Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Обсуждение правил форума

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794

    Обсуждение правил форума

    В этой теме я предлагаю высказывать ваши конструктивные замечания и предложения, связанные с новыми правилами форума. Задавайте вопросы, предлагайте и т.д. С конструктивными целями, разумеется.

    Исходная тема:
    Правила форума
    Последний раз редактировалось shr; 25.12.2013 в 23:19. Причина: фикс ссылки
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    135
    1.3 Никнеймы и аватары
    Правильно понимаю, г-на Очко, несущего нам свет истинной любви, забанят?

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от Kapymo Посмотреть сообщение
    Правильно понимаю, г-на Очко, несущего нам свет истинной любви, забанят?
    Да его не за что в данном случае.


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    135
    * Никнеймы и аватары, ассоциативно связанные с сексом или насилием.
    * Оскорбительные никнеймы.
    * Непривлекательные и нечитабельные никнеймы.

    Никнеймы, которые явно или неявно относятся к запрещённым выше вариантам, запрещены. Если никнеймы или аватары на форумных аккаунтах нарушают эти правила, они могут быть изменены или удалены, а аккаунты будут заблокированы или удалены.

    Или кто-то таки думает, что речь идет о карточной игре? Дык поинтересуйтесь у обладателя данного ника, он развеет ваши сомнения.
    Последний раз редактировалось Kapymo; 13.05.2011 в 21:57.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от Kapymo Посмотреть сообщение
    * Никнеймы и аватары, ассоциативно связанные с сексом или насилием.
    * Оскорбительные никнеймы.
    * Непривлекательные и нечитабельные никнеймы.

    Никнеймы, которые явно или неявно относятся к запрещённым выше вариантам, запрещены. Если никнеймы или аватары на форумных аккаунтах нарушают эти правила, они могут быть изменены или удалены, а аккаунты будут заблокированы или удалены.

    Или кто-то таки думает, что речь идет о карточной игре? Дык поинтересуйтесь у обладателя данного ника, он развеет ваши сомнения.
    Ни под один пункт реально не подходит, это дурацкий ник, но банить за такой уже перебор.


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    135
    Не подходит?
    Я что-то упустил в этой жизни. Удачи.

  7. #7
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Также мне на форуме встречался "Chop is Dish" или что-то вроде. Это оскорбительный ник или тоже просто дурацкий?
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Также мне на форуме встречался "Chop is Dish" или что-то вроде. Это оскорбительный ник или тоже просто дурацкий?
    Вот такие как раз и надо менять, у нас еще один подобный товарищ был.


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Также мне на форуме встречался "Chop is Dish" или что-то вроде. Это оскорбительный ник или тоже просто дурацкий?
    Как только удастся отловить этого человека для общения-ему будет настоятельно предложено сменить ник. Он у нас такой не один. Думаю, чуть попозжее мы разошлём этим товарищам ЛС с навязчивым предложением.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от Kapymo Посмотреть сообщение
    Не подходит?
    Я что-то упустил в этой жизни. Удачи.
    +1 . . . Laylah в нашей стране модераторами должны быть мужчины ))
    ЗЫ Объясняю свою позицию: Модератор должен точно определять вину и её степень, следствием будет наказание или поощерение ( это так для проформы) и жестко исполнять . . . Девушки жестко не могут в 99% (У вас гены другие)
    Последний раз редактировалось Loathsomeboy; 13.05.2011 в 22:17. Причина: Забыл написать . . .

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от Loathsomeboy Посмотреть сообщение
    +1 . . . Laylah в нашей стране модераторами должны быть мужчины ))
    ЗЫ Объясняю свою позицию: Модератор должен точно определять вину и её степень, следствием будет наказание или поощерение ( это так для проформы) и жестко исполнять . . . Девушки жестко не могут в 99% (У вас гены другие)
    Вообще-то правила я всегда исполняю, а доходить до бреда и банить фактически неизвестно за что - тот самый "модераторский беспредел".


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Japan TV Посмотреть сообщение
    * Непривлекательные и нечитабельные никнеймы.

    '
    ()_oO_()
    (-_-)KaJIbI4
    (._.)
    (o_O)
    (RUS)NEO63tol
    (V)o_O(V)
    (V)_i i_(V)

    Они нас покинут?
    Ты знаешь, тут половина символов, использованных в никнеймах, должны быть недопустимыми при регистрации. А бороться с помощью этого пункта мы будем с никнеймами типа "afdgf21zfgd" и т.д. Возможно, в некоторых формулировках мы накосячили, но для этого тема обсуждения и создавалась. Она призвана внести некий интерактив. Помочь найти дырки и несоответствия и оперативно их устранить.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    15,204
    сколько уже можно темы про обсуждение правил создавать? - что радует, создают их теперь и модераторы непонятно для кого: пользователи в эти темы заходят от скуки, либо чтобы пофлудить. была же тема про обсуждения правил форума, я точно помню, - если кто не согласен с ними, могли бы и там обсудить, а так выходит какая-то глупая провокация от модераторов.
    походу, скоро такими темпами начнут создавать темы "обсуждение обсуждения правил форума"

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от Japan TV Посмотреть сообщение
    Странное разделение "Правил форума" и "Модели выдачи нарушений и наказаний на форуме."
    Т.е. существуют правила и отдельно существуют правила за которые выдаются предупреждения.
    Логично было бы после каждого пункта правил написать какое наказание последует за его нарушение,
    или если "Модель выдачи нарушений и наказаний на форуме" повторяет и дополняет правила в компактной форме
    не разделять их на две теме.
    Где разделение, если пункты одни и те же? В теме про модель обсуждаются не формулировки, а количество баллов и сроки.


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Japan TV Посмотреть сообщение
    Странное разделение "Правил форума" и "Модели выдачи нарушений и наказаний на форуме."
    Т.е. существуют правила и отдельно существуют правила за которые выдаются предупреждения.
    Логично было бы после каждого пункта правил написать какое наказание последует за его нарушение,
    или если "Модель выдачи нарушений и наказаний на форуме" повторяет и дополняет правила в компактной форме
    не разделять их на две теме.
    Модель выдачи нарушений привязана к движку форума, поэтому я и вынес её в отдельную тему. Такая модель дана нам движком форума, поэтому приходится танцевать от неё. Она существовала на форуме всегда. Просто я наконец-то немного переработал её и выложил для того, чтобы пользователям был понятен механизм выдачи наказаний. Правила же-это набор запретов и рекомендаций, они более абстрактны и, можно сказать, самодостаточны. Кстати, в пункте 3 правил есть ссылка на модель.
    Все нарушения, которые содержатся в модели, предусмотрены правилами.

    Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    была же тема про обсуждения правил форума, я точно помню, - если кто не согласен с ними, могли бы и там обсудить, а так выходит какая-то глупая провокация от модераторов.
    Не помню такой темы. Можно ссылку?
    Последний раз редактировалось Weedle; 13.05.2011 в 23:08.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  16. #16
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    4,459
    2.6 Флейм
    Запрещено создание тем и сообщений флеймового характера, то есть таких, которые могут повлечь за собой излишне эмоциональное обсуждение тех или иных проблем, и/или не имеющих при этом основной целью их решение. Запрещено явно или косвенно провоцировать участников форума на нарушение правил.

    почему темы о балансе не удаляются?? я серьезна

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Japan TV Посмотреть сообщение
    Очередная попытка привлечь пользователей к обсуждению и исправлению правил.
    Создана чтобы потом не говорили что правила плохие.
    То что пользователи не хотят их обсуждать это конечно печально, но увы и ах.

    Laylah, Weedle

    Ок.

    "Лёгкое оскорбление, Оскорбление, Серьёзное оскорбление"

    Прикольная градация.

    Вобщем тоже думаю что обсуждения правил здесь не будет, давайте утверждайте уже и творите добро направо и налево.


    Вот прошлая тема
    http://forum.sc2tv.ru/showthread.php...B8%D0%BB%D0%B0
    Собственно, тему я создал для того, чтобы юзеры могли нам помочь привести правила в порядок. Ответить в таком тоне как ты это, разумеется хорошо и правильно, но вот в чём здесь конструктивная нота? Предложи своё решение и если оно неожиданно окажется лучше нашего, то мы с радостью его примем. То, что юзеры не хотят обсуждать правила-это ни коим образом не наша проблема. Возможность мы предоставляем. Как видишь, некоторые спорные моменты нам уже были продемонстрированы. Задача темы-помочь нам улучшить то, что есть, а не дать место для очередного срача.

    Тебе не нравится градация? А я не хочу(и не только я)гнать под одну гребёнку людей, откровенно обложивших матом собеседника и людей, которые просто вспылили во время спора. Я хочу, чтобы у нас был хороший, гибкий инструмент для работы с форумом и пресечения нарушений.

    Впрочем, не вижу смысла развивать дальше эту мысль с тобой. Конструктивные предложения с радостью выслушаю.

    Цитата Сообщение от Zigi Посмотреть сообщение
    2.6 Флейм
    Запрещено создание тем и сообщений флеймового характера, то есть таких, которые могут повлечь за собой излишне эмоциональное обсуждение тех или иных проблем, и/или не имеющих при этом основной целью их решение. Запрещено явно или косвенно провоцировать участников форума на нарушение правил.

    почему темы о балансе не удаляются?? я серьезна
    Темы, предполагающие под собой обсуждения баланса, удаляться не будут. А вот темы, призванные разжечь балансосрач будут выпиливаться на корню с выдачей нарушения офк. В качестве примеров можешь ознакомиться с шедеврами глубокоуважаемого юзера Pokimon, который был перманентно забанен на сайте.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    66
    Товарищ weedle набирите мне в скайп пожалуйста, мне лень излагать все предложения . . . Скайп такой же как и ник на форуме ...

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Вообще-то правила я всегда исполняю, а доходить до бреда и банить фактически неизвестно за что - тот самый "модераторский беспредел".
    Laylah я не буду больше обсуждать с вами этот вопрос, извиняюсь за попытку. . .

  20. #20
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    2,082
    гибкий инструмент это конечно хорошо, но возможно только при абсолютно идеальных модераторах, готовых тратить своё время на выяснение того, оскорбил ли человек кого-то или это была шутка, разбираться в 100500 случаях провокаций и прочего-прочего. иногда я посматриваю тему с банами и вижу случаи, которые можно трактовать по-разному. мало того, я вижу разную оценку от разных модераторов. моё личное имхо: никакого гибкого инструмента быть не может, правила должны быть жёстко определены, а иначе они превращаются (поскольку модерам не нравится признавать, что они могут быть неправы) в предмет правилоабуза модерами. ещё 1 имхо. исключать надо из правил формулировки вроде "троллинг", "запрещённые материалы", ибо нигде нет чёткого определения, что это есть такое.
    если смотреть с другой стороны жёсткие правила всегда можно попробовать обойти и начать абузить эти самые правила модерам. печалька.
    я себя заовнил походу =(
    Последний раз редактировалось iamsorrylol; 14.05.2011 в 00:30.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •