Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 71

Тема: DIMAGA fps stream

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,895
    Да не вопрос, никто на садистига не наезжает.
    Просто обидно, что лаги у многих из-за какой-то там маленькой галочки, о которой димага не знает
    -Но как мы пройдем через эту стену?
    -Перфоратор творит чудеса, друг мой.

  2. #22
    Освоившийся
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Ukraine, Cherkasy
    Сообщений
    149
    Парни насчет кодировки видео и 4-5 часов занятого компа...xsplit жмет в х.264 и кладет в контейнер .flv который открывается любым современным проигрывателем - VLC, MP, ..и так далее, жать ничего не нужно, если у админов свои такие то понимания касательно этого , они кодируют вводы в .mp4 и выкладывают. Поэтому все Вооды "Димаги" в .mp4 а не в .flv. По-сути из контейнера .flv конвернить в .mp4 очень быстро если указать, что видео поток оставляем х.264 и аудио поток оставляем как есть, ведь он уже сжат "xsplitom". Воды долго путешествуют до зрителя скорее всего ввиду занятости и Димаги и админа который их вылаживает, ту нечего винить обоих. Вот интернет у нашего любимого стримера оставляет желать лучшего, и проблема скорее всего в провайдере это заметно по стриму когда движение юнита подлагиавет....

    Observer2010, там галочек раз два и обчелся, грабли в самом сплите, оптимизации ноль он же бета, вот когда будет стабильная версия тогда и поговорим

  3. #23
    Освоившийся
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    295
    Придется делать перестримы...
    Осталось только попасть в список стримеров
    Я нашел погибель анимешников и дотеров!
    http://u.to/MslJAg

  4. #24
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    190
    Садистег отпишись хоть! Да и вообще, если на овнеде были технические проблемы, почему стрим не запилили на рамблер? В чём проблема? Пускай лучше 500 человек мучаются, чем нажать пару кликов мышкой???
    Последний раз редактировалось ScorpionRuS; 04.05.2011 в 10:25.
    Рочи имба. Если у меня 10 рочей, а у врага 20, то у него останется 15, а у меня 0. (c) Pokimon

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от ScorpionRuS Посмотреть сообщение
    Садистег отпишись хоть! Да и вообще, если на овнеде были технические проблемы, почему стрим не запилили на рамблер? В чём проблема? Пускай лучше 500 человек мучаются, чем нажать пару кликов мышкой???
    Просто любят поорать некоторые:
    "Всё ок, Димага, ниче не лагает".
    И он делает вывод: "Раз у кого-то всё хорошо, значит у остальных косяки с инетом"
    -Но как мы пройдем через эту стену?
    -Перфоратор творит чудеса, друг мой.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2010
    Сообщений
    303
    я хз чё там у вас лагает, у меня обычно все ок, на последнем стриме только овнед чёто там мутили вот и лагало.
    меня больше расстраивает, что у Димаги лагает непосредственно в игре, такие фризы картинки от 0.5 до 2 секунд , у самого тоже самое происходит, не понятно из-за чего. я считал что это из-за моего 3х годовалого компа, но у Димаги же щас топ вообще и такая же херь

  7. #27
    Освоившийся
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Ukraine, Cherkasy
    Сообщений
    149
    Magictrick. если у тебя 2ва ядра и по 2,5 Гц на ядро, на средних настройках идет отлично, у Димаги насколько известно i7, старкрафт тормозить не может в принципе, фризы в игре из-за не стабильного коннекта к B.bet и в частности к telia.net где находится указанный сервис. Так как Б.нэт не пингуется, проверяем так "traceroute europe.battle.net", смотрим пинг до последнего хоста, если он достаточно высок вы 180-200мс будут фризы 100%. У меня сейчас 59.697 ms до telia.net, все= может лагать из-за противника.....

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2010
    Сообщений
    303
    чекнул трасерт, 231 мс... проц 2 ядра по 2.5, играю на минимуме, только текстуры среднее чтобы слизь расползалась плавно а вот коннект с батл нетом реально раздражает, постоянно все грузится подолгу, долго не могу зайти вообще на акк т.к. ск2 думает что у меня вообще нету инета и хочет поиграть оффлайн ^^

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Observer2010 Посмотреть сообщение
    Просто любят поорать некоторые:
    "Всё ок, Димага, ниче не лагает".
    И он делает вывод: "Раз у кого-то всё хорошо, значит у остальных косяки с инетом"
    А разве это не так? У меня, например, никогда не лагает, или лагами считается если за пол часа картинка пару рас подвисла? Если бы подобные проблемы были у всех, то тогда и бейте тревогу, а если хотя бы у одного (а реально у большинства) все окей, то ищите проблему каждый у себя. На стримах я неоднократно писал об этом в коментах, но Димага ,к сожалению, их последнее время не читает.

  10. #30
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    287
    Я не представитель ск2тв, но таки скажу пару слов в защиту.
    Относительно кодирования: вам же кучу раз говорили что это делается для того что бы воды можно было мотать.
    Относительно лагов: Проблем может быть миллион, интернет в том числе. Последнее время хплит ведет себя как беременная женщина у которой чудесным образом начались месячные, его работа и лаги слабо поддаются логике.

  11. #31
    Освоившийся
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Ukraine, Cherkasy
    Сообщений
    149
    Pep, ну насчет перемотки ты прав, .flv не перемотаешь нормально.... все кто юзает Хсплит ждут стабильной версии, поскольку непонятки с Бета мягко говоря заводят в заблуждение, то нужна галочка "оптимайз скрин моушн" но не нужна.

  12. #32
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    80
    А может мы забьем на иксплит? С FME ничего не лагало.
    Знаю, что там нету мультикама. Но признайтесь, вы смотрите стрим из-за его лица? Вы не можете жить без вида того, как он пьет из банки?
    Я очень уважаю mTwDIMAGA. Но считаю, что если уж делать что-то, то делать качественно. Без бажного иксплита. Пуcть и без лица.

    Вот если бы он на руки камеру наводил... Хоть раз
    Последний раз редактировалось atroxaper; 04.05.2011 в 16:21.

  13. #33
    Освоившийся
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Россия, Нижнекамск
    Сообщений
    267
    да лаги жесткие в последнее время.

    P5Q/Q9550/GTX560TI/TWIN2X4096-6400C4DHX/CMProGold800W/Gentoo Linux(kernel2.6.38;~amd64); Win7SP1.

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    362
    О чём тема? Если у одного не лагает (у меня не лагает) - это у остальных проблемы, а не у стримера. Смотрите воды, а Диму не трогайте
    Tips: в некоторых браузерах под некоторыми ОС, лагает сам флеш плеер (видео рывками, звук в норме) из-за чата ск2тв. Лечится фул скрин модом в плеере. Закладка анонсы или выключение чата не помогает

  15. #35
    Освоившийся
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    152
    На Диму тут никто не наезжает, на него что бы наехать нужно быть гранд-мастер топ-1 Европы. )))

    Во-первых: что значит, "у меня не лагает, поэтому мне пофиг". Если у тебя не лагает, так сиди и не говори ничего. И это проблема не зрителя, ибо лагает стрим Димаги, но при этом совершенно плавно идут фан-стримы с sc2tv или стрим Идры на Teamliquid, который шел параллельно с Димагой последний раз.

    Во-вторых: он-лайн стрим он для того и он-лайн, что можно пообщаться со зрителями, ответить на какие-то вопросы и вообще, приятно провести время. Это я говорю о тех, кто смотрят стрим в записи и весьма довольны этим. Я тоже очень часто смотрю стим в записи, ибо не всегда есть возможность посмотреть его он-лайн, но представьте, что это будет за стрим, где не будет людей? Давайте все смотреть в записи, и не нагружать канал своим присутствием. Записать программу новостей по телевизору, что бы посмотреть ее на следующий день в удобное время! Это глупо.

    В третьих: расскажите мне, реально декодирование из flv в mp4 видео-файла, размером около 1Гб проходит 4-5 часов? Я с трудом в это верю. С видео-программами я почти не работал, зато неплохо разбираюсь в профессиональных звуковых прогах, которые тоже весьма требовательны к системе. Но 4-5 часов... Гм...

    Короче, я поднял эту тему не только для того, что бы обратить на нее внимание общественности, а что бы кто-нибудь умный, а такие наверняка найдутся, смог бы предложить какой-нибудь выход (или оптимизацию) данной ситуации.

  16. #36
    Освоившийся Аватар для ExoduS
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    135
    сорри за офтоп, но прям коробит одна вещь.
    Ну нет слова "вылаживать" в смысле "выкладывать". "Вылаживать" это скорее кривой синоним слов "налаживать", "отлаживать".
    Говорите грамотно! Воды выкладывают!
    In the name of peace! I am Zerg!

  17. #37
    Освоившийся
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Ukraine, Cherkasy
    Сообщений
    149
    ExoduS, сорри исправлюсь )) но тут не форум для проверки правописания на русском языке...это же сленг как тут размикрить ? ))

    Aneye, не считаю себя умнее других, но в сетевых технологиях понимаю не мало, по-этому уже ответил в постах выше почему проблемы с онлайн трансляцией у Димаги. Грабли у провайдера к которому подключен стример.
    Пост №27 + ответ на него №28.

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    16
    Aneye, если не разбираешься сам, то почему утверждаешь, что проблема именно в стриме, а не в твоем ПК или твоем интернете? Неужели тот факт, что лагает не у всех не наталкивает на другие выводы?
    Да, найдутся, объясню так же по пунктам:
    1. Лагает стрим. Если так , то причин миллион, даже перечислять не стоит (программные, аппаратные), не думаю что админы накосячилы и Димаге не 12 лет, с компьютером обращаться явно умеет. Тем более он говорил, что все проверяется перед стримом. Думаю, что причина явно не в этом, поэтому идем дальше.
    2. Лагает БатлНет. В таком случае лагать (подвисать, фризить) будет у всех, объяснять думаю не стоит.
    3. Лагает интернет у Димаги. Поток будет не успевать доходить до сервера (будут теряться пакеты и тд) , опять же лагать будет у всех.
    4. Лагает Овнед. Тоже самое.
    5. "Лагает" интернет у тебя. Объясню почему в лапках: поток раздается равномерно всем без исключений, возможно, что каналы твоего провайдера перегружены в сторону сервера с трансляцией , таким образом скорость будет ограничена, притом что спидтест будет зашкаливать. И это не зависит, где ты территориально находишься относительно Димаги или Овнеда. Таким образом Лагать будет у определенной группы людей, которые подключены к таковому провайдеру. Проверить скорость спидтестом в точку где находиться сервер вещания вряд ли получиться, ты скорей всего даже не пропингуешь конечный адрес потому что, как и на батл нете, на их стороне отключен сервис ICMP.

    Вот ,собственно, самые очевидные ситуации, по моему мнению. Сделай(те) выводы.
    П.С. Возможно я в чем-то ошибаюсь.
    Последний раз редактировалось Norbert; 04.05.2011 в 18:54.

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от DarkTigrus Посмотреть сообщение
    О чём тема? Если у одного не лагает (у меня не лагает) - это у остальных проблемы, а не у стримера. Смотрите воды, а Диму не трогайте
    Tips: в некоторых браузерах под некоторыми ОС, лагает сам флеш плеер (видео рывками, звук в норме) из-за чата ск2тв. Лечится фул скрин модом в плеере. Закладка анонсы или выключение чата не помогает
    Сразу видно, ты тему не читал...
    -Но как мы пройдем через эту стену?
    -Перфоратор творит чудеса, друг мой.

  20. #40
    Освоившийся
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Ukraine, Cherkasy
    Сообщений
    149
    Norbert, нормально отписал. Поддерживаю.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •