, чем они занимаются.

    Между делом, большое спасибо Адольфу за сегодняшний стрим, который я слушаю прямо в данный момент

  2. #2
    забанен навсегда Аватар для madman
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    967
    Срок нужно мотать с достоинством, молча, ожидая скорого выхода.

    Если тебя банят, значит ты существуешь.
    Я командовал пятью операциями против зергов!

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,846
    Цитата Сообщение от madman Посмотреть сообщение
    Срок нужно мотать с достоинством, молча, ожидая скорого выхода.

    Если тебя банят, значит ты существуешь.
    За хорошее поведение досрочно не отпускают

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    173
    прохладно

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,077
    Цитата Сообщение от madman Посмотреть сообщение
    Срок нужно мотать с достоинством, молча, ожидая скорого выхода.

    Если тебя банят, значит ты существуешь.
    Поэтому ты используешь мх??Что бы тебя забанили и ты почувствовал что живешь??
    Поки читеры, аут зло, моды миф !Ой это из другой вселенной=)

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    519
    Я предлагаю такой вариант, ты невозбранно говоришь все что хочешь о людях с гудгейма на ск2тв(в рамках цензуры офк), и говоришь все что хочешь о людях с ск2тв на гудгейме, тебя нигде не банят и все узнают твою гражданскую позицию. И кстати интересно, как твой бан оказался способен повлиять на уровень комментариев майкера?

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,476
    Маме своей еще пожалуйся и папе на дядю Майкера.Думаю папа тут же всыпет тебе за сопли ремня.Солдатского

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,846
    Цитата Сообщение от MEGAKILLER Посмотреть сообщение
    Я предлагаю такой вариант, ты невозбранно говоришь все что хочешь о людях с гудгейма на ск2тв(в рамках цензуры офк), и говоришь все что хочешь о людях с ск2тв на гудгейме, тебя нигде не банят и все узнают твою гражданскую позицию. И кстати интересно, как твой бан оказался способен повлиять на уровень комментариев майкера?
    Ну почему же сразу все что хочу о ком хочу? Я, по-моему, сразу написал, что никого не обвиняю, а просто смеюсь над ситуацией.

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    119
    А ничего смешного. Написал чушь, и оскорбление в одном предложении.
    Интересно, откуда взялся бан?

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,846
    Цитата Сообщение от DenFromTula Посмотреть сообщение
    А ничего смешного. Написал чушь, и оскорбление в одном предложении.
    Интересно, откуда взялся бан?
    И кто же оказался оскорбленным в данном моменте? Нет, мне правда интересно =)

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    107
    слоупок, то есть тормоз, это оскорбление. имхо

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    26.09.2010
    Сообщений
    142
    Забей, у меня была очень похожая история с Майкером, тоже схватил нелепый бан за вопрос об ск2тв или что-то в этом духе, не помню уже толком. Вот из таких мелочей и складывается настоящий портрет человека... Ну, печально это все, щито поделать.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,846
    Цитата Сообщение от Nayf Посмотреть сообщение
    слоупок, то есть тормоз, это оскорбление. имхо
    Я полностью согласен. Абсолютно. Но при отсутствии оскорбленных можно ли это рассматривать как оскорбление, и даже (даже!), если это оскорбление - оно действительно заслуживает длительного бана? Я совсем этого не понимаю...

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    26.09.2010
    Сообщений
    142
    Слоупок - это не оскорбление, лол.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    503
    Цитата Сообщение от ReD^_^EyeD Посмотреть сообщение
    Не то чтобы меня беспокоил этот бан
    Цитата Сообщение от ReD^_^EyeD Посмотреть сообщение
    ...
    Мне одному кажется, что нас где-то обманули?
    З.Ы.: Ещё одна вайн тема о несправедливом бане. Не читал дальше первого абзаца.

    Давай без оверквотинга

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПОЛУЧИЛ ЗАМЕЧАНИЕ ЗА ЭТО CООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось Weedle; 04.03.2011 в 18:35.

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от nappy Посмотреть сообщение
    Слоупок - это не оскорбление, лол.
    Перевод с английского на русский
    в cловаре общей лексики
    slowpoke ['sləupəuk]
    сущ.; разг.; амер.
    * 1) копуша, медлительный человек
    * 2) тупица, болван

    Ну ну. Не оскорбление.

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    26.09.2010
    Сообщений
    142
    Цитата Сообщение от DenFromTula Посмотреть сообщение
    Перевод с английского на русский
    в cловаре общей лексики
    slowpoke ['sləupəuk]
    сущ.; разг.; амер.
    * 1) копуша, медлительный человек
    * 2) тупица, болван

    Ну ну. Не оскорбление.
    Больше в словари смотри.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    1,629
    Цитата Сообщение от Nayf Посмотреть сообщение
    слоупок, то есть тормоз, это оскорбление. имхо
    Окей
    Ты медленный
    Это оскорбление?
    Тормоз можно как угодно говорить,

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    1,629
    Цитата Сообщение от hammertime Посмотреть сообщение
    Мне одному кажется, что нас где-то обманули?
    З.Ы.: Ещё одна вайн тема о несправедливом бане. Не читал дальше первого абзаца.
    Так каккого хрена ты суда пишешь если не знаешь о чем тут говорится,ну точнее подробностей не знаешь
    и я на 100% уверен что ты ее читал

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    1,629
    Цитата Сообщение от nappy Посмотреть сообщение
    Больше в словари смотри.
    Ну а мб он имел ввиду медлительный человек по твоему это оскорбление?

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •