Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Корейский пуш

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2010
    Сообщений
    23

    Корейский пуш

    Штука конечно прикольная....
    в 99% в ладдере прокает против тоса... По крайней мере я из платины и сужу по играм с золотом, платиной и алмазом.

    Да это скучная и не интересная страта...

    Но вопрос в другом:
    Как от неё отбиться???

    Прошу развернутые ответы... Т.к. у меня лично 2 раза не получалось. 1 Раз получилось за счет того, что противник тоже делал корейский, я варпнул 2х зилов к нему - 2х себе - и его отбил, а его пробок запилил... Вообщем херня какая-то получилась ))

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    452
    Мда , ты бы хоть описал как его делать

  3. #3
    Отбивается очень просто.
    Последний раз редактировалось DrKhatz; 11.03.2011 в 20:58.
    ...На переговорах шли споры о послевоенных границах, и Черчилль сказал:
    "Но Львов никогда не был русским городом!"
    "А Варшава была", – возразил Сталин...

  4. #4
    Активный участник Аватар для Delerium
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    2,057
    http://wiki.teamliquid.net/starcraft...vs._Protoss%29
    давно не актуальна, контрится сталкерами, первых строишь под бустами, убиваешь зилотов, варпаешь еще сталкеров, идешь и убиваешь

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    7,875
    Какой именно пуш?
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    355
    Незнаю как в золоте его смогут нормально исполнить, а так имхо это не пуш, а аллин страта. Контрится много чем - бустом в сталкера, форжой, удачным убиением раба противника, 2гейта 2 зилота и т.п.

  7. #7
    Есть 2 способа как отбить этот пуш, либо пойти в эту же страту либо:
    необходимо знать чёткий бо этого пуша, потому к приезду, если ты видишь раннюю кибернетку и уже строещайся газ, то скорее всего этот будет именно корейский пуш. Тебе необохимо сразу же отменить кибернетку и поставить 2 гейт, копить бусты, а после начать сроить и бустить зилов и естественно слать на базу к противнику, потому ты ему этим минимум собьёш тайминг, так как для отбития зилов ему тоже надо из будет построить
    ]

  8. #8
    забанен навсегда Аватар для madman
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    967
    Кул стори бро, этот корейский пуш давно играли на ру сервере на картах с карманами типа джангла и квадранта против всех рас.
    Я командовал пятью операциями против зергов!

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Самый простой способ - не пустить пробку или запалить страту и убить пробку/пилон сталкером/зилотом (там тут же ставится 2й, но время работает на вас) + сделать тоссовскую стенку с проходом, т.к. зилы могут прийти и по рампе из "внешнего" пилона на натурале.

    Сталкерами у меня отбиваться не получалось (впрочем, я не ахти какой тосс), т.к. противник просто отсылает 2 зилов за сталкерами, а 2 - в моих рабов. В итоге он теряет 2 зилов, а я проигрываю по экономике, все больше и больше.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 11.03.2011 в 21:45.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    7,875
    Цитата Сообщение от Metaxa Посмотреть сообщение
    Есть 2 способа как отбить этот пуш, либо пойти в эту же страту либо:
    необходимо знать чёткий бо этого пуша, потому к приезду, если ты видишь раннюю кибернетку и уже строещайся газ, то скорее всего этот будет именно корейский пуш. Тебе необохимо сразу же отменить кибернетку и поставить 2 гейт, копить бусты, а после начать сроить и бустить зилов и естественно слать на базу к противнику, потому ты ему этим минимум собьёш тайминг, так как для отбития зилов ему тоже надо из будет построить
    2 твоих зила подбегут, у него уже будет варп, разве что это близкие респы металополиса. Я как-то пробовал на кросс респах 2зилами бегать - получилось печально
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

  11. #11
    Цитата Сообщение от abar Посмотреть сообщение
    2 твоих зила подбегут, у него уже будет варп, разве что это близкие респы металополиса. Я как-то пробовал на кросс респах 2зилами бегать - получилось печально
    возможно на кросс респах и не получиться, я просто давно не терпел от этой страты
    ]

  12. #12
    забанен навсегда Аватар для madman
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    967
    В бете, когда варпгейты под бустами делались очень быстро, было можно тыкать 4 пилона на мейн к врагу и кто кого быстрее заварпает зилотами. И ведь отбивались как-то! Теперь когда варпгейты сильно понерфили даже быстрый сталкер контрит корепуш, или прокси войдрей.
    Я командовал пятью операциями против зергов!

  13. #13
    Цитата Сообщение от madman Посмотреть сообщение
    В бете, когда варпгейты под бустами делались очень быстро, было можно тыкать 4 пилона на мейн к врагу и кто кого быстрее заварпает зилотами. И ведь отбивались как-то! Теперь когда варпгейты сильно понерфили даже быстрый сталкер контрит корепуш, или прокси войдрей.
    удачи тебе с реем, пока он будет греться на зилотах они либо всю экономику вырежут, либо нексус убьют
    ]

  14. #14
    Активный участник Аватар для Braga
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,300
    Так и в мастер лиге играют. Я их проклинаю , им лень придумать что-то новое.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    2,121
    Цитата Сообщение от Baltazavr Посмотреть сообщение
    Штука конечно прикольная....
    в 99% в ладдере прокает против тоса... По крайней мере я из платины и сужу по играм с золотом, платиной и алмазом.

    Да это скучная и не интересная страта...

    Но вопрос в другом:
    Как от неё отбиться???

    Прошу развернутые ответы... Т.к. у меня лично 2 раза не получалось. 1 Раз получилось за счет того, что противник тоже делал корейский, я варпнул 2х зилов к нему - 2х себе - и его отбил, а его пробок запилил... Вообщем херня какая-то получилась ))
    1.разведка, во что идет можно понять, когда уберёт рабов с газа( если это корейский зилотоварп пуш)
    2.убить пробку на своей базе/возможно застроить вход на рампу как против зерга , честно говоря не особо у меня это выходило .
    3.играть через 8/10 или 10/10, строить сталкеров.

    часто так чизю .
    отбивались в основном на аццком микро (300+) либо сталкерами.
    Последний раз редактировалось Salex; 11.03.2011 в 22:15.
    //

  16. #16
    Активный участник Аватар для Braga
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,300
    Цитата Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
    1.разведка, во что идет можно понять, когда уберёт рабов с газа( если это корейский зилотоварп пуш)
    2.убить пробку на своей базе/возможно застроить вход на рампу как против зерга , честно говоря не особо у меня это выходило .
    3.играть через 8/10 или 10/10, строить сталкеров.

    часто так чизю .
    отбивались в основном на аццком микро (300+) либо сталкерами.
    От застройки рампы только хуже. Поставят пилон снизу и джи джи , а пилон не дадут убить 4 первых сталкера с этого пуша. Легче всего отбить этот пуш поставить фотонки.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    570
    Делаем зила, сразу как сделается кибернетка заказываем под бустом сталкеров, убиваем пробку и пилоны, если по таймингу не успеваешь, возьми с собой рабочих. потом сразу поставь 3врата и готовься нападения от мейна. чуть чуть практики и будет не проблема отбить
    Сменил ник iSky eL -> eLi Sky

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    7,875
    Цитата Сообщение от Braga Посмотреть сообщение
    От застройки рампы только хуже. Поставят пилон снизу и джи джи , а пилон не дадут убить 4 первых сталкера с этого пуша. Легче всего отбить этот пуш поставить фотонки.
    И просесть по ресам, пока он делает рендж коллосам?
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    2,121
    От застройки рампы только хуже. Поставят пилон снизу и джи джи , а пилон не дадут убить 4 первых сталкера с этого пуша. Легче всего отбить этот пуш поставить фотонки.
    я про это и вроде как тс тоже про это )
    если же пробок не снимать с газа то, конечно, это уже другой пуш )
    Последний раз редактировалось Salex; 11.03.2011 в 23:28.
    //

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,032
    надо кибернетку и гейта фастом и без грейда на варп делать стралкеров нонстопом на бусте и ими убивать всех зилов (шаг-удар), и микрить своих пробок что непочикали.
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •