Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 111

Тема: Багнутая мута. (или так называемый меджик бокс)

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    376

    Багнутая мута. (или так называемый меджик бокс)

    В связи с незнанием мною, базовой "физики" муты и отсутствием опыта игры в МЕХ, прошу благочестивое и дружелюбное комьюнити забить на эту тему и самореализовываться в реальной жизни!
    Короче играю себе с золотым зергом.
    Ближние респауны. Пошел в в геликов с синим пламенем, чутка маринов, банша. Зерг пошел в в 15 хату на которой я успешно выжег кучу рабов и собак. Просветил мейн - шпиль достроился. На мейн к сожалению не заехать т.к. проезд заблокирован королевами.
    Мои действия: заказываю тора, туречусь (2 на минералах, и 2 у стратегических зданий)
    Далее он тупо масит муту и на пофиг убивает торов и туретки (пытаюсь выченить но муты нереально много. Машу торов но муте пофиг. Прямая контра не работает.
    В итоге оказалось, что у него был еще 1 экспанд (но когда я это понял, было уже поздно, мне не чем муту убивать т.к. мариносов строить не с чего.) Да и нормально это, когда у зерга на одну базу больше, будь там пару санок, мои гелионы не порешали бы.
    Собственно вопрос. Слышал ли кто-то о планах близард, пофиксить этот баг? И как в противном случае это контрить?
    з.ы
    Первый раз сталкиваюсь с таким. Обычно муту если и разводят то все равно не всю а тут прямо идеальное расстояние между ней при движении. Прошу не говорить мне "это фишка" и тд. Это баг, вопрос как с ним жить.
    Последний раз редактировалось Zograf; 02.05.2011 в 10:03.

  2. #2
    Активный участник Аватар для Makdes
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    413
    Больше торов/туреток/мариков?
    Последний раз редактировалось Makdes; 02.05.2011 в 06:00.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,107
    я незнаю кем тебя назвать даже)
    ты че думаешь что нельзя 20 муталей развести на равное расстояние? и думаешь, что это баг?


    Пора точить когти (с)

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    28
    думаю проблема в том что у тебя нет никаких представлений о таймнгах, и к моменту когда у него была масс мута уже минута 15-я была или еще позже, а ты витал гдето в облаках,репку давай

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    я незнаю кем тебя назвать даже)
    ты че думаешь что нельзя 20 муталей развести на равное расстояние? и думаешь, что это баг?
    т.е по твоему это нормально, что они пролетают в таком, разведенном состоянии всю мою базу и не скапливаются в кучку?
    Почему-то мои разведенные мариносы не бегают так же от бейлингов.
    2Makdes
    Я среагировал сразу как увидел, больше четырех туреток ставить это бред а мариносов с двух бараков я не успел наклепать. Мута на равную стоймость с торами их контрит. У него там по реплею в бинде с мутай королева была. Видимо в этом вся фишка.
    2ArpheY
    К моменту прилета 7 муталов у меня был 1 тор, 4 туретки и штук шесть мариносов. Суть не в тайминге а в том, что зерг не микрит для того что-бы развести муту (не разводит он ее она просто так летает) Суть вопроса не состояла в моих завтыках о них я и сам знаю. Суть вопроса - это мута контрит свою контру на равную стоймость. Даже если я начну божественно микрить, не завтыкаю с саплаями и дотеканием. Зерг будет продолжать так развлекаться, попутно ставя экспанды а ведь я не могу в таком случае наказать его так как мне нужно защищать базу.
    Последний раз редактировалось Zograf; 02.05.2011 в 06:16.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,107
    Цитата Сообщение от Zograf Посмотреть сообщение
    т.е по твоему это нормально, что они пролетают в таком, разведенном состоянии всю мою базу и не скапливаются в кучку?
    Почему-то мои разведенные мариносы не бегают так же от бейлингов.
    2Makdes
    Я среагировал сразу как увидел, больше четырех туреток ставить это бред а мариносов с двух бараков я не успел наклепать. Мута на равную стоймость с торами их контрит. У него там по реплею в бинде с мутай королева была. Видимо в этом вся фишка.
    чувак, видешь в подписи у себя серую лычку с 2 полосками, все дело в ней поверь

    1тор,МНОГО мариков с грейдаими 1-1,на щиты,стимпак и танков 7 и пошел уничтожил зерга в салат,тока демки скачай и посмотри че и когда строить
    Последний раз редактировалось sTARKi; 02.05.2011 в 06:11.


    Пора точить когти (с)

  7. #7
    Активный участник Аватар для Dartego
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,105
    Цитата Сообщение от Zograf Посмотреть сообщение
    т.е по твоему это нормально, что они пролетают в таком, разведенном состоянии всю мою базу и не скапливаются в кучку?
    Почему-то мои разведенные мариносы не бегают так же от бейлингов.
    2Makdes
    Я среагировал сразу как увидел, больше четырех туреток ставить это бред а мариносов с двух бараков я не успел наклепать. Мута на равную стоймость с торами их контрит. У него там по реплею в бинде с мутай королева была. Видимо в этом вся фишка.
    Мута воздушный юнит, а марики наземный. Даже я терран умею делать этот трикс. Не скажу, что он очень сложный, но и не простой требует определенной подготовки. А поскольку ты в серебре у тебя очень сильно хромает механика и даже если у твоего оппонента механика лучше на этом уровне он тебя обыграет.
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Repost this if ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ you are a beautiful strong black woman ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ who don’t need no man ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    чувак, видешь в подписи у себя серую лычку с 2 полосками, все дело в ней поверь

    1тор,МНОГО мариков с грейдаими 1-1,на щиты,стимпак и танков 7 и пошел уничтожил зерга в салат,тока демки скачай и посмотри че и когда строить
    Лычка не при чем. До длительного перерыва я был в платине. К счастью тогда этой проблемы не было так как я не строил торов в принципе и у меня всегда было достаточно мариносов.
    С выходом в гелионов, баншу и относительно быстрый экспанд у меня просто нету денег на производственные мощи для толп мариносов (кстати у тора еще +1 к атаке было) Меня просто обескуражила такая ситуация. Я чувствую, что реально напряг зерга, про экспанд я понял и готовился наказать его а торы с туретками просто умерли.

    з.ы
    К сожалению реплей выложить в данный момент не могу (играл не из дома).
    Это наверное смахивает на нытье. Мне просто непонятнятен смысл торов в твз (при таких раскладах). Сейчас ведь моден МЕХ. А маринов в нем не особо много. Чувствую я просто не буду играть в мех, против зерга. Так как играя в танко-мариносы у меня с ними проблем не было.
    Последний раз редактировалось Zograf; 02.05.2011 в 06:31.

  9. #9
    Во-первых. Ты должен быть в мастере, чтобы тебя здесь воспринимали серьезно. Если чо, я просто заметку дал, я тут не причем
    Во-вторых. 16 муталисков под меджик боксом - это нормально, такое есть в игре. А сделать спам маринов тебе позволят МУЛы, ибо 1 мул = 4 (±0.3) SCV по доходам
    Последний раз редактировалось Existor; 02.05.2011 в 06:28.

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    80
    Вы так говорите уже, как будто мута обязана по механике игры скучковываться в одну точку, терраны совсем разжирели... учитесь воевать на равных условиях и кстати это совсем непросто - послать 20 мут через мэджик бокс

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,107
    Цитата Сообщение от Zograf Посмотреть сообщение
    Лычка не при чем. До длительного перерыва я был в платине. К счастью тогда этой проблемы не было так как я не строил торов в принципе и у меня всегда было достаточно мариносов.
    С выходом в гелионов, баншу и относительно быстрый экспанд у меня просто нету денег на производственные мощи для толп мариносов (кстати у тора еще +1 к атаке было) Меня просто обескуражила такая ситуация. Я чувствую, что реально напряг зерга, про экспанд я понял и готовился наказать его а торы с туретками просто умерли.
    как бы был ты даже в алмазе

    тебе нужен только 1 тор, что бы мута не кучковалась, а остальное много мариков, для которых маджикбокс это самый счастливый момент в жизни


    Пора точить когти (с)

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    209
    До перерыва был в платине, а теперь 50 побед и в серебре...
    Вот не поленился и проверил: ТОП 48 Серебра в прошлом сезоне ты был.

    p.s. зачем кормить троля?
    Последний раз редактировалось nsklizard; 02.05.2011 в 06:35.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    376
    Ок народ. Дайте хороший реплейчик, где теран играет в геликов, баншу, торов и тут он видит, что появляется мута. Я хочу посмотреть, что народ делает в такой ситуации. Надеюсь у кого-то найдется подобный реплей.
    И я прошу не нужно мне в каждом втором посте укзывать на лигу. Такое чувство, что тут одни госу собрались а ведь это не так.
    Моя проблема связана с тем, что я сменил билд, будучи увереным, что торы контрят муту. Короче прошу хороших реплеев на тему.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,107


    Пора точить когти (с)

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от nsklizard Посмотреть сообщение
    До перерыва был в платине, а теперь 50 побед и в серебре...
    Вот не поленился и проверил: ТОП 48 Серебра в прошлом сезоне ты был.

    p.s. зачем кормить троля?
    Мм. Я даже не знаю, что вам ответить. В прошлом сезоне я действительно был в платине, потом не играл месяца 3, потом вернулся и вылетел в бронзу так как сплошные завтыки. Далее поднялся до серебра и вот сейчас уже золото начали пихать. Вас моя лига так сильно беспокоит? Суть то темы не имеет к ней отношения. Информация про платину была сказана только затем, что бы показать - я представляю, когда должна вылетать мута при 15 хате. Не более.
    з.ы
    Мы разве с Вами знакомы?
    Последний раз редактировалось Zograf; 02.05.2011 в 06:50.

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от Zograf Посмотреть сообщение
    Мм. Я даже не знаю, что вам ответить. В прошлом сезоне я действительно был в платине, потом не играл месяца 3, потом вернулся и вылетел в бронзу так как сплошные завтыки. Далее поднялся до серебра и вот сейчас уже золото начали пихать. Вас моя лига так сильно беспокоит? Суть то темы не имеет к ней отношения. Информация про платину была сказана только затем, что бы показать - я представляю, когда должна вылетать мута при 15 хате. Не более.
    Я был в платине в прошлом сезоне. В этом сыграл квалификацию и опять в платине. И мне кидают и алмаз, и золото, и серебро - это вообще не суть.

    Но разница между мной и тобой в том, что я смотрю свои репки и понимаю почему я не в алмазе. Я вижу что у меня ещё полно завтыков и ошибок.
    А ты просишь на форуме тыкнуть в небо и рассказать почему ты слил.
    Посмотри реплей, посмотри что у него когда было, и когда ты мог его дожать. Когда надо было спалить эксп.
    И если уж и в реплее не видно где косяк, тогда выкладывай сюда.
    "А иначе всё это фуфляндия"

    Это как в школе на уроке сидишь и не понимаешь что происходит, и винишь тупого учителя, а сам дома параграф не прочитал

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    1,018
    недоконтролили. торы жестко карают муту если ты не дай бог их чуток скучкуешь, зерг правильно развел и выйграл. тыже хитэнранешь и выигрваешь мародерами тут тоже самое

  18. #18
    Цитата Сообщение от nsklizard Посмотреть сообщение
    До перерыва был в платине, а теперь 50 побед и в серебре...
    Вот не поленился и проверил: ТОП 48 Серебра в прошлом сезоне ты был.

    p.s. зачем кормить троля?
    Серебро вроде на платину внешне смахивает. Просто на глаз человек перепутал, а ты сразу тролль, тролль...
    А по сабжу - 2 в 3 нычки это не есть правильно, хоть такой стереотип и существует. 3-й газ лучше зергу не давать иначе у него появляется все - таки определенная инициатива.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    354
    Голые торы против муты - бред. Ты просишь реплей, но по какому реплею ты учился сам играть? Откуда билд? Если в мастер лиги 90% билды копируют, а ты сам придумал?

    На сколько я знаю, как бы в мех против зерга только Гуди из топов играет. Скачай его реплеи (благо выше ссылку дали).

    И еще. Посчитай количество ресурсов на 6 маринов, 1 тора и даже грэйд на него против 7-ми муталов и поймешь почему разобрали.

    Туретки не в счет, сомневаюсь что они во время битвы все стреляли вместе с войсками, иначе мута бы умерла не убив ничего.

    И последнее, что бы получить хоть какую-то помощь нужен реплей.

    З.ы. выучи пару реально эффективных билдов, и играя даже по 1-2 игры в день легко до алмаза будешь рвать зергов до макро с инфесторами. И вообще, на ТвЗ грех жаловаться терану.
    Последний раз редактировалось doom4a; 02.05.2011 в 07:13.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    376
    2nsklizard
    Такое ощущение, что мы с вами о разных вещах говорим. Я спрашиваю про то, будут ли фиксить эту хрень а если нет то почему тор как самостоятельная боевая еденица (без мариносов) - эффективен против муты на равную стоймость. Это пишут близард, не я.
    В итоге я получаю указания на то, что я серебро. На то, что у меня завтыки и я не делаю выводов из своей игры. Забейте короче.
    адд.
    Странно, что подобные глюки вы воспринимаете как норму. Если это устоявшийся баг то извольте написать в руководстве, что тор сам по себе не контрит муту.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •