Показано с 1 по 18 из 18

Тема: ставка на сентри в PvT

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Ukraine, Nikolaev/Kharkov
    Сообщений
    97

    ставка на сентри в PvT

    Я в последнее время начал играть с терранами в 3 гейта с расчетом на сентри. У меня в связи с этим появилось несколько вопросов к более опытным игрокам
    1. Эффективно ли при этом производство большого количества зилотов? Ведь зилоты обстреливаются теми, кто остался за филдами. Можно ли с МММ терраном играть в сталко-сентрей? Как действовать при такой композиции войск
    2. Как противостоять гостам? пытатся больше разводить свое войско и оставить существующую композицию либо отказыватся от сентри и переходить к менее уязвимым к ЕМП колоссам как можно быстрее

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    Зилоты с ногами и с +1(не обязательно)+сентри разбирают все ранние выходы террана в 0 .Играть в сталко-сентрей можно только на ранней стадии игры и немного в миде,+нужно разводить с блинком и контролить карту.ОТ ЕМП поможет только развод юнитов К колоссам вообще лучшие переходить только в лейт гейме(миниум 3базы) и массить их с неск роботиксов,а до этого лейта играть в психов+иммов.
    Тiкайте с этого места :peka: На вон то!

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    7,875
    Сентри + зилы это круто. Просто сентри будут разваливаться а зилы танкуют + наносят урон. Занимать с ними базу + выходить в ноги и психов - отличное начало, почему нет? Но роботикс нужен либо до экспа, либо сразу после - как минимум обса сделать а там и иммов добавить.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    318
    Мне кажется или Это все могут спалить геллионы с Адским пламенем?

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от Icewolf Посмотреть сообщение
    Мне кажется или Это все могут спалить геллионы с Адским пламенем?
    Исключительно в виде дропа, так как зилы стоятся уже когда есть 2й эксп а до сентрей + 1-2 фотонка они не доедут.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    Зилоты с ногами и с +1(не обязательно)+сентри разбирают все ранние выходы террана в 0 .Играть в сталко-сентрей можно только на ранней стадии игры и немного в миде,+нужно разводить с блинком и контролить карту.ОТ ЕМП поможет только развод юнитов К колоссам вообще лучшие переходить только в лейт гейме(миниум 3базы) и массить их с неск роботиксов,а до этого лейта играть в психов+иммов.
    К первому приходу террана с марадерами и разрывными не будет ни ног, ни +1. Баньша с инвизом или выход баньша с мариками и рабами тоже разбирают этот микс. В общем, для мидгейма неплохая связка, в начале слишком рискованно. В лейте тоже неплохо, если противник идет в масс марадеров, а не в викингов.

    Психи до колоссов после патча - это самоубийство.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    887
    Цитата Сообщение от Xordax Посмотреть сообщение
    К первому приходу террана с марадерами и разрывными не будет ни ног, ни +1. Баньша с инвизом или выход баньша с мариками и рабами тоже разбирают этот микс. В общем, для мидгейма неплохая связка, в начале слишком рискованно. В лейте тоже неплохо, если противник идет в масс марадеров, а не в викингов.

    Психи до колоссов после патча - это самоубийство.
    На не слишком больших лимитах зилосентри очень сильный микс, мародеры легко отбиваются. Баньши марики да, хороший пуш, баньшами отфокусить сентри и не будет гвардиана, но отбиться можно. В лейте полная фигня, зилоты бьют первый ряд мародеров а зилов бьют все ряды мародеров. И кстати, Коу с тобой не согласен, как и я, насчет выхода в психов сначала.

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    230
    Цитата Сообщение от djmemfis Посмотреть сообщение
    Я в последнее время начал играть с терранами в 3 гейта с расчетом на сентри.
    А там такие танки.И ты такой:"FFFFUUUUUUUUUU!!!".

    А вобще при моей игре в механизацию,очень забавно смотреть на тоссов которые строят по 15 сентри,а потом разлетаются не убив ниодного танка.
    Последний раз редактировалось Rhythmic; 10.04.2011 в 12:08.

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    #6 Совершенно неправ.
    Тiкайте с этого места :peka: На вон то!

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Xordax Посмотреть сообщение
    К первому приходу террана с марадерами и разрывными не будет ни ног, ни +1. Баньша с инвизом или выход баньша с мариками и рабами тоже разбирают этот микс. В общем, для мидгейма неплохая связка, в начале слишком рискованно. В лейте тоже неплохо, если противник идет в масс марадеров, а не в викингов.

    Психи до колоссов после патча - это самоубийство.
    Сентри легко разберут 1 баньшу а зилы vs мариков даже обьяснять не надо. Б.T, имея 3 гейта можно подварпить сталкеров. Полностью несогласен с психами до колоссов - что, им сложно 25 энергии накопить? Постоянный буст на темпларню и варп психов - и пехота терранов улетит в аут как и он сам.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Retrest Посмотреть сообщение
    В лейте полная фигня, зилоты бьют первый ряд мародеров а зилов бьют все ряды мародеров.
    Я имел ввиду микс а-ля зилы+сентри+колоссы против масс марадеров: зилы танкуют, сентри огораживают и кидают щит, колоссы дамажат.

    Цитата Сообщение от SoldierRUS Посмотреть сообщение
    Сентри легко разберут 1 баньшу а зилы vs мариков даже обьяснять не надо. Б.T, имея 3 гейта можно подварпить сталкеров. Полностью несогласен с психами до колоссов - что, им сложно 25 энергии накопить? Постоянный буст на темпларню и варп психов - и пехота терранов улетит в аут как и он сам.
    Удачи в разбирании баньши сентрями.

    Вообще-то да, сложно. К тайминговому приходу террана у тосса будет пара психов с энергией и чуть-чуть гопши. Если терран помикрит, тосс терпит. К тому же нет обса и неудобно ставить экспанд. Если же играть в психов через обса и иммортала, то штормы будут слишком поздно, терран убьет все масс пехотой.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    1,335
    Сталко сентри только если ты имеешь экономическое преимущество и пушишь с кучи гейтов.
    Вообще гейтовая армия с грейдами работает ограниченный промежуток времени и надо очень хорошо чувствовать тайминг.
    Цитата Сообщение от Zer0Mein Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    дибилы не контряца, че)
    опять ты имбу узрел. грац

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Rhythmic Посмотреть сообщение
    А там такие танки.И ты такой:"FFFFUUUUUUUUUU!!!".

    А вобще при моей игре в механизацию,очень забавно смотреть на тоссов которые строят по 15 сентри,а потом разлетаются не убив ниодного танка.
    Троллишь ?
    Какбе сталкеры против танков еще хуже, чем центри и зилоты.

  14. #14
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от megacraft
    Какбе сталкеры против танков еще хуже, чем центри и зилоты.
    Blink убрали в патче, а я проспал?
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Rhythmic Посмотреть сообщение
    А там такие танки.И ты такой:"FFFFUUUUUUUUUU!!!".

    А вобще при моей игре в механизацию,очень забавно смотреть на тоссов которые строят по 15 сентри,а потом разлетаются не убив ниодного танка.
    хм. Интересно как это у тебя получается.
    у тебя к танкам наверняка марины плюс ворон. может быть баньши.

    это все разбирается на меньший лимит одними зилотами с сентри. Выживает только банши с вороном и то потому что зилоты по воздуху не стреляют.

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Ukraine, Nikolaev/Kharkov
    Сообщений
    97
    я ваще не догянаю во что сейчас играть против террана. С зергом все элементарно, с терраном не могу БО подобрать
    Последний раз редактировалось djmemfis; 10.04.2011 в 15:18.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Blink убрали в патче, а я проспал?
    Если у сталкеров будет блинк, то у зилотов (которые вместе с центрями) будут ноги, не ?

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от djmemfis Посмотреть сообщение
    я ваще не догянаю во что сейчас играть против террана. С зергом все элементарно, с терраном не могу БО подобрать
    Играй 14 гейт газ кибернетка, зилот, центри, роботикс, центри, обс, дальше по ситуации.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •