Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 108

Тема: Обсуждение обновлённой модели нарушений на форуме

  1. #21
    Освоившийся
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Т.е., за матерное оскорбление + грубость надо банить на 1 день, я правильно поняла? Вести себя надо учиться.
    Нет, не правильно. Наоборот.
    А про мат и грубость, как понял, камешек в мой огород? Об том, что данное слово является матерной аббревиатурой я узнал только опосля банана в чатике, при помощи гугла =) Пол жизни прожил себе спокойно, а тут раз и срыв шаблона, я оказывается матершинник.
    Да и грубости не было, если оценивать в контексте. Но речь не об том.

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    938
    Спасибо хоть сказали где посмотреть можно. А то там уже накапало по мелочам. Честно говоря строговато, что плохого в том что я школьника школьником назвал? И когда я написал "ЭОС" это был не оффтоп, а мое мнение о опросе.

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от Kapymo Посмотреть сообщение
    Нет, не правильно. Наоборот.
    А про мат и грубость, как понял, камешек в мой огород? Об том, что данное слово является матерной аббревиатурой я узнал только опосля банана в чатике, при помощи гугла =) Пол жизни прожил себе спокойно, а тут раз и срыв шаблона, я оказывается матершинник.
    Да и грубости не было, если оценивать в контексте. Но речь не об том.
    Ок, не поняла. Нет, я вообще говорю, в частности про тех, кто вопит о жестокой модерации. Мы посчитали, что если сокращать, то человек может улетать в длительные баны за ерунду типа оффтопа или оверквотинга, а это неправильно.


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  4. #24
    Освоившийся
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    135
    Это как раз и правильно. Оффтоп - зло. Оверквотинг не меньшее зло. Если этого не знаешь, вот тебе время почитать правила и обдумать поведение. Позволит избежать соплей типа: "но до этого я так делал и ничего 111" и "а я чо, он тоже и ничо, а как я так и все 111".
    С тем кол-вом баллов, что предлагается сейчас для заслуженного отдыха, появляется возможность торговли. Дескадь - можно оффтопить столько то раз, ругнуться столько, и послать столько человек. Хотя на деле все это никак нельзя.
    Последний раз редактировалось Kapymo; 03.05.2011 в 02:50.

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    15,204
    Цитата Сообщение от Kapymo Посмотреть сообщение
    Это как раз и правильно. Оффтоп - зло. Оверквотинг не меньшее зло. Если этого не знаешь, вот тебе время почитать правила и обдумать поведение. Позволит избежать соплей типа: "но до этого я так делал и ничего 111" и "а я чо, он тоже и ничо, а как я так и все 111".
    С тем кол-вом баллов, что предлагается сейчас для заслуженного отдыха, появляется возможность торговли. Дескадь - можно оффтопить столько то раз, ругнуться столько, и послать столько человек. Хотя на деле все это никак нельзя.
    да ну бред, ты предлагаешь за 1 оффтоп сразу в бан навеки отправлять? к тому же все преды действуют минимум месяц, а за месяц постоянному форумчанину накопить 30 баллов - не так уж и сложно как кажется

  6. #26
    Освоившийся
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    186
    Невежливая критика
    Грубая, невежливая критика
    надеюсь эти пункты не будут использовать на форуме.
    в правилах форума их нету. http://forum.sc2tv.ru/showthread.php...83%D0%BC%D0%B0.
    а то уже выдавали наказания за эти пункты, хоть и "VI. Правила комментирования материалов".

  7. #27
    Освоившийся
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    да ну бред, ты предлагаешь за 1 оффтоп сразу в бан навеки отправлять? к тому же все преды действуют минимум месяц, а за месяц постоянному форумчанину накопить 30 баллов - не так уж и сложно как кажется
    С моими предложениями можно ознакомиться в данном треде. С твоими домыслами они никак не связаны.
    То, что предупреждения обладают ограниченным сроком действия - минус данной системы.
    Последний раз редактировалось Kapymo; 03.05.2011 в 03:14.

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    15,204
    Цитата Сообщение от Kapymo Посмотреть сообщение
    С моими предложениями можно ознакомиться в данном треде. С твоими домыслами они никак не связаны.
    То, что предупреждения обладают ограниченным сроком действия - минус данной системы.
    я понял твои измышления, это была частичная гипербола: получается, когда пользователь набирает 29 очков - дальше ему вообще лучше не писать на форуме. возможно ты и прав, сейчас об этом рано судить - все равно это выяснится месяца через 2, когда система будет стабилизирована.

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Kapymo Посмотреть сообщение
    С тем кол-вом баллов, что предлагается сейчас для заслуженного отдыха, появляется возможность торговли. Дескадь - можно оффтопить столько то раз, ругнуться столько, и послать столько человек. Хотя на деле все это никак нельзя.
    С другой стороны это позволяет пользователю оценивать результат своей деятельности, как нарушителя, и подталкивает вовремя остановиться. Сроки наказания возрастают довольно быстро, до перманента придётся отсидеть в бане пару месяцев чистого времени. Особо отличившихся никто не мешает заблочить раньше времени.

    Цитата Сообщение от Kapymo Посмотреть сообщение
    То, что предупреждения обладают ограниченным сроком действия - минус данной системы.
    Да, но лично я, например, не собираюсь отправлять в перманент умеренно оффтопящих людей и людей, которые пересмотрели своё поведение на форуме.

    Цитата Сообщение от Librarian Посмотреть сообщение
    надеюсь эти пункты не будут использовать на форуме.
    в правилах форума их нету. http://forum.sc2tv.ru/showthread.php...83%D0%BC%D0%B0.
    а то уже выдавали наказания за эти пункты, хоть и "VI. Правила комментирования материалов".
    Новые правила форума сейчас в разработке и, надеюсь, скоро будут утверждены. Эти пункты очень кстати для регулирования общения в рамках нашего форума, ибо грубости не очень соответствуют атмосфере ск2тв.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    503
    Цитата Сообщение от Kapymo Посмотреть сообщение
    Это как раз и правильно. Оффтоп - зло. Оверквотинг не меньшее зло. Если этого не знаешь, вот тебе время почитать правила и обдумать поведение. Позволит избежать соплей типа: "но до этого я так делал и ничего 111" и "а я чо, он тоже и ничо, а как я так и все 111".
    С тем кол-вом баллов, что предлагается сейчас для заслуженного отдыха, появляется возможность торговли. Дескадь - можно оффтопить столько то раз, ругнуться столько, и послать столько человек. Хотя на деле все это никак нельзя.
    ДА!!!111 Так этим флудерастам!!!111 Бан им всем!!!111 Пошли вон из моих интернетов!!!111
    З.Ы.:а я чо, он тоже и ничо, а как я так и все 111

  11. #31
    Новобранец
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщений
    62
    мое предложение наконец услышали

  12. #32
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    264
    Объясните где можно увидеть эти нарушения ? Я открываю профиль свежезабаненного bookLover например и не вижу в упор ! (броузер Опера)
    Последний раз редактировалось Skyripper; 03.05.2011 в 11:51.

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    503
    Цитата Сообщение от Skyripper Посмотреть сообщение
    Объясните где можно увидеть эти нарушения ? Я открываю профиль свежезабаненного bookLover например и не вижу в упор ! (броузер Опера)
    свои можно посмотреть в кабинете

  14. #34
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от hammertime Посмотреть сообщение
    свои можно посмотреть в кабинете
    Ах только свои ? Ну так неинтересно..

  15. #35
    Освоившийся
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Новые правила форума сейчас в разработке и, надеюсь, скоро будут утверждены. Эти пункты очень кстати для регулирования общения в рамках нашего форума, ибо грубости не очень соответствуют атмосфере ск2тв.
    новых правил форума нет а наказания уже выдаются, авансом?
    просто вопрос, зачем правила если на них не смотрят когда наказывают? (он не риторический)

    а по поводу этих пунктов то имхо они не какие и вообще не понятные.
    что значит "не вежливая критика"
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...81%D1%82%D1%8C
    может быть только правило вежливое общение (а не только критика), да и то скорее в рамках одной культуры или субкультуры.
    и тяжело в интернете где достаточно разные люди общаются навязывать что-то неопределенное и непрописанное.

    это добавляет только произвол и лишний повод для плюса.

    ПС если исходить из википедии то моя критика не вежливая т.к. я не использовал к примеру
    -Употребление выражений неопределенных или смягчающих смысл, позволяющих сблизить позиции собеседников в случае негативной ответной реакции, например, «есть небольшая проблема», «мы немного поспорили», «я в этом плохо разбираюсь»…
    -Вежливая, но очевидная ложь, заведомо никого не вводящая в заблуждение, например, отклонение приглашения ввиду занятости.
    -Использование эвфемизмов и коннотаций.
    -Предпочтение вопросительных выражений утверждениям, например: «Вы были в магазине, не так ли?»;
    -использование отрицаний вместо прямых вопросов: «Вы еще не зашли в магазин?»;
    -употребление аффективной лексики, выражающей беспокойство за собеседника: «Вы не были там слишком долго?»;
    -смягчение требований вопросительной формой: «Вы не могли бы подать мне это?»;
    -смягчение требований приглашением собеседнику прокомментировать их: «Вам ведь нетрудно это сделать, не так ли?»
    и чем это плохо? или когда критикую надо обязательно лизать ноги? (это как я понял грубая критика).

    думайте сами когда пишите правила =(.
    но лишняя фальшь, лесть, а как следствие лицемерие... это провал.

    это форум или загородный джентльмен-клуб?
    Последний раз редактировалось Librarian; 03.05.2011 в 12:16.

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Librarian Посмотреть сообщение
    новых правил форума нет а наказания уже выдаются, авансом?
    просто вопрос, зачем правила если на них не смотрят когда наказывают? (он не риторический)
    Глупое, но формально-верное объяснение интересует? Ты текущие правила внимательно читал?

    Цитата Сообщение от Librarian Посмотреть сообщение
    а по поводу этих пунктов то имхо они не какие и вообще не понятные.
    что значит "не вежливая критика"
    Ты сам найдёшь разницу между фразами "не вежливая критика" и "невежливая критика"? Остальная часть твоего поста вообще написана на основе фактической ошибки и не несёт смысловой нагрузки.


    UPD: Возможно, тогда просто имеет смысл предложить раскрыть понятия невежливой критики? Это было бы логичным. А остальное-мимо, мне кажется. По поводу раскрытия некоторых понятий и правда стоит задуматься.
    Последний раз редактировалось Weedle; 03.05.2011 в 12:51.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  17. #37
    Освоившийся
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Глупое, но формально-верное объяснение интересует? Ты текущие правила внимательно читал?



    Ты сам найдёшь разницу между фразами "не вежливая критика" и "невежливая критика"? Остальная часть твоего поста вообще написана на основе фактической ошибки и не несёт смысловой нагрузки.


    UPD: Возможно, тогда просто имеет смысл предложить раскрыть понятия невежливой критики? Это было бы логичным. А остальное-мимо, мне кажется. По поводу раскрытия некоторых понятий и правда стоит задуматься.
    Ты думаешь я не читал правила и спрашиваю? Да меня интересует объяснение почему меня наградили плюсум. Это что преступление?
    Да меня наградил Администратор и спорить с ним не вижу смысла, но и его подчиненные так делают, вот я и решил спросить почему?
    ЗЫ Ты так и не дал объяснений только спросил что я читал ли правила... это очень вежливо, а мы же за вежливое общение.

    ИМХО твой ответ не несет смысловой нагрузки кроме:
    UPD: Возможно, тогда просто имеет смысл предложить раскрыть понятия невежливой критики? Это было бы логичным. А остальное-мимо, мне кажется. По поводу раскрытия некоторых понятий и правда стоит задуматься.

  18. #38
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Даёшь произвол модераторов! Только так можно навести порядок.

    По-моему, переход на личности, оскорбления и подобное должно караться сильнее, чем сейчас. За это даётся всего в два раза больше баллов, чем за оффтоп. По-моему, нужно увеличить количество получаемых за всё, кроме первой категории, баллов раза в два.
    Тогда и будут желаемые рамки, и нельзя будет из-за мелочи улететь в бан.
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 03.05.2011 в 13:17.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  19. #39
    Освоившийся
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Даёшь произвол модераторов! Только так можно навести порядок.
    тогда проще ничего не писать на форуме, т.к. за любую не понравившуюся 20ти летнему парню мысль можно получить пару баллов и все.
    это очень круто.
    модераторы должны "служить" а не "повелевать", т.к. форум для посетителей а не для модераторов.

  20. #40
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Librarian
    тогда проще ничего не писать на форуме, т.к. за любую не понравившуюся 20ти летнему парню мысль можно получить пару баллов и все.
    это очень круто.
    Любой форум держится на адекватности администраторов и модераторов. Если они адекватны, то просто так банить всё равно не будут, а если нет - то и мнимые формальности не спасут.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •