Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: ZvP нексус через фотонки

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    87

    ZvP нексус через фотонки

    Подскажите как лучше действовать, если тосс быстро ставит вторую нычку через фотонки. Кинуть нидус имхо не лучший вариант, ибо тут как повезет: запалит или нет. К тому же на некоторых картах, типа шакураса достаточно пары пилонов, чтобы видеть всю базу. Если пытаться халявить и сразу ставить 3ю хату, то обычно тосс выходит и убивает на этапе постойки войск. Либо игра затягивается и тосс тоже выигрывает, т.к. по нычкам не отстает. Чето я прямо теряюсь.

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    100
    Чет не понял: тос "быстро" ставит вторую нычку а тя уже нидус? При нормально развитии это 7-я - 8-я минута игры. Это нормальная вторая нычнка от тоса.

    Харас мутой->гидра+роачи+инфеторы.
    Последний раз редактировалось Beast; 13.04.2011 в 17:48.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    я видел на стриме, как Морроу исполнял олл-ин через рочей и спидлингов, отменяя свой экспанд.Если есть у кого репки с этой стратой от морроу, скиньте в темку плиз

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    219
    на большинстве карт бейнораш или тупо масс рочи с двух баз пробивают
    офк,это аллины,но шанс пробить очень велик

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    87
    Не уже, а выходить всмысле в нидус можно(как вариант) забив на свой эксп, впринципе у тосса к этому моменту обычно зилот и сталкер в лучшем случае, проблема поставить так нидус, чтоб не запалили. Ибо если палят и убивают - мона выходить сразу.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщений
    811
    Посмотри на каких картах это канает. Я знаю что точно канает на ЛТ, метале, шакурасе, талдариме. Дак вот. Едешь на разведку 9рабом. Ели видишь такое вместо пулгаза ставишь 15ю хату. потмо на 7.40 3ю. И выходишь в гидру. к 3ей хате. Ибо тосс должен делать воздух чтобы грелкой отменить тебе хату, а если не зделает ты его должен тупо перемасить. Полюбе, если конечно не кранил нигде. Также знай тайминги колосов и т д. В мастере я так играю. И дай реплей.

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    87
    http://zergit.ru/replay.php?replay=G...2054.SC2Replay

    Тут я завтыкал с разведкой имхо. Ну и как я говорил, очень теряюсь в таких играх, так что все время сомневался что делать. Кстати тут тосс не видел моего раба, аж до конца игры, про которого я правда сам забыл. А нидус прокатил бы наверно...

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    233
    5 роач раш,бери на воoружение страту.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщений
    382
    Цитата Сообщение от armagedonby_ZERGS Посмотреть сообщение
    Посмотри на каких картах это канает. Я знаю что точно канает на ЛТ, метале, шакурасе, талдариме. Дак вот. Едешь на разведку 9рабом. Ели видишь такое вместо пулгаза ставишь 15ю хату. потмо на 7.40 3ю. И выходишь в гидру. к 3ей хате. Ибо тосс должен делать воздух чтобы грелкой отменить тебе хату, а если не зделает ты его должен тупо перемасить. Полюбе, если конечно не кранил нигде. Также знай тайминги колосов и т д. В мастере я так играю. И дай реплей.
    +1. Ещё можно попробовать нидус, дроп на мейн, бейлинг пуш, раз рачей с 1 базы. Но то, что тебе выше советовали - самый верняк. У тоса до 7-8 минуты вообще ниче нет

  10. #10
    Read-Only
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    657
    Как по мне так Все эти ранние нексусы полная фигня, очень часто сбривали олинами роачи/собакибейлинги, как по мне так лучше выходить на эксп через центри 3 гейта на шестой минуте и экономика получше будет и развитие побыстрее и более безопасно, а если еще при такоом быстром нексусе ты чуток неправильно поставил фотонки то сразу гг, роачи по одной смогут выщелкнуть

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    264
    аллиню с нидусом - обычно катит.

  12. #12
    Активный участник Аватар для Delerium
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    2,057
    3 хаты до газа

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Patriot. Посмотреть сообщение
    Как по мне так Все эти ранние нексусы полная фигня, очень часто сбривали олинами роачи/собакибейлинги, как по мне так лучше выходить на эксп через центри 3 гейта на шестой минуте и экономика получше будет и развитие побыстрее и более безопасно, а если еще при такоом быстром нексусе ты чуток неправильно поставил фотонки то сразу гг, роачи по одной смогут выщелкнуть
    +1

    А по теме: дроп на мейн с гидрой до первых колосов ( а такой момент всегда есть ).

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2010
    Сообщений
    13
    Как вариант дроп лингов и бейлингов на меин тоса. Смотри игры Димаги против san'а на GSL world championship.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    597
    Если застройка хорошая (гейты и форжа перед фотонками) ее ни бейнами не взорвать ни рочами, если только самому не алл-инить
    Bug Fixes
    Fixed a bug where Terran players were able to lose a game.

  16. #16
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от armagedonby_ZERGS Посмотреть сообщение
    Посмотри на каких картах это канает. Я знаю что точно канает на ЛТ, метале, шакурасе, талдариме. Дак вот. Едешь на разведку 9рабом. Ели видишь такое вместо пулгаза ставишь 15ю хату.
    И если он поставил форжу до нексуса, то получаешь или перекрытую рампу или фотонки за минералами.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    1,335
    Даже не пытайся оллинить.
    Цитата Сообщение от Zer0Mein Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    дибилы не контряца, че)
    опять ты имбу узрел. грац

  18. #18
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    Эксп через форжу против З очень круто,но главное отбится от 3-х его возможных оллынов:
    1.Нидус.Тут главное расставить пилоны по периметру и вовремя подослать войска.
    2.Оллин с рочами(или с рочами +лингами).Здесь мы гейтовыми войсками НИКАК не успеем отбиться.Нужно выходить в быстрого войда(ставим старпорт СРАЗУ после грейда на гейты и первого сталкера)+еще одну фотонку.Противник все равно скорее сбреет вашу основную армию,но войд быстро добьет остатки,а там вылетит еще один.
    3.Прокси-хата.Собсно тоже палится пилонами и разведкой.
    4.Зерг может сделать быстрый дроп.Но обычно,по таймингу у нас к этому времени есть 2-3войда +мин.3гейта и отбится от гопши зерга не составит труда.
    Зергу в такой ситуации лучше всего не терятся и занимать 3-ю нычку,НО,что самое главное,побыстрее отправить туда квину\поставить спорку\выйти в гидралов,т.к. первый вылетивший войд ее и накажет(это второе его предназначение после того,как он отобьет атаку).
    Последний раз редактировалось BoBr; 14.04.2011 в 07:54.
    Тiкайте с этого места :peka: На вон то!

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    168
    С грамотными протоссами оллин не прокатит, а ты окажешься в полной жопе. Ставь пораньше 3 хату, но очень пристально следи за возможным пушем с 6-8 гейтов (особенно если играешь в муту) и воздухом тосса.
    Последний раз редактировалось KTF; 14.04.2011 в 08:03.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    491
    На картах а-ля шакурас (талдарим тоже), где почти каждый тосс ставит фаст експ через фотонки играю через 10 пул
    Имхо тосса легче задушить в начале или отменить ему експанд, в противном случае будет очень тяжело.
    Вообще на шакурасе очень непросто играть с тоссом.
    Последний раз редактировалось Баркас; 14.04.2011 в 08:16.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •