Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Зимний Lost Temple, Металополис на Тарсонисе, etc

  1. #1

    Зимний Lost Temple, Металополис на Тарсонисе, etc

    В кастомных картах наткнулся на одного интересного создателя карт ExTraxx, который в 80% из своих работ сделал просто рекестуризацию официальных карт (проще говоря, смену дизайна).

    Казалось бы чего тут такого, но меня например впечатлил зимний Лост Темпл (не Шатеред), и редизайн многих уже знакомых нам карт. К примеру можно заметить вариант Шатаред Темпла с новым дизайном в стиле той планеты, что посещал Зератул. Или пустынную "мегатонну", или лавовый Дискорд 4, или космическую платформу Шлаковых ям, или оформленную в стиле Агрии ранее лавовую карту, или Металополис на Тарсонисе.

    Помимо дизайна карты от оригинала иногда отличаются некоторыми незначительными изменениями в ландшафте (к примеру на одной карте башня Зел'нага на открытом склоне, а в центре сделаны леса; на многих картах все месторождения золотые, что отчасти привносит в игру стиль SC1: BW с таскающими по 7 минералов рабами)

    Вот некоторые скриншоты этих карт (сумеете тут узнать оригинальную карту? )



    Чтобы опробовать карты этого создателя, в Пользовательских играх в поиске наберите ExTraxx

    P.S. В обоих последних скриншотах (зимний Лост темпл) я случайно застал Оверлорда на портрете в сонном состоянии
    P.P.S. Было бы классно, если бы близзарды ввели в игру по 2-3 различных дизайна одной и той же карты и каждый дизайн попадался каждый раз рандомом при выборе этой карты. Мне кажется, так визуально разнообразится официальный ладдерный маппул
    Последний раз редактировалось Existor; 03.04.2011 в 02:34.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    817
    зимние карты смотрятся круто, я бы не отказался от таких в ладере

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    184
    Я догадывался что есть люди которые во время матча рассматривают карту а не играют.

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    219
    няка
    прям захотелось на какой-нибудь зимней карте поиграть

  5. #5
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681
    Цитата Сообщение от hopelesss Посмотреть сообщение
    няка
    прям захотелось на какой-нибудь зимней карте поиграть
    Странно, мне на летней захотелось)
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

  6. #6
    Я догадывался что есть люди которые во время матча рассматривают карту а не играют.
    А ты хочешь играть на железо-бетонном полигоне без всяких декораций с прожекторами и серыми стенами, подъемами и спусками?

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    А ты хочешь играть на железо-бетонном полигоне без всяких декораций с прожекторами и серыми стенами, подъемами и спусками?
    Я на дизайн карты смотрю в последнюю очередь. Я не сомневаюсь в том что через 20-30 игр на новом зимнем ЛТ вам понадобится еще более новый ЛТ (Ну например с дизайном Блистеринг Сендса). А на Зимний вы будете смотреть точно так же как и на текущий.

  8. #8
    Я на дизайн карты смотрю в последнюю очередь
    То есть если убрать все текстуры, декорации, всё окрасить в 2-3 цвета - тебя это устроит?

    Я не сомневаюсь в том что через 20-30 игр на новом зимнем ЛТ вам понадобится еще более новый ЛТ (Ну например с дизайном Блистеринг Сендса). А на Зимний вы будете смотреть точно так же как и на текущий.
    Ты слишком преувеличиваешь (или просто утрируешь). StarCraft 2 итак не ахти разнообразен, так что должно же быть какое-то разнообразие хотя бы в чём-то, к примеру в обёртке.

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    161
    nice
    Лети же, сын, на крыльях лун,

    С одной лишь мыслью: « for Adun! »

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    То есть если убрать все текстуры, декорации, всё окрасить в 2-3 цвета - тебя это устроит?
    Если именно в 2-3 цвета - то нет. А такие дизайны как например у Дельты, Пиков Тифона, Шлаковые Ямы меня более чем устраивают.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    1,166
    Мне очень нравятся скрины, автор карт очень успешно использует цвета или типа того. И вправду нету ни одной зимней карты, да и вообще все реально какие то однообразные, порой карта врубится, а ты её сразу и не отличишь.
    :peka:

  12. #12
    Активный участник Аватар для freund89
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,282
    Это отвратительно. Я не уверен что "покрасить лавовый тайлсет в белый цвет" = "сделать зимнюю карту".

  13. #13
    Это отвратительно. Я не уверен что "покрасить лавовый тайлсет в белый цвет" = "сделать зимнюю карту".
    Ну а как еще по твоему? В СК2 нету заснеженных деревьев, всё что есть - это смена освещения, придающая любой цвет всей карте и текстуры Шакураса, которые благодаря освещению и делаются кажущимися зимними.

    Плюс ко всему лунный тайлсет очень схож с зимним.

  14. #14
    Активный участник Аватар для freund89
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,282
    Ну а как еще по твоему?
    Никак. :-(

  15. #15
    По мне, так очень похоже на зиму. Кстати, советую вспомнить ледяную зиму в DoW2: Chaos Rising, вот там действительно суровая, ледяная и серая зима.

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    119
    Как всегда первый аддон по традиции - зимний. В хотсе точно добавят зиму, недолго осталось.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    1,018
    мне вообще не нравится что нет ниодной лавовой карты в мэп пуле

  18. #18
    Цитата Сообщение от SameShits Посмотреть сообщение
    Я догадывался что есть люди которые во время матча рассматривают карту а не играют.
    Понт не засчитан
    Последний раз редактировалось Apophis; 03.04.2011 в 09:05.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    330
    Прикольно! Было бы весело если бы зимой был зимний дизайн карт, летом - летний, весной и осенью - соответственно

  20. #20
    Цитата Сообщение от Muskul Посмотреть сообщение
    мне вообще не нравится что нет ниодной лавовой карты в мэп пуле
    Как бы существуют еще режимы 2х2, 3х3 и 4х4

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •