Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Идея в голову пришла

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    58

    Идея в голову пришла

    Привет всем ск2твшникам! . Для начала представлюсь, фан-стример, RiddlerNp (чет прям наигранная манерность^^) Кто-то смотрел мои стримы, кто-то нет, но те кто смотрел, чаще видели во мне адекватного человека (не считая стримов по лолу), поэтому я надеюсь на манерные адекватные ответы=)

    Как вы наверняка догадываетесь, навыки комментирования в жизни могут сыграть довольно важную роль (кэппппп), и возникает вопрос где же мне попрактиковаться, ответ казалось бы очевиден - ск2тв, фан-стримы, главная. Чтобы сделать интересный выпуск на главной не обладая изрядными киберспортивными навыками надо готовиться (по крайней мере это мое имхо), к тому же туда надо еще пробиться, что бывает очень непросто Фан-стримы - отличная штука! Не надо готовиться, просто запусти прогу, игрулю, и стримь на здоровье, но тут беда в том что нет торта в таких стримах (ночные стримы, стримы неприз. турниров, нагибание в лоле), это все уже не тортово, бывает интересно, но в целом woooooahhhh'а не вызывает.

    То есть подводя итоги, можно сказать что тортизм зависит от вложенного времени (для развлекательных стримов) и от бабла (для турнирных стримов)

    И кстати да, наверняка есть люди, которым нравиться например делать видео ролики, или работать в фш, но в виду их большого кол-ва потенциальная полезность для ск2тв остается только лишь потенциальной.

    Так вот к чему я собственно вел, хотелось бы создать небольшой проект: шоу-матч лига по ск2, с финальн. призовыми.
    Основные моменты:
    1. Оригин. структура шоу матчей; одна голова хорошо, а две - лучше, так вот пока одна голова вот что придумала: формат 1в1, всего 4 этапа шоу матча, первый - бо3 на старых ладдерных картах/ориг. картах, потом этап атаки, атакующий выбирает карту из спец. мап пула, на которой будут играть. потом след этап соотв. защита ( тоже самое что атака, ток теперь другой участник выбирает), и финальный этап - на заранее уст. картах бо3.
    -Это все редактироваться будет, если вам идея понравиться.
    2. К проекту будут приглашены ВСЕ кто хочет помочь чем может. Поработать с видео, сделать картинки, кто-то может захочет написать какую-то историю с главными героями, и так далее, придумать среду для самореализации не проблема К тому же на стриме, конечно же, будут оглашены имена/ники + ссылки если нужно, на вашу страницу где-нибудь/творчество.
    -Комментаторов начинающих тоже касается

    Таким образом с мира по кусочку теста, и получится вкусная платформа для само реализации без 2-3 часовой подготовки перед стримом.

    Само собой, все я конечно радужно описываю но проблема БАБЛА стоит остро. От бабла примерно на 50% состоит тортовость проекта.
    Как я, придумавший идею, могу решить эту проблему?
    Я не директор какой-либо фирмы, так что бабло могу только из своего кармана (на призовые), примерно 1000-1500 в месяц. Рекламу можно проводить, так что если кто-то готов подсобить с призовыми буду только рад.

    Так что еще...время проведения, да хоть каждый день если будут комментаторы готовые провести часок - полтора со зрителями.

    И пожалуй самый важный пункт топика, проект без фидбэка загнется конечно же, но если вы хотите самореализоваться в чем-либо, заодно создать нормальную рубрику, и просто весело провести время, пишите, попробуем создать.

    В пункте 2 описал возможные сферы участия, может что-то забыл, бывает и такое, пишите свои предложения/желания по участия либо пряма сюда в топик, либо мне в скайп. вооот..вроде все.

    Мой контакт в скайпе - hhotep.

    п.с. зелененькие не приветствуются

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2011
    Сообщений
    9
    хотелось бы поучаствовать в роли игрока, есть ли какие-то ограничения по этому вопросу, каким должен быть скилл и на каком сервере это все будет?) заранее спс)

  3. #3
    Активный участник Аватар для freund89
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,282

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    58
    Игроки нужны конечно, интересные игры это наше все, поэтому мл и гмл на европе, таких я знаю довольно много среди нас

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    1,166
    Парень ты создаешь велосипед.
    Воспользуйся готовыми проектами(турнирами).
    :peka:

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Jikjik Посмотреть сообщение
    Парень ты создаешь велосипед.
    Воспользуйся готовыми проектами(турнирами).
    Насколько понял, вам самим предлагается принять активное участие в этом "велосипеде", а это порой интереснее чем просто, цитирую "воспользоваться готовыми проектами (турнирами).

    По теме - имеются некоторые знания программ редактирования изображения (как растрового так и векторного), если будет необходимо я к вашим услугам.

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Jikjik Посмотреть сообщение
    Парень ты создаешь велосипед.
    Воспользуйся готовыми проектами(турнирами).
    Готовые турниры это не торт, торт это создать самому с 0 и привлечь ск2твшников, ктомуже как ты заметил, я писал во-первых о шоу матчах, во вторых турниры готовые - боянная структура, я в теме отписал такую структуру которой нигде нет.
    Последний раз редактировалось RiddlerNp; 05.05.2011 в 23:19.

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    161
    Довольно интересно. Думаю стоит попробывать. Главное найти людей которые смогут - сделать ролики , дикторов и прочих. Должно выйти интересно
    Лети же, сын, на крыльях лун,

    С одной лишь мыслью: « for Adun! »

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Hal Nik Посмотреть сообщение
    Насколько понял, вам самим предлагается принять активное участие в этом "велосипеде", а это порой интереснее чем просто, цитирую "воспользоваться готовыми проектами (турнирами).

    По теме - имеются некоторые знания программ редактирования изображения (как растрового так и векторного), если будет необходимо я к вашим услугам.
    Здорово, не забудь в скайп добавиться

  10. #10
    Освоившийся Аватар для NoTimeToWait
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    271
    Честно говоря, умение комментировать определенные события(в т.ч. киберспортивные) несомненно хороший навык. Однако умение структурировать свои мысли и последовательно излагать - навык еще лучше. Понятное дело, хотелось побыстрее все написать. В итоге получился поток сознания. Как говориться, первое правило правильного графомана: "Написал? Прочитай 5 раз. Каждый раз зачеркивай 75% текста и переписывай заново. На 5 итерации все будет ок. "

    Теперь по поводу поднятой темы. Во-первых, кем ты сам хочешь быть в этой системе? Координатором, администратором, или "ну, самым-самым главным"?
    Во-вторых, люди не любят работать без определенных целей, краткосрочных и долгосрочных задач. Самое простое ТЗ даст понять людям, чего ты хочешь. Может тогда хоть кто-то стоящий займеться с тобой этой идеей. А так, только самые оголтелые новички могут захотеть помогать тебе. А без хорошего планирования еще не один проект а-ля "а давайте забацаем!" не приходил к успешному завершению.
    Человек, который занялся организационной деятельностью(в данном случае ты) должен быть готов к тому, что работать ему придется больше всех. И работа эта начинается с правильно оформленного диздока.
    Последний раз редактировалось NoTimeToWait; 05.05.2011 в 23:35.

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    58
    Я не называл тему "Стартует проект блаблабла", я все же попытался выразить идею, которой задался, и хотел узнать а стоит ли? есть ли люди готовые этим заняться? , описал что потребуется от человека, принимающего участие, пока конкретно дат времени, и обязанностей конкретных конечно нету. Для начала я бы хотел узнать мнения людей, будет ли это интересно, кто как хочет принять участие, я понимаю что для крутых чуваков которые всю жизнь делали ролики данная тема - фигня, птму что им нужны конкретная инфа, но любителей, кто для себя делает красивые видео ролики, кому нравиться комментировать, кто хочет тупо заняться чем нибудь, их может все это заинтересовать.

    Я понимаю, что нужно более конкретно, но я думаю так, что сразу грандиозных планов строить не стоит, если будет народ готовый этим заняться, хотя бы немного, сконцентрируемся только на первом выпуске. Если получиться неплохо, будем продолжать дальше.

    Конкретное описание с задачами - позже.

  12. #12
    Освоившийся Аватар для NoTimeToWait
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    271
    В любом случае будет тебе как минимум опыт. Те люди, которые "делают для себя и кто хочет чем-нибудь заняться" - крайне текучий ресурс. 90% желающих не задержиться дольше, чем на 1-2 недели с начала работы. В твоем же случае тебе понадобиться команда-стержень, вокруг которой будет крутиться остальной текучий состав. И вот этому самому "стержню" для возникновения нужен хорошо спланированный проект с четким разделением обязанностей. Без диздока не будет основной команды. Без основной команды текучий состав будет иметь КПД меньше 10%.

    Правда в том, что твоя идея подразумевает проект, который без нормальной команды не выплывет.
    Последний раз редактировалось NoTimeToWait; 06.05.2011 в 00:07.

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    58
    Спасибо за советы, учту.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •