Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Тема: 8 лузов подряд. Люди, помогайте плиз

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    206

    8 лузов подряд. Люди, помогайте плиз

    Играя за зерга, испытываю определенные трудности с играми в не зеркальных матчапах.Все это упирается в трудности с разведкой. Поясню - в начале, бегая дроном по базе соперника, я могу заметить только следующие вещи - отсутствие прокси/чиза, два быстрых газа, фаст експ. После этого, раб погибает. Проникнуть на базу возможности нет, из-за застройки. Терраны даже иногда ставят несколько мариков внизу рампы, что бы подбежать не было возможности. Дальше, есть жертвенный оверлорд (с баллансом этого мува я так и не согласился, но и вайнить по этому поводу не буду, не об этом тема), который пролетает на базу к сопернику. все знают об "эффективности" этого овера, так что объяснять не буду (адресуя это послание, по большей части - зергам)

    На примере - есть на рампе факторка с реактором. Капитан говорит, что будут геллионы. Я делаю рочей, отбиваюсь. Дальше, собственно по сабжу - как понять, что будет дальше?
    У протосса - вижу в начале один газ, затем второй. Как понять, фейк это, или нет? Будет 4вгп или нет? Если не будет - что будет дальше - стар или робо?

    Собственно, прошу советов. Может, вы, зерги, пользуетесь каким - то сейф-билдом? Или есть какя-то тайминговая отметка, на которой стоит залететь овером, в надежде заметить что-то? Зарание спасибо. Это не вайн по поводу балланса.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,476
    Тут нужен опыт по распознанию всех страт терров-тоссов + некое чутье по второстепенным факторам.Извини универсальных сейф билдов нет.Зерг долже полностью играть от оппонента
    Последний раз редактировалось blover; 15.04.2011 в 20:18.

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    206
    Я не спорю, но что бы сыграть от оппонетна - нужно хотя бы понять, во что он играет Я понимаю, ходят мифы о том, что зерг может невероятно быстро размножатсья, но я думаю даже этого будет не достаточно, если ты готов к одному, а приходить к тебе совсем другое

  4. #4
    Побольше бы вам зеркалок, да что бы вы отбили желание вообще играть этой убогой расы друг у друга. Ибо в моём дивизионе в топ8 - 6 зергов все первые 6 мест держат.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,476
    Я не спорю, но что бы сыграть от оппонетна - нужно хотя бы понять, во что он играет
    а вот тут и надо включать зерговское чутье.Если совсем уж не получается, то возможно зерги просто не твое

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    141
    Да никак ты не поймешь, бери и страдай раз за зерга играть начал. :3

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,107
    8 это небеда, вот когда из 50 игр в 1 день, тебе попадеться 35 звз из которых ты проиграешь 30 вот это проблема)


    Пора точить когти (с)

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    240
    Скоростной овер-камикадзе, пролетающий над базой противника, не поможет?
    KMFDM forever sucks!

    Скрытый текст

    Здесь могла бы быть ваша пека...
    [свернуть]

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    206
    Цитата Сообщение от YoungSaint Посмотреть сообщение
    Побольше бы вам зеркалок, да что бы вы отбили желание вообще играть этой убогой расы друг у друга. Ибо в моём дивизионе в топ8 - 6 зергов все первые 6 мест держат.
    Цитата Сообщение от Slowpoke Посмотреть сообщение
    Да никак ты не поймешь, бери и страдай раз за зерга играть начал. :3
    Даже не знаю, на что я расчитывал, когда создавал эту тему... Наверно это было лишним. Все равно ничего толкового я получу в ответ... Только убогий троллинг от не менее убогого комментатора...
    Последний раз редактировалось Demka03; 15.04.2011 в 20:38.

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Demka03 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, на что я расчитывал, когда создавал эту тему... Наверно это было лишним. Все равно ничего толкового я получу в ответ... Только убогий троллинг от не менее убогого комментатора...
    Чем ты лучше?
    По теме - качай воды Димаги, качай репки про игроков. Там есть все тайминги, не можешь запомнить, запиши. Если не хочешь думать и делать, будешь проигрывать. Если дать зергу идеальную разведку, зерг будет ОП.

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    206
    Цитата Сообщение от Kapymo Посмотреть сообщение
    Чем ты лучше?
    По теме - качай воды Димаги, качай репки про игроков. Там есть все тайминги, не можешь запомнить, запиши. Если не хочешь думать и делать, будешь проигрывать. Если дать зергу идеальную разведку, зерг будет ОП.
    Лучше тем, что не тролль, и никого не оскорбляю. Не хочу думать и делать? А может, хочу - но что-то не выходит. Или у тебя всегда все отлично и по плану? А форум - то самое место, где можно обратиться за советом к людям. Нет совета - зачем лезть?

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    если видишь у протосса 2 газа, приблизительно на твоем 21 лимите ( это не точно, но у протоса на этот момент по идее 18 лимит), то это может быть фаст эксп через 3гейта сентри, или какой либо выход в теч.
    От гелионов террана хорошо помогает 2-3 санки и 2 квины в проходе, просто ставь их по дефолту ( хотя возможно мне просто не попадались такие тераны, от чьих гелионов санки не спасают )

    все время пали рампу оппонента собачкой, периодически забегая и смотря состав армии. В ЗвТ в разведке очень поможет мута( она строится по дефолту), не жалей оверов для разведки - это единственное что может действительно помочь узнать план оппонента. Насчет таймингов - тут гдето была темка о том как Димага играет ЗвП на ксел наге, и там были тайминги, вот только чтото я ее найти немогу...

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  13. #13
    отдавай оверлордов. по-другому никак. залетаешь на базу овером смертником и понимаешь во что будет играть оппонент.
    зы. если есть еще какая-то фича то давайте инфу офк.
    зыы. против тоссов есть такой финт - берете линга и раба, лингом танкуете на зилота в застройке а раб через минерал волк проходит не потеряв хп сквозь зила.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    385
    ерунда))) забей)

  15. #15
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Сообщений
    371
    Напиши ник и метку, если играешь на евро. Давай попробуем вместе посмотреть. Я терран

  16. #16
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Сообщений
    371
    По топику: как терран, считаю проблемы зергов надуманными
    Зерг против террана, в принципе, может играть почти во что угодно. Зерговские юниты гораздо более универсальны, так что бесполезными не окажутся.

  17. #17
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Сообщений
    371
    Цитата Сообщение от KawaiiHaNa Посмотреть сообщение
    если видишь у протосса 2 газа, приблизительно на твоем 21 лимите ( это не точно, но у протоса на этот момент по идее 18 лимит), то это может быть фаст эксп через 3гейта сентри,
    Два газа по 150 минералов, 6 рабочих, занятых на газе, вместо добычи минералов, три гейта - это теперь называется фаст эксп? Однако... )))

    или какой либо выход в теч.
    Супер.
    Резюмируя, твоё объяснение выглядит так: то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    547
    Блин тоже ппц насливал за последние дни игр 8 подряд тоже было

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    152
    Когда зергов зовут убогими, мне хочется кого-нибудь убить... Убогие - это протоссы, с элементарным микро и испытывающие определенные трудности, наверное, лишь в зеркальном матче!

    Ладно, это я так. Не хотел обижать наших пилонных товарищей, чтоб им пусто было. ))

    Восемь сливов подряд? Ну и что? Без поражений нет побед. Это больше психологический барьер. Дай передышку, немного передохни, посмотри свои же реплеи, пойми, где ты был не прав, посмотри какие-нибудь топ-стримы, они очень хорошо "заряжают" на игру, и вперед. И все прокатит. У всех бывают сливы, и у всех они бывают подряд, и играть после этого уже и не хочется, и не можется, но нужно уметь здесь через себя перешагнуть. В том, что ты проиграл, не виноват противник, он лишь делал тоже, что и ты, а ты сам, ибо не понял, погорячился (расслабился), поторопился (втупил) и так далее и так далее.

    А протоссы все равно редиски!

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    Цитата Сообщение от Elegen Посмотреть сообщение
    Два газа по 150 минералов, 6 рабочих, занятых на газе, вместо добычи минералов, три гейта - это теперь называется фаст эксп? Однако... )))


    Супер.
    Резюмируя, твоё объяснение выглядит так: то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет
    а ты что думал, если ты видишь, к примеру 12 рабов вместо 13 это тебе скажет точную страту оппонента? Я лишь сказал зачем это нужно.

    По поводу фаст экспа через сентри http://wiki.teamliquid.net/starcraft..._Sentry_Expand Б.О 3 гейта эксп, через сентри. Ошибся я на 2 лимита, тут 2ой газ ставится на 20 лимите.

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •