Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: ПвЗ в новом сезоне - хеолп

  1. #1

    ПвЗ в новом сезоне - хеолп

    В общем, я тосс, раньше зерги отщёлкивались вроде, если я сам не тупил - но в новом сезоне всем почти слил - практически идиентичная страта - приходит пару роачей и с овером отгоняют зила с рампы, пробегает куча собак и дотекание роачей - собак, всё это с мейна(мб 2 хаты ставится). Чем контрить - я хз, есть 1, максимум 2 фф, этого не хватает. ВГ грейд ещё не готов. Только что отбился - осталось 5 пробок - проиграл уже в макро, 20 лимита бы ещё и выйграл. Фотониться? 10 гейт? Жду помощи.

  2. #2
    Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,222
    Цитата Сообщение от YoungSaint Посмотреть сообщение
    В общем, я тосс, раньше зерги отщёлкивались вроде, если я сам не тупил - но в новом сезоне всем почти слил - практически идиентичная страта - приходит пару роачей и с овером отгоняют зила с рампы, пробегает куча собак и дотекание роачей - собак, всё это с мейна(мб 2 хаты ставится). Чем контрить - я хз, есть 1, максимум 2 фф, этого не хватает. ВГ грейд ещё не готов. Только что отбился - осталось 5 пробок - проиграл уже в макро, 20 лимита бы ещё и выйграл. Фотониться? 10 гейт? Жду помощи.
    если карта, где нельзя взять фотонко фе то форс филд под ними полная глухая застрйока максимум бустов в варп, в остальных случаях фотонко фе гарантия того что эт оне случится
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

  3. #3
    тоесть у зерга пару роачей + куча собак + дотекание роачей, а у тебя 1 зил и 2 сентри? ты что 3 нексуса на мейне строишь? реплей в студию!
    Последний раз редактировалось chuchundr; 31.03.2011 в 14:10.

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от YoungSaint Посмотреть сообщение
    В общем, я тосс, раньше зерги отщёлкивались вроде, если я сам не тупил - но в новом сезоне всем почти слил - практически идиентичная страта - приходит пару роачей и с овером отгоняют зила с рампы, пробегает куча собак и дотекание роачей - собак, всё это с мейна(мб 2 хаты ставится). Чем контрить - я хз, есть 1, максимум 2 фф, этого не хватает. ВГ грейд ещё не готов. Только что отбился - осталось 5 пробок - проиграл уже в макро, 20 лимита бы ещё и выйграл. Фотониться? 10 гейт? Жду помощи.
    видишь что нет хаты качает газ ставь пилон вместо зилота,зилота за стенкуй бустишь сталкера/сентри +2 гейта порнаьше тока

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    229
    Ну, застройка против зергов нужна всегда. А тут ее просто нужно сделать вообще глухой, причем желательно заткнуть чем нибудь более толстым, чем пилон. Идеальна форжа- она варпится быстрее всего, а значит, и хп у нее наращивается быстрее.

    Ну а если карта большая, с широченной рампой (здрасте талдаримский алтарь)- то тут имхо форж нужен 100%. Может, и не сразу, но после закладки кибера пригодится. Хотя я всегда ставлю 9 пилон 12 форж на таких картах. Если сам в эксп не пойдешь, то хоть жуку его обломаешь.
    Последний раз редактировалось IIIkunep; 31.03.2011 в 14:19.

  6. #6
    Собственно, 14 дронов, 3 таракана приходят разбирать зилота и всё в собак. Просто никогда не сталкивался с такими пушами, вот и фейлю их.
    Раш на мар саре
    Раш на ксел-наге

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    1,335
    Хватает сентри, просто его надо делать первым, без сталкера.
    Цитата Сообщение от Zer0Mein Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    дибилы не контряца, че)
    опять ты имбу узрел. грац

  8. #8
    Цитата Сообщение от Balt Посмотреть сообщение
    Хватает сентри, просто его надо делать первым, без сталкера.
    В обоих был после зилота и до сталкера. Не хватает.

  9. #9
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    судя по описанию это обычный 5роч раш, страте полгода. Делаются макс быстро 5 рочей и пачка собак рочи как таран пробивают зила собаки забегают - гг. Причем зерг может олинить если видит что тос мягкий или поставить 2й хач если не уверен.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    судя по описанию это обычный 5роч раш, страте полгода. Делаются макс быстро 5 рочей и пачка собак рочи как таран пробивают зила собаки забегают - гг. Причем зерг может олинить если видит что тос мягкий или поставить 2й хач если не уверен.
    Читай тему. 14 дронов - 3 роача с овером бьют зила, собаки ждут когда им проход будет. Это олл ин зерга по сути.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    597
    Если это новая можная тема - раш 3 рочами - что то типа 6го пула, только пул 9ый и сразу после него роач варрен ставится.
    на тим ликвиде статья про нее, отбивается разведкой и форжой
    Если это раш 5 или 7 рочами, то тараканы вылупляются в 4.50 и еще какое то время ползут до твоей базы, то 1 сентри держит рампу до варп гейтов, в 5.30 открываешь их, доварп и убиваешь зерга

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    1,335
    Цитата Сообщение от YoungSaint Посмотреть сообщение
    В обоих был после зилота и до сталкера. Не хватает.
    Сталкеры вообще не нужны где-то до седьмой минуты.
    Цитата Сообщение от Zer0Mein Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    дибилы не контряца, че)
    опять ты имбу узрел. грац

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    475
    фейспальм. это контрится стандартным 3 гейта експанд

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    1,335
    Цитата Сообщение от SteelWind Посмотреть сообщение
    Если это новая можная тема - раш 3 рочами - что то типа 6го пула, только пул 9ый и сразу после него роач варрен ставится.
    на тим ликвиде статья про нее, отбивается разведкой и форжой
    А ну если там 9-ый пул то это вообще лол.
    Цитата Сообщение от Zer0Mein Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    дибилы не контряца, че)
    опять ты имбу узрел. грац

  15. #15
    Хоть один из вас гляньте репы и не стройте доводов. Пуш роачами это бред и отбивается 4 сталками и сентри, я в алмазе, а не в бронзе. Выше уже описал что к чему. 3 роача приходят на 4.50 где то и до 5.30 разносят тебя к чертям.

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    42
    играй через форжу

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    9
    Судя по первому реплею у тебя варп доделался раньше, чем убили зилота и ты спокойно мог доварпнуть сентрей и не пустить их

  18. #18
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681
    Если билд не кривой то как раз сентря и один форсфилд позволяют раскрыться гейтам и сделать доварп
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    4 WGP тебе в помощь.
    Ближние респы старый ЛТ. Я отбивался))) Чем ещё контрить не знаю...
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от SplaCh Посмотреть сообщение
    4 WGP тебе в помощь.
    Ближние респы старый ЛТ. Я отбивался))) Чем ещё контрить не знаю...
    гейты открываются через 30-45 сек после прихода роучей!
    Последний раз редактировалось Observer2010; 31.03.2011 в 16:44.
    -Но как мы пройдем через эту стену?
    -Перфоратор творит чудеса, друг мой.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •