Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: MineCraft: а что вы тут хотите увидеть??

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    354

    Question MineCraft: а что вы тут хотите увидеть??

    Народ, у меня тут возникли некоторые мысли о майнкрафте и хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу... для начала выскажу то что хотел:

    майнкрафт - это некий конструктор (если не учитывать процесс добычи ресов) в котором все что нибудь строят что бы показать другим и люди это оценили.. я бы даже провел параллель с конструктором "лего"... твои друзья либо будут с этим играть, если это движется, либо будут на это смотреть, если то что ты сделал является действительно сложным проектом который был собран "не по инструкции", а для "визуального восхищения" и ты хранишь это на полке, но ни кто не будет жить в замке который ты построил, ни кто не выйдет за него замуж, ни кто не будет на этом ездить и т.д... (может это немного грубоватый пример, но я думаю мысль понятна).... исходя из этого все проекты сводится к трем вещам:

    1) архитектурная композиция - какой нибудь проект на который все будут смотреть и любоваться (на подобии той анимешной девочки с сервака)
    2) подвижные проекты - какие нибудь ловушки, калькуляторы, анимированые композиции (по средствам контроллер блока) и т.д.
    3) комбинация 1 и 2 - например красиво оформленный замок с ловушками, открывающимися воротами, флагом развивающемся на ветру и т.д. (очень грубо, но это к примеру)...

    теперь рассмотрим то что обычно строят на нашем серваке (почему я пришел к такому выводу относительно конструктора):


    в майнкрафте абсолютно все строят дома и шахты или что то совмещенное, что бы было где переночевать и было где копать строй материалы... кто то строит примитивные жилища, кто то дворцы, кто то небоскребы, но все сводится к понятию "дом", что само собой уже не интересно и если сравнивать то будет похоже на конкурс "у кого линейка больше".. исходя из этого я пришел к выводу что просто "строить дом на сервере", ну скажем так, не совсем интересно так как все делают одно и тоже - ДОМ!!!! я не спорю что у некоторых есть интересные проекты в этом плане (даже могу выделить пару домиков которые лично мне понравились до вайпа при переходе на 1,3) но все таки это в основном просто дома что уже наводит тоску((( как будто народ на рублевке меряется у кого "дорожка от ворот до крыльца" больше... немного глупо получается...

    следующая мысль которая меня посетила - города... сама по себе идея не плохая, но исключительно с архитектурной точки зрения... т.е. город в моем понимании (относительно майнкрафта) - некоторое количество домов, какие нибудь развлекаловки, типо бара, дороги с машинами и светофорами, мб что то подвижное типо рекламных баннеров, так же какие нибудь башни аля "глаз саурона", но не более... т.к. жить там ни кто не будет (думаем о "лего")... он просто будет красивым но не более... мб еще и интересным в плане подвижности, но ни кто там не будет постоянно тусоваться (прости манул)... это будет интересное строение на которое стоит посмотреть... и опять же это тянет на "дом", только в немного "большем" понимании...


    теперь об искусстве - пиксельарт (привет мику xD)... многим понравилась идея, но опять же все сводится к архитектурному проекту только в 2д... этим могут только любоваться но не более... да это сложнее в плане исполнения относительно просто домов, но возможно.... (тут я не говорю про добычу ресов для нужного цвета)



    теперь попробуем сдвинуться дальше и скомбинировать все выше изложенное: берем пиксельарт и скомбинируем немного его с архетектурой и получим понятие 3д пиксельарта, затем уберем понятие "город" и "дом".... и добавим немного краснокамня и контроллер блока для движения... и получим, ну например, авианосец с сомолетами, открывающимися палубами, акулами плавающими по пиримитру и т.д. (это к примеру)..


    а вот теперь вопрос: а что вы можете предложить реальное построить на что можно будет посмотреть, что будет не стыдно показать, снять видео и выложить в инет в сравнении с гигантами которые в топе на ютубе, если искать"minecraft"????

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    36
    кэп намекает что серьезные проекты осуществимы только в классике
    в реалиях сурвайвала ты не найдешь СТОЛЬКО шерсти или СТОЛЬКО обсидиана чтобы построить например башню саурона 1:1
    епт, да даже чтобы обложить средней высоты маяк белой и красной шерстью надо фармить овец часа 2

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    128
    Два часа не так уж и долго Тем более, если фармить будут человек 5 одновременно.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    483
    Ок. Давай построим базу зергов. Лэир, Пул, Бнест, Спайр: раскрашенные и в одном масштабе. Можно юнитов мелких наделать, пусть шевелятся (или даже бегают/летают).
    Великая Миссия Зергов - нести Вселенной своё громогласное "NYARRRRRRGH!!!"

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    354
    ну мы сейчас делаем батлкрузер... размеры точно не скажу, но размер стройплощадки 310*300.... капали большой толпой около 1-1,5 недели до админиума, что бы все поместилось... в нутри будут раздвежные двери, анимированые мониторы, открывающиеся шлюзы и много другого интересного.. просто немного надоело что люди в основном строят дома так как это банально...

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    63
    вообще сначала относился к людям, которые крутили пальцем у виска, когда на форуме говорили про minecraft)) теперь я кручу у виска, когда говорят, что майнкрафт какашка ^^ а вообще мне по большому счету все равно что строить меня сама атмосфера прикалывает)
    Последний раз редактировалось eclips-tf2; 11.03.2011 в 08:14.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    6
    Дворец советов надо возвести.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от Veniamoin1953 Посмотреть сообщение
    Дворец советов надо возвести.
    Боюсь, высоты не хватит, даже если от админиума в котловане строить


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  9. #9
    Надо требовать у Нотча регулируемую высоту чанков

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    483
    MeatBag
    Мне почему-то всегда казалось, что в программных продуктах подобные числа хранятся ровно в одной константе, и при желании легко могут быть изменены. Особенно если учесть, что Minecraft написан на Java
    Великая Миссия Зергов - нести Вселенной своё громогласное "NYARRRRRRGH!!!"

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Сообщений
    538
    Там не так все просто. Недавно Нотч писал, что карта хранится чанками по 16х16х128 и если увеличивать высоту мира, надо будет много переписать по ходу.
    Доброняка!! \(^__^)/

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    136
    Насколько я помню в майнкрафте можно задавать высоту карты при создании (правда через сторонние генераторы), но на сервере высота - 128.

    Цитата Сообщение от cosm Посмотреть сообщение
    Там не так все просто. Недавно Нотч писал, что карта хранится чанками по 16х16х128 и если увеличивать высоту мира, надо будет много переписать по ходу.
    То что она хранится чанками по 128 в высоту не мешает игре при необходимости отображать по два чанка в высоту, как она делает это сейчас в длину и ширину... ИМХО.
    Последний раз редактировалось Alekcvp; 11.03.2011 в 11:15.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Сообщений
    538
    Цитата Сообщение от Alekcvp Посмотреть сообщение
    То что она хранится чанками по 128 в высоту не мешает игре при необходимости отображать по два чанка в высоту, как она делает это сейчас в длину и ширину... ИМХО.
    ИМХО при необходимости можно отображать один чанк высотой 256 кубов. Я сказал что не так все просто, а не то, сколько их можно отображать.

    З.Ы. Хотя если изначально в архитектуру закладывалось изменение размера чанка (в чем лично я сомневаюсь), то вполне реально, что его размер можно поменять одной переменной.
    Доброняка!! \(^__^)/

  14. #14
    всем желающим - https://github.com/Bukkit/CraftBukkit
    Пилите, Шура... (С)

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    483
    Цитата Сообщение от cosm Посмотреть сообщение
    Там не так все просто. Недавно Нотч писал, что карта хранится чанками по 16х16х128 и если увеличивать высоту мира, надо будет много переписать по ходу.
    Ну зачем сразу менять высоту чанков? Пусть размер чанка "вшит" в код программы. Но тогда высота мира в чанках - должна быть простой константой
    Последний раз редактировалось Ведьмак; 11.03.2011 в 12:23.
    Великая Миссия Зергов - нести Вселенной своё громогласное "NYARRRRRRGH!!!"

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    715
    Я хочу стаюильный серв для начала
    [SIGPIC]:peka: _/\_ :peka:[/SIGPIC]

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    1,629
    Я строю город чтоб не просто любоватся а пользоватся им,введем валюту в оборот)
    Тобишь ты приходишь тебе дается квест мол притащи 40 стаков камней приходишь и тебе дается "Ск2твешечки" и ты на эти "Ск2тевешечки" покупаешь что тебе надо или у города или у кого либо
    Последний раз редактировалось Kotmanul; 11.03.2011 в 12:59.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    483
    Цитата Сообщение от Kotmanul Посмотреть сообщение
    Я строю город чтоб не просто любоватся а пользоватся им,введем валюту в оборот)
    Тобишь ты приходишь тебе дается квест мол притащи 40 стаков камней приходишь и тебе дается "Ск2твешечки" и ты на эти "Ск2тевешечки" покупаешь что тебе надо или у города или у кого либо
    Город городом, но валюта на сервере с 20ю задротами - имхо перебор. Стоит наверное адекватнее относиться к попыткам имитации реальной жизни
    Великая Миссия Зергов - нести Вселенной своё громогласное "NYARRRRRRGH!!!"

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    1,629
    Цитата Сообщение от Ведьмак Посмотреть сообщение
    Город городом, но валюта на сервере с 20ю задротами - имхо перебор. Стоит наверное адекватнее относиться к попыткам имитации реальной жизни
    Это не имитация,это реально полезный проект)

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    128
    Посмотри на вайт-лист, задротов там совсем не 20

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •