Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Как отключить чат в доте - инструкция

  1. #1
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036

    Как отключить чат в доте - инструкция

    1. Скачиваем программу Dota console hider отсюда.
    При закачке без спросу всплывёт 2 окошка с рекламкой, это особенность файлообменника.
    Если у вас включена блокировка pop-up рекламы - загрузка не начнётся.

    2. Запускаем программу. Мы увидим это:



    - В верхней строке указываем путь к карте Доты (по логике вещей этот пункт не обязателен, но его рекомендуют за бугром, а мне лень разбираться. Если что-то пойдёт не так, попробуйте всё повторить игнорируя этот пункт).
    - В нижней указываем путь к папке Варкрафта.
    - Ставим галочку в пункте "Add hide chat"
    - Жмём на кнопки "Go" и "Apply Extra"

    У нас получится примерно так:


    3.
    Заходим в Варкрафт Options->Gameplay->Chat Support (для русской версии - Опции->Игра->Язык) и выбираем там пункт Hide Chat (by Danat).

    Всё! Теперь вы надёжно защищены от БМа и прочих радостей чата Доты.

    Написать кому-либо или прочитать системные сообщения, написанные в чате вы также не сможете. То есть написать-то вы сможете, но прочесть написанное - нет, так как программа добавляет в игру прозрачный шрифт, который вы активируете. Отключить эту опцию можно в любой момент.
    Такие дела =)

    UPD. Как я и думал, указывать карту не обязательно. Кстати программу достаточно запустить только один раз и забыть про неё навсегда. После установки прозрачного шрифта чат можно легко отключать и включать непосредственно в главном меню Варкрафта, между играми. К сожалению пока я не нашёл способа отключать и включать чат прямо во время игры.

    Программа изначально предназначена для мувимейкеров, то есть она меняет какие-то параметры при просмотре реплеев, видимо убирает интерфейс и т.п. Так как ни одного реплея по Доте я в жизни не запускал и не планирую, то что конкретно она там меняет мне без разницы. Но если для вас это важно - просто вырубайте её перед просмотром реплеев.
    Последний раз редактировалось Sun[ninJa]; 26.03.2011 в 09:53.

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    83
    всем очень интересно

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    655
    Цитата Сообщение от Mazipk Посмотреть сообщение
    всем очень интересно
    Лично мне интересно, т.к тема в последнее время довольно больная, особенно в свете последних стримов Адольфа.

    Спасибо за сабж!

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Mazipk Посмотреть сообщение
    всем очень интересно
    если не в теме то и не пиши ничего

  5. #5
    Активный участник Аватар для Terrens
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Лаборатория
    Сообщений
    26,055
    Лишать себя чата только из-за того, что кто-то гипотетически может БМить в этот самый чат, - всё равно, что отказываться от форума, потому что в него могут запостить непотребство.
    Тем не менее, занятная вещица
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    123
    Как раз для Адольфа

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    почти спб
    Сообщений
    227
    ДОта без чата - не дота

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    733
    Цитата Сообщение от KudjOo Посмотреть сообщение
    ДОта без бм - не дота
    fxd..

  9. #9
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Оу, спасибо огромное! Попробую на следующий стрим )

  10. #10
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Ясен пень, что в соло играх отключать чат нет смысла, чай не первый день в детском садике. Тем не менее эта инфа полезна для стримеров, которые не хотят вываливать на своих зрителей все подробности совокупления носорогов с тюленями в Дота чате.
    Сегодняшний стрим Адольфа, кстати, сорвался из-за того, что он не мог смириться с матом в чате стрима на главной странице.

  11. #11
    прикол в том, что #2 сам с продоты
    видимо цепанула тема D

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    162
    так оно и есть

  13. #13
    Активный участник Аватар для Makdes
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    413
    А как же ss? b? go? stan v vengu! и прочие вещи?) Если играешь один, хотя бы такой метод как-то координировать действия команды важен

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    А как тогда узнавать, что хотят сделать с твоей мамой и куда тебе идти? Дота без БМа, это как старкравт без мультиплеера.

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    67
    Я думаю, что БМный чат можно терпеть, тем более как говорилось выше, в чате могут быть и полезные вещи.
    Последний раз редактировалось Faith; 30.03.2011 в 12:25.

  16. #16
    Если играем и иккапе, то кидаем в игнор следующими командами -hhn потом /squelch "имя игрока". Думал это знают все.

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    67
    Если играем и иккапе, то кидаем в игнор следующими командами -hhn потом /squelch "имя игрока". Думал это знают все.
    Стыдно признаваться, но я не знал. Спасибо, буду юзать при ситуации

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    0
    ******* всё, ничего не работает и где это ты в варике нашёл в опциях такой пункт??

    У нас получится примерно так:


    3.
    Заходим в Варкрафт Options->Gameplay->Chat Support (для русской версии - Опции->Игра->Язык) и выбираем там пункт Hide Chat (by Danat).

    Всё! Теперь вы надёжно защищены от БМа и прочих радостей чата Доты.

    Написать кому-либо или прочитать системные сообщения, написанные в чате вы также не сможете. То есть написать-то вы сможете, но прочесть написанное - нет, так как программа добавляет в игру прозрачный шрифт, который вы активируете. Отключить эту опцию можно в любой момент.
    Такие дела =)

    UPD. Как я и думал, указывать карту не обязательно. Кстати программу достаточно запустить только один раз и забыть про неё навсегда. После установки прозрачного шрифта чат можно легко отключать и включать непосредственно в главном меню Варкрафта, между играми. К сожалению пока я не нашёл способа отключать и включать чат прямо во время игры.

    Программа изначально предназначена для мувимейкеров, то есть она меняет какие-то параметры при просмотре реплеев, видимо убирает интерфейс и т.п. Так как ни одного реплея по Доте я в жизни не запускал и не планирую, то что конкретно она там меняет мне без разницы. Но если для вас это важно - просто вырубайте её перед просмотром реплеев.[/QUOTE]

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось DrunkGosu; 17.01.2013 в 18:06. Причина: убрал мат

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Инструкция: Как сделать отображение чата на стриме
    от sneakyjoe в разделе LIVE-трансляции!
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 12:18
  2. SOPCAST инструкция beta
    от rentgen в разделе LIVE-трансляции, Турниры
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 22:28
  3. Инструкция по Xsplit
    от MaGNyM в разделе LIVE-трансляции!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 12:10
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 12:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •