Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Внезапно кулер стал очень силньо шуметь

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    245

    Внезапно кулер стал очень силньо шуметь

    Дело в том что у моего компьютера плохое охлаждение,и кулер весит сбоку на проводах (лол)
    Как то раз он упал, я его поднял, он зацепился за видеокарту. Я, чтобы не получить по пальцам взял кулер за центр и не дал ему крутится окло 3 секунд. Отпустил и в итоге он стал очень мощно и быстро работать (стало ощутимо мощнее обдувать), но и стал намного сильнее шуметь
    Из-за чего это произшло?

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    276
    надо менять, ты его сломал.

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    245
    Но он же стал намного мощнее работать
    Может я как-нибудь разблочил новые обороты?

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    163
    в биосе помоему можно управлять кулером. (он же через мать подключен)
    или попробуй его отсоединить поверти в обе стороны руками , потом подсоединить

  5. #5
    Ты зарядил его энергией добра ! Ты до этого скорей всего фруктов японских поел или девок лапал а руки не помыл вот и итог. Ну прибрать питание на кулере труда не составит для того во всех итбазарах есть приблуды специальные правда стоят они как новый кулер но помогут. А так пока работает не чего менять не надо к шуму ты скоро привыкнешь.

  6. #6
    Для начала надо называть вещи своими именами: не "кулер", а просто вентилятор!

    В принципе, обороты не должны повышаться, надо полагать, когда он у тебя там висел, что-то его наоборот тормозило, а теперь вдруг начал дышать полной грудью. Для уменьшения оборотов можно поискать спец плюшки-резисторы, которые ставятся на линии питания вентилятора. В современных коробках с вентиляторами, такие просто идут в комплекте.

    А вообще, показал бы фотку: мне аж интересно взглянуть на сие чудо инженерной мысли: сферический "куллер" в вакууме.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,340
    смени вентиль. он рублей 100 максимум стоит. Нормальный будет под 3-4 сотки. я себе 120-ки японские ставил чтобы не шумели .отличная вещь.

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    123
    Пропылесось

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    184
    Поздравляю, ты разогнал кулер. Такого наука еще не видела.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Может он был просто грязный? Почисти его и смажь...
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    1,307
    Уже пофиксили)

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Скорее всего у тебя исцеляющее прикосновение, и ты Иисус. Посмотрись внимательно в зеркало, может пора использовать свой дар во имя добра?

  13. #13
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    Он у тебя давно сломался, выбрось и купи новый = )

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    252
    умя тож шумел-вылетела стойка для подшипников-это гг кулеру. Гул как у трактора. У тебя хз что. мб тож сломал стойку

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    338
    Мда, я как прочитал сначала, что "кулер" во время работы компьютера отвалился, задел видеокарту и вообще, так чуть со стула не упал... Нельзя так шутить.
    Ну если и правда стал дуть сильнее, может что-то мешало ему, сами лопасти могли быть прижаты, создавалось доволнительное трение. Ты уж напиши, что было-то, раз проблему решили)

  16. #16
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    0
    Если шум просто как шум воздуха, то ничего не сделаешь. А если как скрип телеги, то его как минимум стоит открутить, снять резиновую пробочку, капнуть 2-3 капли негустого машинного масла (продается в бутылочках небольших для швейных машинок) и собрать все обратно. Если не поможет, тогда меняй.

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    102
    оО, кулер в воздухе работает? Даешь фото, аж интересно стало! А ты им, прости, что охлаждаешь?

  18. #18
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от L9dnov Посмотреть сообщение
    оО, кулер в воздухе работает? Даешь фото, аж интересно стало! А ты им, прости, что охлаждаешь?
    видимо, 6-сантиметровый столбик термопасты между процессором и радиатором

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •