Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Protoss в ПвЗ. несколько вопросов

  1. #1

    Protoss в ПвЗ. несколько вопросов

    Ку всем. сам я тосс и испытываю траблы в ПвЗ ( мб один такой на свете).
    1 вопрос. Слышал что тосс может играть с -1 нычкой. Но лично у меня так не получается. я считаю что зерг с +1 нычкой от тосса побеждает его в нули. Вот вопрос. как вы считаете. справидливое ли утверждение что для равной игры у зерга должна быть +1 нычка.И если у зерга +1 нычка то тоссу практически ничего не грозит ( равная игра)

    Сначало пвз я играл в 4вгп. убивал зергов намного выше меня скилом. но заметил что сейчас это Вообще не канает. Вопрос 2. Канает ли у вас 4вгп в ПвЗ? Это у меня руки кривые или зерги научились отбивать... ?все таки я думаю второе. но щас не слижу за про сценой вот и прошу совета.Как там папки тоссы делают?
    На данный момент стратегия на игру у меня фаст експ - а потом мешаю поставить 3 нычку зергу. Чаще всего эту функцию у меня выполняет войдреей. Срабатывает часто. есть одно но. Мута все таки даст ему поставить 3 нычку. Но у меня уже есть старпорт так что зерг все равно проигрывает по страте

    3 вопрос. Самый паскудный матчап у меня ЗвП. я один такой тосс? или есть на форуме еще такие. Я проследил что скилл зергов щас повышается не по дням а по часам. еще вчера я мог с закрытыми глазами строить имба связку и тащит... но такие игроки как Джулай ( показал как нужно обходить застройку с фотонками через дропы гидры... против меня так делали) Идра со своими стримами показал как харасить бейлингами. Все эти новые связки очень сильны. а С бафом инфестора зерги вышли вообще на новый уровень. Негазовые билды и тд и тп. Так что заверяю вас зерги. Для нас вы тоже сильный соперник так что перестали ныть и думайте новые билды. )))
    всем удачного игрового дня на ладере!

  2. #2
    П,С
    знаю на форуме есть много вайнеров. Которые говорят что зерги слабы очень. и невозможно играть в пвз. прошу их не отписываться. потому как у меня закрадываються очень большие сомнения по поводу их скила
    один из таких игроков -чувак с аватаркой черной женщины... не помню ника.
    Последний раз редактировалось RuslanDiablo; 02.05.2011 в 09:06.

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    66
    Чувак ты описываешь сценарий игры который заверешен . . . 1 нычка - 2 нычки -3 нычки, бред . . .
    Давай я тоже так напишу помогите мне я терран, слышал что терран с 1 базы всех убивает строю 22 барака к 60 минуте и заказываю 22 марика сразу! Почему я проигрываю !? Это игра стратегий и потенциалов !

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    1,307
    Цитата Сообщение от RuslanDiablo Посмотреть сообщение
    Ку всем. сам я тосс и испытываю траблы в ПвЗ ( мб один такой на свете).
    1 вопрос. Слышал что тосс может играть с -1 нычкой. Но лично у меня так не получается. я считаю что зерг с +1 нычкой от тосса побеждает его в нули. Вот вопрос. как вы считаете. справидливое ли утверждение что для равной игры у зерга должна быть +1 нычка.И если у зерга +1 нычка то тоссу практически ничего не грозит ( равная игра)

    Сначало пвз я играл в 4вгп. убивал зергов намного выше меня скилом. но заметил что сейчас это Вообще не канает. Вопрос 2. Канает ли у вас 4вгп в ПвЗ? Это у меня руки кривые или зерги научились отбивать... ?все таки я думаю второе. но щас не слижу за про сценой вот и прошу совета.Как там папки тоссы делают?
    На данный момент стратегия на игру у меня фаст експ - а потом мешаю поставить 3 нычку зергу. Чаще всего эту функцию у меня выполняет войдреей. Срабатывает часто. есть одно но. Мута все таки даст ему поставить 3 нычку. Но у меня уже есть старпорт так что зерг все равно проигрывает по страте

    3 вопрос. Самый паскудный матчап у меня ЗвП. я один такой тосс? или есть на форуме еще такие. Я проследил что скилл зергов щас повышается не по дням а по часам. еще вчера я мог с закрытыми глазами строить имба связку и тащит... но такие игроки как Джулай ( показал как нужно обходить застройку с фотонками через дропы гидры... против меня так делали) Идра со своими стримами показал как харасить бейлингами. Все эти новые связки очень сильны. а С бафом инфестора зерги вышли вообще на новый уровень. Негазовые билды и тд и тп. Так что заверяю вас зерги. Для нас вы тоже сильный соперник так что перестали ныть и думайте новые билды. )))
    всем удачного игрового дня на ладере!
    1 . Да , победить может. Если у тосса 3 нычки то зергу для равной игры надо 5.
    2 . Нет, не канает, я не применяю . Хотя, если зерг заваривает газ овер 9к раз и идет в 10-12 пул, можно попробовать.
    Алсо, не накажешь ты 3 нычку на 6-ой минуте войдреем .
    3 . Нет, не один . Например у меня после патча самый слабый пвз, но примерно одинаковые . Месяцев 6-7 назад , когда я был в платине еще, у меня был очень слабый пвз .

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от Sabers Посмотреть сообщение
    1 . Да , победить может. Если у тосса 3 нычки то зергу для равной игры надо 5.
    2 . Нет, не канает, я не применяю . Хотя, если зерг заваривает газ овер 9к раз и идет в 10-12 пул, можно попробовать.
    Алсо, не накажешь ты 3 нычку на 6-ой минуте войдреем .
    3 . Нет, не один . Например у меня после патча самый слабый пвз, но примерно одинаковые . Месяцев 6-7 назад , когда я был в платине еще, у меня был очень слабый пвз .
    Ыыыы у тебя значок грандмастер лиги!!!!! Эгегей

    Пункт III-26. Оффтопик (размещение сообщений не по теме)
    Последний раз редактировалось cSc.KageyamA; 02.05.2011 в 13:23.

  6. #6
    когда я был в платине еще, у меня был очень слабый пвз .
    саберс на что ты намекаешь?

    1 . Да , победить может. Если у тосса 3 нычки то зергу для равной игры надо 5.
    обман. не нужно ему 5 нычек. простая математика. Я говорю про равную игру. а ты о том что зерг в Большом приймуществе и может убить тупо собаками.
    Алсо, не накажешь ты 3 нычку на 6-ой минуте войдреем .
    Лол. такого не бывает. + можно наказать на некоторых картах и таких зергов. но чаще они умирают от пуша... 7 вгп с 2 нычек к примеру ( мс стайл)
    Последний раз редактировалось RuslanDiablo; 02.05.2011 в 09:26.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    1,307
    Цитата Сообщение от RuslanDiablo Посмотреть сообщение
    саберс на что ты намекаешь?


    обман. не нужно ему 5 нычек. простая математика. Я говорю про равную игру. а ты о том что зерг в Большом приймуществе и может убить тупо собаками.

    Лол. такого не бывает. + можно наказать на некоторых картах и таких зергов. но чаще они умирают от пуша... 7 вгп с 2 нычек к примеру ( мс стайл)
    5 нычек зерга == 3 нычки протосса, это равная игра . Собаками убить невозможно, алсо.
    7(8) вгп с 2 нычек это allin , ты ему убьешь одну нычку и будешь в заднице.
    Зерг с 5 нычек нонстопом делает столько же юнитов, сколько протосс с 3 нычек(при условии, что он нормально расходует минералов)
    Последний раз редактировалось Foreseer; 02.05.2011 в 09:29.

  8. #8
    5 нычек зерга == 3 нычки протосса, это равная игра
    4 нычек у тосса... = 8 у зерга ? О_о) бред это саберс. бред
    7(8) вгп с 2 нычек это allin , ты ему убьешь одну нычку и будешь в заднице.
    в твоих руках несомненно

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    1,307
    Цитата Сообщение от RuslanDiablo Посмотреть сообщение
    4 нычек у тосса... = 8 у зерга ? О_о) бред это саберс. бред


    в твоих руках несомненно
    4 нычки тосса не равны 8 зерговским . Лол .
    Т.е у тебя руки прямее, чем у меня?

  10. #10
    Т.е у тебя руки прямее, чем у меня?
    думаю на уровне)

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    1.Да тут скорее дело не в кол-ве нычек на минералах,а в самом количестве хат(Поскольку строить рабов более чем на 3-и нычки - это глупо,т.к. почти не будет боевого лимита).Для того чтобы зергу штамповаться ~как тосс с 2-х нычек,Ему нужно хотя бы 3-и хаты,если у тосса 3-и нычки,то зергу нужно 5-ть(поскольку мошна тосса становится очень технологичная).
    2.В основном все отбиваются,можно даже провоцировать тоссов на пуш,заваривая газ,а самому засанкениться хорошенько и раскачивать нычки.
    3.В основном сейчас протоссам во всех матчапах стало легче играть(скоро и ПвП получше станет),а зерги сейчас хорошо овнят терранов,но жутко терпят от тоссов.
    P.S. Все имхо офк,я вообще все взрываю бейлингами
    Последний раз редактировалось BoBr; 02.05.2011 в 09:49.
    Тiкайте с этого места :peka: На вон то!

  12. #12
    у тосса 3-и нычки,то зергу нужно 5-ть(поскольку мошна тосса становится очень технологичная).
    это потому что зерги играют в стандартную связку гидро рочи. которая не ефективная. если я против зерга буду играть тупо в зилотов с 12 гейтов ( спешл тактикс) то мне тоже нужно будеть больше нычок

  13. #13
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    #12
    Далеко не все играют в гидророчей.А даже если так,во что ты предлагаешь играть?В слонов которые контрятся зилами или в в брудов,которые контрятся сталкерами или в муту которая умирает от штормов\сталкеров\феникосы ?Гидророчи это более-менее устойчивая страта.
    Но я все равно все взрываю бейлингами
    Тiкайте с этого места :peka: На вон то!

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    1,307
    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    #12
    Далеко не все играют в гидророчей.А даже если так,во что ты предлагаешь играть?В слонов которые контрятся зилами или в в брудов,которые контрятся сталкерами или в муту которая умирает от штормов\сталкеров\феникосы ?Гидророчи это более-менее устойчивая страта.
    Но я все равно все взрываю бейлингами
    Бейлинги не торт
    Кстати, зайди в игру, надо затестить кое-чо .

  15. #15
    во что ты предлагаешь играть?
    хз. против меня часто в бейнов играют. очень достает потому что взырвают рабов)
    а также моих бедных сентряков(((
    также нужно делать инфесторов + брудлордов... вообще неубиваемая тема. также как и Разноцветные лучи
    нужно думать

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    1,307
    12 гейтов с зилами можно прокормить с двух нычек .
    Алсо, если бейлинги взрывают рабов и сентри, то у тебя что-то не так с микроконтролем .
    Последний раз редактировалось Foreseer; 02.05.2011 в 10:02.

  17. #17
    Алсо, если бейлинги взрывают рабов и сентри, то у тебя что-то не так с микроконтролем .
    точнее траблы с мапхаком) не показывает где оверы по карте. печаль

    Пункт III-26. Оффтопик (размещение сообщений не по теме)

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПОЛУЧИЛ ЗАМЕЧАНИЕ ЗА ЭТО CООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось cSc.KageyamA; 02.05.2011 в 13:26.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    1,307
    Цитата Сообщение от RuslanDiablo Посмотреть сообщение
    точнее траблы с мапхаком) не показывает где оверы по карте. печаль
    фотонки за рабами, и следи за миникартой

  19. #19
    фотонки за рабами, и следи за миникартой
    спс как бы я жил без тебя?
    а я смортю то топы пропускают дропы. небойсь нубы
    дай пару уроков вайтре

    Пункт III-26. Оффтопик (размещение сообщений не по теме)

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПОЛУЧИЛ ЗАМЕЧАНИЕ ЗА ЭТО CООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось cSc.KageyamA; 02.05.2011 в 13:27.

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    19.03.2011
    Сообщений
    123
    ОП пробился на уровень выше себя оллыном и не умеет играть макро. Вайн, вайн, вайн.
    А вот против ФЕ тосса я сразу ставлю 3-ю нычку на золоте (если есть), халявлю рабами до 60-70, развлекаю изредка спидлингами, чтобы совсем не расслаблялся, скаучу, и к выходу тосса встречаю его 2х мошной рачей и гидры/карраптеров с дропами бейнов по вкусу.
    Главное - не дать занять третью нычку.

    Халява наказывается, ОП.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •