Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 88

Тема: Читеры и киберспорт

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    165

    Exclamation Читеры и киберспорт

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Я хочу обсудить с вами очень трепетную и волнующую тему мошеничества в онлайн играх и в частности во всеми нами любимым старкрафте. Поэтому мы попытаемся разобраться в этой теме.

    Часть 1 – Уличение в Читах.
    17.04 числа я встретился на одном капе с qbSabers`ом, его действия мне показались очень странными, поэтому я решил проанализировать реплей.
    Реплей
    4:52 включаем вижен от него, он отгоняет мою пробку сам ставит пилон. Мы не видим друг друга.
    На 5:05 он резко смотрит в темноту, на то, какие войска выходят с базы.
    В 5:08 он сразу отходит войсками назад. Зачем? Eсли он ничего не видел вдруг отводить войска? Спасает быстро пробку. Ну все это конечно не палевно ни разу.
    Далее его камера находится на своей армии и он иногда перемещает её на свой нексус чтобы кинуть бусты и тут в 11:35 когда по табличке производство видно что я заложил Совет. Он берет и пробку которую хотел куда-то отправить и возвращает ставить Совет. Четко по таймингу наверное?

    В 12:34 я заказываю блинк, в 12:45 ставим паузу и вдруг ни с того ни с сего он вдруг смотрит, что мы тоже бустим блинк. Проверяет, а то вдруг я ставлю даркшрайн а не блинк.

    За всю игру он ни разу не искал прокси пилоны, не делал детектора, хотя его дарки в любой момент времени могли убить. Он не видит ни мой состав армии ни здания которые я делаю просто водит камерой от базы к войску.

    В 13:45 он вдруг снова смотрит в туман именно когда сталкеры зашевелились.(на миникарте увидел). И сейчас самый лол момент от которого уже можно смеятся в 14:27 он вдруг бросает контролить проход сентрей берет всю армию и блинкается в темноту! на сталков!!! ОМГ!!! это эпик момент)) чутьё на максимуме!

    Ну и в конце в 18:00 он заранее не видя когда моя армия подходит он ровно за секунду отводит рабов с минералов.(такой мув в простонародье называется “Великое чутьё и тайминги Медмана”)

    Вывод:
    А)Он видит табличку производства врага(Момент с заказыванием Совета в тоже время)
    Б)Он видит все что на миникарте(именно тогда он переводит камеру в туман)
    В)Он видит все что в тумане(иначе было бы глупо смотреть в туман)
    Т.е. существует либо 3 разных проги, либо 1 прога где все есть но по этой репки мы видим что все хаки были использованы.

    Даже после таких 100% доказательств найдутся те кто не поверит что это читы. Поэтому я решил пообщаться с самим Саберсом и узнать как он откоментит эти моменты. Весь разговор вышел слишком большим, было очень много фраз не относящихся к делу, но скрины все есть, поэтому при надобности могут быть выложены и тут я напишу только самое интересное:

    Саберс: Я юзал мх некоторое время назад для теста vs соклан Zoro
    Саберс: Ализард я не юзал мх
    Саберс: Я юзал обс табличку
    Вы: Что за обс табличка?
    Саберс: Ну видел то что ты делаешь
    чат
    Человек сам признался в юзанье читов.

    Саберс: И экстернал мап
    Вы: Что такое экстрернал мап?
    Саберс: штука, которая миникарту палит, но это я не юзал
    Но мы то видели по репки, что все отлично юзалось. Хотя уже нет разницы 1чит он использовал или 3, мы все равно продолжим.
    чат2
    чат3
    чат4

    Такое благородство прям))

    Часть 2 – Кто же читеры?
    Итак давайте разберемся т.к. читеры любят путать людей и имеют несколько акков:
    Madman = CaptainRape = SquarePanda = FairyDragon – мадман форумский тролль, который не раз уже палился с мх, и который спалил свои акки CaptainRape и SquarePanda. Но дабы освежить память мы всетаки повторим
    Картинка1
    Картинка2


    Самое сложное было доказать что Madman = FairyDragon, но мы спокойно открываем репки обоих игроков и палим одинаковые бинды, стратегии, апм, действия, отсутствие разведки и т.п.
    репка1
    репка2

    Об его подвигах можно почтитать ТУТ.

    qbSabers = SoulStealer = Disease.
    картинка1
    картинка2 - мы писались в чате, и после того как я отказался играть с медманом на капе, Саберс ответил со своего акка.
    Теперь поговорим о Саберсе, Человек лидер клана LG. Нет вы понимаете? Лидер должен вести своих игроков к победам, тренировкам и прочему, а не показывать такие примеры. Кстати сам капитан рейп состоит в этом клане. Ну да зачем Саберсу кикать читера из клана, вместе легче прокачать “отмазки”. А еще Саберс имеет доступ к фанстримам на sc2tv, не ну а че? утром сливаем на стрим, вечером без стрима с мх набиваем слитые поинты.
    Т.к. у Медмана несколько акков, то он вступил и в JustPlayers где играет ВКТ.
    картинка1
    И мне хотелось бы узнать у людей из LG и JPS как они к этому относятся? Т.е. им пофиг что у них в клане такие люди? Им приятно играть вкт и понимать что сливашь читеру? Мб эти люди держатся в кланах потому что половина клана тоже не чисты, иначе мне непонятны такие действия.

    Часть 3 – Наказание?
    Самое страшное то, что зная что люди читеры их не банят на турнирах. Не однократно такие сайты как:
    Sc2tv, goodgame, sc2gg, sc2a, sc2cup, funcup и другие, проводят турниры и непонятно почему администраторы позволяют этим людям спокойно участвовать на своих капах и даже выигрывать какие-либо призовые(облегчая возможность купить новый акк читерам) и подрывая тем самым авторитет сайта и качество своих турниров.
    Как мы видим близзарды никак не реагируют на читы, и лишь дают маленькие временные баны за репорты, которые никак не решают ситуацию.

    Этой темой я лишь хотел открыть некоторым людям глаза и попытаться как-то повлиять на читеров, потому что создается впечатление, что все остается безнаказанно, и если не мы, то кто их накажет? Я понимаю, что сейчас посыпется туча отмазок с только что зарегившихся мультиакков Медмана. Но думаю многие люди поймут то что я хотел донести.
    Последний раз редактировалось Alizard; 18.04.2011 в 15:22.
    Skype Alizard7

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    900
    Хороший разбор с вроде как достоверными пруфами. Действительно странно, что их не банят на ивентах и на сайте(лобби мапхакеров?).

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Ребят. Тема больная, поэтому давайте без срача и оффтопа. В первую очередь, хотелось бы выслушать самого Саберса.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  4. #4
    Активный участник Аватар для GAMovER..
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    520
    Отличный анализ. Продублировал бы ты это на форуме близзард, хотя в принципе и я могу, сославшись на тебя. Интересно было бы послушать что они скажут по этому поводу, почему же мапхакеры так свободно себя чувствуют на ладдере =\

  5. #5
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Мысли вслух: а меня всегда удивляло, что qbSabers в мастер-лиге...
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  6. #6
    Read-Only
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9
    Мне хотелось бы увидеть как в тему врывается Кагеяма и дает автору бан за троллинг, провокации, недостоверную информацию. Автор и так получал неоднократные преды за бм\оскорбление на соответствующих турнирах.
    Задолбали уже. Вайните на гудгейме, на сайтах этих турниров, только форум не засирайте.

    Мы с Кагеямой посмеялись. А тебе настоятельно не советую плодить акки на форуме.
    Последний раз редактировалось Weedle; 18.04.2011 в 15:45.

  7. #7
    Активный участник Аватар для Delerium
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    2,057
    радикал не очень

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    02.09.2010
    Сообщений
    222
    Цитата Сообщение от GAMovER Посмотреть сообщение
    Отличный анализ. Продублировал бы ты это на форуме близзард, хотя в принципе и я могу, сославшись на тебя. Интересно было бы послушать что они скажут по этому поводу, почему же мапхакеры так свободно себя чувствуют на ладдере =\
    В ладере вроде жесткий античит стоит в отличие от кастома ли не?

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    817
    Неудивительно, что саберс покрывал в соседней теме опущенного медмана, ох лол, теперь ясно, что они оба читеры.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    767
    честно, до 14:27 небыло похоже на читы, но этот внезапный мув армии действительно внезапный )
    сайберса расстрэлять

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    781
    Самое обидное, что близардам на это пофигу.
    А саберс знатный школьник ск2тв. С возрастом до него дойдет.

  12. #12
    да не приятно, мне тоже попадались люди которые дефились от пушей не зная о том что будет ли он на самом деле этот пуш... твт, паренек один даже 3 бункера влепил на проходе при этом не разведывая ничего), но тут остается только ждать когда близы начнут принимать какие-то меры, в вк3 тоже было такое в общем ждем патча)) че тут говорить

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    2,121
    абсолютно не удивлен
    //

  14. #14
    Read-Only
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9
    Самое обидное что ализард скорее всего тот же медман или как-то связанное с ним лицо. Очередная то ли от большого ума то ли для большого троллинга созданная тема.

    или вообще медман завел себе новый акк и пытается сейчас выставить себя героем сдав каких-то ноунеймов.

    Это мультиакк Madmanа, кстати. Пусть это будет небольшим назяданием в теме.
    Последний раз редактировалось Weedle; 18.04.2011 в 15:48.

  15. #15
    Активный участник Аватар для GAMovER..
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    520
    http://forum.sc2tv.ru/showthread.php...l=1#post328994

    Вот его данные:
    qbSabers.316 EU/RU
    Заходим в игру, добавляем его, через опции друга жалуемся на мошенничество, и ссылку на эту тему в коммент. Дело 1 минуты, а действительно дело, а не болтовня в стиле "айаай, плохо, но ничего не поделать"
    А сам вдобавок пойду тему на оф форуме создам

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,657
    парни.. по статистике каждый пятый школьник читер в кс.. тут так же.. что теперь про всех темы делать ? )) да и какие проблемы.. забанят купил новый ак и погнал дальше.

  17. #17
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от GAMovER
    Заходим в игру, добавляем его, через опции друга жалуемся на мошенничество, и ссылку на эту тему в коммент. Дело 1 минуты, а действительно дело, а не болтовня в стиле "айаай, плохо, но ничего не поделать"
    Я всё-таки дождусь комментария самого Саберса.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    15.04.2011
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от RelaX Посмотреть сообщение
    да и какие проблемы.. забанят купил новый ак и погнал дальше.
    Хоть на бабло попадут

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    184
    Саберс еще в теме Мадмана спалился, когда ответил "Я ни разу не юзал читы на ладдере" и признался что с другом в кастомах юзал.

    Вполне логично что он на турнире за деньги поюзал читы. Нужно же где-то на карманные расходы деньги брать. Не экономить же на завтраках.
    Последний раз редактировалось SameShits; 18.04.2011 в 15:56.

  20. #20
    Активный участник Аватар для GAMovER..
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    520
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Я всё-таки дождусь комментария самого Саберса.
    17.04 числа я встретился на одном капе с qbSabers`ом
    Уже говорит не о мх забавы ради, мне уже достаточно для кляузы близзам

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •