Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Cитуация в 2х2 (ваше мнение)

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    704
    Играли с radi 2x2. Реплей прилагается(смело можно мотать до 5-6 минуты). Играли без скайпа <br /><br />http://narod.ru/disk/14682952000/2x2_rr_radi.rep.html<br /><br />Вопрос тем кто посмотрел:<br /><br />radi считает что мои 3 гуна + 4 зила(2 из них пробиты) должны были атаковать санку(а их было 2 + 8-10 собак и гун союзника),а не газ. <br /><br />Его взгляд - зерг был бы мертв.<br /><br />Мой взгляд - убить газ(причём без потерь - санки не доставали) и этим самым задержать выход в муту,а армию не сливать. Всё равно бы убив санку(сомневаюсь что при таком дефенсе моей армией можно было бы пробить 2 санки, зергу можно тупо вывести пачку рабов на край и всё сдохнет) на зерга это не повлияло бы (он и так отстроил дофига рабов, на помощь шли 5 гунов союзника + с 6 личинок штамповались собаки, не помню была ли скорость у них).<br /><br />Кто прав ?

  2. #2
    Убили бы газ без потерь. раз санки не доставили. А потом бы взялись за санкен...

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    704
    <b>[7x]Justice</b>,<br /><br />Я тоже так думал, хотя в итоге ни то ни другое из-за несогласованности действий. Но дело во времени.

  4. #4
    Убить газ с его малым HP вашей армией было делом 10-15 секунд. За это время зерг не успеет сделать новые санкены. Растановка сил не изменится.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    704
    <b>[7x]Justice</b>,<br /><br />Ну там просто к нему на помощь гуны бежали Хотя если честно то толку в убийстве санок и сливе на них армии я не видел (потому что 5 гунов союзника отобьют зерга от вультур даже с минами - оверы решают)

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    155
    Тоже считаю, что газ надо убивать первым.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    704
    <b>Sp)Elefanter</b>,<br /><br />Тут понимаешь, логика radi в том что если бы я убил санки(а я бы точно на них слил 4 зила два из которых и так красные и 3 гуна) то radi бы каким-то чудом убил бы зерга (хотя зергу на помощь шло 5 гунов + 1 уже стоял на его базе, а с 6 личинок заказывались собаки со скоростью и ещё было 8, причём вультуры вроде как раз были без скорости).<br /><br />Спасибо.

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    113
    Важно понимать, что та армия - это смертники!<br />&quot;сохранить&quot; армию, как ты тут пишешь, не представляется возможным, но разменять с пользой для себя, нанеся критический урон зергу, это было возможно.. <br />Этим критическим уроном была бы бЕзПрОмЕдЛиТеЛьНаЯ атака на &quot;живое&quot; зерга<br />даже если ты просто будешь получать урон от санок, то вультуры унесут с собой на тот свет пол экономики зерга, то есть был бы размен армии на экономику, что в той ситауции только и было нужно.<br /><br />А что вышло.. просто слив и без того понятно смертников, которые, увы, не стали героями..<br /><br />Ещё раз пересмотрел репу<br /><br />На 9-й минуте те же грабли - твои гуны штурмуют рампу зерга, поднимаются! и вместо того, чтобы убить санки, тем самым оголив зерга, убивают газ.. после чего ты пишешь: &quot; Yes, radi! i did it again! я убил зергу газ!!! вы победили!&quot; сам же опять получаешь смертников гунов, и затем мощную контр атаку в свою сторону, состоящую из гунов+обса + собак + муты..<br /><br />Вот тут важно понимать и тактический ход уничтожения защиты зерга и вообще стратегической связки п+т..<br /><br />Тактически уничтожая защиту, ты тем самым оттягиваешь ту самую контр атаку, которую получил, так как зерг сможет уйти мутой с базы тогда! и только тогда, когда у него снова будет защита от заезжаний вультур в экономику в виде новых санок! Это даёт тебе вРеМя, чтобы подготовиться и более уСпЕшНо отбить атаку, а не так как вышло.. что тебя под 0 почти сбрили..<br /><br />Стратегия п+т, если ты пишешь теру &quot;хелп отбить контр атаку&quot;, то выходит что ты ожидаешь от тера не хараса вультурами и оттягиваний комбо-атак з+п, а армию, которая будет сильна в центре.. (понятно что вультуры не бойцы в открытом поле против муты + гунов + обса) то есть ты ждал мега мошну в виде голов+танков? но для этого нужно уСпЕшНо пройти тУ сТаДиЮ, на которой случился вТыК.. <br />А если же играть тером сразу пасивно в &quot;армию центра&quot;, а не в развод, то тогда связка П+Т заведомо будет проигрывать P+Z именно по той самой причине, почему в топе айсикапа мы не видим связок П+Т..<br />Это причина - отсутвие мобильности. <br /><br />Имхо, по этой игре, тебе стоит учиться в определённых моментах идти до конца - если ты вышел армией, то нужно понимать, что назад они уже врядли вернуться.. Лишь в виде памяти.. геройской или же нет..<br />вот как то так..

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    166
    Я играю связкой ТП и ничего сложного щас уже не вижу, против ПЗ играется очень просто все - самый простой матч-ап для нашей команды всегда:<br /><br />Я - Теран иду в M&M билд<br />Тосс идет в масс зилот билд с выходом на шторм<br /><br />Когда у меня доделывается стимпак( 12 маров 4 медика), мы выходим и сносим одного из противников без всяких проблем.<br />Дарки не помогают т.к. есть свет, мута не успевает = 100% раш

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    704
    <b>radidobra</b>,<br /><br />Если бы ты имел микро как у БРАТ_КА то может быть я бы и кинулся на санки. А что мешало убить газ до них ? И вообще, я думал что ты отрежешь гунам путь вультурами с минами, а ты им зачем-то вначале сделал скорость.. И ещё раз повторюсь - уже сколько тебе повторял, той армией не убить зергу две санки, а если и убить то слить всё без ущерба рабам. И из-за твоих действий не получилось убить в первый раз газ. А дальше пошло поехало - одни ошибки.<br /><br />Пересмотри репу и увидишь все свои ошибки, а то что ты их не признаешь - уже дело твоё.

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    113
    <!--QuoteBegin Ship4eg --><div class="title_quote">Цитата: Ship4eg</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Я - Теран иду в M&M билд<br />Тосс идет в масс зилот билд с выходом на шторм<br />Когда у меня доделывается стимпак( 12 маров 4 медика), мы выходим и сносим одного из противников без всяких проблем.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />всё дело в уровне.. на D+ рангах может pz связка и не умеет играть против этой стратегии, на более высоком у P+T шансов выйграть очеень мало.. только идеальное исполнение P+T и существенные втыки со стороны p/z связки дадут выйграть такой стратегией<br />я же писал про топ асикапа, на уровне A- ++ связок P+T фактически нет, а если есть, то играют не так

  12. #12
    <!--QuoteBegin Ship4eg --><div class="title_quote">Цитата: Ship4eg</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Я играю связкой ТП и ничего сложного щас уже не вижу, против ПЗ играется очень просто все - самый простой матч-ап для нашей команды всегда:Я - Теран иду в M&M билдТосс идет в масс зилот билд с выходом на штормКогда у меня доделывается стимпак( 12 маров 4 медика), мы выходим и сносим одного из противников без всяких проблем.Дарки не помогают т.к. есть свет, мута не успевает = 100% раш<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Ну насмешил. Попробуйте играть против нормальных соперников. =)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •