Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Новичок

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    5

    Новичок

    Всем Привет. Начал играть за зергов, опыт какой то есть в стратегиях.
    Возникают серезьные проблемы.В основном играю , когда ставлю 15 хату. И всё. Дальше я не знаю, что делать.
    ПвТ когда я ставлю хату , создаю собачек делаю в гиблингов, закапываю и когда терран идетв атаку , уношу его армию , опять восстанавливаюсь, моментами делаю роучей и так далее, но сделать штук по 10 не успеваю, атаки за атакой идут от террана, сеичас например играли ровно 1ас 10 минут, пока отбился от его атак раз 8, он шел торрами, я его гиблингами в ноль уносил его торров, дальше масс марики со стимпаком и медэваком, делают свое дело.
    Даите советы мне пожалуиста какието, для зерга начинающего, мне результат неважен, мне важно просто потренироваться.

    http://savereplay.ru/1637 советы даите , всегда так подкопирку.
    Последний раз редактировалось Alekseyperm; 07.05.2011 в 22:24.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    370
    Справка - юниты зергов. Выучи что кого контрит. Для начала хватит.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    StarCraft.md
    Сообщений
    694
    sc2tv.wiki в помощь + Справка sc2. Для начала должно хватить.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    5
    Еще проблема, в том, что я играю только от соперника. Не получается харасить вообще. Раньше пробывал сразу через нидус, прокатывало, но так играть нельзя.

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от Alekseyperm Посмотреть сообщение
    Еще проблема, в том, что я играю только от соперника. Не получается харасить вообще. Раньше пробывал сразу через нидус, прокатывало, но так играть нельзя.
    Смирись, это особенность расы зергов. Ты можеш играть только от соперника. Твой соперник навязывает тебе свою игру а ты должен подстраиватся под него.Даже самый сильный зерг не может навязать свою игру тоссу или терру.

    Еще одно. Поучи какийето билды посмотри реплеи стримы. Просто играть без таймингов у тебя не получится
    Последний раз редактировалось Stickeyd; 07.05.2011 в 18:34.

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    163
    Бейлинги не юнит, а разменная монета, их не надо много, их нужно просто правильно подать.
    а так учись контролить инфесторов, инфестор - костяк своры зергов.
    божишь инфесторами - божишь на ладере.

  7. #7
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,003
    Учиться лучше играя с постоянным соперником или хотябы против одной расы на одной карте , заучивая былды и привыкая к таймингу . Играй кастом игры , ЗвП или ЗвТ и дело пойдет в гору .
    Я не Тролль (с) Тролль

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    233
    полезно смотреть как играют другие игроки,сразу становится понятнее как и что делать,мне помогло разобраться в игре и взять хороший старт не зависая в бронзе. http://ru.justin.tv/eg_idra это стрим Идры,последние 2 стрима он делал с комментариями,моё имхо - надо стремиться к тому,чтобы играть как он.
    так же считается,что надо сначала научиться играть раши,вот хороший не олл-ин,ты атакуешь и ставишь вторую хату,5 roach rush

    ну и ещё в моде инфесторы,так что старайся их делать и микрить ими.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    5
    Блин вот вот, вот посмотрите http://savereplay.ru/1637 типичный слив, идут волны мариков, бац еле отбиваюсь потом воздушка, я не успеваю. Даите советы,

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    5
    Я играю под соперника,дело в том , что он меня дожимает. ((( а я даже не нападаю.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    597
    СТрой муту и летай по базам, убивай рабочих, пристройки, хранилища. Если видишь мариков, просто улетай в другое место и опять начинай харасить. ТАк у терана кончатся нервы, он выйдет с базы на тебя пушем, тут ты подрываешь всю его армию бейлингами и добиваешь дотеканием собак
    Bug Fixes
    Fixed a bug where Terran players were able to lose a game.

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    233
    Цитата Сообщение от SteelWind Посмотреть сообщение
    СТрой муту и летай по базам, убивай рабочих, пристройки, хранилища. Если видишь мариков, просто улетай в другое место и опять начинай харасить. ТАк у терана кончатся нервы, он выйдет с базы на тебя пушем, тут ты подрываешь всю его армию бейлингами и добиваешь дотеканием собак
    всё правильно,мутой ищешь слабые места на базе противника.Идра так и объяснял на своём стриме,что надо летать,искать слабости и по ним бить,убивать саплаи,пристройки к барракам,пилоны,всё это сбивает тайминг игроков и заставляет их суетиться. главное не сливать муту,она всегда пригодится,но в первую очередь пытаться убить именно рабочих.

    извини,реплей не смотрел,нету возможности.
    как тебе билд с рочами?ссылку на который я тебе кидал? он вполне рабочий,но не на талдариме,чем меньше расстояние до базы врага,тем лучше.Ещё круто подводить оверлорда к базе врага,чтобы видеть здания на рампе и атаковать их.
    Последний раз редактировалось blooory; 07.05.2011 в 23:21.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    5
    Спасиба за советы, сеичас играл. Быстро сделал роучей , закопавание и засел у нычки в которую был выити терран, там сидел, по карте чекал все места которые может использовать для нычки, за это время он наклепал много креисеров, выиграл за счет того, что у меня было 5 нычек у него 1))0 стараюсь когда копятся минералы, выходить в нычку ))
    Попытаюсь на нервы деиствовать)
    Кто сможет посмотрите реплей пожалуиста)

    Еще белингами перед санками закапываюсь, когда терран сносит санки я выкопываюсь и нету маринов мертвы, с бейлнгами проблем нету, просто не мог атаковать только защищался, сеичас кое что получается

  14. #14
    я тоже за зергов новичек
    удачи тебе сородич!
    хороших стримов и побед

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    08.05.2011
    Сообщений
    210
    Тоже сегодня купил ск2,начал играть за зергов,пока нечего не умею
    Сливаюсь всем подрят))

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Цитата Сообщение от Invisible24rus Посмотреть сообщение
    Тоже сегодня купил ск2,начал играть за зергов,пока нечего не умею
    Сливаюсь всем подрят))
    Молодец,для начала зерги не лучший вариант,ибо имхо сложны

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    14
    Зерги не столько сложны сколько необычны, надо сначала понять механику игры. И что собственно этими зергами надо делать. У зергов самая не универсальная армия, но зато самая гибкая, поэтому всё что делает зерг должно идти исключительно из разведки оппонента. Просто надо пару стримов димаги, для общего развития и вперёд-)

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    08.05.2011
    Сообщений
    210
    Мне зерги просто подходят как расса
    После просмотров пару репак и чтению нескольких страт,стал чуток выигрывать,главно не забывать все вовремя делать,а то у меня постоянно почемуто с 2ух хат копиться по 1-2к минералов,хотя армию вроде строю

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    500
    Цитата Сообщение от Alekseyperm Посмотреть сообщение
    Всем Привет. Начал играть за зергов, опыт какой то есть в стратегиях.
    Возникают серезьные проблемы.В основном играю , когда ставлю 15 хату. И всё. Дальше я не знаю, что делать.
    ПвТ когда я ставлю хату , создаю собачек делаю в гиблингов, закапываю и когда терран идетв атаку , уношу его армию , опять восстанавливаюсь, моментами делаю роучей и так далее, но сделать штук по 10 не успеваю, атаки за атакой идут от террана, сеичас например играли ровно 1ас 10 минут, пока отбился от его атак раз 8, он шел торрами, я его гиблингами в ноль уносил его торров, дальше масс марики со стимпаком и медэваком, делают свое дело.
    Даите советы мне пожалуиста какието, для зерга начинающего, мне результат неважен, мне важно просто потренироваться.

    http://savereplay.ru/1637 советы даите , всегда так подкопирку.
    реплей по скачивай и делай всё под копирку. sc2rep.ru sc2rep.com

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    08.05.2011
    Сообщений
    210
    Подскажите что делать,когда играешь против тосса и он рабом застраивает твою базу фотонками?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •