Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 106

Тема: TvP: 15 нексус

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    547
    Кстати эта страта чем-то похожа на 14 СС стрелка против зерга на таких картах как талдарим, скрэп, шакурас, делта, терминиус ре. Везде можно перекрытся сразу 3 бараками, и зерг, если делает 15 хату, может наказать только рочами, которые контрятся бункерами.

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    541
    Цитата Сообщение от HaiFisch Посмотреть сообщение
    Чушь полная, он не из-за этого проиграл
    Я не говорил что из за этого проиграл, я говорю что экономического преимущества у него не было.

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от bat Посмотреть сообщение
    Pomi на рпл играл в такое начало против Каса и выгреб по полной, так как CC после барака за счет дабл мулов делает два нексуса
    Он огреб не от того, что как 2мя мулами затащил, а его поймали на муве.
    BTW. После нерфа стим пака не знаю, пробивает ли 3 барака 15 нексус, но до этого нерфа 3 барака+половину ксм и тосса было пробить как нефиг делать. И еще тосса очень сильно напрягают баньши с инвизом.

  4. #24
    Активный участник Аватар для Delerium
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    2,057
    два барака в центре с тех лабами, выходить 2 мародерами + пару скв

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    516
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Он огреб не от того, что как 2мя мулами затащил, а его поймали на муве.
    BTW. После нерфа стим пака не знаю, пробивает ли 3 барака 15 нексус, но до этого нерфа 3 барака+половину ксм и тосса было пробить как нефиг делать. И еще тосса очень сильно напрягают баньши с инвизом.
    тайминг 2 баньшей с инвизом если выходить в них максимально халявно - ~8,5 мин. (быстрее только если старпорт ставить прокси). За это время обс точно будет. Я согласен, что баньши в умелых руках творят чудеса, но это касается любого ТвП. Контрой к 15 нексусу они не являются.

    Про 3 барака стимпуш интереснее, но если тосс увидит, что в ответ на его эксп терран не ставит своего, то он примет меры и все равно отобьется без проблем (еще и окажется в огромном плюсе по экономике по итогам игры). А вот если ставить эксп и после этого сделать тайминговый стим-выход... собственно об этом и вопрос. Я знаю некоторые тайминги обычного, играющего в ранние варпгейты и робо/консулат тосса. При 15 нексусе я их не знаю.
    Цитата Сообщение от Delerium Посмотреть сообщение
    два барака в центре с тех лабами, выходить 2 мародерами + пару скв
    повторяю в 10-й раз: не поможет. 2 гейта под бустом дадут ему достаточно юнитов чтобы отбиться. Но твой совет вдвойне бредов потому что ты ведь не будешь знать идет он в 15 нексус или нет к моменту, когда уже наполовину достроен барак. А на тал дариме кросс ты вообще узнаешь что-то о тоссе только когда у тебя уже орбиталка будет строиться (а то и когда достроится).
    Последний раз редактировалось Chaos; 04.04.2011 в 16:10.
    [SIGPIC]http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/1255604/1/Chaos/[/SIGPIC]

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    337
    сыграй креативно, с разводами и 3 халявными експами.

  7. #27
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    68
    Играть тоже в 15 СС =) и макро макро

  8. #28
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    172
    Убьётся такой нексус 100%- 3 бараками(2 реактора и техлаба) выход со стимпаком и прощай, 10 из 10.
    Последний раз редактировалось uNfear; 04.04.2011 в 16:19.

  9. #29
    Новобранец
    Регистрация
    11.09.2010
    Сообщений
    92
    Начни майнить золото, перевозя рабочих и мулов по восемь штук медиваками. Это потребует некоторого микро, но ты зато можешь не тратиться на командный центр и добывать по всей карте! В медивак помещается ровно восемь рабочих, ровно столько же минеральных друз на обычных экспандах. Совпадение? Думаю, что нет!

    Командный центр дорог и уязвим - что, если коварный враг придет к тебе на экспанд и убьет его? А так ты просто начинаешь летать к другому экспанду, спасая всех рабочих! Прилетел, выгрузил, собрал минералы, улетел домой. Выгодно, надежно, безопасно
    Последний раз редактировалось t34.atarka; 04.04.2011 в 16:24.

  10. #30
    Освоившийся
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от uNfear Посмотреть сообщение
    Убьётся такой нексус 100%- 3 бараками(2 реактора и техлаба) выход со стимпаком и прощай, 10 из 10.
    плюсую,выход в тир3 будет очень хорошо отложен(если вначале еще парой мариков+скв напрячь,чтобы тосс не халявил),и стимпаку тосс вряд ли что-то сможет противопоставить
    Последний раз редактировалось hopelesss; 04.04.2011 в 16:26.

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    2,121
    пробывал, приходит толпа мариков с сквшками , и ... ну вы поняли , Это контра, конечно, к фаст сс через 1 барак, но теравские алыны "а че у меня ж есть имба мулы" , даже тогда сильны. Отбился считай выиграл.
    ТС скинул бы репки удачных 15 нексусов, мб чего бы нового узнали .
    Последний раз редактировалось Salex; 04.04.2011 в 16:34.
    //

  12. #32
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    4,459
    как уже писали ранее стимпанк пуш с 3 бараков и половинной эсивишками, можно поставить барак в центре марадеры + канкашив шелдс должны разбирать тосса главное микрить как бог ))

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    547
    вы уверены, что 3 барака с поздним стимпаком после патча также хорошо контрят 15 нексус, как раньше?

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    900
    Контриться толпой мариков с парой медиваков(или без них). Газа у тосса будет немного, центрей мало, колоссов или шторма тоже не будет. Копишь больше 20 мариков и убиваешь.

    Имхо, гораздо лучше играть гейт кибернетка, варп, нексус, сталкер,+2гейта. Тут будет нормальный тайминг варпа.
    Цитата Сообщение от bat Посмотреть сообщение
    Pomi на рпл играл в такое начало против Каса и выгреб по полной, так как CC после барака за счет дабл мулов делает два нексуса
    Ага, верно.
    Тосс не может все бусты тратить на пробок, а мулы халявные. Имба!


    Еще можно баньшой с инвизом покарать.

  15. #35
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    131
    1-многое решает микро.
    2-при равном скиле ,если тосс не ошибется ,он отбивается от таких пушей,хоть с гостом ,хоть с баньшей,хоть с 2-3 бараками.
    3-за-то убивается такой тосс ,с вероятностью в 100% при равном скиле ,любым террановским алл ином с ксм.(к примеру тупо масс марики+ксм)
    Вывод-лучше играть тоже в ранний сс на больших картах.Скоро в корее это будет стандартом.Т.к у них микро в разы лучше чем на евро,и они отбивают такого рода пуши на ура.

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    516
    Цитата Сообщение от megacraft Посмотреть сообщение
    Контриться толпой мариков с парой медиваков(или без них). Газа у тосса будет немного, центрей мало, колоссов или шторма тоже не будет. Копишь больше 20 мариков и убиваешь
    тайминг? в какой момент стоит напасть что еще можно прийти и убить?
    [SIGPIC]http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/1255604/1/Chaos/[/SIGPIC]

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от megacraft Посмотреть сообщение
    Контриться толпой мариков с парой медиваков(или без них). Газа у тосса будет немного, центрей мало, колоссов или шторма тоже не будет. Копишь больше 20 мариков и убиваешь
    Сентрей еще как хватит, если ждать медивак-то уже точно не пробьешь. Да и голыми мариками бред, пару удачных фф и зилы всех убьют. Надо карать либо сразу, по таймингу стим пака, либо потом шанса не будет.
    У меня есть пару заготовок для карания фаст нексуса, но они еще не просчитаны.
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 04.04.2011 в 17:30.

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,744
    Цитата Сообщение от Chaos Посмотреть сообщение
    тайминг 2 баньшей с инвизом если выходить в них максимально халявно - ~8,5 мин.
    На самом деле нет. Самое быстрое-7:00. Но тут уж играем без разведки и ставим газ до барака.

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    516
    Цитата Сообщение от Jack-The-Firebat Посмотреть сообщение
    На самом деле нет. Самое быстрое-7:00. Но тут уж играем без разведки и ставим газ до барака.
    ага, и старпорт на его мейне.
    [SIGPIC]http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/1255604/1/Chaos/[/SIGPIC]

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    370
    нет ранней центри? 1 барак дома 2 в центре 5 мариков 16 сцв ГГ

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •