Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 65

Тема: Меняем файлы SC2, не меняя ничего

  1. #21
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    119
    Наконец-то заметили slowpok.jpg.

    Скорее всего с картинками такая замена не прокатит, так как в папке с архивом нельзя создать вложенную папку с таким же именем. Потому и звуки кладутся в папку Liberty.Sc2Mod. Однако ж можно попробовать поэкспериментировать с иерархией, мб что и выйдет.

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    357
    Вообщем, скриншот в этой теме боян, там вообще указанна директория LibertyMulti.SC2Mod , хотя операции производятся с файлами в директории Liberty.Sc2Mod . Дальше, если нужно повторять иерархию как в архиве, то как черт побери создать путь base.SC2Assets\Assets\Sounds , если в директории Liberty.Sc2Mod лежит MPQ архив base.SC2Assets и из-за этого конечно я не могу создать папку base.SC2Assets и повторить путь base.SC2Assets\Assets\Sounds !

    з.ы. Да, я признаю что в этой теме я тупой.
    Последний раз редактировалось UAxReDCaT; 15.04.2011 в 18:23.

  3. #23
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    У меня не работает/не получается.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,164
    Екзи, давай своего овермайнда по папочкам

  5. #25
    Объясняю еще раз.

    1) Файлы, добавленные в ту же папку, ничего не изменят. Ибо в одинаковой папке одинаковый приоритет по чтению.

    Core -> Liberty -> LibertyMulti. Сначала игра прочитает данные из Core, затем поверх них добавит данные из Liberty (данные добавятся или просто перекроют своим приоритетом. Проще говоря, последний файл = выше приоритет), затем игра загрузит файлы из LibertyMulti. И LibertyMulti является наивысшим приоритетом, ибо последним загружается в игру.

    Ну как еще проще объяснить... последний файл записал - последний и "отец"

    Вообщем, скриншот в этой теме боян, там вообще указанна директория LibertyMulti.SC2Mod , хотя операции производятся с файлами в директории Liberty.Sc2Mod . Дальше, если нужно повторять иерархию как в архиве, то как черт побери создать путь base.SC2Assets\Assets\Sounds , если в директории Liberty.Sc2Mod лежит MPQ архив base.SC2Assets и из-за этого конечно я не могу создать папку base.SC2Assets и повторить путь base.SC2Assets\Assets\Sounds !
    В том то и дело, что игра сначала читает всё, что в папках, затем то, что в архивах. В итоге данные из MPQ архивов перекрывают своей важностью то, что лежит в папках. А если положить новые файлы в папку, которая следующая будет читаться (LibertyMulti), то это перекроет собой файлы, что были прочитаны в Liberty.

    Именно поэтому нельзя к примеру будет никогда заменить в русской версии таким способом реплику "Нужен веспеновый гейзер", ибо он записывается САМЫМ ПОСЛЕДНИМ (последний патч - как бы очередная заколотая доска или заплатка. Вы набили на что-то кучу досок. Вам что видно? Самую верхнюю и последнюю прибитую доску.) После патча уже ничего не добавляется.

    Аналогично и с папкой Battle.Net. Там нету такого "сначала загружаем папку 1, затем папку 2, и после папку 3, которая и будет всем видна.

    У меня не работает/не получается.
    Дам совет. Извлечь файлы из MPQ куда-нибудь и воссоздать структуру файлов/папок. Вот вы открыли MPQ и слева увидели древо папок, как в Проводнике? Так сделайте такую же структуру в виде обычных папок, создавая уже ВНЕ mpq-архива папки с теми же именами, что внутри архива, добавляя туда файлы. Главное, чтобы все это происходило в папке, которая будет читаться после. Я уже выше объяснил, сначала CORE, затем LIBERTY, далее LIBERTYMULTI. Последний и является последней "забитой доской, которую мы видим"


    Ммм, попробую визуализровать всю эту канитель с приоритетами по чтению, а то наверняка многие не врубились)


  6. #26
    Екзи, давай своего овермайнда по папочкам
    У меня все уже создано, целых несколько вариантов Овермайнда. Однако в русской версии реплика "Нужен веспеновый гейзер" останется старой, ибо, как я уже сказал, нету папки с более высоким приоритетом, чем патчи, в которых всегда добавляется эта реплика "Нужен веспеновый гейзер".

    В английской версии всё ок (вы можете даже в английской молча сделать русскую озвучку. Текст хз, не пробовал)


    Да, даю ссылку на скачку всех версий Овермайнда (в т.ч. в моем озвучании "SC2 Styled Overmind"; старые бета-версии в стиле Даггота и Засза; стандартный мужской басс и на всякий случай старушка-квина, хотя последнее вам не понадобится, ведь вы сможете вернуть старушку, просто удалив новые файлы с Овермайндом )

    http://www.mirrorcreator.com/files/0..._SC2.rar_links

    Как установить? Запросто. Кладёте файлы озвучки (кучу OGG файлов) в папку:

    Англ.старкрафт 2
    \ StarCraft II \ Mods \ LibertyMulti.SC2Mod \ enGB.SC2Assets \ LocalizedData \ Sounds \ ZergUnitVO \ Queen \ сюда

    Русск.старкрафт2
    \ StarCraft II \ Mods \ LibertyMulti.SC2Mod \ ruRU.SC2Assets \ LocalizedData \ Sounds \ ZergUnitVO \ Queen \ сюда (реплика "нужен веспеновый гейзер" останется прежней)
    Последний раз редактировалось Existor; 15.04.2011 в 22:13.

  7. #27
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Проблема решилась, так и не обозначившись.
    Я проверял в карте Left 2 Die, и там почему-то озвучка не заменяется о_О
    В обычной игре заменилось.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    357
    Спасибо за разъяснение, поставил английскую озвучку с первого старкрафта

  9. #29
    Активный участник Аватар для [7x]ZeratuL
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    741
    Структуру можно свободно воссоздать, просто командой на извлечение файла. (MPQ Master). Автоматом создадутся папки, ведущие к нему (от местоположения архива, естессно)

    А вообще, имхо, Близзам это пофигу. Они больше читерами озабочены в первую очередь.
    Я, например, еще с прошлого года живу с перекуроченными архивами клиента, пережил все бан-вейвы и ничего мне с того не сталось.
    Последний раз редактировалось [7x]ZeratuL; 16.04.2011 в 01:35.
    One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
    What will happen to this planet?
    Hmm...
    Who knows... That depends on you, I guess...
    ~~~
    StarCraft.7x.Ru - StarCraft Forever!

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    357
    [7x]ZeratuL береженого Бог бережет . А скрины выбора рас так менять можно как-то? Не влазя в архивы.

  11. #31
    Активный участник Аватар для [7x]ZeratuL
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    741
    Цитата Сообщение от UAxReDCaT Посмотреть сообщение
    [7x]ZeratuL береженого Бог бережет . А скрины выбора рас так менять можно как-то? Не влазя в архивы.


    Замена одного файла. Не влезая в архивы - нет. Вышепреведенный способ не пробовал.

    Бытует так же мнение, что изменение архивов как таковых, преступлением не является. Проверяется модификация контрольных сумм каких-то определенных файлов внутри них.
    Последний раз редактировалось [7x]ZeratuL; 16.04.2011 в 02:05.
    One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
    What will happen to this planet?
    Hmm...
    Who knows... That depends on you, I guess...
    ~~~
    StarCraft.7x.Ru - StarCraft Forever!

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    715
    Цитата Сообщение от [7x]ZeratuL Посмотреть сообщение
    Бытует так же мнение, что изменение архивов как таковых, преступлением не является. Проверяется модификация контрольных сумм каких-то определенных файлов внутри них.
    я слышал что тебя банили, нет?
    [SIGPIC]:peka: _/\_ :peka:[/SIGPIC]

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,512
    Existor, подскажи, как можно таким образом заменить фоны при выборе расы и матче.
    Пробовал
    \StarCraft II\Mods\LibertyMulti.SC2Mod\Battle.net\Shared
    \StarCraft II\Mods\LibertyMulti.SC2Mod\enGB.SC2Assets\Localiz edData\Shared
    \StarCraft II\Mods\LibertyMulti.SC2Mod\Shared
    Не работает

  14. #34
    Новобранец
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    35
    не знаю, как папка и файл, но в винде есть баг, позволяющий создать 2 файла с одним именем в одной директории =)

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,512
    Цитата Сообщение от sh1RoKen Посмотреть сообщение
    не знаю, как папка и файл, но в винде есть баг, позволяющий создать 2 файла с одним именем в одной директории =)
    Да неужели? Пруф

  16. #36
    Новобранец
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    35

    без фш и других нечестных штук
    Изображения Изображения

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    357
    В чем смысл скриншота?

  18. #38
    Новобранец
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    35
    2 файла с одним названием в одной папке

  19. #39
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от sh1RoKen
    2 файла с одним названием в одной папке
    Это может быть ярлык.
    Сделай скриншот из "проводника" с видом "таблица", чтобы показывался тип файла.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    1,018
    два файла с одинаковым именем ну ну =)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •