Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Ностальгическая нотка в главном меню SC2

  1. #1

    Ностальгическая нотка в главном меню SC2

    Хотите ностальгической нотки в главном меню StarCraft 2 при каждом его запуске и после завершения игры?

    Тогда скачайте 2 трека (короткое интро и полная версия)
    http://mir.cr/LTR1C0TA

    И извлеките эти два муз.трека в папку (выделенное воссоздать вручную)
    \StarCraft II \ Mods \ LibertyMulti.SC2Mod \ Base.SC2Assets \ Assets \ Music \ *здесь будет два OGG файла*



    Изменений не много. Всего лишь у знакомой нам музыкальной темы (главной и торжественной в СК2) начало заменено на старт из СК1. Сама тема в целом осталась нетронутой.
    Последний раз редактировалось Existor; 17.04.2011 в 23:34.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,077
    Ахххх только послушав эту звуковую тему хочется вернуться к BW
    Поки читеры, аут зло, моды миф !Ой это из другой вселенной=)

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    318
    Все брудварская тем гораздо лучше чем ск2шная.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    1,166
    класс
    помню звонил в тех поддержку за получением халявного ру ключа, и мне поставили этот трек, я про себя подумал, что мож это намек что лучше играть в БВ)))
    Последний раз редактировалось Jikjik; 18.04.2011 в 00:01.
    :peka:

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,164
    Извини, конечно, но криворукий узбек и то лучше сделает!
    Помягче переходы с одной темы к другой сделай.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Hamster of Boo Посмотреть сообщение
    Извини, конечно, но криворукий узбек и то лучше сделает!
    Помягче переходы с одной темы к другой сделай.
    Cool Edit Pro легок в обращении. Жду от тебя варианта лучше.

    Переход от СК1 старта к прежней СК2 теме - там одна и та же мелодия играет что в СК1, что в СК2 (здесь это период 0:25 - 0:35). Так что переход плавнее некуда.

    Переход от прелюдии к СК1 старту - аналогичен тому, что в СК2. Вы бы послушали прелюдию и "врывающуюся" мелодию после неё, хотя вы это слышите каждый день и по сотню раз в день, потому и привыкли к более плавному стилю музыки. Напомню, что старт у СК1 глав.темы был очень резок.
    Последний раз редактировалось Existor; 18.04.2011 в 00:11.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    781
    Врезано очень коряво. Места переходов режут слух.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Anton[VcD] Посмотреть сообщение
    Врезано очень коряво. Места переходов режут слух.
    СК1 музыка (и озвучка) сама по себе больше режет слух, чем вся музыка СК2

    Как я уже сказал, Cool Edit Pro легок в обращении, как MSWord. Предлагайте варианты лучше, с удовольствием послушаю.
    Последний раз редактировалось Existor; 18.04.2011 в 00:08.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,340
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    СК1 музыка (и озвучка) сама по себе больше режет слух, чем вся музыка СК2
    Если не троллишь то мне тебя жаль.
    Играю уже две недели онли под саунд из BW. Брат жив, батя грит малаца, хорошо зделал.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,340
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    СК1 музыка (и озвучка) сама по себе больше режет слух, чем вся музыка СК2
    Если не троллишь то мне тебя жаль.
    Играю уже две недели онли под саунд из BW. Брат жив, батя грит малаца, хорошо зделал.

    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Как я уже сказал, Cool Edit Pro легок в обращении, как MSWord.
    Именно люди считающие что какая-то профессиональная программа - легкая в освоении как и word потом делают такие поделки
    чтобы порезать две мелодии можно было использовать утилиту 5 мегабайт весом. А не кичиться какой ты мастер аудишна теперь делай как подобает мастеру.

  11. #11
    Если не троллишь то мне тебя жаль.
    Играю уже две недели онли под саунд из BW. Брат жив, батя грит малаца, хорошо зделал.
    Как бы я не говорю о том, что SC1 музыка плохая.

    Режет уши и плохая в данном случае не одно и тоже. Речь шла о том, что в Ск2 музыка более плавная и менее резкая, как и вся озвучка. В Ск1 наложены грубые спец.эффекты на голос овермайнда, зерги жужат и каркают. Я не говорю, что это плохо, просто в ск2 всё более плавно, инструментально и менее резко. раньше был другой инструментарий, еще раньше и музыка была, как на Сеге. Но речь не об этом совершенно. Вы троллите без поводу.

    Именно люди считающие что какая-то профессиональная программа - легкая в освоении как и word потом делают такие поделки
    чтобы порезать две мелодии можно было использовать утилиту 5 мегабайт весом. А не кичиться какой ты мастер аудишна теперь делай как подобает мастеру.
    Это похоже на троллинг с твоей стороны Стараюсь с вами общаться в исключительно спокойном тоне, в ответ что? Вы вместо невесомой критики бы хоть сказали, где именно плохой стык мелодий, на каком промежутке. Cool Edit Pro действительно прост в изучении, и тем более тут есть такое совпадение, что эта плавная музыка, что идет после прелюдии главной темы Ск1 - она сильно схожа с мелодией, что идет после прелюдии в главной теме СК2.

    потом делают такие поделки
    Сделай лучше, я послушаю с удовольствием. Нет, правда, если мой вариант так плох и ужасен, так чего бы не сделать лучше?

    Именно люди считающие что какая-то профессиональная программа
    Cool Edit Pro действительно профессиональная программа, но разобраться в том, чтобы вырезать куски треков, затем делать плавный переход - все представлено в программе, как на ладони. Я не мастер в звуковом редактировании, и спокойно это признаю, и спрашиваю вас, ЭКСПЕРТОВ В ЗВУКОВОМ РЕДАКТИРОВАНИИ, как сделать плавнее переход, если он так прямо заметен?
    Последний раз редактировалось Existor; 18.04.2011 в 00:42.

  12. #12
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Если сказать по теме, то в начале из SC2 преобладают басы, а в продолжении из SC1 более высокие звуки. Поэтому неплохо было бы привести к одному звучанию.
    Иначе это напоминает склеенную фотографию, где у одного человека лицо розовое, а у другого - зелёное.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  13. #13
    Если сказать по теме, то в начале из SC2 преобладают басы, а в продолжении из SC1 более высокие звуки. Поэтому неплохо было бы привести к одному звучанию.
    Иначе это напоминает склеенную фотографию, где у одного человека лицо розовое, а у другого - зелёное.
    Промежуток времени кто-нибудь может указать конкретный?

    P.S Делал данную модификацию старта глав.темы ск2 в первую очередь для себя, кому-то здесь нравится. Музыкальным критикам может и нет - так пожалуйста, что вам мешает поставить полностью ск1 или ск2 тему?
    P.P.S. Почему здесь даже самая пустячная тема с какой-то мелочной модификацией превращается в очередные холивары и "гипер-неконструктивную-критику" ?
    Последний раз редактировалось Existor; 18.04.2011 в 01:01.

  14. #14
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Existor
    Промежуток времени кто-нибудь может указать конкретный?
    Девятая секунда же. Сначала такое басовитое бух-бух, а потом пыщь и всё. Ну, не очень подробно объяснил
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  15. #15
    Девятая секунда же. Сначала такое басовитое бух-бух, а потом пыщь и всё. Ну, не очень подробно объяснил
    Понятно. Но в оригинале это "пыщь и всё" проиграно теми же инструментами и в том же стиле, что и басовитое бух-бух.

    Хотя "пыщь и всё" что в Ск1, что в Ск2 - схожи. И там и там есть это "ПЫЩЬ, тара-та-там", просто в ск1 оно более резкое и громче.

    Не знаю, мне показалось, что в обоих случаях эти "пыщь, тара-та-там" схожи. Возможно вы (имею ввиду всех выше отписавшихся) сильно привыкли к более плавно-инструментальному стилю СК2, ведь в Ск1 больше техно и более резкая музыка (опять, это не означает, что она хуже, просто другой стиль музыки, как мне кажется)

    P.S. Учитесь у Hiraeth'а... "критики"

  16. #16
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Я краб в звуке, но попытался изобразить, что я имел в виду
    http://narod.ru/disk/10468342001/M0001.ogg.html
    (Правда из-за того что краб ещё и качество звука угробил).

    Кроме того, после этого я нашёл ещё более резкий переход (Не заметил его первый раз), но я слишком краб, чтобы его как-то нормально сгладить.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    357
    Э, а где взять муз. тему из ск1 для ск2 ?

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    196
    У Hiraeth переход на первых секундах гораздо лучше, более плавный и не так режет слух

  19. #19
    Активный участник Аватар для freund89
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,282
    Пришлось раз 15 переслушать, чтобы понять, в чем состоит мегаизменение. Видимо, за 13 лет я еще не успел отвыкнуть от скбв.

  20. #20
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    #19 Там вроде только начало порезано и концовка.
    Или я что-то путаю О_о
    Тiкайте с этого места :peka: На вон то!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •